Капелька безумия в сумасшедшем мире.

NC-17
В процессе
443
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 499 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
443 Нравится 64 Отзывы 199 В сборник

Разговор.

Настройки
Хоть я сквозь сон и слышала вопли Сокки и причитания Катары, но совершенно не обращала на это внимание. Надоело, как заезженная до дыр пластинка. Зачем мне все это? Это ведь уже не имеет никакого значения, все, что было рядом со мной, ушло, другое же желает моей смерти. Зачем я пошла с ними? Хотелось ли мне просто уйти от всего этого? Но, где бы я ни была: в своем мире или же в другом, ничего не меняется. Волосы, все обращают внимание только на них. Это лишь цвет, это никак не влияет на самого человека, чтобы кто не говорил, я буду любить их, ведь они не мой позор, а мое счастье. Но почему же другие не могут этого понять? Что там, что там, люди просто слишком глупы для этого, вспоминаю маленького монаха, или наивны. Тут в голову приходит совсем запоздалая мысль: а зачем он меня вообще за собой потащил? Чувствовал вину за сожженный дом? Что именно из-за него там были те солдаты? Я его разочарую, рано или поздно это все же случилось бы, те люди после смерти бабули Лин всячески старались отжать у меня дом и мое хозяйство. Думаю, долго бы они не стали со мной сюсюкаться и просто бы сожгли ненужное, забрав противоположное и выкинув меня. Держало ли меня там что-то? Не думаю. Могила? Если бы. Нужно отпускать все прошлое и жить будущем, но я совершенно не вижу здесь своего будущего, а будет ли оно вообще… — Аанг, как ты не понимаешь, зачем ты взял этого человека с нами? Посмотри на его волосы! — парень, твой голос даже меня от сна пробудил, хоть ты и пытался говорить шепотом. И вот снова разговор о моих волосах. — Из-за меня его дом сожгли… — как-то виновато произнёс монах. — Аанг, может, это и наша вина, но не стоило поступать так необдуманно, ведь он мог быть шпионом Народа Огня, — снова наша «Сахарная Царевна» слишком параноик. Но я в какой-то степени с ней согласна, лучше всегда быть готовым к худшему. — Да, но… — так, мне надоело. — Если хотите шептаться, то хотя бы удостоверьтесь в том, что предмет ваших шептаний вас не слышит, — никогда не любила никаких сплетен за спиной, а тут сейчас напридумывают себе невесть что, начиная со шпиона, заканчивая тем, что я демон или ещё кто. Детвора тут же обратила свое внимание на все также безэмоциональную меня, несколько минут тишины, после которых Северянин просто взорвался. — Да что ты говоришь?! Мы тебе вообще не доверяем, скажи спасибо аватару, что он тебя там не оставил! — ох, как же он надоедает. Он ещё что-то там жужжит про мои волосы и другое, я же совершенно его не слушаю, смотря на посапывающих зверюшек в своих объятиях. — Сокка,— перебила его сестра. Поднимаю на нее взгляд, хоть она и прервала его монолог, но ее выражение показывает, что она согласна с каждым его словом. — Я согласна с братом, мы совсем ничего о тебе не знаем, поэтому не можем тебе доверять, — нахмурившись, произнесла девушка. Умно. — Ваше право, — пожав плечами, бросила я и продолжила свое незатейливое дело по поглаживанию мягкого меха. Смуглый паренёк вновь хотел вспылить, но тут появился аватар, передав управление бизоном бойцу. — Так давай познакомимся и узнаем друг друга получше! — поднимаю на него глаза, он без какой-либо корысти смотрит на меня предельно честным взглядом. — Я Аанг, это Катара и Сокка, а как тебя зовут? — вопросил мальчишка, подсев поближе ко мне. — Сан, — я не видела смысла скрывать свое имя, но и говорить его полностью тоже. — Сан, а почему у тебя эм… Такие… Волосы? — Аанг явно не знал, как лучше задать вопрос, который, явно мучил его давно. — Откуда мне знать, с рождения такие, — нет, ну правда, откуда? Скорее всего что-то на генетическом уровне, но объяснять ему бестолку, ничего же понять все равно не сможет. — Но таких волос не может быть! — вновь решил о себе напомнить бравый борец, что сидел у руля, но находил время слушать наш разговор. — Кто тебе сказал? — нет, ну правда, кто ему сказал, что такого быть не может? — Просто не может! — Но я же есть, — и он замолчал, не зная, что ответить, а мне просто было фиолетово на его слова. — Аанг, он очень подозрительный, лучше оставить его в ближайшей деревне, — через некоторое время прошептала на ухо мальца, Катара, бросая в мою сторону взгляды. — Согласен, — от моего голоса она подскочила в испуге, явно недоумевая о том, как я их услышала. Хм, после освоения мной магии крови, все мои чувства обострились, хоть я и не совсем понимала, с чем это могло быть связано. — Ты даже так можешь нас услышать? — у монаха засверкали глаза в восхищении. — Удивительно! — Я чувствую, что ты очень важен, ты должен остаться с нами, Сан! — аватар подскочил и приблизившись ко мне, схватил за руки, внимательно вглядываясь в меня и мою реакцию. — Не думаю, — но его постиг провал, я не собираюсь няньчиться с этими наивными детьми. Хоть я и на год старше Сокки, но морально, я буду старше их. Они ещё не готовы ко всему тому хаосу, что ждёт их в будущем, в особенности аватар. Его становится как-то… Жалко, что ли… Но и вина на нем лежит, если бы он не убежал тогда, сотню лет назад и здраво принял свою судьбу, то этого, возможно, можно было бы избежать. Но в тоже время он лишь ребенок, у которого на уме лишь игры и развлечения, в отличие от тех же брата и сестры, что жили каждый день в страхе перед Народом Огня. Или же я, что просто пыталась выжить. Смотрю на обиженную моську перед собой и вздыхаю. Ну и как из него вырастет сильный и храбрый аватар, что свергнет Лорда Феникса?
443 Нравится 64 Отзывы 199 В сборник
Отзывы (7)