21:56
Мистик сидел на кресле, попивая чай. Работа и тренировка закончились, а из-за того, что никого дома не было, парень решил расслабиться на заднем дворе своего дома, так как он знал, что друзья могут прийти. Сделав ещё глоток, Ярик услышал вдалеке шаги и разговор. Это были Вика и Андрей, которые спешили на тренировку. Быстро зайдя через калитку, друзья остановились, смотря прямо в глаза голубоглазого, который допивал остатки чая. – Ярик, прости, мы были заняты, – с неуверенностью и смущением сказала розововолосая. – Я то ничего, это ж вам завтра жопа на тренировке будет, – спокойно ответил старший и встал с кресла, – Чего вы так долго? – Проводника пришлось долго ждать, потому что кто-то пришёл и только сильнее его отпугнул, – покосился подрывник на девушку. – Если б не я, ты б до завтрашнего дня ждал его с линзами, и вообще, это Ярик виноват, он меня к тебе отправил, – эмоционально возмутилась Карцер. – Я тебя никуда не отправлял, – с удивлением приподнял одну бровь Косухин. – В смысле? А кто, тогда, мне днëм написал: "Иди к Лаггеру. Ему скучно. Может найдëте вместе портал"? – с непониманием и небольшим волнением спросила Картер. – Я ничего не писал. Я, вообще, телефон сегодня дома забыл, – ещё больше удивился меломан, – Дай ка свой телефон. Разблокировав телефон и открыв на нëм переписку, Вика показала экран Мистику. – Это не мой аккаунт, у меня нету точки между именем и цифрами, – в шоке ответил Яр. – В смысле?! А почему... В смысле?! Зачем человеку притворяться тобой?– просматривая аккаунт этого человека, проговорила Виктория. – Мне больше интересно, откуда он знал, чем я сейчас занимаюсь и почему тут есть ещё переписка? – спросил Шавель, переводя внимание на него. Друзья посмотрели друг на друга, а затем перевели взгляды на экран телефона. В прошлых переписках не было ничего интересного. Всего лишь "Мистик" интересовался какое оружие ей нравится и какой любимый вид спорта. Для их мира, это было нормой, например, как мы спрашиваем, какой у тебя телефон или любимая еда. – Зачем кому-то это знать? – спросил Андрюша, почесав затылок.следующее утро. после тренировки
Тренер так же быстро ушëл, как и в прошлый раз. Мист потягивался, пока Дюша и Вика валялись на траве, пытаясь отдышаться. Тренер, которого, кстати, звали Владислав, не щадил ни подрывника, ни Карцер, хотя понимал, что они урок пропустили не специально. Приняв душ, друзья сели в машину Ярика и поехали "на работу". По крайней мере, именно это они сказали родителям, хотя их путь направлялся точно не туда. Вчера Мист скинул аккаунт своему другу программисту, называемого себя Серëга. Спустя время тройка получила место местоположение телефона и возможность следить за его движением. Дорога их завела в самый опасный район этого города. Здесь за любое лишнее движение могут убить одной левой. Конечно бронированное БМВ может уберечь, но не всегда. Мистик и Лаггер в этом месте были часто, так как это единственный район, где монстры могут жить вместе с людьми. Подъехав к точке, наследники увидели перед собой поляну лишь с колесом. Выйдя из машины, Андрей оглянулся, только потом дал сигнал, что "всë чисто". Вике было не по себе от этого места, поэтому она осталась внутри, а Мист последовал действиям друга и вышел из машины. Подойдя к колесу, Ластик заметили разбитый телефон, лежащий в самом центре отверстия. Взяв его, Ярик попытался включить, но батарея была разряжена. Договорившись отнести Серëге телефон, парни вернулись в машину и, как можно быстрее, не забывая Вику, уехали.Дома у Карцер
– И что мы дальше делать будем? – с неуверенностью спросила Картер, сидя на диване и попивая энергетик. – Будем ждать ответа Азмура, а пока... – спокойно проговорил Косухин. – Кого? – перебил и нахмурился белоглазый. – Серëги. Сейчас мы будем вести себя как раньше, чтобы нас не заподозрили, – сделал глоток напитка меломан. – Конечно, нас же не заподозрят, что мы прогуляли работу и были в самом опасном районе города, – возмутилась старшая. – Ты так говоришь, вроде бы, мы это в первый раз делаем, – улыбнулся подрывник, на что Мист хмыкнул с улылкой. – До тренировки ещё 6 часов, пошлите в парк? – А почему бы и нет? – друзья повеселели и пошли в сторону небольшого парка.***
– Хозяин, всë произошло, как Вы говорили, – слуга небольшого роста стоял в середине комнату. – А как иначе? Ступай и принеси мне чай, – строгий голос раздался по всей комнате, заставляя слугу вздрогнуть. Мужчина поклонился и вышел из комнаты выполнять приказ хозяина.