***
Наши дни. Я, с группой состоявшей из нескольких человек, сидели в одном из зданий и отдыхали от четырех часовой скачки с высокой скоростью, гонки со смертью, грубо говоря. Бедра и ягодицы нещадно болели от седла, а сил делать что-либо не было к слову никаких. Буквально час назад мы сбегали от орды диких бегунов, хотя когда это они были не дикими? Сами не знаем как нарвались на нее и еле унесли ноги, но к сожалению, не все. Джим так и остался со своей лошадью там. Наша группа состояла из четырех человек: я, Джо, Пит, Эм и... и Джим. Джо представлял из себя парнишку лет двадцати трех, с кудрявой рыжей головой, словно лиса осталась без меха, с большими зелёными глазами и пухлыми губами. Его скулы выделялись на фоне под накаченного тела. Пит же, был полной противоположностью Джо. У него были черные, как смоль волосы, глаза цвета свеж-заваринного кофе и не очень пухлые губы. Единственное, где они были похоже, так это телами. Оба высокие и сильные. Эм, в прошлом звали Нуриэмма, но так как родителей больше года назад не стало, и тот факт, что многие люди, знакомившиеся с ней не выговаривали ее имя, она взяла себе сокращённое - Эм. Блондинка с длинными, но собранными в косу волосами, свисавшими с плеч, тонкие губы и голубые глаза. Она фигурой была очень хрупкая, не было ни мышц, ни «подружек» от слова совсем. Будь она в Сиэтле или на кордоне в Бостоне, вряд-ли бы она продержалась там меньше пяти минут. Что она здесь делает, было для ВЕЛИКОЙ загадкой. Мы лежали полукругом, Джо достал бутылку со спиртным и положил в середину круга. Судя по янтарной жидкости внутри, это был коньяк. — Сыграем в правду или действие? — предложил Джо — только на этот раз немножко другие правила. — Взглянув на наши заинтересованные лица, продолжил, — на кого попадает горлышко, получает задание от того, на кого выпало донышко, при этом, на того, на кого выпало горлышко делает глоток. Вопросы? Нет? Замечательно, начнем! Джо взял бутылку в руку и крутанул. Мое великое везение снова взяло все в свои руки и горлышко выпало на меня, а донышко на Джо. Я сделала глоток и сказала, что выбираю правду. — Так-с, расскажи, ты лесби или как? Ну типа, с Диной все ещё вместе или нет? - с интригой спросил Джо, выгнув правую бровь. Мне бы самой знать ответ на этот вопрос. — Я считаю себя бисексуальной. С Диной же, все сложно. Когда я вернулась сюда, мы помирились, но вот уже вторую неделю у нас ничего не заходит дальше привет и как дела... У нее тут, типа, есть Джей-джей и Тревис, который просто друг, короче я не знаю. — быстро закончив я крутанула бутылку. Горлышко выпало на Джо, а дно на Эм. Видя игривый взгляд, Джо с энтузиазмом сказал «пофиг, давай действие» и девушка призадумалась. Мы с Питом переглянулись и поняли что все, беда. — Поцелуй в этой комнате того, кто тебе нравится больше всего. Ну того, кто тебе по душе больше всего. — с довольной миной прощебетала белокурая. Джо не спеша оглядел нас всех. И, к моему не счастью, его взгляд остановился на мне. Сделалв вид, что его взгляд устремлён на шкаф позади меня, я повернулась к шкафу, и с удивлением сделала лицо по типу «О, ну шкаф, так шкаф», на что он лишь немного рассмеялся. Он какого-то черта выбрал для поцелуев меня и мне стало немного...эм...радостно? Я с Диной только помирилась, а тут он со своими поцелуями. Может мне стало весело из-за алкоголя, или же просто из-за нехватки внимания? Хотя, это всего лишь игра, не правда-ли? Джо вскочил на ноги с позы лотоса, и от такого зрелища у меня свело суставы. Я не спеша подняла свою пятую точку, а Джо встал напротив меня. — Только страстно, так, чтоб прям языками. — на что я только посмеялась. Эм подперла подбородок ладонью с видом«начинайте, я жду», а Пит сидел с недовольной миной, будто его сейчас стошнит. Джо приобнял меня за талию, после чего неуверенно приблизился к губам, будто прося разрешения. Одной рукой я взяла его за шею и наклонила голову в бок, что бы было удобней, а второй взялась за предплечье. Он придвинулся ко мне ещё ближе и уже соприкоснулся губами с моими, как внутри меня, что-то щелкнуло. Я притянула его ещё ближе к себе, от невинного поцелуя не осталось и следа. Его язык первым ворвался в мой рот и мы начали изучать друг друга без остановки. Поцелуй стал набирать обороты. От всего этого, внизу живота начало блаженно тянуть. Целовались мы не долго, буквально минуту, но страсти было куда больше. Этот поцелуй ничего не значил для меня, а может и значил, не знаю. Разорвались мы из-за того, что Пит на заднем плане начал недовольно бурчать. — Может вы ещё и потрахаетесь здесь же? Я как раз порно давно не смотрел!— из-за чего Эм начала валяться на полу, как ненормальная. Я посмотрела на Джо и быстро убрала руки с его тела и села обратно на свое место. Дальше Пит взял и крутанул бутылку так же, как и до этого, только сейчас я заметила, его руки немного тряслись. Было это вызвано усталостью или чем-то ещё, я не знала, но знала, что это может быть нечто другое. Горлышко пало на меня, а донышко на Эм. И сказав «правда», она задала мне вопрос. — Что случилось с твоей левой рукой? Почему у тебя нет пальцев? - с интересом спрашивала Эм. Улыбка слезла с моего лица и, завидев это, Эм уже хотела поменять вопрос, но я была быстрее. Как бы то ни было, надо мириться со своим прошлым, каким бы больным оно не было. — Я топила одну девушку, из-за чего она в ярости откусила мне их. Боли я не почувствовала из-за шока, а убивать ее я так и не стала. Отпустила. — увидев немой вопрос в ее глазах я дополнила свою мысль — она убила Джоэла полтора года назад. Я убила всех тех кто был рядом с ней тогда. Поэтому я ушла с Диной в тот же день. Я пошла мстить. Мститель блять...— не желая продолжать этот и без того тупой и неинтересный рассказ, я крутанула бутылку. Коньяка почти не осталось, видимо, кто-то прикладывался, когда никто не видел,из-за чего бутылка становилась пустой. — Ну что Эм, что ты нам расскажешь сегодня? Где ты была до того как попала в Джексон? - спросил Пит. — Я жила на строй ферме с бра... — но договорить я ей не дала. Я заткнула ее рот рукой, а сама стала прислушиваться. Где-то на этаже судя по всему, проснулся щелкун. Не я одна заметила это и Джо взглянул на меня глазами с немым вопросом «что делать?» Без лишних разговоров я начала собирать вещи. — Уходим, живо! - одновременно тихо прошептала я. — Джо на тебе лекарства, Эм собирай еду, Пит одеяла, я пойду проверю сколько их там. Само наше задание состояло в том, чтоб достать медикаменты из больницы неподалеку. На вылозке мы были уже как два дня и пора бы уже возвращаться домой. Достав из рюкзака пистолет с глушителем я наткнулась на бумажку с частотами цикад. Не говоря больше ни слова, я встала и пошла прочь из комнаты, предварительно подперев дверь. Входили мы через окно, так что проблем быть не должно. По идеи. В конце первого этажа была комната, где была заперта кладовая. Была. Там же стоял щелкун, но не один. В кладовой была огромная дыра, которая вела в другое здание. Здание не только было наполнено носителями Кордицепса, но и спорами. Слава Богу, тут хотя бы топляков не было. Как же мы раньше не заметили? Быстро вернувшись обратно в комнату, я начала докладывать обстановку. — Там дохера щелкунов, но ещё больше бегунов. Пройти туда не вариант, спор много. В той комнате с закрытой кладовой не просто кладовая. Там пиздец какая огромная дыра, которая ведёт в соседнее здание, где собственно и обитают те самые Джентльмены. Надо уходить сейчас-же пока... — Остановившись, я периферическим зрением справа, заметила неестественно движущегося Пита и медленно повернулась к нему. Вынула оружие из кобуры и взяв его на мушку, поинтересовалась — Пит, ты в порядке? — спросив это, Джо и Эм тоже вынули пушки и прицелились. Пит услышав свое имя выкрикнул как и полагается бегунам, и благополучно получил ножом в лоб. Хотелось по тихому, но не тут то было. Своим ревом он призвал своих братьев и, поняв, что дверь долго не выдержит, быстро начали собираться. Вытаскивая нож из головы Пита, нож, твою мать, сломался. Ну как сломался. Кончик рукояти отвалился и из него выпала сложенная в толстый прямоугольник, бумага. В дверь долбились уже не один десяток заражённых и быстро засунув бумажку в боковой карман штанов, надела рюкзак и сиганула через окно, как это сделали Эм и Джо. Как только я покинула комнату, дверь дала слабину и раскрылась на распашку, пропуская десятки заражённых внутрь. Мы уселись на лошадей и уже хотели бежать, как из здания с ревом выбежала не просто толпа заражённых, а, мать его, орда. Лошади гнали так быстро, как могли, но этого было недостаточно. Мы решили скосить путь через офисное здание, но не получилось. До Джексона оставалось около километра, кажется, всего ничего, но моя лошадь споткнулась и полетела прямо на торчавшую из бетонной колонны арматуру, проткнув ее насквозь, полностью. Лошадь моментально перестала подавать какие либо признаки жизни, а самая высокая арматура пронзила мой правый бок насквозь. Меня окутала острая боль, разлагающаяся по всему телу, буквально не давая пошевелиться, но надо было спрятаться. В сумке у Джо лежали важные лекарства и нельзя было подвергать их опасности и увидев как они начали тормозить, крикнула что есть мочи: — Беги, я справлюсь! - орда приближалась все ближе и ближе, а сил все меньше и меньше. Найдя в себе крупицы сил, я подняла свое тело с арматуры и прихрамывая зашла в ближайший кабинет, закрыла его на замок и сползла по стенке вниз. Забавно, будто маленький замочек на двери сможет защитить меня от сотни разъяренных зараженных, но кажется так оно и есть. Орда прошла мимо, даже не заметив меня, и я упала на пол в беспамятстве.***
Проснулась я, когда на улице уже светало, а значит я провалялась в отключке около суток и ужаснулась. Я была в луже собственной крови и вся бледная. Рана ужасно болела, и все ещё кровоточила, но уже не сильно. Как я вообще не умерла от потери крови? Загадка. Скорее всего, упав на правый бок, я ее зажала, не дав ране кровоточить сильнее, чем сейчас. Наверное. Открыв свой рюкзак, я увидела аптечку и коньяк. Тот самый, что мы распивали за игрой. Глотнув немного, я залила ее на рану не зная, продезинфицирует или нет, но было жутко больно. Скорее прижгла, а не продезинфицировала. Замотав кое-как подручной аптечкой, огляделась вокруг. Я находилась в тупиковой комнате, даже если бы за мной побежала толпа зомби, я была бы уже мертва. Из панорамного окна вдали были видны бетонные стены Джексона, но они были слишком уж далеко. Но это сейчас волновало меньше всего. Дойду как-нибудь. Посмотрев на право, я увидела радиоприемник и микрофон рядом с ним, я хотела уже было подойти к нему, но из бокового кармана армейских штанов выпала та самая маленькая бумажка, и я решила ее прочитать. Доедая протеиновый батончик украденный у Эм, принялась читать. " Дорогая Элли Если ты читаешь это, то скорее всего, ты уже взрослая и самостоятельная девушка. Не знаю как ты открыла этот ножик, но то, что ты читаешь это, очень хорошо. Значит ты все же жива. Меня зовут Анна, я твоя мама. Когда я только тебя родила в комнату ворвалась Марлин и забрала тебя у меня, а меня же бросила в тюрьму, где я нахожусь до сих пор. Завтра я планирую сбежать отсюда и отправиться в Лос- Анджелес-кий штат Цикад. Я очень надеюсь, что там нету влияния Марлин. Все, что говорила тебе Марлин ложь. Не верь ни единому ее слову, никогда. Мы правили Цикадами вместе, и когда у нас стали разные взгляды на будущее, она передала меня. Я пишу это, когда тебе от рождения две недели. И видела я тебя всего лишь разок. Ты у меня такая красавица, Элли! Через пару часов придет Марлин и я попрошу отдать этот нож тебе, как только ты подрастешь, надеюсь, она исполнит мою просьбу. Если ты получишь этот листок, знай, что я буду в Лос-Анджелес-ком штабе Цикад, и что бы не случилось, я буду ждать тебя. Наша частота: KSPG374 Я люблю тебя. Твоя мама. Увидев знакомую частоту я быстро нашла ту бумажку с Констанса и сравнила частоты. Они были идентичны и вспомнив про приемник, я решила это проверить. Даже если она существует, знают ли Цикады имя девочки, из-за которой разворотили больницу? Даже если и так, то мое имя знает и мама, а значит придумывать имя бесполезно, но все же ляпну, что придет в голову. Кое как поднявшись с пола я подошла к приёмнику. Сев на пыльное кресло я включила его, пару раз треснула рукой по корпусу, как учил Джоэл и вуаля! Он заработал! Настроив нужную частоту я все не решалась нажать на заветную кнопку, не потому что мне было страшно, хотя так и было, я не знала, что будет если мама действительно там. Я не смогу навсегда уйти из Джексона ради мамы. Тут Дина, Джей-Джеей, Томми, друзья, тут моя семья. Хотя, что я решаю? Я ещё не знаю моя мама жива или нет, а уже думаю наперед. Нажав на кнопку, я начала проговаривать заранее подготовленную в голове речь. Заранее - это за 5 минут до этого, если что. — Прием, на частоте кто-нибудь есть, прием? Меня зовут Элеонора как слышно? Если на этой частоте кто-нибудь есть, отзовитесь. — но никто не отзывался. На частоте похоже никого не было и я уже хотела выключить радио с мыслями «хах, и на что я надеялась?» Но тут с того конца радио послышался голос: — Да, есть, говорит Радист Цикад. Назовите себя и скажите откуда вы знаете эту частоту? — из радио шел грубый мужской голос принадлежавший взрослому мужчине. — Я искала цикад, и наткнулась на их базу в Санта-Барбара на улице Констанс. Электричества там не было, и только сейчас я нашла работающую рацию. Как, как мне можно попасть к вам? - дрожащем голосом спросила я. — Кто ты и зачем хочешь найти нас? — Меня зовут Элеонора Миллер. Моя мама, была цикадой, но она умерла. Хочется пойти по ее стопам, ведь Цикады были дня нее как семья. Хочу стать одной из вас. Сколько вас? Мама рассказывала, что вас много, около пятиста. — Было, сейчас-же нас больше двухсот солдат и ещё приходят. У нас есть и оружие и провизия. Дойдите до Каталины. В Авалоне идите к большому зданию с куполом. Дальше, мы вас найдем. — Можно задать ещё один вопрос? — Да, конечно. Я слушаю. — Что случилось с Марлин и Анной? После смерти мамы, Марлин за мной поглядывала пока Бостонский приют не развалился. — с осторожностью спросила я. Мое сердце колотилось очень сильно, так сильно, будто щас выпрыгнет из груди. Я взяла рацию и сползла на пол. За дверью послышался какой-то шум, но я не обратила внимания. — Марлин была убита пять лет назад, а Анна является нашим Лидером. Нам вас ждать? — Да, я буду. Примерно через месяц, возможно, два. Я приду. — за дверью теперь отчётливо были слышны голоса и чьи-то шаги. Голова начинала жутко болеть, а сил говорить уже становилось меньше. Дверь в комнату выбила темноволосая девушка по имени Дина и тут же подбежала ко мне. Она обняла меня и расплакалась. Из рации, снова донеся голос главы штаба и Дина замерла. — Цикады будут ждать тебя, Элеонора. Удачи и до скорой встречи. Конец связи. — это было последнее, что сказал голос из рации, а Дина с ужасом посмотрела на полу-мертвую меня. Ее взгляд пал на мой пробитый насквозь бок и на лужу крови подо мной. — Элли, что случилось, какие к черту Цикады? — я медленно начинала терять силы и это увидела Дина. Мы встретились глазами и я слабо улыбнулась. — Все хорошо, Дина. Я потом тебе все расскажу, хорошо? — я чувствовала как вместе с кровью из меня уходила и жизнь, но хотела не обращать на это внимание. Тихим и хриплым голосом я сказала Дине то, что не говорила уже очень давно. — Я не знаю, сколько ещё продержусь, но чтобы не случилось, знай, что я безумно люблю тебя и всегда люб... — договорить я не успела, так как провалилась в темноту с мыслями, наконец-то отосплюсь и последнее, что я услышала, так это дикий рев и плач Дины с криками: — Элли!!!