Моя белоснежная муза

PG-13
Завершён
49
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 513 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки

"Все стены были выкрашены в черный цвет, теперь окрашены тобой"

Быть айдолом — непросто. Это я узнал, как только вошёл в эту богом забытую тропинку, в которой роскошная жизнь певца обеспечена. Бесконечные тренировки, диеты и улучшения — вот что будет идти в ногу с тобой на этой тропинке, но кроме этого на тебя польётся огромная куча хейта, фанаток, вспышки камер будут приследовать тебя везде и всегда, даже туалет не является безопасным местом, а пучины депрессии будут поглощать тебя все больше и больше, превышая свой рост в черную дыру. Только оптимист сможет справиться с этим. Только человек, актерская способность которого лучше чем навыки танцев и пения. Я же отнюдь противоположность всему. Я уже давно забылся в депрессии, я не узнаю себя в зеркале, каждый раз задаваясь вопросом: — Я ли это? Бесконечная давка со стороны компании и группы, как только у них хватает сил выдерживать все это, как можно выдержать все это. Вечный визг фанатов на шоу, на улицах, на фанвстречах, в ресторанах, кафе и Интернете. Как же все это достало! Я просто хочу оставаться дома. Не выходя на улицу, не встречая вечного света камер и толпы людей. Хан — моё сценическое имя. Я являюсь участником Stray Kids, так же состою в продюсерской команде 3Racha. Не знаю как вышло так, что все мои переживания на бумаге перенеслись в тексты уже существующих песен. Тема подростковых проблем довольно таки популярна, так что мы сразу взлетели вверх и стали новичками года. Первый год был самым запоминающимся, вскоре мой прежний пыл поугас, и я вовсе перестал любить всю эту славу, да и вообще чем я занимаюсь. 4 апреля. 2020 год. Наконец мы имеем время на отдых, который я так давно ждал. Наконец я могу закрыться от всего мира и погрузиться в свои мысли. В этот день я направился в кондитерскую, ведь этот день настал... В прочем мне есть что отпраздновать. Зайдя в помещение я прошёлся по нему глазами: дизайн в белых и красных тонах, так и напоминает конфету или какую-нибудь торт, в особенности напоминает торт "Красный бархат". Подойдя к витрине я погрузился в свои мысли, разбегаясь от количества предоставленного выбора. Тут было всё от кексов до разнообразных видов тортов и пирожных. Наткнувшись взглядом на чизкейк, я вспомнил картину из детства, как его всегда готовила мама, как мы оба любили его. Жаль что мы больше не поедим его вместе... От собственных мыслей меня прервал мягкий женский голос, обращающийся ко мне. Я уж было подумал, что меня уже узнали, и уйти так просто не выйдет, как тут предо мной оказалась девушка приятной внешности, в белоснежном платье, с до дури волшебной улыбкой. — Молодой человек, Вам помочь в выборе? Вы так задумались, что я подумала вам нужна помощь в выборе лакомства. Я уверена, раз Вы были так задумчивы, то это явно тортик для кого-то очень особенного,— она хихикнула, прикрывая рот ладошкой. Я на секунду оторопел, ведь девушка передо мной сияла от счастья, излучая его на людей вокруг. Она улыбается словно солнце, а ее белейшее платье то и дело делает из неё куклу. Впервые вижу таких людей, да есть конечно позитивные люди, но от них создаётся ощущение, что они делают это через силу, пряча настоящую сущность внутри. — А... Д-да.. Спасибо,— я неловко почесал затылок, на что девушка ещё больше заискрилась от счастья и хлопнула в ладоши. — Что ж, выбор зависит от того насколько Ваш близкий человек любит сладкое, если же он или она сладкоежка, то лучшим выбором станет шоколадный торт, а если же нет, то определенно лучше будет выбрать самый лучший торт в мире — ЧИЗКЕЙК! Лишь взглянув на эту текстуру красок, так и хочется почувствовать этот вкус, тающий во рту. У девушки буквально слюньки потекли, но это образно сказано, однако в ее глазах точно появились звездочки. Я явно был очарован ею в тот момент, она была так невинна и беззаботна, не испорчена деньгами или чем-то, она просто решила помочь из доброты душевной. Или же она просто притворяется? Ну нет, не может же человек так правдоподобно играть счастье, да и я чувствую, что она чиста духовно. — Так что вот, если помогла Вам с выбором, то я очень рада. До свидания! Я было хотел спросить её имя, но не успел, так как она исчезла так же бесследно, как и появилась. Решив, последовать совету девушки, да и собственной страсти к чизкейкам, я все же да купил его. Затем стримительным шагом направился в общежитие, которое пустовало, так как ребята во время отпуска предпочитают гулять, а не сидеть в четырех стенах. Я положил торт в тарелку, зажёг свечу. — С днём рождения, мама! Надеюсь у тебя там всё хорошо на небесах, я буду стараться ещё больше, чтобы ты гордилась мной и моими с ребятами песнями, хоть я и не всегда люблю то чем занимаюсь. Надеюсь ты не сердишься на то что я такой раздолбай. Я зажёг свечу и приступил к трапезе, вспоминая образ девушки в белом платье с сияющей улыбкой, от чего сразу захотелось улыбнуться. Она придала мне сил сегодня, в ином бы случае день прошел бы не очень хорошо, осознавая, что мамы больше нет и то, что я остался один. Порой хочется простого человеческого тепла, однако я звезда теперь, и я просто не имею на это права. Вдруг послышался шум открывающейся двери и голоса ребят, возвращающихся с улицы. — Хан, мы вернулись! Решив, что день этот все же не закончится без этих оболтусов, я решил пойти их встретить с тем настроением, которое подарила мне таинственная девушка, имени которой я так и не узнал.
Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)