Дадим фантазии свободу!

R
В процессе
136
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 73 страницы, 31 716 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 127 Отзывы 20 В сборник

Т/И и Шото Тодороки

Настройки

Глава с этим персонажем написана по желанию читателя) А основную сюжетную линию предложил другой читатель, и вот я представляю вам эту чудесную часть) С удовольствием жду отзывов и следующих пожеланий) Пишите, куда вам будет удобно: лс, либо комментарии))

      Молчание окутало всё живое. В радиусе нескольких километров висела звенящая тишина, пугающая и завораживающая одновременно. Могучие деревья изредко перешёптывались друг с другом шелестом иголок и скрипом твёрдой коры. Ни одна птица, ни одно насекомое не решалось нарушать этот покой. По холму спускалась тоненькая фигура, ступающая бесшумно, словно парящая. Она ловко и быстро передвигалась по тропинке, о существовании которой больше никто не знал. Когда фигура остановилась, её глаза стали пристально всматриваться, внимательно изучая последствия сражения. Очередного сражения. Дым отдельными островками поднимался в такое же серое небо, готовое вновь заплакать проливным дождём. В этот раз лес сильно пострадал. Одновременно на его территории велось целых два боя. -Тебе больно, - прошептала девушка одними губами, прикоснувшись ладонью к каре дерева с опалённой верхушкой. Она слышала их, слышала голоса деревьев, молчавшие о своей боли. Её брови свелись к переносице. Девушка опечаленно посмотрела вниз, на подол своего тёмно-фиолетового платья, который был изодран. Небо разгневалось громом, заставляющим сжаться всё живое от страха. Опомнившись, фигура сильнее надвинула капюшон и продолжила путь. Она должна была найти Цветки Времени, которые помогали залечить раны. В этот раз охотники на ведьм хорошо подготовились и собрали целую армию. Они напали слишком неожиданно, взяв этим самым преимущество в бою. Хоть ведьмы и одержали победу, но... -Сгорели, - ...цена слишком велика. Девушка опечаленно провела пальцами по молодым почерневшим иголкам, которые должны были через года стать могучими деревьями. Охотники разделились на два лагеря. Одна половина сражалась с ведьмами, а вторая с простым народом. Чем же провинились простые люди? Ответ прост. Они тесно дружат с ведьмами. Отношения между ними с каждом годом становились лучше и лучше, даже налаживалась кое-какая экономика, благодаря которой оба поселения стали разрастаться и процветать. И, видимо, это стало слишком заметно. Охотники редко ловили ведьм, но расправлялись весьма жестоко, сжигая заживо. А теперь, когда им стало известно расположение их селения, то новая атака не заставит себя ждать слишком долго. -Нашла, - девушка присела к ярко-синим цветам, лепестки которых приятно светились, и аккуратно отрезала нужное количество острым ножом. Только она собиралась пойти обратно, как услышала шорох в высокой траве неподалёку. -Охотники, - догадалась она, крепче сжав ручку ножа. Бесшумными шагами, она медленно подобралась к источнику звуку. Три, два...один. Она резко отодвинула траву в сторону, замахнувшись ножом, но... Там лежал юноша с закрытыми глазами. Его спокойное лицо с подрагивающими веками выглядело так умиротворённо, что рука девушки стала сама по себе опускаться, убирая нож. Юноша был одет в простую одежду. Наверняка он из того самого поселения, которое так же разгромили охотники. Она присела, чтобы рассмотреть его по ближе. Волосы были поделены белым и красным на две равные части и выглядели ещё ярче на фоне такого бледного лица. Девушка сняла мешающий капюшон, дав волю локонам, которые тут же упали вперёд. Её рука прикоснулась к холодной щеке парня и опустилась до груди. -Он ранен, - прошептала девушка, посмотрев на окровавленную руку. Попробовав красную жидкость на вкус, добавила: - и ему нужна срочная помощь. - В сомнении она просидела ещё несколько мгновений, а после приняла решение. Взмахом руки, девушка окутала тело юноши синеватым туманом, который поднял его в воздух. -Нужно идти быстро, чтобы никто не заметил, - проговорила она голосом, полным решимости, натягивая тёмно-зелёный капюшон плаща.       Свет ударил в глаза. И даже сквозь толщу век заставлял проснуться. Юноша медленно открыл гетерохромные глаза, придя в себя после двух дней. Он неспеша сел на кровати, оглядываясь по сторонам. -Где я? - спросил парень, когда понял, что комната, в которой он находился была ему совсем незнакомой. В голову ударили последние воспоминания. Сражения, темнота, огонь и... Меч, вонзившийся в его грудь. Опустив взгляд, он понял, что его грудная клетка перевязана. Кто это сделал? -Здравствуй, - вдруг в комнату вошла девушка, мягко смотревшая на него, - наконец-то очнулся, - она приблизилась к его кровати, держа в руках чем-то наполненную чашу. -Так это ты перевязала мне рану? - спросил парень, приподняв брови. Как эта меленькая фигура смогла бы его утащить? -Да, - кивнула она, улыбнувшись, - выпей это, - девушка отдала ему ту самую чашу, по которой уже давно пошли трещины. -Что это? - недоверчиво спросил юноша, увидев странные синие лепестки в напитке. -Это лекарство, - девушка была готова рассмеяться в ответ на такую осторожность, - сегодня должен быть последний день его приёма, - парень медленно поднёс напиток к губам, делая первый глоток. Вкус оказался куда приятнее, чем он ожидал, так что чаша была быстро опустошена, - Как тебя зовут? - спросила девушка. Парень подумал несколько секунд и ответил: -Шото Рей, - его разноцветные глаза опустились на секунду, а затем вновь поднялись на лицо девушки, - а тебя? -Т/И, - она взяла из рук парня ещё тёплую чашу, вставая с кровати, - тебе придётся побыть у меня, ты ещё слаб, - она только хотела направиться к выходу из комнаты, как вдруг остановилась. -Ах да, можешь снять повязку, - она указала на грудь парня, а затем оставила его одного. -Снять? - Шото потянулся к ткани и стянул её вниз. Его глаза расширились в удивлении, - Рана... - она почти полностью зажила, даже не оставив шрама. -Неужели эта девушка...       -Сегодня очень тепло, - довольно протянула Т/И, снимая капюшон с головы. Лёгкий ветер тут же подхватил локоны, развевая их. -И правда, - девушка вздрогнула от неожиданности. Развернувшись, она увидела уже одетого юношу, который так бесшумно вышел на улицу. -Шото, напугал, - улыбнулась она, немного покраснев, - как ты себя чувствуешь? Надеюсь побочные эффекты себя не проявили? -Побочные эффекты? - разноцветные глаза моргнули в удивлении. -Ну да. Головокружение, тошнота, частичная левитация и так далее, - парень даже не поверил. Частичная левитация, серьёзно? Неужели он не ошибся в своём предположении? Особенно учитывая, что она говорит об этом, как об обычном явлении, скорее всего эта девушка и правда... -Нет, всё нормально, - ответил он, вцепившись взглядом в лицо стоящей перед ним. Он будто удостоверился в собственной догадке. Даже её одежда была нетипична для простого народа. -Замечательно, - юная ведьма вдруг почувствовала что-то внутри от такого пристального и настойчивого взгляда, - я иду в лес, ты не хочешь со мной? -В лес? Зачем? - Шото заметил резкую перемену в выражении лица собеседницы. Она опустила глаза, немного приподняв брови. -Хочу хоть устранить последствия сражения. Хотя бы малую часть, - её голос стал тише, но парень все слышал. Хоть внешне он и остался невозмутим, но внутри почувствовал неловкость. -Да, идём, - сказал он, положив ладонь девушке на плечо, - я помогу тебе.       -Всё это случилось за один вечер? - Шото окинул взглядом выжженный островок, посреди которого они стояли. -Ага, - Т/И кивнула, смотря на почерневшие деревья, - я хочу им помочь, ведь на самом деле они чувствуют гораздо больше, чем кажется. Они общаются между собой, общаются с нами. Просто многие не слышат. И убить их - это то же самое, что убить людей, - юноша слушал, не веря, что всё это она говорит о деревьях. К природе конечно нужно относиться с уважением, но даже для ведьмы это уже слишком. А может она просто тронулась умом? - Их ещё не поздно спасти, - сказала Т/И, прикоснувшись ладонью к коре. На её лице выражалось облегчение с ноткой радости. Это казалось полнейшим абсурдом, ведь такого не бывает. Хотя, вдруг? Шото подошёл к непострадавшему от огня дереву и приложил к нему ладонь. -Я ничего не слышу, - он так и думал. Всё-таки его спасительница - простая сумасшедшая. Девушка подошла к нему, не переставая улыбаться. Её тёплая ладонь накрыла мужскую. -А сейчас? - мягко спросила она. Вдруг тысячи шепчущих голосов наполнили голову юноши. Они будто сливались в один мощный поток, который приятно обдавал с ног до головы. Они действительно разговаривали! И это было похоже на... На голос природы, пожалуй. -Слышу, - немного ошарашено сказал он, всматриваясь в кару дерева. И правда, они живые... Вдруг мимо промелькнуло что-то яркое. Сверчок? Проследив за существом, он понял, что это точно не насекомое. -Ах, это, - Т/И поняла, что так привлекло внимание парня, - это лесной Призрак. -Призрак, - юноша нахмурился, - это что-то типа... -Нет, это не то, что обычно называют люди, - девушка убрала ладонь, прервав поток так поразивший Шото, - это лишь название этих существ, - она расставила руки в стороны. С её пальцев стали слетать ярко-жёлтые святящиеся искорки, которые тут же стремительно направлялись к обожжённым деревьям. Безжизненная чернота, покорёжившиеся ветки покрылись новой корой, даря шанс на вторую жизнь. Из новой коры стремительно, словно стрелы, росли новые ветви, покрытые зелёными иголками. Шото не верил собственным глазам. Это было похоже на какое-то чудо. Он слышал о ведьмах, но никогда не видел их и уж тем более не видел их способностей. Запах гари практически сразу заменил запах хвои, деревьев. -Это просто магия, - прошептал парень, оглядываясь вокруг. -Так и есть, - Т/И улыбнулась. Она впервые видела эмоции на этом спокойном лице. И это было так... Красиво? Её щеку вдруг стало покалывать, а пульс участился, - идём, - вдруг сказала она, направившись в известном лишь ей направлении.       -А сейчас можно? - спросил Шото, чуть не споткнувшись об очередной корень дерева. -Пока нет, - Т/И осторожно вела юношу за руку, помогая ему преодолевать некоторые маленькие препятствия. Когда они вышли к большому озеру, окружённому плакучими ивами, девушка наконец сказала: -Открывай, - парень медленно поднял веки и тут же был поражён на повал. Всё вокруг было наполнено теми самыми волшебными тварями. Лесными Призраками. Это были небольшие существа, напоминающие птиц. Но их движения не были резкими, напротив. Они двигались плавно, неспеша.Все они были белого цвета, но на каждом из них вырисовывался свой причудливый узор, который светился ярким жёлтым светом. Хоть уже и наступила темнота, но эти лесные Призраки освещали почти всё пространство вокруг, отражаясь в водной глади. Это казалось каким-то чудом. Словно всё вокруг нереальный сон. Взгляд гетерохромных глаз устремился на девушку, которая держала парня за руку, чтобы он мог видеть всё это чудо. К Т/И подлетел один Призрак, словно выпрашивая ласки. Она снисходительно улыбнулась и провела пальцами по маленькой голове существа. Теперь она не казалась юноше сумасшедшей. Теперь она стала для него загадочной и такой недосягаемой, хоть он и держал её за руку. Свет Призраков мягко отражался в её глазах, будто приобретая в них ещё большую яркость. Шота не смог отвезти взгляд, слишком завораживало... Вдруг вдалеке раздался вой. Это были волки. -Пора возвращаться, - спокойно сказала Т/И, посмотрев на парня, - ночь - это их время, - Шото почувствовал, как пальцы девушки расслабляются, и он должен был бы сделать то же самое, чтобы их руки расцепились. Но он не сделал этого. Он не захотел отпускать. Т/И немного смутилась, но возражать не стала. Так, держась за руки, они направились домой к юной ведьме.       -Шото, если хочешь, мы можем вернуться туда завтра, - предложила девушка, когда они уже переступили порог её дома. В ответ парень кивнул. Он действительно хотел ещё хотя бы раз взглянуть на то чудо. - Вот и замечательно. А теперь спокойной ночи. -Спокойной ночи, - тихо проговорил Шото, провожая девушку взглядом. Почему-то он и сейчас не хотел её отпускать. Наверное, потому что она доказала ему, что не сумасшедшая. Его поразило то, что Т/И даже не пыталась спрашивать про его шрам у левого глаза. Будто его и вовсе не было, этого клейма. В груди появилось чувство свободы. Которое смогла подарить только она...       -Да что со мной такое? - тихо пропищала Т/И, съехав спиной вниз по двери. Она положила одну руку на грудь, будто это помогало успокоить бешенный ритм сердца. - Шото, неужели я... - она никогда не испытывала подобного чувства. Есть у ведьм, помимо владения магией,есть одна черта, которая отличала их от большинства людей. Если они влюбляются в кого-то, то это на всю жизнь. Они уже никогда не смогут разлюбить, либо ослабить это чувство. Эта любовь становится их неотъемлемой частью. В какой-то степени, это можно сравнить с соулмейтом. По этому многие ведьмы боятся этого. Боятся, что любимый человек растопчет их сердца. -Не может быть, - тихо протянула Т/И, поняв, во что ввязалась.       -Почему их тут так много? - спросил Шото, вновь смотря на лесных призраков около того самого озера. -Это из-за сражения,- ответила Т/И, немного сжав ладонь парня, - здесь безопасно, поэтому они слетелись сюда. Хотя многих всё-равно можно встретить в лесах, - девушка поняла, что не ошиблась. Ведьма чувствовала, что это именно тот человек. Но как же ей быть? Сказать или нет? Наверное нет, слишком рано... Ведь она может проводить с ним время, тем более, он не против. -А если враги придут сюда? - уголки губ Шото приподнялись, когда он всматривался в черты лица девушки. Будто пытался запомнить каждую. -Они могут спрятаться в воде, - пояснила она, указав свободной ладонью на водную гладь. -В воде? - вдруг Т/И поднялась на ноги, увлекая с собой юношу. -Скажу только одно, - она хитро посмотрела в гетерохромные глаза, - дыши водой, - Шото даже не успел удивиться такому странному высказыванию, как девушка стремительно побежала к водоёму, не отпуская мужскую руку. Он только хотел что-то сказать, как они двое уже оказались в воде с головой. Юноша успел задержать дыхание, но его было недостаточно. Вдруг ладони Т/И обхватили его лицо, заставляя посмотреть в её глаза. -Дыши водой, - повторила она одними губами. Шото не понимал, что именно ему нужно сделать, но если воспринимать фразу буквально то... Ничего не произошло. Он не начал задыхаться, даже малейшего дискомфорта в лёгких не чувствовал. Будто бы он вовсе не находился под водой. Так вот что значит дышать водой. Ведьма улыбнулась, глядя в эти глаза. Только сейчас Шото увидел, что их окружают те же лесные Призраки. Они так же плавно передвигались в воде, освещая всё вокруг. Т/И увлекла юношу с собой, в глубь озера. Как оказалось, у него не было дна, либо оно было слишком далеко расположено. Кристально чистая вода позволяла всё видеть не хуже, чем на поверхности. Девушка остановилась и развернулась к парню лицом. Она указала пальцем вверх. Посмотрев туда, Шото увидел, как солнечные лучи играют с поверхностью воды, проникая в её толщи. Лесные Призраки, попавшие под эти лучи, светились в несколько раз ярче, будто бы впитывая этот свет. Это и правда удивительно. Так вот он какой, мир глазами ведьм. Так за что их убивать? Т/И доказывает, что ведьмы - прекрасные создания, которые находятся в полнейшей гармонии с природой. Парень перевёл взгляд на девушку, которая по прежнему всматривалась туда. Улыбка ей очень шла. И правда... Удивительно. Его пальцы коснулись женской щеки, заставляя девушку посмотреть на него. Т/И почувствовала, как от взгляда этих красивых глаз сердце стало биться ещё быстрее. Шота подался вперёд, сокращая расстояние между их лицами. Лишь в миллиметре он остановился, будто проверяя, не против ли девушка. Увидев, как Т/И в ожидании смотрела на него, парень улыбнулся и коснулся едва ощутимым поцелуем её губ. Это было так нежно и чувственно... Словно в сказке. Она открыла для него целый мир, подарив такое желанное его душой чувство. Он будто увидел, что такое жизнь, а не выживание. -Я хочу быть с тобой, - молвили его губы. Ведьма поняла каждое слово, чувствуя, как счастье разливается по её венам. -А я с тобой, - так же ответила Т/И. Неужели они и правда будут вместе? И эти страшные рассказы о муках вечной безответной любви не станут частью её жизни? Ответом послужил ещё один поцелуй, такой же нежный.       Прошло две недели. Эти двое с каждым днём становились всё ближе и ближе. Они почти всегда были вместе, просто наслаждаясь присутствием друг друга, даже в полнейшем молчании. Кажется это можно назвать настоящей счастливой жизнью. И вот однажды Шото и Т/И мирно спали в одной постели. После вкусного ужина их обоих потянуло в сон. Парень прижимал к себе девушку, не желая хоть на минуты выпускать её из объятий. Вдруг громкий стук выдернул Т/И из сна. Осторожно встав с кровати, чтобы не разбудить Шоту, она открыла дверь. -Мари? - юная ведьма удивилась визиту такой взрослой и мудрой ведьмы. Она редко кого удостаивала своим присутствием. -Здравствуй, Т/И, - строго проговорила она, не сводя фиолетовых зрачков с сонного лица девушки. -Чем обязана... -Кого ты прячешь? - неожиданно спросила женщина,с излишней, даже для неё, строгостью. Т/И моргнула непонимающе. -Один парень из простого народа был ранен, я ему помогаю вылечиться и... -Наивная девчонка! - Мари так разозлилась, что все предметы в комнате начались трястись, так и угрожая упасть на пол. -Простите, но я не понимаю, в чём дело. Наше поселение в хороших отношениях с теми людьми, - в ответ женщина сунула какой-то листок бумаги девушке прямо в лицо. -Это он? - портрет действительно изображал Шоту, почти один в один. -Да, это он. Но откуда это у вас? - Т/И действительно не понимала, что вообще происходит, и почему сама Мари явилась к ней в дом. -Да потому что это не простолюдин! - женщина уже была готова закипеть от злости, - Это Шото Тодороки! - Т/И словно обдало холодной водой. Она так и замерла на месте. Как это? Не может такого быть, не может! Это какая-то ошибка! -Т-тодороки? Но он сказал, что его фамилия - Рей. -Рей - это имя его матери! - юная ведьма просто не могла в это поверить. Как это возможно? Если только... Неужели он и правда обманул её? А женщина всё продолжала, чтобы, наконец, донести всю серьёзность ситуации, - Ты приютила в нашем селении сынка Главы ордена Охотников на ведьм! Ты хоть понимаешь, что натворила? Отец этого паренька заподозрил, где находится его сын и уже собирает силы на новый удар! - Т/И уже начала трястись от осознания реальности, так неожиданно рухнувшей на неё. -Мари, простите меня, - тихо произнесла она. Но почему-то это остановило женщину,- я и правда не должна была так слепо верить. Но... - она запнулась на половине предложения, чувствуя, как боль дала ей настоящую пощёчину, - я влюбилась в него, - женщина так и замерла. -Влюбилась? - уже спокойно спросила она, приподняв брови, - сожалею тебе, девочка, - она прекрасно знала, что такое разбитое сердце. Ведь она когда-то влюбилась в мужчину, который нагло растоптал её чувства. А она любит его о сих пор и будет любить до смерти. И теперь точно такая же судьба ждёт и Т/И. Такова сущность ведьм. -Я всё исправлю, Мари. Сегодня же, - женщина понимающе кивнула, не став более давить на юное создание. -Можешь зайти потом ко мне, - вдруг сказала она, после чего закрыла дверь. Т/И прошла в комнату Шоты, не чувствуя ног. -Так ты не Рей, а Тодороки, - уже утверждала она, смотря на спящего парня. Но ведь он был таким... Таким... Добрым, нежным, он ни разу не обидел её, несмотря на то, что она ведьма. Он мог столько раз убить её за это время. Она несколько минут просто стояла и смотрела на юношу, из-за которого теперь была обречена на пожизненное горе. - Пора... - твердо сказала она, накинув платье и плащ. Она коснулась пальцами лба парня. Синеватая дымка окутала Шоту. Теперь он не проснётся, пока ведьма не позволит. - ...исправить мою ошибку.       -Здесь я тебя увидела впервые, - прошептала Т/И, смотря на ту самую высокую траву, в которой обнаружила Шоту. Его тело стало медленно опускаться, а ведьма всё пыталась не смотреть. Иначе будет ещё больнее, а грудь и так разрывалась на части. Но всё-таки девушка не удержалась. Пусть эту будет последним взглядом на него. -Спасибо за счастье, хоть и такое недолгое, - она накрыла нежным поцелуем губы своего возлюбленного, а после его тело опустилось на землю, - прощай... - девушка стремительно удалялась от Шоты, чувствуя, как щёки стали покрываться слезами. Да, он не убил её. Но теперь она будет умирать каждый день, каждый миг своей жизни. Вот оно - проклятье ведьм.       Парень стал медленно открывать глаза. Темно. Он почти ничего не видел, но уже понял где находится. Этот противный запах ударил в ноздри, заставляя тут же встрепенуться и смахнуть остатки сна. Этот чёртов запах... Запах заточения и несвободы. Шота сжал кулаки, понимая, что находится в собственной комнате. В том месте, от которого так старательно убегал и... -Т/И, что с ней? - он мигом поднялся с постели, натягивая на себя одежду. Стремительно выбегая из комнаты, он направился вдоль по длинным коридорам. -Куда это ты собрался? - на его пути появилась огромная преграда. -Отец, - прошипел юноша, понимая, что это его рук дело, это он вернул его сюда! -Сегодня выдвигаемся на ведьм, - твёрдо сказал Энджи непоколебимым тоном, - Мы отомстим за то, что тебя держали в заточении. -Да как ты смеешь?! - Шото был не в силах сдерживать гнев, ведь это отцовские воины ранили его, приняв за простолюдина, а Т/И спасла его, - это ты во всём виноват! - отец даже не пытался его слушать. -Твоя сила пока не пробудилась, так что тебе придётся посидеть здесь, - мужчина без труда затолкал сына в его же комнату и запер дверь намертво. -Ненавижу, - прошипел Шото сквозь зубы. Всё его тело тряслось от ярости, переполнявшей его, - Т/И, я найду тебя... - вдруг комната наполнилась огнём, плавя решётки на окнах. Теперь парень мог покинуть это ненавистное помещение. Он не вернётся сюда! Он защитит эту девушку любой ценой...
136 Нравится 127 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)