IX глава. Раскрытие таланта.
2 июля 2020 г., 14:36
IX глава.
Мне исполнилось 14 лет. Я никому не говорил, что был мой день рождения, и день прошел, как обычно. Спустя месяц ничего не изменилось. На меня странно смотрели, обзывали, подкалывали.
— Элфи! Элфи, подойди сюда! — какой-то голос позвал его.
— А, это ты, Пряник.
— Я не Пряник! Я — Эд! Запомни уже!
— Ладно, что ты хотел?
— Поможешь мне в кладовой?
— Ладно.
Я тогда не знал, что произойдет… Мы пришли в кладовую. Было очень тихо, никого не было.
— Заходи.
Мы зашли в кладовую. Я не ожидал, что там будет. На меня накинулись трое ребят, в темноте не видел, кто был. Меня ударили по лицу, из носа пошла кровь, она текла на пол, сразу толкнули со спины, я упал на пол, сильно ударившись головой, меня начали пинать…
— Че, никаких эмоций, Эванс? — смеявшись, спросил один из нескольких.
— Моли о пощади, моли. Тогда может отпустим, — на голову Элфи поставили ногу и все время это говорили.
— Я не буду молить о пощади у таких отбросов, как вы.
— А х ты! Сукин ты сын! — и ударил по голове.
— Ладно ребят, хватит с него! Уходим!
Они вышли из кладовой. Я лежал на полу без эмоций, смотря в темноту… После того, как остановилась кровь из носа, встал и пошел в комнату. На меня снова смотрели странно, как на отброса, с еще ужасающем взглядом.
*Наконец-то дошел*
Повернув ручку, я вошел.
— Эл, что с тобой?!
— Не беспокойся, Хитоши, все нормально, просто упал с лестницы.
— Врешь! Тебя избили! Господи, где аптечка?
— В левом нижнем ящике…
Хитоши пошел за аптечкой.
— Нашел!
Я сидел с бесчувственным лицом, пока мне обрабатывали раны и синяки.
— Как ты, Элфи?
— Нормально.
— Как тебя заманили?
— Эд попросил меня помочь в кладовой. В итоге, когда мы пришли, меня начали бить.
— Это точно были те четверо, Эд их «глава». Их зовут: Ник, Майкл и Джон. Они постоянно смеялись над тобой и обзывали.
— М-да? Мм…
— Не беспокойся, все скоро заживет.
— Спасибо, Хитоши
Хитоши обработал мои раны. Чтобы успокоиться, я предложил ему сыграть в дуэте. Он, конечно же, согласился. Мы начали играть музыку. Она была спокойная, тихая, под нее можно было заснуть. Наши пальцы бегали по грифу гитары, зажимая туго натянутые струны. Мы еще ни разу не сбились ритма. Игра закончилась.
— Слушай, Эл, а у нас хорошо получается! — с удивленным лицом произнес Хитоши.
— Согласен.
— Что делать будем?
— А ты можешь спеть что-нибудь?
— Я попробую.
Я начала вспоминать мою любимую песню.
«So you lost your trust
(Ты теряешь свое доверие)
And you never should have,
(И никогда его не вернешь)
Yоu never should have.
(И у тебя его никогда не будет.)
But don't break your back
(Но не ломай голову),
If you ever see this,
(Если когда-нибудь увидишь это),
But don't answer that.
(И не нужно ответа).»
Во время игры и пения я начал вспоминать все хорошее и все плохое… Мне казалось, что я вкладываю все свои чувства в эту песню.
— Элфи… ты… у тебя талант! — из глаз Хитоши лились слезы. — почему ты скрывал, что умеешь петь?
— Я пел, чтобы успокоиться…
— По твоей игре можно понять, что ты чувствуешь, не изображая эмоций…
— Но…
— Не нокай! Элфи, у тебя огромный талант! Тебе суждено выступать на сцене!
— Думаешь?
— Знаю!
(Текст из песни: Lord of the Lost — See you Soon).