StarLight

R
Завершён
12
1
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 893 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 12. Небо без звёзд

Настройки
Белые одежды, фонарь, кожа - все излучало сияние. Ян казался единственным источником света на небе, но это было не так. Там, впереди, его брат, ещё одна звезда. А внизу, на земле, демоны бьются на огненных мечах, два женских лика: один, словно лисица, второй со светлыми волосами. Ян увидел яркие лучи Агна, его сияние. Агн уже не был похож на того белокурого мальчика. Он сиял, о новом статусе говорили белые одежды и фонарь в руке. В его чернеющей руке. Мальчик смотрел на бой внизу. - Агн! - раздался голос брата за его спиной. - Зачем ты пришёл? - холодно ответил Агн. - Что значит зачем? За тобой. Идём. Нас ждёт Лиза. - Её больше нет. - он так же холодно продолжал. Но глаза стали мокрыми. - ты предал её. - Это не так. С ней богиня. Она не одна. - свет Яна дрогнул. - Ты веришь в это? Ты веришь, что богиня защитит её? Ты веришь, что она в безопасности? Ты веришь, что хоть когда-нибудь снова её увидишь? - фонарь Агна погас. Свет мальчика почти померк. - Предатель - разносился шёпот эхом вокруг. Невидимо, в черноте пробежала тень, к Агну, коснулась его чернеющей руки. "Так страшно" - шептала она. Внизу бой продолжался. Огонь окутал землю, тени жестоко сражались, что-то кричали. - Агн. Прошу. Мир гибнет! Мы все гибнем! - свет Яна все убывал и убывал. - Мальчик - начала тень с рогами-венцом - этот Свет не поможет. Только Тьма. Тьма. Тьма! И страх! Они... - Отойди от него - свет Яна погас. Он хотел замахнутся на тень, но не смог. Другие тени держали его, не давая двигаться. Ян мог только смотреть. - Агнец. Ягненок. Свет не спасёт. Послушай меня. Как страшно! Меч! Этот меч! - она вручила ему клинок в руку. Агн чернел, на голове проступили рога, на руках когти. Ноги становились копытами. Ян сопротивлялся: - Агн! Послушай меня! Лиза ещё жива! Ты можешь ненавидеть меня, не верить, но она жива! - Нет никакой Лизы. Лиса - сказала тень. Крик раздался снизу. На земле тени закончили бой. Светловласая, палач, пронзила мечом тень-лисицу. Весь мир услышал плач богини. Ночь в слезах возвещала, что Леона убила Лису. Света больше нет, и теперь миру, богам, всем суждено погибнуть. - Она любила меня - шептал Агн. - тебя. Как и я вас двоих. Но ты предал нас обоих. Значит, таков рок судьбы. - он поднял над собой меч, острием вниз, ровно в шею. Ничего человеческого от Агна больше не осталось, он снова стал демоном. - Агн, нет, прошу, остановись! - кричал Ян. - Агн. Верь мне, ягненок - шептала мальчику тень. Агн отпустил меч, пронзив им свою шею. Кровь пролилась на земле и в небе. Ни единого луча Света, ничего. Лишь Тьма. Ян не сдержал боли и слез. Демоны отпустили его: - Нет, брат! Нет! Кто ты такая?! Что ты сделала?! Ты убила его! - Я... Нет, не я. Страх. Это страх. Это не я. Это страх! Так страшно! Ян. Любовь. Она ведет нас во Тьму, Ян. Тьму и страх. И мы умрем так. Понимаешь? Ты умрешь. - Кто ты? - ужас и осознание приближающегося конца читался в глазах юноши. - Я. Я? Я, я, я! - тень хаотично перебирала звуки, словно вспоминая, придумывая свое имя заново. И произнесла по слогам - Фобия. Мне. Так страшно. Я вижу Тьму. Моя любовь. Ушла. Погибла в темноте, и страх! Я помню имя не свое, Не свою великую потерю, Не себя, не Свет небесных Бесконечных звёзд и лун, Лишь страх, лишь Тьма, лишь страх, Так страшно! Нет! ... Лишь Тьма. Я обещаю ей, себе Избавить мир от смерти. Моя любовь мертва. Но я жива! Клятвой заклинаю уничтожить старый мир, подлый и бесчестный! Страх поработил меня, но это не конец. Я Фобия. Я месть. Я смерть. Я тень, одна из демонов греха. Настанет мир без смерти. Настанет новый мир!
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник