Ты говоришь, что твой мир рухнул. Хорошо. Пусть он рухнет, а ты имей храбрость оплакать его. Сравняй свой мир с землёй! И только тогда, родившись заново, ты начнёшь жизнь заново.
Hellblade: Senua's Sacrifice
POV Артём
Кто же ты? Сон или выдумка? Ты — мечта, вдруг ставшая реальностью, но всё также глумящаяся своей недосягаемостью. Я сжимал в руках куски его одежды, прижимая столь желанное тело к себе, зарываясь в него носом и наконец вдыхая манящий запах. Мои слёзы, впитываясь в тебя, словно соединяли нас в одно целое, нечто неразрывное. Твои руки — нежные прикосновения, одновременно причиняющие боль, будущего расставания… Я до сих пор не понимал, как оказался в этом доме, не понимал, почему Лёша спас меня и тем более почему так хорошо обращается со мной. Он никогда не прикасался ко мне с нежностью, заботой или хотя бы просто так. А сейчас он был добр ко мне, заставляя сомневаться в том, что я ещё жив. В то же время я понимал, что его забота ничто иное, как муки совести. Возможно, ещё тогда в школе, увидев меня с лезвием, он подумал, что я убью себя из-за него. Отчасти так и было… Он не хочет брать грех на душу, вот и всё. Но… Почему тогда не пустил домой? И ещё мой рисунок… Зачем он сохранил его? Так много вопросов кружилось в моей голове, когда я оказался в гостевой комнате, в которую меня привёл Лёша. — У меня нет одежды твоего размера. Но есть футболка. В магазине перепутали размер, она велика мне, но тебе, возможно, будет удобно ходить в ней по дому. — он положил одежду на край кровати. — Тут есть ванная, всё необходимое. — зайдя внутрь, он чем-то загремел на полках. Сначала я не понял, что он делает, но после из его кармана выпало сменное лезвие для станка. Где-то внутри мне стало обидно и смешно одновременно. Он боится, что я снова что-то с собой сделаю. Парень округлил глаза ожидая моей реакции. — Не бойся, у нас же вроде уговор… Ты не куришь, я не… — тихо сказал я, но дрожащий голос выдавал моё разочарование. — Я буду в комнате напротив. Спокойной ночи. — пролепетал он и поспешно вышел. Парень был напряжен, я понимал, что он не хочет возиться со мной. Он боится, что я залью его дорогую ванну кровью, оставив в придачу бездыханное тело. Нет. Я не хочу так. Я люблю его, но он меня нет. Я не выдержу, если даже он будет жалеть меня и при этом ненавидеть. Мне не стоит здесь находиться… Когда он уснет, я уйду. Убегу. Больше меня никто не увидит. Я не вернусь домой, не приду в школу. Я просто исчезну… Приняв душ, я всё-таки надел футболку, которую мне дал Лёша и лёг в постель, на случай, если он придёт проверять меня. Казалось, что всё вокруг пахнет им. Одеяло, подушка и даже эта самая майка пахли чем-то родным и до боли любимым. Я сильнее уткнулся носом в подушку, пытаясь запомнить напоследок, каково чувствовать себя в безопасности и уюте, будто ты действительно кому-то нужен. Около трёх ночи я заправил кровать и тихонько вышел в коридор. Комната Лёши была закрыла, вопреки моим ожиданиям. Признаться, я хотел ещё разок взглянуть на него, но нечаянно разбудить парня было бы ошибкой. Дом казался таким тихим и уютным, словно всё спокойствие мира проживало в этих стенах. Дело было вовсе не в дорогой мебели или отделке, это было что-то другое. Какие-то мелкие детали заполняли комнаты, наполняли воздух теплом и любовью. В этом месте не было ссор, драк, ненависти, разъедающей изнутри. На первом этаже даже ночью было очень светло, много окон со всех сторон пропускали лунный свет. Я уже направлялся к выходу, как в гостиной заметил тело, лежащее на диване. Горин спал прямо здесь, подложив ладонь под голову. Диван был разложен, видимо, он и сам предполагал, что я соберусь в бега и специально лег здесь. Хорошо, что он спит… Нужно идти. Идти. Но почему я все ещё стою рядом с ним не могу оторвать взгляд? Мне с трудом верится, что я вообще оказался здесь, что удостоился чести касаться его. Я сел на край дивана и чуть нагнулся к его лицу, пытаясь запомнить каждую деталь. — Тебе тоже не спится? — вдруг спросил бархатный голос. Парень открыл глаза и прожигающе посмотрел на меня. Я растерялся. Секунду помедлив, я вдруг лёг рядом с ним. Мы были на расстоянии друг от друга, между нами мог свободно уместиться ещё один человек. Сквозь сумрак я видел его пристальный взгляд, стыдящий меня за попытку сбежать. Я просто закрыл глаза. — Почему ты так хочешь вернуться туда? — Я и не собирался возвращаться. — я резко распахнул глаза, но в ответ на лице парня увидел тревогу. — Что там произошло? — уже более мягко прошептал он. — Я устал. — ответил я и повернулся к нему спиной. Почему он хочет знать? Зачем ему это? Узнав о том, что происходит у меня дома, он лишь больше будет считать меня жалким и беспомощным. — Прости. Ты не обязан ничего говорить. Но что бы не произошло, не делай ошибок из-за этого. Хорошо? В комнате повисла тишина. Мы лежали так около десяти минут. — Моя мать… Она ненавидит меня. Я лишь мешаю ей. У нас дома постоянно много чужих людей. — я глубоко вздохнул. — Мама много пьет и, возможно, принимает что-то. Когда я делаю что-то не так, она может ударить, но до этого дня я думал, что она всё-таки любит меня. Где-то глубоко внутри… — я остановился, пытаясь сдержать слёзы. Мне больше не хотелось, чтобы Лёша снова успокаивал меня.POV Лёша
— Если тебе сложно говорить об этом… — вмешался я, когда дрожащий голос Артёма прервался. — Сегодня меня заставили смотреть, как двое мужиков трахают мою мать, а потом один из них… Он… он хотел и меня… — уже всхлипывал мальчишка. Я потянулся ладонью к его спине, но следующие слова Тёмы, остановили её буквально в сантиметре от него. — Он лапал меня своими грязными руками. Прикасался ко мне… Я не помню, как смог вырваться и убежать… — он вдруг развернулся ко мне, вглядываясь в моё лицо, сквозь стеклянные от слёз глаза. Он неуверенно посмотрел на мою руку, протянутую к нему, и обхватил её ладошкой, сплетая пальцы. Я не мог сказать и слова. Я боялся прикоснуться к нему, сделать снова больно. Я лишь едва ощутимо сжал руку сильнее. Артём просто лежал уже с закрытыми глазами. На его щеках высыхали остатки слез. Он больше не плакал, словно теперь, когда он рассказал всё это, ему стало легче. Тёма довольно быстро заснул, всё так же держа меня за руку.***
Я проснулся от того, что меня легонько потянули за руку. Открыв глаза, я увидел Тёму, он аккуратно вынул ладонь из моей хватки. — Нужно собираться в школу. — тихо сказал он. — Тебе нельзя в школу. Отлежишься пару дней. Ты и так очень слаб. Он недовольно смотрел на меня, но ничего не говорил. — А ты? — Я тоже не пойду. — зевнув, я снова закрыл глаза. — Ты пойдешь. Понимая, что парень не даст мне просто поспать я приподнялся, пытаясь понять, почему ему это так важно. — Я не хочу оставлять тебя одного. Я не держу тебя, но, признайся, если я уйду, то ты… — Я не уйду. Ты только учись, скоро экзамены. Артём говорил абсолютно серьёзно. Почему-то это имело дня него большое значение. Также серьезно он говорил о том, чтобы я бросил курить. Звучит убедительно, учитывая, что я больше не курю и даже не хочу этого. — Хорошо. Но сначала накормлю тебя. Пойдем. — Я не привык так часто есть… — Привыкнешь… Уходя из дома, я чувствовал какую-то пустоту. С последний парты на меня никто не смотрел, а Дима с Мариной, кажется, окончательно мне надоели. После долгих семи уроков я уже хотел бежать домой, но меня перехватил тренер. — Горин, я не понял, ты почему ещё не в раздевалке? Тренировка через 15 минут. Ты капитан команды или кто? Чёрт! Как я мог забыть… — Но я сегодня не… — Лучше не заканчивай это предложение. Ты пропустил уже несколько тренировок. Не придёшь сегодня, не приходи вообще. И не угрожай мне своим отцом. Ты сам понимаешь, команда — это единый организм, ребята на тебя полагаются. Скоро матч, такая возможность. Подумай… Блять… Я совсем забыл про футбол. Всё как-то навалилось последнее время, что стало не до этого. Скоро матч, и родители обещали прийти. Ладно. Я пойду. Игра действительно прошла хорошо. Футбол вообще делал меня счастливым, да и ребята из команды были не так плохи, как казалось мне раньше. Я шёл домой воодушевленный, хоть и немного уставший. Единственное, что меня тревожило — Артём. Вдруг он ушёл? Но подойдя к дому и увидев свет в окнах, я облегчённо выдохнул. — Мой мальчик дома. — прошептал я себе под нос, глупо улыбаясь. Уже с порога я почувствовал восхитительный запах еды. От увиденного на кухне, на моем лице растянулась довольная улыбка. Артём стоял в фартуке у плиты и что-то готовил, напевая какую-то песню. Завязки фартука перетягивали на нем огромную футболку, выделяя его плавную фигуру. Что скрывать, он действительно напоминал мне изящную девушку, тем более в таком виде. — Привет. — улыбаясь сказал я. Тёма немного испугался, но потом дружелюбно кивнул мне. — Ты голодный? — Очень. Сейчас переоденусь и приду. И… Спасибо, что не ушёл. Оказывается, парень очень вкусно готовил. Овощное рагу, котлеты, тосты он приготовил из того, что нашел в холодильнике, и, признаться, это самое вкусное, что я ел. За столом мы не разговаривали, но иногда Тёма поднимал на меня глаза. Теперь, когда мы встречались взглядами, то не сразу отводили глаза, а какое-то время держали зрительный контакт. Мне это нравилось. Нравилось смотреть на него. Сегодня он казался мне даже немного счастливым, хотя в каких-то моментах его тело рефлекторно сжималось от страха. События его жизни оставили свой след… После ужина мы делали уроки. Снова практически без слов, но они казались вовсе ненужными. Мы и так прекрасно понимали друг друга, произнося лишь самое важное. Когда наступила ночь, и мы отправились по комнатам спать, я пошутил, стоит ли мне снова караулить его в гостиной. Артём немного смутился, но потом покачал головой. — Если уйду, я предупрежу тебя, обещаю. — ответил он, закрывая дверь спальни. Мне было спокойно. Я знал, что он не врёт. И эта искренность в нём, пожалуй, грела меня внутри. Я не хочу отпускать его… Во сне я почувствовал, как холодок прошёлся по моему телу, словно, кто-то открыл дверь впуская сквозняк. Я открыл глаза. — Артём? — тихо спросил я, рассматривая фигуру, сидящую на краю моей кровати.