Хорошо в жестоком мире

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 3 791 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Монстрёнок и Новость

Настройки
      Пятница... Этот день стал по настоящему проклятым для скелета но имени Санс. Будто попал в очередной дешёвый фильм о временной петле. Не проходит и половины дня, как внезапно просыпаешься от странного ощущения дежавю. К чему бы это? В чём же проблема? К сожалению, нашему монстру-скелету никто ничего не объяснил. Это уже третье "сегодня" за три прошедших дня. Голова болит.       Возможно это своего рода наказание для него... Для одного из ужаснейших существ во всём подземелье.       Санс знает что он далеко не пример порядочного и морально здорового индивида. — "Но это ведь моя работа, никто больше не способен её выполнить"       ЖАЛКИЕ ОБРАВДАНИЯ...       — "Это приказ короля! Приказы правителя не обсуждаются!"       ПУСТОЕ НЫТЬЁ...       — "Это всё ради моего брата"       НАГЛАЯ ЛОЖЬ...       Санс ненавидел свою работу всей душой. Но он и не пытался отказать. Удобно... Замарать руки пару раз... Ничего сложного...       Зато есть большой дом. Брат попал в королевскую стражу. Никаких забот... Всё хорошо...       Не ври себе       Санс уныло поднимается с дивана, раздумывая о происходящем. А что тут думать то? Тебе ничего неизвестно. Остаётся только наблюдать и искать подсказки.       Через несколько минут он уже стоял у холодильника и выбирал что бы поесть. Половина Холодильника была забита невероятно качественной лазаньей. А вторая ингридиентами для его приготовления "Так... Две последние временные линии я ел лазанью. Может пора завязывать? В коем-то веке и самому готовить нужно.Все равно сейчас 6 утра и Папирус не должен меня трогать."       Недавно Санс разговаривал со своей старой подругой Ториель. И она посоветовала ему рецепт улиточного пирога. Она очень любит печь пироги. Улиточный пирог её любимый. Но у скелета не хватало ингредиентов на приготовление столь необычного блюда. Поэтому он принял тяжёлое решение... Пойти в магазин. Ну как пойти? Телепортироваться ко входу в круглосуточный супермаркет от МТТ.       Купив всё что нужно он вышел из магазина. Санс уже хотел "уйти", но услышав из-за угла приглушённые крики и звуки ударов, остановился. Работа не ждёт, хоть сейчас и раннее утро. Пакет с продуктами с грохотом упал на пол.       Санс мгновенно попал в эпицентр происходящего, после чего заметил пару монстров окруживших тело ребёнка. Кто-то громогласно смеялся, кто-то просто стоял отвернувшись от столь неприятного зрелища. Возможно от стыда, или нежелании принимать участие. Но ведь, бездействие тоже приступление в своей сути. Всего пару секунд понадобилось чтоб обезвредить обидчиков. Никто из хулиганов и понять ничего не успел, как их собственные тела перестали подчинятся законам физики и полетели в сторону леса, предварительно прокатившись по парочке другой камней и брёвен.       Как только место преступления было отчищенно от грязных мучителей. Санс переключился на пострадавшего.       Маленький монстр лежал потеряв сознание.             Осмотр – ОЗ 3/20 ЗЩТ 0/5 АТК 0/3...       Очки здоровья по немногу падали. Было принято решение вернуться домой и помочь ребёнку.       Оказавшись в доме он положил маленького монстрика на диван. Надвисая над ним он проводил руками по его телу. Ладони скелета дали зелёный свет, который незамедлительно растёкся по телу маленького динозаврика, и тому становилось лучше.       ОЗ 1/20... 2/20... 3/20               Жизнь ребёнка теперь в безопасности. Можно выдохнуть. Санс ушёл на кухню и достав аптечку с верхней полки шкафа вернулся к монстрёнку. Сняв с него полосатую черно-красную кофту начал обрабатывать раны, после чего заматывал бинтами эти места.       Закончив со спасением жизни он вспомнил про пакет с продуктами возле магазина. Деньги на ветер. Было принято новое решение, взамен старому. Снова сходить в магазин и просто купить фруктов и цитрусовых для пастрадавшего.

***

– Санс... Я хотела спросить... – приглушённо сказала Ториель – Спрашивай – Скоро из этих ворот выйдет человек... Пообещай мне что поможешь ей... выжить здесь...       Санса будто ударило током. Последний человек к свободе из этого ада! – Она не заслужила смерти Санс. Она другая. Она прошла руины и не тронула ни одного монстра Санс... Когда она дошла до дома, была сильно ранена. Весь вчерашний вечер мы сидели у камина и читали книжки. Я будто что-то вспомнила. Что-то из далёкого прошлого. И поняла... Она слишком хороша для этого чертого подземелья.       Из-за двери послышались звуки плача. Она кричала от боли. Боли, что давно забылась как старая рана. Но вновь открылась. Боль потери ребёнка. Скелет в свою очередь молчал. – Он её убьёт. Санс. П-пообещай мне что поможешь ей.       Она не знала... Она не знала правды о Азгоре и Сансе. О его "работе" Никто не знал... Кроме него и Короля. Он главный палач подземелья. Какая ирония... – Обещаю...       Всхлипы прекратились. И лишь радостный голос прозвучал из-за двери. – С-спасибо. Я-я и не думала что согласишся. – Ну а как по другому. Не могу же я не помочь несчастной девушке. Можете называть меня принцем.

***

– Грилб... Что мне делать?       Санс был единственным посетителем столь прекрасного и уютного заведения в данное время суток. Всего чего он хотел, это совета от своего фиолетового друга. Скелет рассказал историю о человеке и об обещании что дал своей давней подруге. Бармен в свою очередь даже не шелохнулся. Будто подобные истории ему не в новинку. Хотя, быть лучшим другом Санса, значит быть готовым выслушивать всякое говно. – Если она на столько добрая как говорила твоя подруга Ториель, то я рад был бы если она побывала в моем баре. Сейчас в такой момент нашей жизни когда всё вокруг дышит смертью, я не прочь чтобы хоть маленький луч света побывал в моем захудалом заведении.. – Ты хочешь сказать что я должен ей помочь в этой пацифистической фигне? – Именно Санс. Мы переживём ещё пару сотен лет под землёй. Большинство монстров даже не знают что такое солнце. А о людях только из старых рассказов слышали. И думаю что они врятли будут готовы к выходу на поверхность. Сам понимаешь... – Ты прав Грилб... И знаешь что? – Что?       Скелет улыбнулся своей "острой" улыбкой и поднял с пола два больших мешка золота, после чего поставил их на барную стойку – Это что шутка Санс?       Глазы Гриллби округлились. – Я тут заначку свою нашел. И решил что ты заслужил – Вот это новости. Кому скажешь, не поверят. Ты МТТ обчистил что-ли? – Что? Нет конечно же. Не привередничай Грилб – Я на эти деньги пару месяцев могу не работать. Может в отпуск уйти? Говорят в Хотленде сейчас жарко как никогда. – Размечтался. Завтра как огурчик, здесь будь. – Эх, за что это мне всё...

***

      Вернувшись домой он заметил Монстрёнка и Папируса на кухне. Похоже что они трапезничали. – Санс! –крикнул монстренок и подбежал к старшему скелету. – Да малой?
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник