Мечты

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 807 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

день 2, вторник, медленно перетекающий в день 3, среду

Настройки

***

Привет, дневничок! Сегодня вторник, а это значит, что ко мне придёт Денис со своей девушкой. Вчера он сказал, что хочет нас познакомить.

***

Я проснулась, когда солнце уже заливало комнату ярким светом. Прекрасно! Заплету косу, засучу рукава и пойду готовить завтрак. Рисовая каша с тыквой, это удивительно вкусно. Теперь пора позвонить Денису. В трубке раздаются гудки.  — Привет! — раздаётся в телефоне мужской голос.  — Привет! Я хотела спросить, когда вы придёте?  — Часам к пяти.  — А, у неё нет аллергии?  — Есть. На морковь.  — Я запомню. Тогда давай, до вечера.)  — Пока.) До пяти часов ещё уйма времени. Я успею навести дома порядок. Мгновение и коса превращается в кичку. Начнёмс! Итак, до прихода гостей три часа, а в доме уже порядок. Настало время приготовить ужин. Пожалуй, испеку кекс, поджарю картошки и накромсаю салат. Прекрасно! Еда готова. Пора одеваться. Щас надену что нибудь похожее на нормальную одежду. Готово. Раздаётся стук в дверь. Готовлюсь к худшему, вспоминая последнюю девушку Дениса, и вообще всех его девушек, бррр, спокойствие только спокойствие, как говаривал великий Карлосн, живущий на крыше. Так спокойствие, улыбаемся, не показываем вида что хотим гнать пассию друга поганой метлой. Улыбка. Дверь открывается, а челюсть совершает приключение к центру Земли, и упорно отказывалась возвращаться!  — Привет! — говорю я, впуская гостей.  — Привет! — хором отвечает парочка. Мгновенно покраснев они мнуться с ночи на ногу. Я снаряжаю экспедицию! К центру земли, ближе к челюсти, а то чую она никогда не вернётся! Они такие милые! Я в шоке! Таких девушек рядом с другом я ещё не видела! Где он её нашёл? Мне плакать и хлопать в ладоши хочется! И всё от радости. Я не вижу яркие когти вместо пальцев! А где губы в пол лица? Их нет! Их повергли скромность аккуратность и очарование! Мне впихнули коробку ароматного чая с лесными ягодами (как я и просила), и букетик он тут же отправился в вазу и на стол. Конечно, я и раньше видела как смущался Денис и каким он бывал неловким, но чтобы он был таким! Неуклюжий, как маленький медвежонок, и смущенный, как первоклассник — такое я видела впервые. Но девушка друга не отставала от него в косплее помидорок. Она вообще не была похожа на других его девушек, меня это радовало. Она красива, с аккуратными чертами, лицо казалось немного вытянутым. Чёрные, отдающие синевой волосы были красиво уложены. Милые щёчки и голубые глаза, были подчеркнуть скромным макияжем. На ней было красивое, но сдержанное платье чуть ниже колен, чёрные лакированные туфельки на устойчивом, достаточно широком высотой сантиметров 10 максимум каблучке. Смотрится элегантно, просто и красиво.  — Разувайтесь, вот тапки, — я улыбнулась и указала на полку с тапками. — И, Денис, может представишь мне свою прекрасную спутницу? — Ах, да, точно! Это Маша. Вот. Моя девушка — он указал на спутницу, при этом покраснев. — А это Ася… она мой друг… ну, то есть подруга! — залепетал парень.  — Я поняла, милый. — Маша положила ему на плечо ручку с аккуратным маникюром, и улыбнулась, тем самым успокаивая нас всех.  — Вы хотите кушать? — спросила я.  — Ага. С удовольствием покушаем. — сказала девушка.  — Тогда пойдёмте. Моя челюсть уже разбила огородик в недрах Земли! Маша ела, как человек, не скривилась при виде картошки и салата, а наоборот сказала, что очень голодна! Вот сколько денисиных девушек перевидала, эта первая которую не хотелось запихнуть нашитым, накаченным и размалёваным (да и лицо у неё было настоящим и с минимумом косметики) лицом в салат. Денис наложил картошки и салата себе и девушке. Я наложила себе немного еды. Тут Маша спросила  — Ася, а у тебя есть хлеб?  — Был где-то. Сейчас… Вот. — я положила на стол уже нарезаный хлеб.  — Спасибо. — девушка немного смущённо улыбнулась.  — Пожалуйста. Приятного аппетита! — я улыбнулась в ответ. Мне всё больше нравится Маша, мне с ней даже хочется подружиться!  — Приятного аппетита!  — Приятного аппетита! Мы поели. Я достала кекс и заварила ароматный чай.  — О, кексик! — воскликнул Денис.  — Он самый. Может расскажите как познакомились? — ответила я.  — Ну это вышло довольно банально… — начала Маша. — Я сбила Дениса на велосипеде. Вот. Мы поехали в больницу, там сказали, что это просто лёгкий ушиб.  — А потом я пригласил её в кафе. Вот. Но вообще, задолго до этого случая, гуляя по парку, я заметил её… — Денис посмотрел на девушку влюбленными глазами. — Я чувствовал себя маньяком, ибо я приходил в парк и любовался Машей. Потом я узнал где она живёт. Я понимал, что влюбляюсь и тихо сходил с ума. Я думал, что у неё кто-то есть. Я даже слышал как она говорила с кемто по телефону, про то какой Миша молодец, умный, милый и хороший! Тогда я думал, что чокнусь. Решил пойти познакомиться, а она меня сбила.  — Ага, а Миша — это мой кот. Денис мне ещё цветы присылал почти каждый день, а ещё он всех гопников разогнал, и пандус сделал! Он замечательный! — воскликнула Маша.  — Денис, а знаешь, я в шоке. — сказала я глядя на парня. — Вот ещё не разу не видела тебя таким! Таким! Влюблённым! Кстати вашу свадьбу планирую я! Парочка покраснела. Я тихонько посмеялась. Я рада за друга! Он влюбился! В хорошую, воспитанную, умную, красивую, настоящую. Я надеюсь, что и она его любит.  — Какие у вас сегодня планы на вечер? — спросила я. — Я хотела повозиться со своими цветами: пересадить, прополоть, почистить. — ответила Маша.  — А я буду сидеть с компом. Вчера принесли, просили посмотреть. — сказал Денис.  — А я буду смотреть мультики. — поведала я свои планы. Мы поболтали ещё немного. Тут друг взглянул на часы и сказал. — Нам наверно, уже пора… — сказал Денис. Я обняла парочку. Пожелав им удачи и сказав «пока», я закрыла дверь и пошла смотреть мультики. Ну что ж я молодец, уже глубокая ночь, а я только ложусь спать. А кстати, который час? Телефон засветился и показал 2 ночи, и не прочитанное письмо по электронной почте от Дениса. Что там? Письмо открылось. «Привет. Что думаешь о Маше? Напиши, очень надо поговорить!» Вот и всё письмо. Надо ответить. «Приветик. Уже поздно, но я тебе завтра обязательно позвоню.) доброй ночи или доброго утра.)» Ответ отправлен. Вот теперь спать. Но тут раздался звонок. На экране красовалась фотка Дениса.  — Привет, ты ещё не спишь? — спросил немного взволнованый парень.  — Привет. Нет, не сплю.  — Слушай, а можно я к тебе приеду? — спросил Денис.  — А твоя девушка будет не против если ты ночью сюда приедешь?  — Думаю она будет не против, надеюсь что не прибьёт.  — Ладно, приезжай. Жду. Я успела задремать. В дверь постучали. На пороге стоял Денис. — Приветик, входи. — сказала я, открывая дверь  — Привет, а я тут нам бяки купил всякой. — ответил друг, треся пакетами перед моим лицом.  — А тебе завтра на работу не надо? — спросила я неся пакеты на кухню. В пакетах были чипсы, сухарики, картошка фри и лимонад, ещё немного фруктов и йогурт.  — А у меня с завтрашнего дня отпуск.  — Поздравляю!  — Спасибки.-прозвучало из зала.  — Будешь чай?  — Конечно! У тебя лучший чай что я когда либо пробывал! — ответил друг Я заварила ромашку и пошла в зал с чашками и чайником. Усевшись на диван я посмотрела на друга и спросила.  — О чём хотел поговорить?  — О Маше. Как она тебе? — сказал взволнованный друг.  — Это будет долго.- ответила я.  — А мы не торопимся. Собрав в голове всё, что думала сегодня о Маше я начала рассказывать немного путанно. С каждым новым словом друг улыбался всё шире, а под конец рассказа чуть не подпрыгнул.  — Ну в общем-то и всё.- закончила я свои размышления  — Я так рад, что Маша тебе понравилась! — воскликнул друг.  — А я то как рада что она тебе понравилась.- ответила я, улыбаясь.  — Так, а какой ещё у тебя имелся повод прискакать ко мне ночью? — спросила я.  — А, мы с Машей хотели на выходных съездить к её родителям. А ещё мне кажется любовь в голову ударила! Я тут подумал, а давай найдём тебе парня! — воодушевлённо начал Денис, но я его остановила.  — Притормози, я сваху не заказывала. На чём вы будете добираться? Парень медленно переставал улыбаться, видимо уже придумал имена моим внукам, а тут его спихнули на землю жестоко и нечестно.  — Аа, так это на машине моей, вот. — медленно отвечают мне  — Далеко?  — Да не часа два. А когда у тебя заканчивается отпуск?  — Чуть меньше месяца. мне кажется что пора бы идти спать.  — А как же вредности?  — Тебе завтра вообще-то технику возвращать, а ты встречу проспишь и что делать будешь?  — Да ты права, если я опоздаю то это будет нехорошее начало отпуска. Можно я у тебя останусь?  — Ты помнишь где твоя комната? — получив утвердительный кивок, я спросила. — А почему ты тогда ещё стоишь тут, а не мирно посапываешь в комнате?  — Понял, уже почти сплюуу. — говорил Денис поднимаясь по лестнице, потом резко перевесился через перила и спросил. — А ты меня разбудишь?  — А во сколько тебя во сколько будить?  — Давай часов в девять, встреча в час, как раз встану. -начал рассуждать в слух парень.  — Ладно, добрых снов.  — Добрых. Я пошла в свою спальню взяла телефон дисплей упорно показывал пять утра, я поставила будильник и легла спать.
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник