***
Стоило мне припарковать прекрасную Фортунер рядом с факультетом, как все мои друзья тут же уставились на меня с завистью. Прежде чем уйти, я обернулся, чтобы полюбоваться на машину рядом с собой. Это ведь не просто какая-то там машина. — Чертов Бар! Чертов доктор, бегающий за ним! Прошел всего один день, и он уже дал тебе машину?! — воскликнул Эли. Иногда я вообще не понимаю почему этот слон решил изучать инженерное дело. — Ох, сплетки, сплетни… Этот роскошный автомобиль выглядит очень дорого. Кто владелец? — его лучший друг Лии тут подключился. — Это самое отвратительное, что мог сделать мой муж Кан! — Вы позволяете кому-то еще водить вашей машиной? — Лии с Эли были явно на своей волне. — Ох, Бар просто очередная любовница! Он просто привык ездить сразу на обоих, и на водителе, и на его машине, — обратился Эли уже ко мне. Кажется мне следует вмешаться к их разговору. — Какая еще любовница? Я не любовница и не жена! — заявил я, садясь за каменный стол. Тут были рис и конфеты, которые студенты второго курса приготовили для нас, и я тут же потянулся к ним. — Если ты не жена, то как он мог дать тебе свою машину? Зачем ему позволять кому-то вроде тебя садиться за руль машины, которая стоит целое состояние? Ответь мне! — к нам присоединился Ти. Ну, теперь уже все, кто собрался вокруг статуи шестеренки, пялились на меня в ожидании ответа. Интересно, они знают вообще о таком понятие, как личная жизнь? Неужели им всем обязательно вот прямо все знать обо мне? — Он одолжил мне машину, чтобы я смог приехать сюда, потому что больше никакого транспорта не было, — ответи я. — Очень умно. Так, почему бы тебе не вернуться обратно? Я бы не отказался проехаться на этой машине, — усмехнулся Ли. Это была просто шутка, чтобы задеть меня. Но у него ничего не получилось. Потому что наши отношения были не на том уровне. — Да ладно вам, друзья мои! Ли! Ты что, ревнуешь? — присоединилась к нам Ива. — Ты спрашиваешь это у меня? Или ты спрашиваешь это у придурка Бара? — Признай, что ревнуешь, потому что доктор пришел чтобы заигрывать с ним. — Погодите, все еще есть доктор Бим. Горячий пловец, постоянно проводящий время в воде, — сказал Тии. Они все немного извращенцы, или это мне только кажется? — Ладно, а если серьезно, позволь мне задать тебе вопрос, Бар. Вы с доктором только флиртуете, или уже официально начали встречаться? — обернулась ко мне Ива. И снова все уставились на меня и затихли. — Он просто ухаживает за мной, мы ведь только познакомились, — ответил я. — Не пытайся соврать, мой дорогой друг! Я все знаю! — Что? — Нонг Кан окончил ту же школу, что и вы с Ви, — сказала Ива, смотря на всех наших друзей за столом. — И что с того? Мы просто учились в одной школе. Я никогда не видел его прежде. Когда по твоему мы уже успели бы познакомиться? — удивился я. — Кто знает. Вы, ребята, могли уже заигрывать друг с другом в старшей школе, и тогда тебе следует просто рассказать об этом мне, — решила поспорить Ива. — Он в двух годах от меня! Когда он только начал учится там, я уже был занят подготовкой к поступлению в университет. Это ведь я, ты и так прекрасно это знаешь. — Это да… Но нонг действительно так сильно влюблен в тебя, он даже позволил тебе взять его машину, — вмешался Дар. — Я просто одолжил ее. — Это он дал ее тебе? — Да, как я и сказал. А дальше просто думай самостоятельно, — сказал я, опускаясь головой на стол. Прошлой ночью я лег спать слишком поздно, и теперь намеревался вздремнуть. — Думаю, не пройдет и недели, прежде чем ты станешь принадлежать ему. Я уверен, ты не протянешь долго, — хмыкнул Ли. — Думаю, он сдастся уже завтра, — согласился с ним кто-то. Вы уверены, что мы с вами друзья? — Почему вы думаете, что Бар будет принадлежать ему? Не думаете ли вы, что Доктору это надоест и он расстанется с Баром? — сидевший до этого тихо Пин подключился к разговору. — Никто не сможет устоять перед очарованием Кана. Смотря на его грудь, хочется прижаться к ней. Смотря на его плечи, хочется почувствовать его укус. Смотря на его губы, хочется с ним поцеловаться. Чем больше смотришь в его глаза, тем больше мурашек бегут по телу! Я бы отдал ему все, что он попросит, — восторженно говорил Ли, воображая перед глазами Кана. Но есть что-то правдивое в его словах. Это действительно так, хоть я и не смотрел никогда специально в глаза Кану, но каждый раз, когда мы случайно пересекаемся взглядом, я просто… Будто теряю себя.***
Вторая половина дня для меня прошла абсолютно бездарно. Понд и Дар продолжали сидеть и говорить о том, как стать моложе, и остальные наши друзья тоже подключались к разговору. Они обсуждались что-то без перерыва, но я так и не понял о чем конкретно они говорят. Они мучили меня вопросами час или полтора, и после этого потеряли всякий интерес, будто я перестал что-то значить для них. Безумные друзья, им только дай повод посплетничать. — Чертов Бар!!! — раздался высокий писклявый голос, и Ли прилетел к столу, прижимая к груди телефон. — Называй меня как хочешь, но, пожалуйста, не так громко… Мои уши чуть не умерли, — простонал я. — Да не важно. Пожалуйста, срочно посмотри фейсбук. Не надо закатывать сцен, — сказал он, протягивая мне свой телефон. — Почему вы такие громкие, ребята? Я все еще тут, и буду тут до вести вечера! — решил отругать нас Понд, и тем самым привлек внимание некоторых наших друзей. — Бар… — раздался еще один тонкий голос. Красная, как помидор Ива подняла глаза с экрана и положила передо мной свой телефон тоже. — Да что с вами такое, ребят… — спросил я. — Надеюсь, авторы этой записи сделают реальное заявления про эту новость, — еще одна девушка, Пан, пришла вместе с Ивой и села рядом со мной. Дью дейли 45 минут назад О Господи, Божечки!!! Я не следил некоторое время за нонг Каном, после того, как получил сообщение о том, что он решил начать ухаживать за кем-то с инженерного факультета. Я слышал, что Кан просыпается рано утром, чтобы иметь возможность понаблюдать за своей пассией, пока идут занятия. Но уже к полудню он возвращается на свой факультет. Ох! По началу, я был уверен в том, что он подкатывает к Звезде инженерного, но это версия неправильная! На самом деле он ухаживает не за звездой, а за кое-кем из друзей Звезды. Причем мы говорим не про первокурсников, ведь этот человек его Пи! #Почему_ты_не_сказал_мне_что_тебе_нравятся_те_кто_постарше?! 3734 лайка 823 комментария Прочитав эту запись, я отмотал вниз, чтобы посмотреть на прикрепленное к посту фото. Это была фотография, на которой Кан стоял боком и я был со спины. Нас сфотографировали, когда я приезжал к нему на медицинский факультет. На следующей фотографии я садился в его машину, и моего лица также не было видно. Всего две фотографии, которые разместили на странице. Кажется, я должен быть проклят. Докторс Чайлд: Чувак! Понджира: Я бы отдала все… просто чтобы проехаться в машине доктора. Тюг ту: Кто? Эд савати: Кто этот тощий парень? Онпапа: Кто-нибудь из инженеров знает его? Скажите мне! Ви дара: «Бар» я слышал это имя, когда доктор приходил и говорил, что собрался ухаживать за ним. Дью дейли: О господи! Я упустила так много всего! Кто знает какие-то подробности?ПиЛаман: Доктор вернул Пи'Бару его потерянную шестеренку, и попросил в замен разрешить ему ухаживать за ним. Золушка: Это та самая парочка, которую ты встретил на плавучем рынке? Я запуталась! @Пенпа Китти Ван: Доктора совершенно не заботят социальные сети. Я видела, как он пришел на наш факультет и они просто гуляли вместе, не обращая внимания на все эти взгляды вокруг #мне_больно_но_я_приму_это Кабби Фат: Черт побери, они вместе ходили по плавучему рынку! Покупали напитки, держали вещи друг друга, и даже уже трогали шестеренки, что дальше? Скорее, выясните это! Дью дейли: Меня не было всего несколько дней! @Кабби Фат, и кто угодно еще, кто в курсе происходящего, расскажите мне об этом! Тира: Мне хочется проклясть его, но я не могу! Улыбка доктора слишком прекрасна, когда он рядом с ним. Все, кто видел их, когда они гуляли по рынку, чувствовали это. Винта: Меньше двух месяцев прошло от начала семестра. А он уже нашел жену! Пиммие: Почему ему понравился парень? Я прочитал некоторые комментарии. Хорошо еще, что только часть из них содержат оскорбления. По большей часть это были слова ревности. Но теперь я осознал, что больше моя жизнь уже не будет такой тихой. Почему вообще там так много комментариев и лайков? Они хотя бы успевают учиться? — Почему так мало негативных комментариев? — поинтересовался Ви. — Это потому что доктор красавчик. Даже у меня не получится сказать что-то неприятное о нем, — ответила Пан. — Что за… Только потому, что он красив? — Понд потряс своей головой. — Нонг Кан не просто красив. Он милый, умный, и вообще он совершенство. Как ты можешь думать о нем плохо? Или вам, ребята, хотелось бы, чтобы кто-то поливал грязью вашего друга? — Ива вскинула голову и пристально посмотрела на него, — Понд? — Кажется, моя жизнь больше не будет спокойной с этого момента… — вздохнул я, опуская голову на стол. — Воу! Посмотри на это коммент. Скорее, Бар! — снова раздался громкий голос Ли, и опять его телефон оказался у меня перед глазами. Тоссакан: Это я тот, кто сделал первый шаг. Не смейте говорить плохо о нем. Если вам есть что сказать, говорите это мне. Комментарий был размещен всего пару минут назад. Всего пару минут, а под ним собралось уже больше сотни лайков и ответов. Многие люди писали Кану. По большей части они говорили, что ревнуют. Они испытывают ревность, когда он всего лишь флиртует. Что же будет, если он начнет встречаться? — Его комментарий прекрасен, великолепен и восхитителен, — сказал Ли. — И правда. Самая удивительная вещь в нем… это то, какой он заботливый, — согласился Ти. — Он ведет себя так, будто его совершенно не волнует чье-то еще мнение. Он просто хочет тебя защитить. Какой потрясающий человек… — Остановитесь! Просто прекратите это все сейчас же! — не выдержал я, стряхивая с себя руку Ивы. — Сначала мне показалось, что он напряжен. Но стоило прочесть этот комментарий, как мой друг весь покраснел, — сказал Дар и потрепал меня по щекам. — Отпусти, — я отвернулся от него. — Ты просишь меня не трогать твою прекрасную кожу, чтобы она вся досталась молодому доктору? — продолжил дразнить меня Дар, снова протягивая руки к моему лицу. Мне пришлось ударить его. Они все смеются надо мной, обвиняя меня в скромности, и мне приходится прибегать к насилию. О какой застенчивости вы говорите? При такой жаркой погоде кто угодно покрылся бы краской! Бзззззз. Раздался звук телефона, и все тут же стали переглядываться. Я вздохнул. Мне пришлось встать и сказать им всем, что это мой телефон, потому что мы, в нашей группе, все установили один рингтон, чтобы чувствовать себя единым целым. Мы долго спорили и решали, и в итоге остановились на этой мелодии. Но теперь, когда кто-то звонил, приходилось всегда смотреть кто это звонит и чей это телефон. Должно быть, это трудно понять. — Да? — я поднял трубку, не зная, кто звонит. Этого номера не было в моей телефонной книжке. — Ты тоже это сказал, — услышал я красивый голос. Этот голос принадлежал тому человеку, чей комментарий я читал только что. — Кан? — Да? — Эм. Твои занятия уже закончились? — Да. Ты можешь забрать меня? Скотина Бин просто бросил меня перед твоим факультетом и уехал. Здесь так много людей и все они пялятся на меня. Мне страшно заходить внутрь, — ответил он. Это заставило меня поднять руку и хлопнуть себя по лбу. Ты придурок, или притворяешься? — Почему Бим не пошел с тобой? — спросил я. — Он сказал что ему лень, он не хочет выходить из машины. — Вы, ребята… — тут действительно ничего нельзя сказать. — Нонг звонит? — прошептала Ива мне на ухо и я кивнул ей. — Ох. Каждый день он посвящает своему мужу и совсем уже забил на друзей, — добавил Ли. — Один звонок от мужа, и вот он уже поворачивается к нам спиной! — они с Ти и правда стоят друг друга. — ПиПин, возьми машину Йу и сходи забери Йу, — передразнивая ситуацию, Йу притянул к себе Пина за голову. Я закатил глаза. Я решил дать им возможность самостоятельно заткнуться, но вместо этого Пин ответил: — Нонг Йу. Пи уже спешит к тебе. Так что подожди секундочку, мой дорогой! — мягко прошептал он, погладив Пина по голове. — Ох, я люблю тебя больше всех! — ответил Йу и нежно похлопал его по руке. Я просто посмотрел в другую сторону. Не важно, что будет, но я никогда не стану вести себя с юным доктором подобным образом. — Твои друзья забавные, — громкий голос в трубке напомнил мне о том, что я все не закончил телефонный разговор. — Рот твой забавный, а друзья у меня умственно отсталые! — я без промедлений врезал обоим обнимающимся голубкам. Оба они хмуро взглянули на меня, отползая и переставая лапать друг друга. — Так ты заберешь меня? — спроси Кан. — Хорошо, сейчас приду, — ответил я, завершая вызов. — Ооо, идешь забрать нонг Кана, Пи Бар? — Йу спросил у меня. — Стоило Кану позвонить, и он тут же вскочил из-за стола. Я должен немедленно сказать Дью об этом, чтобы она сделала новый пост! — крикнул мне вслед Ли, хотя я и не обращал более на них никакого внимания. — Не забудь вернуться, ты должен присутствовать на мероприятии младших. Не вздумай сбегать с ним! — прокричал Дар. — Уверен, ты отдашься ему уже сегодня ночью! — дополнил Ви. — Вы просто психи! — крикнул я им в ответ. Я просто постоянно хожу весь на нервах. А что будет дальше? Я все же человек. Почему я такой доверчивый? Но… Вся эта ситуация заставила меня почувствовать жар. Просто взгляните на меня. Все мое лицо красно.