Я рожать?! Да никогда!!!

NC-21
В процессе
92
автор
Фаня1512 бета
MrS1ster бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 87 422 слова, 41 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 42 Отзывы 60 В сборник

Неприятности только начинаются.

Настройки
С момента моего появления в этом мире прошло уже около двух недель, за которые я не только смог открыть свое дело, хоть и на имя дворецкого, но и смог также похудеть на восемь килограмм, пускай это и не заметно внешне, но мне стало легче дышать, да и вскоре худеть будет легче.     В тот вечер после ужина в мою комнату после стука пришла служанка, что выполняла мой приказ, с интересными новостями. Начнём по порядку, во первых: магазины одежды, украшений и ткани находится недалеко от центра этого города, достаток у них средний если смотреть по меркам этого мира, денег хватает и на новые реквизиты, налоги и даже на улучшение магазина, здесь все прекрасно как не посмотри.  Во вторых: Продавцы отзывчивые и внимательные, так же имеют каждый свою семью, которая проживает по близости. По крайней мере на первый взгляд. В третьих: если верить старым слухам, то они обязаны жизнью герцога, а значит не за что не пойдут против него, что бы это того не стоило, если конечно они готовы потерять все ради своего благополучия, ну и успеют свалить раньше, чем герцог до них доберется. Были слухи о том что их семья возможно скоро переедет поближе к столице, и магазины естественно с ними,с чем я не согласен. Ведь тогда при случаи я не смогу контролировать ситуацию в свою пользу. Но я не стал ни чего делать, только отправил им письмо с указом, что теперь эти магазины принадлежат мне и их заработок будет теперь моим, и лишь одна третья часть от заработка будет их, что считалось хорошим договором для них. Хотя я не думаю, что они не станут воровать деньги себе в карман, ведь таков их грех - жадность, ведь если верить словам служанки, что случайно смогла подсушить их разговор после закрытия их магазинов, что они не довольны тем что какой-то жирный шкет, будет ими командовать и забирать их деньги, к которым он даже не имеет право касаться, пока не станет на колени и не будет умолять их дать денег. Слушая эту часть мне действительно захотелось взять плётку, что я увидел в одной из комнат и хорошенько выпороть этих самовлюблённых индюков, которые не видят ничего дальше своего носа, впрочем моя служанка тоже была недовольна их словами. Но я остановил её возмущение словами, что придет время и они получат своё наказание, и вскоре они сами будут молиться на коленях у ног своего господина, после этого разговора я дал ей задание следить за ними и по возможностям узнавать их планы и записывать реальный заработок, и сколько они забрали денег себе, без моего ведома или разрешения. Это будет хороший компромат, и при случае можно будет подкинуть эту информацию кое кому, чтобы оправдать себя при случаи роспуска не действительных слухов. Это будет хороший шанс ударить по силам моего отца, который сейчас мой враг номер один!     Думаю из этой служанки можно сделать хорошего шпиона, которая будет действовать с тени, что бы на меня не падало подозрений, если того потребует ситуация, также если она не предаст меня то можно сделать её одним из доверенных лиц.     Слухи обо мне здесь в основном в негативном ключе, многие обсуждают, что тот с кем я помолвлен отрекся от меня лишь увидя мой внешний вид при первой встречи, также они обсуждают мою жизнь затворника и говорят, что я в жизни нес могу стать герцогом, так как ни лицом ни головой я не вышел. По их мнению я жирный, тупой, уродливый и не имею чувства стиля.     Как же аристократа обожают преувеличивать и дополнять ложью сплетни, неужели это единственное развлечение здесь?     ООО точно развлечение! Может стоит обдумать эту идею чтобы реализовать в будущем, а что это хорошая идея, да устроим в этом мире революцию новых развлечений!       Ну тут есть с чем согласиться и с чем поспорить. Да я сейчас ещё жирный, и из-за чего не возможно разглядеть черты лица, но это не значит, что я такой урод, голова у Мироэля работала хорошо, хоть и не так быстро и отлично как у меня. Стиль одежды? Ну тут я согласен, прошлый Мироэль любил яркие цвета одежды и всего что блестит, в то время когда я люблю простые теплые, постельные и не которые тёмные цвета, и что желательно не блестит в глаза. Иначе боюсь без кровопролития не обойтись!      С того дня каждый день после ужина служанка Тайя отчитываться мне о магазинах и так же говорит мне свои идеи по той или иной ситуации, благодаря чему мы быстро подружились и смогли найти немного схожие интересы. Думаю не будь у неё парня, то я с удовольствием начал бы за ней ухаживать, но как говориться хорошее быстро разбирают, какая печаль...      Подходящие здания под кафе и магазин мы нашли на следующий день, в хорошем состоянии, что меня обрадовало. Немного поменяв обстановку и мебель я получил тот результат, который хотел. Домашнее кафе, как оно и называется, был сделан в тёплых тонах и была обставлена мягкой мебелью с живыми цветами в красивых расписанных вазочках, который были на окнах, стенах, потолке и полу. Атмосфера была довольно уютной и спокойной, что понравилось многим прохожим, которым хотелось отдохнуть и просто поесть домашней еды, так что доходы от кафе я получал не маленькие.    С магазином было куда сложнее, пусть здание и было в хорошем качестве, но все равно оно было довольно мрачным из-за чего я решил сделать ремонт в охотничьим стиле, стены и пол был сделаны из тёмного дерева, потолок из белого камня с люстрой с множеством свечами, мебель была изготовлена из светлого дерева, что делало магазин не таким мрачным и немного уютным. Товары для магазина прибыли к концу ремонта и магазин смог начать свою работу спустя полторы недели. Доходы от него тоже довольно хороши, пусть и не так как в кафе, ну я думаю, что пройдёт ещё немного времени и в магазине сувениров будет уже не продохнуть. Особенно когда приедут сувениры из королевства Орэнзаз, знаменитая своими лесами подходящая для охоты и деревянным ремеслом, от туда привезут красивые статуэтки и оружие, которые будет выглядеть как настоящие, с ними также прибудут довольно таки страшные чучела убитых животных. В этом же королевстве я заказал для себя индивидуальное оружие - дротики, по эскизу! Моя идея очень понравилась тому ремесленнику, что делал оружие в том королевстве, так же он спросил у меня разрешение на продажу подобного оружия в своем королевстве, на что я согласился и прибыль, что составляет одну треть от этого, тоже идет мне в карман! Как же хорошо иметь деньги и находить нужные мне связи, а которых не узнает никто, если конечно он не следит за мной 24\7!     За эти две недели я начал налаживать связи со своими слугами, чтобы предотвратить предательство с из стороны. Что позволило мне жить спокойно не боясь, что мне воткнут нож в спину.     Так же за эти две недели отец прислал мне ещё одно письмо, в катором писалось, что в день рождения прошлого герцога, то есть моего дедушки, я должен прибыть на бал и не опозорить честь их семьи, не перед гостями и не перед дедушкой. Этот день считается рождеством в моем мире, но сдесь такой праздник проводиться в начале зимы, но судя тому, что меня не пригласили на семейный праздник, то праздновать рождество буду с дворецкий, слугами и наверное учителем, если конечно он появиться, учитывая слухи о моем позоре...     Хотя я и не против быть как можно дальше от главного поместья, уж больно мне не нравится герцог, хотя я его только на портрете и видел, и то потом просто закинул портрет на чердак, на немой вопрос дворецкого, который даже сейчас не понимает ситуации. Да и сомневаюсь, что к всеобщей ненависти семьи ко мне не причастна злобная мачеха. Кхм...если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то это похоже на сказку про Белоснежку! Не дай мне бог заснуть, чтобы какой-то принц целовал меня иначе меня стошнит на месте!    Ремонт нашего поместья, работники начали незамедлительно. Главный зал теперь из серой и холодной комнаты, стало белоснежным с новой мебелью из красной ткани с теплой обстановкой и живыми цветами, которых хоть убей я теперь обожаю. Общая столовая была сделана в сине-голубых цветах, а мебель черной. Коридоры имели величественные золотые цвета, хотя они и не имели и грамма золота. Библиотека из старой и пыльной комнаты стала комнатой в коричневых тонах, множества и книг на полках и красивой резной мебелью. Моя комната, которая была яркая до боли в глазах превратилось в тёмную комнату с белой мебелью и мягким ковром из шкуры медведя, которого я заказ из королевства Орэнзаз. Также в моей комнате теперь стоит что-то похожее на аквариум с красивыми рыбками разных цветов, впрочем цветов и книг в моей комнате стало куда больше...     Интересно почему меня так резко потянуло на любовь к цветам? Может я стараюсь, ведь старики любят уют в доме и приглядывать за цветами?     - Господин работники магазинов получили странную посылку от неизвестного отправителя, что прикажите делать?- спросила Тайя входя в библиотеку, в которой я на данный момент грыз гранит науки.    - Посылку? Ты узнала что в ней и какая была реакция у получателей от неё?    - Нет господин, посылка была в плотной коробке поэтому эта слуга не смогла распознать, что внутри, но там было что-то определено тяжелое, так же там было письмо, по обрывкам слов, что я смогла услышать это посылка от герцога Димитрия Майоранэй Гресер Див.   - Понятненько...возьми пару человек из охраны, что бы те присматривали за магазинами, после закрытия и при случаи не известных обстоятельств смогли привезти обычных граждан, что бы те смогли опознать причину того, что может произойти. Когда что-то случиться так же не забудьте понять письменно изложить причину произошедшего и поймать преступников, ведь возможно они просто наймут кого-то сделать что-то за них.    - Господин, вы хотите позволите им навредить вашей собственности?    - О чём ты? Конечно нет! Я позволяю им сделать это, чтобы потом можно было избавиться от них по закону, ведь если бы они исчезли без причин, это бы стало только ухудшением моей и без того ужасной репутации. Да и на подобный случай я и начал собственный бизнес, от которого не жду подвоха, так же мне интересно что предпримет отец на подобное. - Иди и выполни свою работу.   - Как прикажете господин, это слуга сделает все в лучшем виде, что бы другие и не поняли что вы имеете к этому хоть какое-то отношение.     Хорошая девочка, быстро учиться.    Осталось лишь немного подождать и я закончу свои приготовления к новому этапу бизнеса! ***        Первое что я слушал при раннем подъёме это крики дворецкого и мельтешение слуг, которые были взволнованы.     - Молодой господин вставайте! Ох какое несчастье, какое несчастье! Как такое могло произойти! Вставайте господин! К нам скоро приедет глава города разбираться с этим делом! Господин!     Он действительно слишком эмоционален и довольно таки громкий...    - Что произошло? Расскажи нормально, я не понимаю что ты мне пытаешься сказать!    - Господин магазины, что передал вам старший господин сгорели этой ночью, так же из-за пожара пострадали несколько ближайших магазинов, к счастью пострадавших не было, все люди целы и невредимы, но владельцы сгоревших магазинов требуют компенсации и вашего изгнание из города!    - Понятно...вот что значит произошло...ладно, приготовь главный зал, я встречусь и поговорю с гостями там, думаю им стоит попить чего-то горячего и позови ко мне служанку Тайю!    - Как прикажете юный господин!- ответил дворецкий и мгновенно исчез из моей комнаты.     Ох...кажется будет немного сложно, мало того что они уничтожили мою собственность так и чужую испортили, из-за чего если не смогу оправдаться моя жизнь буквально превратится в ад.     Он теперь решил из жечь меня со свету, или хочет что бы я просто совершил самоубийство из-за неприятностей?     Когда пришла служанка я успел закончить переодеваться и привести себя в порядок, посмотрев в зеркало я увидел своё лицо, что за эти две недели потеряли жирок, благодаря чему я наконец смог увидеть симпатичные черты лиц, пусть ещё с пухленькими щёчками.     Ну теперь я уверен что у меня в будущем будет довольно таки красивое лицо, судя по всему похожие на лицо матери, ведь черты лица как у герцога я не заметил.      - Господин я принесла все документы об этом деле и так же показание свидетелей, что увидели кто совершил это дело...-  сказала Тайя и передала мне все нужные документы, которые я сразу же начал изучать.    - Прекрасно, теперь думаю мы сможем уйти из этой ситуации без последствий. Можешь идти, поможешь дворецкого с чаем для гостей.    - Как прикажите господин!     Ну что ж пора идти и встречать гостей, судя по крикам в коридоре. Выйдя из своей комнаты я пошёл в сторону лестницы и спустился к главному залу из которого слышались крики управляющих магазинов которые пострадали по чужой вине. В комнате находились пять человек, четыре управляющих и глава города, что выделялся на их фоне своим серьезным и холодным лицом.     - Доброе утро, прошу прощения что так задержался...     - Ты! Мелкий ублюдок, ты уничтожил наш бизнес и еще смеешь улыбаться будто ничего не произошло! Да ты вообще не боишься смерти жирное отродье!- схватил меня за шкирку один из управляющих, похоже он самый агрессивный из всей компании, в отличие от других которых стоят и ждут приговора от главы города.     - Знаете, а я ведь могу отправить запрос за клевету и оскорбления, ведь вы сразу напали на меня не разобравшись в ситуации. - спокойно заметил я.    - Ты...- недовольно за скрипел зубами агрессивный.    - Отложи свои претензии сначала думаю стоит поговорить с ним и разобраться в ситуации. - заметил глава города. А его с первого раза послушался, даже немного обидно.    - Вы как и говорят слухи действительно довольно хладнокровный и справедливый человек, прошу садитесь и мы обсудим ваши претензии ко мне. - слабо улыбнулся я.     - Я требую компенсации и того чтобы этот ублюдок покинул этот город без право на приезд сюда, какой не была причина приезда!- закричал агрессивный.    - Мы тоже просим главу справедливо дать приговор этому мальчишке за причиненный нашему бизнесу вред. - холодно поговорил второй мужчина.    - Еще было бы лучше если бы он выплатил цену товара что сгорела по его вине! - громко сказал третий.    - Пусть он сейчас же покинет территорию нашего города! Подобные ему только и могут что приносить неприятности!- зашипел четвертый.    - Вашу сторону я услышал, а теперь хотел бы узнать, что об этом думает обвиняемая сторона.     Этот мужчина действительно не действует без чётких доказательств и зрит в корень проблемы, и так же он не подаётся внешнему влиянию раз он готов обвинить того кто выше его титулом.     - Я понял что вы хотите этим сказать и то что вы боитесь, что может быть случиться подобная ситуация и жертвы могут появиться, это я тоже понимаю. Но в свою защиту я могу сказать, что я в этом деле не имею не какую причастность. Вы ведь сами понимаете, что я не как не могу иметь прямую причастность к подобной ситуации. Я понимаю что никакие слова меня уже не оправдают, потому я не стану оправдываться, единственное что я могу сказать это то что я сомневаюсь, что этот случай был лишь несчастным случаем.     - Вы хотите сказать что этот инцидент специально сделали, чтобы принести вам большое неприятности?- спросил глава города.    - Ну вы ведь и сами знаете какие слухи ходят обо мне и естественно найдутся те кто захочет использовать эти слухи в свою сторону, чтобы избавиться от кого-то при этом подставив меня, как того кто уже имеет ужасную репутацию. Да и мне подобное не выгодно, так зачем мне вредить чужой собственности при этом уничтожив и свою? Ведь это только ухудшит мои условия жизни...     - Если подумать то это действительно не имеет смысла, тогда кому вы так насолили что они решили отомстить вам таким методом?- спросил мгновенно успокоившись агрессивный мужчина.     Удивительно! Как же быстро меняется его настроение!    - Как я могу кому-то насолить не выходя из поместья? Ну я думаю что следует искать там где бы не кто не стал искать, думаю следует сначала узнать причину пожара и почему в магазине не было охраны как обычно, если я правильно понял ситуацию. Я мало что понимаю в подобном, так как ещё имею мало опыта, потому я попросил помощи у продавцов, которые работали в этих магазинах уже десятки лет, единственное что я могу вам дать на данный момент это их отчеты и трудовой договор который мы перезаключили две недели назад,эти те отчёты которые они отправляют мне каждый день.     - Я изучу их сейчас если позволите?- спросил глава города и сразу начал всматриваться в цифры на отчёте, хмурясь всё сильней с каждой строкой.     Похоже он уже понял что продавцы решили обмануть меня в деньгах, и возможно что бы никто не смог хоть что-то заподозрить решились на подобную авантюру.  Действительно очень умён.     - Я понял вашу ситуацию и займусь решением немедленно, вам пока до конца следствия запрещено покидать территорию города, также я попрошу вас дать мне все документы о магазинах и их работниках, это же будет касаться и вас чтоб я мог точно знать о ваших потерях, чтобы приступники получили свое наказание за все свои проступки. Так же я прошу всех вас придти ко мне завтра чтобы решить все формальности.    - Как скажите я надеюсь вы сможете найти настоящего приступника. У меня и так плохая репутация из-за того что кто-то не так понял мою ситуацию, а тут еще и это. Но я также возмещу то что было уничтожено, раз причиной стали мои магазины.     -Не стоит из-за трудов других возмещать нам, будет лучше если те монстры что решились на подобный шаг возместить нам всем ущерб!- высказался агрессивный.    - Как скажите, но всё же могу ли я узнать ваши имена, всё таки мы так разговорились, что даже не представились друг другу? Моё имя Мироэль Майоранэй Грессер Див рад знакомству.     - Я глава города Ронел Джинэйз.     - Айо, что нам старикам долго говорить зови меня просто дедушка Нойв, малец, вижу я уже что зря поверил слухам о тебе, ты ведь слишком наивный мальчик не знающий конкуренции, раз так легко попался на ловушку мошенников. Если пригодится совет по управлению магазина, всегда можешь спросить у меня!    Как же быстро меняется не только настроение, но и обращение ко мне, удивительный старик!    - Майло Крин.    - Раон Мирунз.    - Зиз Ди Кано.    - Надеюсь мы быстро уладим это недоразумение и сможем восстановить справедливость и свой бизнес!        
92 Нравится 42 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (1)