XII глава. Радостная встреча.
4 июля 2020 г., 11:38
XII глава.
Солнце встало. Мальчики сладко спали. Как вдруг, зазвенел будильник. Его звон было слышно на 1-м этаже. Один из парней выбежал из комнаты, чтобы его выключить. Он везде искал, откуда исходил звон. В итоге, будильник лежал в одной из сумок, и это была сумка Хитоши.
— Хитоши! — с ноги открыв дверь друга, зашел в комнату Элфи. — Какого хрена, ты поставил будильник на 6 утра?!
Еле открыв глаза, сонным голосом ответил друг:
— Не знаю, выключи его. Дай поспать, и сам иди ложись. — сказав это, парень уткнулся в подушку и продолжил спать.
— О-о-о не-е-ет! Я проснулся от, замечу, ТВОЕГО будильника. Раз уж я встал и выключил его, теперь и ты встанешь. Вставай, петушки уже пропели, как и твой будильник! — Элфи стащил одеяло с Хитоши и облил водой для бодрости.
— Какого черта ты творишь?! — подскочив с кровати крикнул Хитоши.
— Таких спящих красавец, как ты, можно будить только водой. Тем более, вода хорошо освежает.
— Элфи-и, иди сюда, паразит.
— Ха-ха-ха, боюсь-боюсь! Трясусь от страха, ха-ха-ха. — держась за живот, смеялся Элфи.
Пока мальчики дурачились, им позвонили в дверной звонок.
— Хитоши, ты никого не звал и не приглашал?
— Нет. Я здесь никого не знаю.
— Ладно, я схожу проверю, а ты накинь на себя что-нибудь.
Эванс пошел открывать дверь. Он шел, думая, кто там в такую рань. Когда Элфи подошел к двери, он посмотрел в глазок и увидел миссис Дак.
*Какого черта, ей нужно?! *
Парень открыл дверь женщине.
— Здравствуй, Элфи, я бы…
— До свидания. — закрыл дверь, не дослушав ее. Мне было неприятно её видеть.
Снова стук в дверь.
— Элфи! Послушай меня! –громко говорила мисс Дак, чтобы Элфи услышал её. В это время подошел Хитоши.
— Элфи, кто там?
— Не поверишь! Растопыренная пришла.
— Дак что-ли_
— Ага… Я не знаю, открывать или нет. У меня от одного ее вида, уже выкручивает.
— Не боись, я с не поговорю, стой рядом. — Хитоши открыл дверь Джулии.
— Элфи, сп… А ты кто?.. — с растерянным лицом, спросила Джулия.
— Богатым буду. Казехая Хитоши. Здрасьте.
— Хитоши, здравствуй, родимый. — милым голосом произнесла воспитательница.
— Что вы хотели, что пришли в такую рань?
— А Элфи не хочет разговаривать?
— Ближе к делу.
— Хорошо. Я бы хотела извиниться за прошлое, и что натворила…
— Что вы хотели? Эти слова не просто так. Я вас знаю больше, чем Элфи.
— У вас не будет денег в долг? Я знаю, что вы богаты. Но после увольнения, я переехала сюда и начала работать в соседнем магазине. Зарплату задерживают, на хлеб не хватает…
— Да что вы такое говорите?! У вас полное состояние! Вы не могли потратить столько денег. Мы знаем, что в том детском доме платят немерено! До свидания, больше не приходите сюда!
Парень закрыл дверь перед носом Джулии Дак. Они выдохнули с облегчением.
— А теперь. Элфи, ты её уже видел?
— …да…
— А почему сразу не сказал?
— Я не хотел больше о ней говорить и думать.
— Ладно, надеюсь, она больше не придет сюда. Пошли завтракать.
Парни отправились на кухню. У них с собой были кукурузные хлопья, так что, пришлось завтракать ими. После завтрака, они думали, чем заняться.
— Элфи, нам по любому придется поступать куда-то. Куда бы ты хотел? Я, например, всегда мечтал поступить в музыкальное училище. Как раз, у нас есть свидетельство о том, что мы закончили 9 классов, хоть учились на домашнем обучении.
— Я тоже хотел туда поступить. Хорошо, что у меня есть свидетельство об окончании музыкальной школы.
— У меня тоже есть. Слушай, такой вопрос…
— Какой?
— Тебе нравилась Ливи?
— Пф-ф-ф… — от неожиданности, я прыснул чаем. — уж что, но от тебя, я такого не ожидал…
— Так что?
-…Нет — с небольшой неуверенностью сказал Элфи.
— А чего засомневался? Понравилась? — заулыбался Хитоши.
— Не твое дело.
— Да ладно тебе. Она красивая, добрая и умная. Тем более, она единственная девчонка, которая не презирала тебя и не хотела зла. Она, кстати, тоже скоро съедет оттуда. — с ухмылкой сказал друг.
— А ты как узнал?
— Если ты не знал, то у неё тоже есть телефон. Может свяжешься с ней?
— Я не против.
Хитоши дал мне номер Ливи. Я долго думал, писать ей или нет. Все-таки решился.
*Телефонная переписка*
<b></b>/контакт Ливи онлайн/
Элфи: привет.
Ливи: привет. Кто это?
Элфи: это Элфи.
Ливи: Элфи! Как я рада, что ты написал! Но как ты узнал мой номер?
Элфи: Да. Мы же вместе живем.
Ливи: Круто!
Элфи: Мне Хитоши сказал, что ты скоро съедешь?
Ливи: Да, собиралась.
Элфи: А тебе есть куда?
Ливи: Пока нет, но есть квартирка на примете.
Элфи: Раз так, пока ты планируешь квартиру, не хочешь ли с нами пожить? У нас есть 2 свободные комнаты.
Ливи: Правда? Спасибо большое, Элфи (⁀ᗢ⁀)
Элфи: Когда надумываешь съехать?
Ливи: через недельку, примерно.
Элфи: Хорошо, будем ждать). Пока!)
Ливи: Пока!)
/контакт Ливи был в сети только что/
Элфи сидел с довольной улыбкой, смотря в телефон. Он был очень рад, что подруга детства будет жить с ними.
— Чего лыбишься? — с ухмылкой посмотрел Хитоши. — о чем вы с Ливи болтали?
— Так, как ей некуда съезжать, я предложил ей пожить у нас.
— О-о-о, чем больше, тем веселее! Но, ты говоришь с таким спокойным голосом, как-то странно… Особенно, если она тебе нравится.
— Че ты несешь?! Мы все друзья детства!
— А чего тогда покраснел? — улыбнулся Казехая, — хватит обманывать себя, мы уже не дети, и ты это прекрасно понимаешь. Так что, не стоит отрицать свои чувства, просто прими это. Ливи — прекрасный человек.
— Когда это ты у нас советчиком стал?
— Элфи! Я тут тебе помочь пытаюсь!
— Ха-ха, ладно-ладно. Не буду. Да… — покраснел Эл. — мне…нравится… Ливи.
Прошло 4 дня. В дверь раздался звонок.
— Я открою. — крикнул Эванс и пошел к двери.
Парень подошел к двери, посмотрел в глазок и открыл дверь. На пороге стояла Ливи.
— Ливи! — радостно крикнул Элфи и начал обнимать девушку — Господи, как я соскучился!
— Привет, Элфи. — улыбнулась Ливи. — я тоже по вам очень скучала! — и обняла юношу.
— Эл, ты чего кричишь. — со второго этажа спустился Хитоши. — Ливи! Привет! — он побежал быстрее к входу и обнял подругу.