Самая лучшая ошибка

R
Завершён
641
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Глава 45

Настройки
Примечания:
— Давно не виделись, Тсуму, - девушка попыталась выдавить спокойную и мягкую улыбку, но она получилась натянутой. Парень, услышав имя из таких родных и желанных уст, вздрогнул. Чувство вины, разъедавшее его изнутри лишь усилилось, и он нервно сглотнул, глубоко вдыхая, этим самым пытаясь успокоиться. Вот только… Как можно оставаться спокойным в данной ситуации? Сердце больно сжималось при виде любимой девушки, которой он принёс лишь страдания своим ужасным поступком. Мия просто хотел провалиться сквозь землю, исчезнуть, дабы больше не чувствовать ужасную боль, пронзившее его и так израненное сердце. Изуми видела. Она прекрасно видела всю боль, которая отражалась в глазах Атсуму, и ей было невыносимо смотреть на это. Конечно, Абэ хотела всё рассказать Атсуму чуть позже, но видимо, это случится намного раньше. Хотя нет… Есть идея, чтобы оттянуть время и придать волейболиста сильную мотивацию. — Знаешь, Тсуму, - начала говорить Изу, и блондин поднял голову, с интересом заглядывая в её глаза, — твои слова так сильно ранили меня, что я была готова просто умереть, лишь бы не чувствовать ничего, - он это прекрасно знает, но зачем она подливает лишь масла в огонь? Хочет, чтобы его страдания лишь усилились? Тогда у неё это получилось. — Но, знаешь, я готова простить тебя за это, если ты, конечно, - решила сделать паузу, томящую и подогревающую интерес, — дойдёшь до финала, - одарила его грустной и мягкой улыбкой.       «Даже если ты не дойдёшь, я всё равно простила тебя. Прости, Тсуму, но сейчас рано. Я должна отвоевать свою свободу, чтобы без лишних проблем быть рядом с тобой столько, сколько ты того пожелаешь». — Изуми, ты сейчас говоришь серьёзно? Ты правда простишь мне мой подлый поступок, если я дойду до финала? Ты не шутишь? - Мия не мог поверить тому, что услышал, и он хотел бы услышать это ещё, чтобы убедиться, что всё именно так, как сказала Изуми. Девушка не в силах больше сдерживать себя решила, что если обнимет парня, то ничего страшного не случится. Всего одно объятие, чтобы почувствовать тепло родного человека и набраться сил для будущих матчей. Абэ так и поступила. Она спокойно подошла к Атсуму вплотную и обвила его спину, сжимая плотную ткань олимпийки. — Да, я не шучу, Тсуму, - тихо прошептала шатенка и на мгновение закрыла глаза, чтобы насладиться моментом. — Поэтому желаю тебе удачи, - отстранилась и вновь одарила мягкой улыбкой. Глаза парня были на мокром месте. Он еле сдерживался, чтобы не заплакать сейчас и показать слабость. Конечно, он не против, но вокруг слишком много лишних глаз. — Я обязательно дойду до финала, - уверенно заявил он. — Я верю, что ты сдержишь своё обещание, - улыбнулась Изуми. — Что ж, мне пора. Жаль, что не довелось посмотреть на матч Карасуно и Тсубы, но ничего страшного. Посмотрю по записи. Атсуму и слова не успел сказать, как девушка уже исчезла с поля его зрения.

***

— Так, скоро начнётся ваш матч, и я, надеюсь, не разочаруюсь в вас, девочки, - строго сказал Эбису и сложил руки по обе стороны таза. — Жду от вас отличных результатов. — Есть! - команда тут же вытянулась, как по струнке. Старшая школа «Каккори» имеет довольно сильную женскую волейбольную команду. Изуми смотрела их матчи по записи и поняла, что они сильные неспроста. В этом матче против них нужно выложиться по полной, и девушка прекрасно это осознавала. Шираторизава спокойно прошла на площадку, как и Каккори. Обе команды встали напротив друг друга. Взгляд каждого спортсмена выражал дух соперничества и сильное желание победы. Однако желание победы, которое ощущала Изуми было во много раз сильнее, чем у остальных, а в её мыслях крутилось лишь: «Я одержу победу и заберу свою свободу!» Обретя долгожданную свободу, Абэ больше не будет ни в чём ограничена. — Хорошей игры! Девушки разошлись и заняли свои места на площадке. Шираторизава полностью погрузилась в игру, что не скажешь о команде противников, которые отчего-то внезапно начали нервничать. Изуми тут же взглянула на отца, взгляд которого источал холод, злобу и ожидание. Конечно, не в сторону Каккорр, а в сторону своей команды.       «Ха-а, нам не привыкать… Однако противники нервничают! Отец!» - девушка устремила на мужчину точно такой же взгляд. Эбису, осознав происходящее, кашлянул и опустил взгляд. Девушки же, немного понервничав, успокоились, после чего прозвенел звук свистка. Начался первый сет. Мяч на площадке. Ни шагу назад, только вперёд. В основном забивала Изуми, из-за чего к концу второго сета она уже истратила большую часть своих сил. Сдаваться нельзя было ни в коем случае, ведь победа была практически в кармане: всего три очка. Но проблема была в том, что при последнем забивании Абэ оступилась. Девушка подвернула ногу, этим заработав растяжение, а также ударила по мячу так сильно, что потянула связки на запястье. Хуже ничего не придумаешь. А впереди ведь ещё несколько матчей, которые будет тяжелее с каждым разом.       «Чёрт! Но меня это не остановит!» Играть стало тяжелее из-за двух травм, но в итоге Шираторизава всё равно одержала победу всухую, так что и Эбису должен быть доволен результатом. Должен быть… — Что за ужасная игра? Сыграли намного хуже, чем в первый раз! Ха-а, что за бесполезный мусор? Я вас недостаточно натренировал? Мужчина оказался недоволен. Он был очень зол тем, как всё-таки «ужасно» сыграла его команда. Нет, просто Абэ старший не мог сказать ничего хорошего в сторону спортсменов, которых тренировал и наставлял — в этом вся его суть. Ужасный отец, ужасный тренер — звания, в которых он бы точно занял заслуженные первые места. А девушкам же приходится терпеть скверный характер тренера, иначе же им хуже будет, если они развозят его сильнее. Изуми это знала лучше всех, поэтому решила не вмешиваться, чтобы не насолить товарищам, хоть и она ужасно горела желанием сейчас возразить, выразить недовольство и просто высказаться. — Ха-а, если не дойдёте до финала, то останетесь таким же никому не нужным мусором. А сейчас я видеть вас не желаю. Ушёл. Эбису просто развернулся и ушёл. Изуми знала, что отец направился прямиком к себе в комнату, чтобы разработать план ночных тренировок и ещё более лучшего, как ему казалось, плана, который бы точно принёс абсолютную победу. Однако даже эта победа ничего не стоит. Всё равно ведь будет ругаться и называть девушек «мусором», в котором никто не нуждается. Да, неприятная личность. Изуми сразу же направилась в медпункт, который находился недалеко от спортивной площадки. Конечно, нога ныла от боли, как и рука, собственно говоря. Но не подавать виду и терпеть — самая лучшая способность, которая есть у Абэ, хоть, конечно, это и вредит ей самой.       «До конца осталось совсем немного. Нужно просто продержаться… Ах, да, завтра ведь у Тсуму матч с Карасуно? Надеюсь, что оно не будет одновременно с нашим». Наконец дойдя до нужного места, девушка облегчённой вздохнула и прошла внутрь. В нос тут же ударил запах больницы: пахло спиртом и всякими лекарствами и препаратами. Изу терпеть не может этот специфический запах, однако ничего не остаётся делать, кроме как терпеть. Медсестра осмотрела травмы Абэ и быстренько перевязала их эластичным бинтом. Теперь травмы зафиксированы, поэтому боль немного утихла. — Советую тебе больше не выходить на площадку. Попроси кого-нибудь заменить тебя, иначе разрыв связок может превратиться в перелом. Всё же кости теперь уязвимы, - предупредила приятная на вид женщина средних лет с красивыми карамельными локонами, доходящими ей до плеч. — Да, я поняла вас. Спасибо, - чуть поклонилась Изуми и покинула комнату.       «Я не могу сидеть сложа руки», - тяжело вздохнула и скатилась вниз по стене рядом с медпунктом. — Совсем себя не бережёшь, - раздался до боли знакомый голос, который Изуми узнает всегда и везде. — Акио… - она подняла усталый взгляд на него и слабо улыбнулась. — Что ты здесь делаешь? Я ожидала, что ты приедешь. — Я бы приехал ещё раньше, но были некоторые проблемы, поэтому и задержался немного, - посмеялся парень и присел рядом с сестрой. — Ты так выросла… - его голос внезапно стал таким тихим и грустным, что сердце Изуми сжалось от боли. — Эй, - толкнула его вбок локтем с мягкой улыбкой, — я не обижена и не злюсь на тебя, так что перестать чувствовать себя виноватым передо мной. — Читаешь меня, как открытую книгу, - посмеялся брюнет и потрепал девушку по голове. — Но я очень хотел сам увидеть твоё взросление… Кстати, ты собираешься выступать с такими травмами? — Да, и что с того? Всё равно нечего терять, да и я должна, иначе… Нет, я просто обязана, - уверенно ответила шатенка. — Помнишь, я как-то говорил тебе, что расскажу кое-что, но пока не буду? — Мм, да? Вроде что-то припоминаю такое, - нахмурилась девушка и задумалась. Акио хотел бы не рассказывать это до финала, но из-за травмы сестры и услышанного разговора между ней и медсестрой он не может просто оставаться в стороне и дальше. Абэ просто не хочет, чтобы его милая и любимая сестра пострадала больше из-за их глупого и жестокого отца, видящего в своих детях лишь достижение собственных целей и желаний. — На самом деле я ушёл тогда не по собственной воле, - Изуми заметно напряглась и уже пристально уставилась на брата. — В тот день, когда я ушёл, что тебе сказал «этот мужчина»? — Твой брат бросил тебя, так что хватит цепляться за него и просто забудь про его существование. Он тебе больше не брат, - процитировала Изуми. — Надо же, как он сильно исказил свои слова, - посмеялся Акио. — Сам ведь вынудил меня уйти, так ещё и отказался от меня, при этом сказав что-то по типу: «У меня больше нет сына. Такое ничтожество, как ты, не может быть моим сыном». — Что? Да как этот человек посмел такое сказать! - девушка была в не себя от злости. — Брат, вставай, сейчас же идём к нему и всё ему выскажем! - она вскочила и протянула руку парню, чьи глаза округлились от шока и удивления. — Не стоит. Я даже рад, что он отказался от меня. Меня это ни капли не задело. Что задело меня сильнее, так это то, что он запретил мне забрать тебя с собой, а также сказал, чтобы я ни на шаг к тебе не приближался. Однако сейчас я могу забрать тебя у него, поэтому тебе не нужно больше выступать на соревновании и сильнее калечить себя. Изуми, узнав правду, возненавидела отца сильнее, однако принять помощь от брата не хотелось. Она желала получить свободу собственными силами, без помощи других. Возможно, девушка просто хотела доказать всем и, прежде всего себе, что она далеко не слабая личность, которая то и дело помыкавшая прихотям отца. Акио это понял и без слов. Отговаривать сестру он точно не станет, ведь уважает её выбор. — Тогда я могу лишь пожелать тебе удачи, сестрёнка, - улыбнулся он и похлопал Изуми по плечу. — Не злись на него. Он этого не достоин. Просто думай о том, чего ты хочешь. А так ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь. — Брат, скажи, почему ты рассказал мне это сейчас? Почему не рассказал раньше? - взгляд девушки был полон отчаяния и непонимания. — Ты бы не стала играть в волейбол. Ты бы отказалась от своей цели, расскажи я тебе раньше. Однако не реши ты играть в волейбол снова, чтобы отстоять свою свободу, я бы рассказал тебе раньше, ещё в нашу первую встречу, - улыбнулся он и притянул сестру к себе, эти самым заключив её в свои объятия. — Не плачь, - его плечо уже успело намокнуть от слез Изуми. — Я верю в тебя. Ты сможешь преодолеть все трудности, ведь ты — Изуми, моя маленькая и любимая сестра. Я буду наблюдать за тобой. Удачи, - поцеловал в лоб. — Акио… с-спасибо…

***

Новый день — новый матч. Ночные тренировки от Эбису были лишними, ведь мышцы гудели слишком сильно, а потому даже ходьба сопровождалась дикой болью, что уж говорить о дыхании.       «Даже это не остановит меня! Хотя нога и рука стали болеть сильнее… Чёрт», - мысленно ругалась и жаловалась Изуми. — Ваш сегодняшний оппонент — старшая Ниияма. Сильная комнада, против которой вам нужно хорошенько постараться. Матч будет через час. После выступления женских команд начнутся выступления мужских, - пояснил Эбису. — Жду от вас хорошей игры, девочки.       «Ниияма? Вы серьёзно? Да, блин, в таком состоянии против них — верная дорога к проигрышу. Ха-а, я думала, что мы встретимся с ними хотя бы в полуфинале, а не сейчас! Так, спокойно, я смогу. Меня ничто не остановит! Я одолею их и продвинусь дальше. Я не подведу себя и… Атсуму». Пусть Изуми не видела стопроцентного шанса одолеть сегодняшнего оппонента, но сдаваться раньше времени не собиралась, ведь её сила воли намного сильнее. Она не слабая девушка, которая, испугавшись сильного противника, бежит прочь, даже не попытав удачу. Изуми Абэ всегда была сильной личностью, которая всегда смотрит вперёд. Даже тот протест в средней школе и ненависть к волейболу были не попыткой сбежать, а попытаться донести отцу, что она — не инструмент для достижения цели, — и у неё есть свои желания. — Изуми, мы рассчитываем на тебя, но и ты рассчитывай на нас, ладно? - улыбнулась капитан команды и похлопала Абэ по плечу, словно эти пыталась сказать, чтобы она не переживала и не опускала руки заранее. — Конечно, - улыбнувшись в ответ, шатенка сделала глубокий вдох, и взгляд её начал источать уверенность. — Тогда пойдём? Скоро наш ма… — Эй, девушка со стальным кулаком, - кто-то окликнул Изуми, но она сразу узнала этот голос, и её губы расплылись в лёгкой улыбке. — Я пойду вперёд, не задерживай надолго, - неловко улыбнулась капитан и побежала вперёд. Абэ молча обернулась и уставилась на потревожившего её человека, мол «чё те надо?». — Слышал, сегодня вы играете против «Нииямы», - с улыбкой подошёл к подруге Куроо. — Не боишься проиграть? Особенно с такими травмами. Совсем ведь себя не бережёшь. Впрочем, как и всегда, - вздохнул брюнет, пожимая плечами и разводя руками. — Когда это я боялась сильных соперников? Мм? Скажи-ка, Курочка гриль, - с явным недовольством возразила Изуми и расположила руки на талии. — И откуда тебе известно о моих травмах? Я вроде не говорила никому об этом, кроме медсестры. — Ты сомневаешься в моих способностях лучшего друга, который очень хорошо тебя знает? Думаешь, я не заметил, как ты ходила, стараясь не хромать? Я ещё и видел запись твоей вчерашней игры, поэтому сразу заметил, как ты оступилась и ударила по мячу не так. Совсем форму растеряла, так легко травмировалась, - разочарованно вздохнул Тетсуро. — Чья бы корова мычала, - хмыкнула Абэ и ударила друга по голове. — Если пришёл поиздеваться, то вали к чёрту! — Воу-воу, полегче! Я ведь просто сказал! А вообще я пришёл, чтобы пожелать удачи, дурёха, - мягко улыбнулся капитан Некомы и погладил подругу по голове. — Я ведь прекрасно знаю, что ты ни за что не проиграешь. — Хмпф, - щёки Изуми заалели. — Вам тоже удачи против «Сарукавы», - буркнула Абэ и, развернувшись ушла. — Спасибо! - крикнул вслед ей Куроо.

***

Обе команды уже стояли на своих позициях на площадке и ждали лишь свист судьи и мяч. Но это не заставило их долго ждать. Мяч в игре. Изуми тут же среагировала на попытку забить первое очко при помощи финта под видом сильного удара. Доигровщик Нииямы нахмурилась, но тут же вновь сосредоточилась на игре. — Я прикрою, не бойтесь забивать! - крикнула Изуми товарищам. — Хорошо, спасибо! - последовал незамедлительный ответ девочек. Абэ полностью погрузилась в игру. Её внимание было приковано к мячу, поэтому соперникам будет сложно забить, конечно, если они не найдут способ обойти Изуми. Однако её травма даёт им огромное преимущество, потому что остальные девочки Шираторизавы — не те игроки, которых нужно бояться. Верно, девушки, которые тренируются вместе с Эбису чуть меньше года, слабы и не полностью раскрыли свои способности. Но вот Изуми — другая. Она — дочь известного игрока в волейбол и тренера Абэ Эбису, который в свои годы был членом сильной команды, — именно поэтому девушка намного сильнее своих сверстниц, ведь тренировалась на протяжении нескольких лет. А если учитывать то, какие были эти тренировки, то и удивляться не стоит. Связующая Шираторизавы приготовилась сделать пас диагональной, но это только казалось. Центральные Нииямы тут же побежали блокировать, как мяч упал не там, где должен. Это был сброс от связующей. Изуми не это лишь довольно улыбнулась и кивнула товарищу, как бы этим хваля её. — Ничего, мы отыграемся! - крикнули на той стороне сетки. Как оказалось это была Канока, которую Изуми хорошо знала.       «Она очень сильная. Однако слабые стороны у неё всё равно есть, так что просто воспользуюсь ими», - тут же пронеслось в голове у Изуми. Стоило так подумать, как Аманаи прыгнула и сделала сильный удар по мячу, и он полетел прямо на Изуми. Конечно, Абэ тут же выставила руки, чтобы принять, но мяч внезапно изменил траекторию и приземлился прямо на… линию. Игра началась недавно, но Ниияма уже начала догонять Шираторизаву по очкам, что было очень плохо. Некоторые девочки начали уставать, и их внимательность снизилась. Ещё прибавить к этому всему ночную тренировку… Однти словом, всё шло по наклонной.       «Чёрт, нужно выложиться ещё сильнее!» Изуми не была в этот раз либеро, но выполняла задачи именно этой позиции, а сейчас же пришло время заняться тем, что надлежит доигровщику: пора забивать очки, этим увеличить разрыв. Вот только, кто сказал, что это будет легко? Правое травмированное запястье заныло от сильной боли, которая сопроводилась лёгкой судорогой в месте травмы. Сильного удара не получилось, да и траектория мяча, которую хотела Изуми, была не той. Либеро Нииямы приняла подачу, однако мяч перелетел и стал удачным для Шираторизавы. В этот раз Изуми прыгнула вместе с диагональной, чтобы немного дезориентировать центральных Нииямы, и это получилось. Теперь же Абэ ударила левой рукой, прямо как Вакатоши Ушиджима, что удивило не только товарищей и зрителей зала, но и Ниияму, которая думала, что Изуми умеет играть только одной рукой. Но они поняли, как глубоко ошибались. Теперь соперники насторожились. Их в это раз будет чуть сложнее обойти, но для Изуми это не будет такой уж большой проблемой. Пошла половина первого сета. У команд было по одинаковое количество очков. Игра становится всё ожесточенней, а все зрители смотрели на матч Шираторизавы и Нииямы, ведь они даже не закончили ни один сет, между тем как другие уже были на втором. Обе команды были сильны, поэтому никто сдаваться не собирался. И это плохо сказалось на Изуми. Нога стала сильно ныть от боли, ведь из-за травмы получилось плохо приземляться, из-за чего нагрузка только увеличивалась. — Ты как? Неважно выглядишь, - обеспокоенно спросила связующая, стоя рядом с Изуми. — Всё нормально, давай сосредоточимся на игре, - улыбнулась Абэ. После долгой и мучительной игры первый сет всё же взяла Шираторизава. Теперь второй сет, который решит, будет он последним или же будет нужен и третий. Однако будет лучше, будь он последним, ведь Изуми уже практически на пределе и, боюсь, не выдержит дополнительного сета. — Разрыв был всего в четыре очка… Ужасное начало игры! Будет лучше, если вы одержите победу во втором сете. И не тяните с этим долго, - Эбису был крайне недоволен. У Изуми не было сил даже возражать. Её голова забита лишь тем, как не обращать внимание на сильную боль и не отвлекаться на неё во время игры.       «Не могу я здесь проиграть! Я ведь так далеко зашла…» Начался второй сет. Шатенка пыталась игнорировать пульсирующую боль, но получалось плохо. Ухудшало ситуацию внезапное наступление Нииямы. Девушки будто бы с цепи сорвались и начали контратаку. Изуми только и успевала бегать по площадке, чтобы принимать мячи и блокировать. Удалось несколько раз даже забить, но в большей части либеро Нииямы принимала подачи. В глазах Абэ уже всё расплывалось. Она была на грани и держалась из последних сил. До победы было очень далеко. Счёт «10:18» в пользу Шираторизавы. Но эти два очка не удаётся забить очень долго. Ниияма хорошо блокирует и принимает. А теперь даже уже догоняет. Связующая сделала отличный пас Изуми. Она прыгнула так высоко, как это возможно с её больной ногой и ударила по мячу. Блок. Абэ приземлилась, но оступилась. Сил не осталось, и свет вокруг внезапно исчез. Осталась лишь тьма и чьи-то голоса, эхом отдающиеся в голове. Боли больше не было.       «Хах, я обречена, не так ли?» - последняя мысль, посетившая голову девушки, перед тем как она отключилась.
Примечания:
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (24)