1
25 июня 2020 г., 22:15
Шаг
Когда все началось? Когда Саске-теме ушёл за силой и Наруто остался один, без друга?
Наруто начал активно тренироваться, даже ушёл с Джираей на три года. Стал АНБУ. Стал одним из элитных бойцов.
Шаг
Потом встреча с Саске. Хотя это даже нормальной встречей нельзя назвать.
Учиха подошёл сзади и обнял блондинка, когда тот, уставший, возвращался с одиночной миссии.
Постояв так минут десять Саске исчез. Наруто стал брать только одиночные миссии. Всегда рядом с территорией Конохи его ждали объятья Саске. Так продолжалось пару месяцев.
Шаг
Но потом...
Потом Саске не обнял его.
Зато перед Узумаки появился потрепанный Итачи. Наруто напрягся. Саске старший свалился на колени и произнес:
"Саске... Он проиграл. Вот его вещи. Отто попросил отдать их тебе"
""Он умер?" - неверяще переспросил Наруто
"Да."
Шаг
Вечером того же дня Наруто вернулся в Коноху. Стоило ему переступить порог собственной квартиры, как сзади появился АНБУ.
"Наруто-сама, вас вызывает Хокаге-сама!"
"Хорошо, я буду через пятнадцать минут"
Шаг
"Наруто Узумаки, я передаю пост хокаге тебе!" - Хатаке улыбается.
Шаг
Pov Наруто
Время застыло для меня. Пока я поднимался на крышу резиденции, я успел раза три умереть, ожить и ещё раз умереть.
Шаг
Обвожу взглядом толпу. Вон Какаши воркует с Ирукой. Я рад за них. Вот Хината смотрит на меня и краснеет. Бедняжка, я уже никогда не смогу полюбить её.
Сакура... Сакура с Ли. Пацан добился своего, молодец... Все смотрят на меня и улыбаются. На горе, где высечены лица предыдущих каге, стоит Итачи.
Отступник спокойно стоит в деревне, дожили...
Церемония закончилась.
Я наконец-то дома. Хотя это уже не мой дом. Завтра я переезжаю в другую квартиру.
Пошел тёплый летний дождь. Я вышел на балкон, и тут же передо ной опустился Итачи.
"Хокаге-сама, разрешите спросить?"
"Ну давай..."
""Если я уничтожу Акацук и заберу своего возлюбленного, можно остановиться в заброшенной деревушке в пятидесяти километрах отсюда?"
"Можно, но головы Акацук принесёшь мне." - благосклонно кивнул я.
"Хорошо, куда приносить? "
"Оставь перед воротами."
"Хорошо,спасибо огромное!"- Итачи исчез.
Через два дня мне доложили о том что перед воротами обнаружили головы Акацук. По списку.
Этой же ночью я поднялся на гору каге.
Там стоял Итачи и ещё кто-то. Приглядевшись, я узнал Дейдару.
"Спасибо, Хокаге-сама. "- поклонились оба.
"Наруто, я смогу выполнять миссии..." - робко добавил Итачи.
"И на чаек заходите..." - еле различил я голос Дейдары.
Грозные отступники блин...
"Счастья вам."- я развернулся и направился домой.