***
Девушка, ворочившаяся во время сна, слегка приоткрывает глаза и видит перед собой тело. Женский крик раздается по всему помещению, впитывается в темные стены. Она видит тело парня с обезображенным и окровавленным лицом. Все тело, вся одежда, что на нем была пропитана кровью и какой-то грязью. Дети, что проснулись от крика подруги, увидев знакомое лицо замерли в немом шоке. Тишину нарушали лишь звуки ударов босых ног о бетонный пол. —Что случилось?!—в помещение вбежал Артем. —Эй, оглохли что ли?—с раздражением проговорила Настя. Дети столпившиеся вокруг, ни проронив ни слова, лишь указывают в сторону погибшего одноклассника. Компания замечает кровавый след тянущийся из коридора, они и не подозревали всю серьёзность ситуации. Вперед проходит Настя, а за ней и все остальные. Увидев тело, они столпились вокруг него и с опаской поглядывают друг на друга. —Это ещё что?-спрашивает Егор—секунду—он берет в руки записку, которая буквально пару секунд назад была воткнута ножом в грудь парня—слушайте. "Однажды я вам сказал, не заходить на мою территорию, вы не послушали меня. Вы сами начали эту войну и у неё будет лишь один исход. Если не хотите сдохнуть, следуйте моим указаниям: 1.Оставляете мне машины и пару девочек и парней(желательно чтобы они были красивыми) 2.Остальные могут уйти и никогда не возвращаться сюда. Если вы не согласны с этим и не уберётесь отсюда через 4 часа, после обнаружения записки, я начну свою игру, в которой буду убивать каждого из вас по одному, без предупреждения, самыми извращенными способами, которые только смогу придумать. Ужасного пути, сладкие." —"За нами следят. Значит, возможно и прослушивают."—первое, что проносится в мыслях у команды. Они смотрят то на друг друга, то на тело, лежащее возле их ног. —Видимо, всё реально меняется из-за потери портала. Скорее всего в этой попытке может поменяться все, а может появиться что-то новое—Влад шумно сглатывает—видимо, это ещё один признак—смотрит на убитого. —Значит нам нужно быть ещё осторожнее и внимательнее—говорит Саша отвернувшись от друзей. Девушка проводит взглядом по тем, кто находится в комнате и останавливает свой взгляд на Сергее Петровиче—Эй! Вам не кажется этот нож-кивает в сторону тела-знакомым? Вы его нигде не видели? Все стоят в тишине, напрягают свои мозги, пытаясь вспомнить видели ли они его хоть где-то. —Нет—все выдают одинаковый ответ-С чего ты вообще это взяла? —А, ладно. Не важно. Нужно решить кто останется, но и идти без машины не вариант. Юля с Егором, стоявшие по разные стороны от Саши, переглянулись между собой. —Вообще-то...Есть один вариант—девушка опустила глаза в пол, давая слово Егору. —Да...Мы с Юлей, однажды, приволокли сюда ещё машины, они хоть и не в идеальном состоянии, но ехать вполне могут. Поэтому, чисто теоретически, у нас есть план отступления—парень заканчивает свою речь, одарив друзей легкой улыбкой. —Хорошо, но у нас есть ещё одна проблема. Кто останется? Надо чтобы это были двое из нас и двое из них—Настя говорит это с неким сожалением. Все переглядываются друг с другом, пытаются как бы сказать, что это не я. Дети, находившиеся все это время, не сдвинувшись со своих мест, наблюдают за компанией, за каждыми действиями, и тишину, что стояла в помещении, нарушали их разговор. Максима обхватывают тощие руки, покрытые темными, почти черными венами. Они в крепкой хватке держат его за горло. —Влад!—кричит Максим. Парень поворачивается к другу и сразу же замечает в каком положении тот. —Чёрт!—выхватывает из кармана нож и резким движением вонзает в голову монстра. Тело падает на пол с глухим стуком. Эти действия не остаются не замеченными. —Ты в порядке?—спрашивает Настя, жестами указывая на его шею—встаньте вокруг него. —Да—вздох—просто немного испачкался—проводит рукой по своей шее и стирает кровь–нужно сходить в душ и всё—он смотрит на друзей—да даже если бы и укусил, у нас—переходит на шепот—иммунитет. —Ну и что? Это не отменяет того факта, чтобы не быть осторожным. Нельзя попасться им—говорит Влад и вытаскивает свой нож из тела.–Скажи спасибо, что я ношу нож всегда ссобой. Иначе бы ты помер уже из-за перегрызаной глотки.–вытирает нож и засовывает обратно. Компания закатывает глаза и кто-то даже цокает. Их изрядно подбешивает его самолюбие и самооценка, из-за которой он периодически ставит себя в неловкие ситуации. —Пошлите, нам ещё вещи собирать—Юля отворачивается от друзей—мне нужно отойти, так что не теряйте. Потом скажите, кто остается—девушка бросает свой взгляд на рядом стоящего друга—Егор, если что, ты обязан вывести их, не важно, что тут будет происходить—смотрит ему в глаза и напоследок бросив короткое—увидимся—уходит из помещения, скрываясь за поворотом. —Мы что? Реально бросим это место так, оставив тут кого-то непонятно зачем—спрашивает Артём—мы столько времени угробили, чтобы обосновать тут одну из наших баз на которой есть все необходимое, а сейчас просто все кинем. Забудем? Куда мы вообще пойдем? Они стоят в тише. Никто не смеет больше проронить ни слова. —"Как мы можем это оставить. Мы имеем право делать тут все, что захотим. Это наше и только наше место, никто не смеет его занимать."—проносится у них в мыслях. —Она права—нарушает молчание Саша-лучше мы уйдем. Это единственное решение. Нужно забыть о нем и о тех, кто тут останется—смотрит на друзей—даже одних из нас. —С хрена ли!?—выпаливает Настя—ты только появилась, а уже командуешь! Ты ни черта не знаешь, что происходило за все то время, пока тебя не было! Понятия не имеешь через что нам пришлось пройти, чтобы иметь все это!—сорвалась она—все это мы доставали годами, мы тратили на это уйму времени, сил и энергии! Мы были на грани смерти! Спали на полу в старом магазине, лишь бы переждать бурю и дать нормальный кров этим кускам дерьма! Парней мы вообще с того света вытаскивали, потому что мы—это все что есть друг у друга! А ты ни хрена не сделала, тебя даже не было с нами, как и всегда в принципе! И сейчас ты говоришь, что нам лучше уйти!? Что нас это спасёт!? Что нам просто нужно забыть друг друга!? На каком основании, моя дорогая!? —Я не могу вам рассказать это сейчас. Просто доверьтесь мне и все. Это все о чем я прошу и раз уж на то пошло—поднимает свой взгляд на Настю-я останусь. Меня будет легче всего забыть, так как я меньше всего участвовала в вашей жизни—разворачивается спиной к друзьям и уходит прочь. Все стоят и смотрят ей в след. —Давайте просто сделаем так, как она сказала-монотонно отвечает Максим—я останусь тоже тут—он поднимает свой взгляд на друзей. —Нет—Артем прерывает друга—ты пойдешь с ними, ты у нас мозг, так что останусь я и это не обсуждается—парень поворачивается и уходит прочь./flashback/
*2025 год, 4 попытка* Небольшое помещение освещенное лишь светом тусклой настольной лампы, пол залитый свежей кровью и по центру стоящий стул с сидящей на нем девушкой. Руки и ноги привязаны, а на теле сплошные гематомы, порезы, синяки, кровоподтеки от продолжительным избиений. Лицо закрывают спавшие волосы. Еле дышит, пытается хватать воздух всеми силами и старается не отключиться. Удар приходится куда-то в область живота, сгибается по полам и сплевывает кровь, что с каждым разом наполняет ротовую полость все больше. —Спрошу ещё раз—мужчина лет пятидесяти, что битый час пытается достучаться до нее, вновь бьёт—если не ответишь, я начну убивать одного из твоих друзей, что так старательно пытаются разобраться в твоем неожиданном не появлении в попытках, что пытаются спасти человечество—пощечина, на столько сильная что даже ладонь неприятно за пульсировала—как глупо с их стороны, надеяться на это. Но видимо ты, дорогуша, забыла какого это, чувствовать пулю, оставившую в тебе дыру—хватает её за волосы и поднимает голову—ты столько времени служила мне, а сейчас вдруг решила примкнуть к ним?—смотрит в её заплывшие и опухшие от постоянных ударов глаза—не надейся. Ты будешь только моей, будешь плясать под мою дудку-отпускает её волосы—и первое, что ты сделаешь в следующей попытке—отходит на метр-вернешься к ним—разворачивается к ней спиной и проходит к двери—и только попробуй проболтаться, я тебе обещаю, ты потеряешь каждого из них—его голова поворачивается в пол оборота, а рука тянется к дверной ручке—умрут они от твоих рук, а я посмотрю на это. Ведь это будет одним из твоих последующих заданий. Мужчина уходит прочь из комнаты, закрыв там девушку, когда-то его подчиненную, а сейчас игрушку для битья, которая посмела задуматься о своем праве на решение собственной судьбы./end flashback/