***
— Почему ты со всеми огрызаешься? — Я не огрызаюсь! — Не ори на брата! — Я не ору! — Орешь! — Ну тогда иди нахуй! — дверь в комнату захлопнулась. Валя плюхнулась на кровать, стараясь на заплакать. С тех пор, как она стала стараться быть внимательней, отношения с братом подпортились. Да и не только с ним, вообще практически со всеми: она кричала на друзей, подруг и одноклассников, подозревая их в том, чего они сами не знали и не понимали. Оценки стали ухудшаться, и в принципе все было плохо. Она не кричала и не спорила только с Алей. И в один момент ей это надоело. Она направилась к дому Пидорова, чтобы вытрясти из него имя отправителя конвертов. Девушка начала барабанить в дверь ногами. — Вообще-то есть такая вещь как звонок! — раздалось за дверью, которую неспеша открыли, — А, это ты? — Я. — Валя быстро вошла в квартиру, захлопнув дверь, — Ты же видишь, что происходит, почему ты мне просто не скажешь имя? — Честно? Я не хочу и не буду этого рраскррывать. — Это не смешно! Меня все начали избегать, и я на всех срываюсь! — она перешла на крик, — Ты хотя бы понимаешь, насколько мне это важно?! — Понимаю, но не скажу. — Да что же ты за человек такой! — Валя вышла из квартиры, со злостью захлопнув дверь.***
Девушка вышла сидела на улице на скамейке и тихонько рыдала. Вдруг раздался знакомый голос: — Валюша, что случилось? — к ней подбежала Аля. — Да ничего особенного… — она пыталась ответить, игнорируя слезы. — Это из-за оценок, да? — Да… — соврала Валя. — Может, тебе нужна помощь? — Да не нужна мне никакая помощь… Я сама справлюсь. Аля присела рядом на скамейку и обняла Валю. Девушка уткнулась ей в плечо и продолжала рыдать. — Тише-тише, не плачь. Все будет хорошо. Твои текущие оценки не сильно повлияют на итоговые отметки. Ты сдашь экзамены, поступишь, куда хотела. Все будет хорошо, не переживай. Я тебя понимаю, у меня было тоже самое. — Правда? — Правда. Я тоже сильно переживала и плакала. Я боялась, что у меня не получиться куда-то поступить и я ничего не добьюсь. Но я с этим справилась. — А как? — Я просто взяла себя в руки и перестала переживать. Ну и связи немного помогли, конечно. — А что все-таки за связи? — Ну… Пусть это лучше останется для тебя небольшой тайной… еще на некоторое время. — Ну расскажи! — Не-не-не, рано. — Ну почему? — Так надо. Вдруг из-за кустов вылезла уже знакомая Вале девка. — Ты тут откуда? — она посмотрела на нее с явным шоком. — Не важно. Не боись, ты поступишь и все у тебя будет хорошо. — Тебе-то откуда знать? — Я все знаю. — она огляделась, — Ой, мне пора бежать. Пока! Из кустов вылез санитар и погнался за давшей стрекача девкой. Они вдвоем удалялись все дальше и дальше, а девушки смотрели на них, вылупив глаза. — Валюша, а это кто? — Аля очухалась первой. — Это? Да так, в больнице познакомились. — Понятно. Знаешь, чтобы поднять тебе настроение, пойдем-ка в кафе. — Пошли!***
Валя поняла, что ей не стоит так сильно переживать из-за незнания личности отправителя конвертов. Ну и что? Это уже в прошлом и все давно закончилось. Все осознав, она попросила прощения у всех, на кого кричала и долго пыталась помириться с братом, но он даже и не обижался на нее. Перестав все время думать о том, что случилось, она стала серьезнее относиться к оценкам и в экстремально сжатые сроки исправила их. Жизнь вернулась в свое прежнее русло.