Часть 4
27 марта 2021 г., 22:37
Pov. Джейд
Вторник 7:40
А значит... ЗНАЧИТ ЧТО Я ОПАЗДЫВАЮ! Вчера вечером забыла поставить будильник, теперь отдуваюсь за свои ошибки. Занятия через 50 минут, а я только встала
Я как можно было быстрее привела себя в порядок оделась в чёрную майку и чёрные джинсы и быстро накрасилась. Времени было в обрез, поэтому я быстро нанесла тени и нарисовала стрелки. И выбегая из дома успела ещё прихватить какой-то браслет,но нацепила я его уже в машине
Вам наверное интересно почему я так спешу, почему мне глубоко не фиолетово? Да по тому, если бы это был урок у Психовски я бы даже не старалась тарапиться, но нет. Сегодня первый урок был рисование, а училка по уроку на столько вредная, что невыносимо. Она всегда хочет меня изменить "Джейд , обратись к психологу" "Джейд , нельзя всегда рисовать в чёрно-белом" . Она даже оценки ставит мне не за рисунки, а за мою одежду, в которой я прийду на урок. Поэтому я прогуливала её уроки, так как лучше в земле гнить, чем с ней посидеть 45 минут. Да и этот бы урок я бы прогуляла, но семестр скоро закончится, а у меня почти нет оценок и поэтому мне нужно присутствовать на каждом уроке
Блин, я даже поесть не успела - а живот-то очень хорошо урчал - Ладно, два урока отсижу, а там уже и столовка
Я завернула за угол и припоркавала машину. На часах уже была 8:29, я мигом побежала в класс
В классе уже все сидели и училка тоже уже была в классе...
-О, Вест, ты вовремя, я только зашла, присаживайся - О, видимо понравилась моя майка
Я села. Пока она говорила тему которую мы будем рисовать, я притупив взгляд в пол и не моргая, летала в своих мыслях
Как вы помните, я меняю жизнь, ах да, у меня же сегодня ещё репетиции, но сейчас не об этом... Я решила что мне нужно меньше быть вспыльчевой и не так резко реагировать. Но как перестать быть такой, если почти каждый второй меня бесит?
И так, можете приступать - Сказала мисс Лен. Её слова вывели меня из транса, походу я сильно задумалась, что прафукала всю тему. Я скривила недовольное лицо
-Эй Нил! - тихо крикнула я парню, и тыкнула карандашом. Темнокожий обернулся - что мы рисуем?
- Здания в любом стиле - ответил он и отвернулся
- Спасибо - просто так вырвалось у меня. Нил опять обернулся. Он недоумённо на меня посмотрел, потом покивал головой и опять отвернулся. Как будто впервые такое слово слышит, ну наверное впервые из моих уст
-"Что же нарисовать? "- Я задумано посмотрел в окно. На улице погода была прекрасно, ещё рано, всё в росе и такая прохлада... Просто блеск чтобы взять и пойти гулять, но к сожалению я заключена здесь сидеть и рисовать - "Скорее всего свалю с последних двух уроков, они не очень для меня значельны, а потом приду на репетицию"
В итоге я надумала рисовать мой дом в котором находится моя квартира , только решила переделать его под готический стиль. Вышло в полне себе пристойно на В пойдёт. Я встала и показала учительнице мой рисунок, как я и думала она поставила мне В
-Чтож, можешь идти, если хочешь - ПФ.. Чё за вопросы? конечно хочу. Так как осталось ещё 10 минут до окончание оканчания урока, я конечно же пошла на улицу. Там всё ещё была та самая погода, которую я описывала
Прохлада пробирала до мурашек и мне так это нравилось, ещё те чувства когда солнце не очень греет... хочется быть здесь и никуда не уходить. Я села на плинтовые ступни около входа,щас бы кофе, но возвращаться не хочу. Просто хочу порадываеться хотя бы 10 минут, вот с чего нужно начинать хороший день
Но всё хорошое не вечно, и поэтому я направилась в класс, как только прозвенел звонок. На моё настроение, урок был у Психовски. А первым его сделать нельзя было? Или судьбе так нравится угарать надо мной. В классе уже все сидели и конечно же мои" дорогие друзья, " да, не какие они мне не дорогие и нет у меня друзей. Но я рада Кисе, если бы не она я бы умерла со скуки и иногда я рада что она такая странная, нормальный бы человек не стал со мной возиться и дружить. Я села рядом с ней
- Эй Джеееейд - Девушка радастно мне заулыбалась и пару раз толкнула в плечо - Как дела?
- Не поверишь, но очень даже хорошо - Ответила я
- Ого, и что же тебе так повысело настроение?
- Погода
- Оу, мне больше нравится погода,когда скоро будет рассвет, на улице не темно не светло, круто да?
- Ага - усмехнулась я над ней
- У тебя есть какие нибудь планы на вечер? Просто если нет мы могли бы съездить на наше место - Улыбчиво спросила она
- Я бы с радостью, но сегодня у меня репетиция и после неё я буду очень усталой, так что давай завтра?
-Ладно - Ответила красноволосая, в её голосе даже не было ни капли обиды, только она знала когда я вру, а когда я говорю правду
Да у нас есть с Кисой особое место о котором знают только я и она, хотя с языком Кисы я очень удивлена. Видимо ей очень нравится это место что она не хочет что бы кто ещё туда приходил. Вы наверное думаете, что это место, какое то особое. Где растут красивые деревья и прекрасный воздух. Дак вот, нет. Вы не поверете, но это обычная старая остановка. Там есть все условия которые нам нужны, если пройти пол километра от неё, будет магазин. Там можно закупиться всем чем хочешь. Мы всегда залезаем на неё, ведь летом там прекрасный вид на звёзды. Вообще там классно, достаточно пару раз туда сходить и уже влюбишься в это место
Вот несчастный урок кончается и мы идём в столовку, о который я так долго мечтала. Я купила бургер, салат и колу. Мы шли к столику где уже все сидели, а мы с Кисой с улыбками перекидывались шутками. Мы сели
-Что нужно сделать что бы мы так же общались? - Спросила у меня Тори
-Ну, очень много, но из этих пунктов тебе многое не сделать
-Например?
- Какая разница, всё равно тебе не светит, так что перестань так стремится к эту - Я перестала это разговор и принелась есть
-Джейд, ты же прийдёшь сегодня на репетицию?- спросил меня Бэк
- Да конечно, всё в силе
- Времени не много так что выучи текст к следующему вторнику
- Пф, безпроблем
Разговор всё ещё о чем-то шёл, но я не особо слушала, так как увлеклась едой , а когда доела просто ушла
Уроки подошли к концу. Я так и не ушла с последних двух уроков, что-то перехотелось. У меня оставался час до репетиции, я быстро доехала до дома и перекусила
-"Хм надо что нибудь другое надеть, не идти же мне в том в чем вообще на ходу одевала" - порывшись в шкафу я нашла чёрные штоны и синию кофту. Подкрасила макияж : добавила помаду и расчесала ресницы. Ещё прешлось накрутить локоны по новой , ведь днем у меня не было на это время, да и они уже почти выпремились. Не знаю почему мне нравиться кудрявые волосы, раньше ходила почти с прямыми, наверное потому что мне нравится они объёмными . Я почти готова, на часах 15:45, я успеваю. Я одела чёрные сапаги накинул кожанку и вышла
К школе я уже приехала в 16:10,так как попала в чёртову пробку. Надеюсь Бэк не очень разозлиться. Я зашла в класс, где обычно проходят спектакли и репетиции
-Привет, опаздываешь - сказал с улыбкой Бэк
-Привет, да это всё дорога, я попала в пробку - ответила я
-Да ладно нечего, вещи можешь кинуть в гримёрную
Я пошла в гримёрную и кинала туда свою куртку, а телефон засунала себе в задний корман штонов
-Ты можешь пока сесть и ещё раз почитать текст, пока мы закончим с другими эпизодами - сказал мне Бэк и показал рукой на тех кто на сцене
-Ладно
- Так ребят, хватит болтать, давайте за репетицию - говорил громко Бэк и махал руками
Теперь я наконец то могла посмотреть на актёров. Главную героиню играла девушка, наверное чуть меньше меня. У неё были темно-каштановые волосы с маленьким окрасом бардового. Одета была в белую футболку, чёрную кофту и джинсы. Оборатня играл какой то парень блондин, ростом с Бэка, но понакаченее. Был одет в зеленую футболку и светло-коричневые джинсы. Насмотревшись на героев я принелась заново читать текст, который уже пять раз читала дома
Спустя наверное 30 минут они закончили и к сценам подключилась я
- Здравствуйте, я Мия - сказала мне главная героиня, садившись за мой столик, где я пила кофе
- Ох, не воспитанная - брязгливо ответила я
- Простите!?
- Ты что не знаешь, что вот так вот с вампирами разговаривать нельзя
- Что я сделала не так?
- Если вампиры не знакомы то они не здороваются, только если кто-то другой не представит их, ну или если обе осыби не проявят интерес. Ну я не проявляю и знакомить нас вроде тоже никто не собирается
-Ой простите, я не знала
- Почему ты извиняешься? - я сделала удивлённое лицо - Вампиры не извинится
- Простите, ой,простите, блин мне лучше замолчать - Она прикрыла рот рукой, а я подошла ближе и принюхалась
-Подожди, ты не вампир
- Ну да я человек... Мия - позже сказала она
-И что же ты тут делаешь, человек Мия? Обычно люди приходят сюда либо если их кто-то собирается есть, либо случайно сюда попали
-Я от Виктора, знаешь такого?
-Да, у нас дружеские отношения
-Он прислал меня сюда пока все не устаканится
- Хм, странно присылать человека к вампирам на безопасность
- Здесь ещё мой друг Данте, Виктор знатно дал всем понять, что меня лучше не трогать
- Как интересно, а если я не буду слушать его и всё же проглачу тебя?
- Врят ли тебе нужны проблемы от него
- Чтож, видимо ты сделала для него что-то ценое, раз даже у меня будут проблемы, если я тебя трону . Но ему следовало лучше объяснить тебе манеры поведение у вампиров
- Вообще.. этим занимается Данте, но он отошел куда-то
- Ладно человек Мия, будем приятелями - Я встала из-за стола - Но постарайся не знакомиться с вампирами, они не любят навязщивых и вообще иметь с кем то дружбу. Тебе повезло что ты встретила меня и что у меня сегодня хорошее настроение
- Ох - Сказала темноволосая и встала из за стола - ну думаю ещё один друг сряди вампиров мне не помешает - Она пожала плечами и улыбнулась
- Ребят! - Крикнул Бэк и все повернулись на него - Мне нужно уехать по делам, давайте в четверг начнём с этого момента? - спросил он, но уже сам уходил
- " Чтож это было интересно, посидеть 30 минут и поговорить пару фраз, хотя у меня же не главная роль" - думала я попутно беря куртку,сев в машину я бросила её и поехала до кофешки
Кофе "Малина" там всегда очень вкусные сладкие изделия. Я заказала кофе и кусок шоколадного торта,и села рядом с окном
На улице зажигались фонари ездили машины. В голове я представляла какой там ветерок, и из-за этого у меня прошлись муражки по телу. Как же хочется сходить просто погулять по улице и полюбоваться видом, но со мной эта дурацкая машина, а приехав домой я уже никуда не захочу
- Эээх... - Тихо сказала я - "Ну всё не так уж и плохо, за целый день меня почти никто не бесил и я некому не нагрубила, не считая Викторию
Я медленно ела торт и пила кофе. При этом смотря в окно, я думала о детстве. Как когда-то у нас была собачка и мы с мамой ходили по парку и улицам, выгуливая её. Или например, как я считала свой велик - лошадью. Или как рядом с моим домом стоял ларёк с самым вкусным мороженым. Или те самые глупый ситуации, которые вообще не хочешь вспоминать. Я улыбнулась.
-Помню, как все мои мячи летили в кусты малины соседям, можно было только зимой забрать. Бесили всегда соседи - Я опустила взгляд на кофе, а потом снова на окно
Вернуть бы то время назад...
Примечания:
Я вижу дело застряло в мёртвой точке. Давайте так, если до вторника здесь не будет коментариев по типу "хочу продолжение", то я замораживаю фф. Ну сами понимаете, что не хочется писать по старой теме, ещё которую никто не читает