Остров Фурий

PG-13
В процессе
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 932 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
- Хэй, братец, держись пониже. Мы же не хотим, чтобы остальные об этом узнали? Прошел целый год с тех пор, как драконы в последний раз навестили Олух. Постепенно альфа возвращал всех назад, к хозяевам. Детям, не видевшим раньше драконов, они казались ужасными тварями, но... Ну разве можно не влюбиться в эти милые мордашки преданных крылатых ящеров?! И вот, после завершившегося объединения оба вождя - человеческий и драконий опять сбегают от мира. Иккинг вновь в седле. Наслаждаясь чувством полета, они не замечают, как улетают на север. Беззубик ловит рыбу на лету, пока наездник оглядывается по сторонам. Все вроде тихо, но...Иккинг замечает мелькнувшую вдали черную чешую. Братец тоже замечает ее и пускается вдогонку, однако ночная фурия(а они преследовали именно ее) становится невидимой. Но все же Беззубику удаётся найти ее запах. Следуя за ним, он летит ещё часа четыре, после чего приземляется на остров и тут же рядом раздается взрыв красной плазмы. Дракон кидается на защиту наездника, но тут раздается рев и рядом с ними приземляется ночная фурия, которую они приследовали. Черно-красная дракониха(теперь Иккзуб могли рассмотреть атакующую), подчиняясь желанию голубоглазой улетела, бросая косые взгляды на пришельцев. Иккинг протянул было руку, но фурия подняла уши, и, будто бы слыша чей-то зов, улетела. Урча от волнения, Беззубик устремляется за ней, едва не позабыв про наездника. Самка, не обращая внимания на "хвост" продолжает лететь и вскоре приземляется в центре острова. Вожди же благоразумно садятся неподалеку на дереве. Самочка урчит и на ее зов подлетают ещё несколько ночных и черно-красных фурий. Среди них сразу заметны трое самцов - крупная черная фурия, темно-синяя и черная с красной грудью и нижними частями крыла. Все они посматривают янтарно-желтыми глазами и расхаживают среди девчонок. - Где ты опять потерялась, Лу́на? - прорычал черный самец - Вы не поверите!Кажется, я наткнулась на своего брата! - Он же попал к охотникам давным-давно, ещё будучи яйцом!Хочешь сказать, что он выжил?! - черно-красный разошелся не на шутку. Казалось, что если бы черная дракониха с рваными крыльями, концы которых так же как и ее хвост были усеяны кроваво-красными точками, не укусила его за плечо, тот бы одним залпом прикончил повествовашую. Недовольно ворча на обеих драконих атакующий, тем не менее, отступил. - Ну и почему ты вернулась без него? - подал голос тёмно-синий самец. - С ним был человек. А ещё... На нем был запах...Запах...Дневной фурии - на этом месте она прижалась к земле,прикрывшись крыльями. - Дневной фурии?! - одновременно воскликнули все собравшиеся. Переминаясь с лапы на лапу она со страхом смотрела на остальных. Дневных фурий здесь недолюбливали, ведь из-за них все остальные фурии оказались на грани истребления и не могли быть в Скрытом мире. Но постепенно галдеж прекращался. - Значит, ты встретила ночного, что был в Скрытом мире?Хм...Если судить по запаху, дневная фурия для него?.. - Похоже, он выбрал ее как пару. - Ну что ж...Для предателя вход закрыт. Стач! - черно-красный адский встрепенулся - увидишь его и атакуешь без предупреждения. Передай своим подчинённым. Яра, тебя тоже это касается. А ты, за мной - Распорядившись таким образом, черный самец(как Иккинг догадался, вожак этой стаи)хотел уже подняться в воздух, но тут Беззубик слишком сильно наклонился вперёд и ветка, на которой они сидели не выдержала и рухнула. В ту же секунду адские накинулись на пришельцев, но вожак, заинтересовавшись ночным, приказал только снять Иккинга. Несколько метких залпов и наездник уже на земле, а вокруг него - завал из веток. Братец остановился:с одной стороны, нужно защитить друга, а с другой...Черный самец, несомненно, намного сильнее него, да и его подчиненные не слабые. И все же желание защитить друга пересилило. Но прежде чем Беззубик сумел что-то сделать, его окружили и взяли на мушку три фурии. Пока вожак оценивающе осматривал этого "недоночного" Яра успела вдребезги разбить всю амуницию братца. Иккинг смотрел на это, бессильный помочь своему дракону. Он уже несколько раз пытался отвлечь на себя фурий, чтобы Беззубик мог улететь, но все было тщетно. Более того, братец замер под пристальным взглядом альфы и прижался к земле. Наконец, вожак сказал бросить человека и сопровождать его с этим "недоночным" в полёте, присматривая, чтобы он не сбежал. Покорный, Беззубик полетел вслед за янтароглазым, а рядом с ним, прикрывая возможные пути отступа, летели фурии. Та фурия,которую он приследовал, подлетела чуть ближе. - Привет, братец!Может, ты меня и не помнишь, но я твоя сестра. Агрхт!..Как ты позволил человеку покорить себя?!. - Луна! Благодаря этому человеку я могу летать! - Но благодаря людям мы лишились родителей!Поверить не могу, что ты доверился им!Хотя чему я удивляюсь, ты же избрал Дневную себе в пару!!А, точно. Благодаря людям ты не знаешь своего настоящего прошлого. - Луна, прости, я...Я не такой как все. Я дол... - Степашка!Мы все ещё можем все исправить!Я поговорю с альфой!Он наш брат, он должен нас понять! - Этот парень мой брат?.. - Неа. Это Долгошип. Он глашатай - Глашатай? - Ну заместитель альфы. Второй вожак, если хочешь. - Беззубик хотел что-то сказать, но раздался звук выстрела. Это один из Адских, уже слышавший приказ, атаковал "недоночного". Второй залп вдребезги разбил протез Степашки и тот упал на землю. Пока Долгошип ругался с Адским, сестра успела помочь братцу подняться. - Что за?!Твой хвост отлетел!Так не бывает! - Мой протез!Мне срочно нужно вернуться к моему человеку, иначе я не смогу летать! - Луна поговорила с Долгошипом и повела Беззубика за собой к Иккингу. Вместе они легко отвалили бревна и помогли выбраться из-под завала. Иккинг попытался восстановить хвост Беззубика, но ничего не вышло. Тогда Луна согласилась на уговоры Степашки и позволила человеку себя оседлать. Прилетев на Новый Олух вождь сразу же бросился в мастерскую. Астрид пыталась узнать, что происходит, но парень не обращал на нее внимания. Однако, видя какие детали он собирает, она догадалась, что что-то случилось с Беззубиком и предложила ему свою помощь, но Иккинг отказался. Астрид заметила, что новых драконов нет в лагере и, когда вождь пошел к лесу, пошла за ним. Увидев, что он оседлал Ночную Фурию и взлетел на ней, Астрид вскочила на Громгильду и бросилась вдогонку. Завидев Змеевика с наездником, Луна выстрелила в него и сбросила человека. Громгильда поймала Астрид и, взлетев повыше, царапнула Иккинга за плечо. Он уговорил девчонок повернуть назад, пообещав, что объяснит все, как только вернётся домой, вечером, на своем драконе. Луна быстро нашла то место, где оставила Степашку и с интересом наблюдала за тем, как Иккинг одевал хвост на Беззубика - Ну все братец, вроде готово. А теперь летим домой... Беззубик? - Дракон выглядел виноватым. - Ты не хочешь улетать отсюда?Ну ладно, тогда давай сделаем так: ты отвезешь меня на Новый Олух, а потом полетишь гулять с сестрой. Ну как тебе? - Братцу явно не нравился такой план. Он хотел побыть с Иккингом, но сестра настаивала, чтобы он ночевал как и все Ночные - на острове Фурий. Пришлось обоим остаться на острове. Наутро сестра познакомила их с жизнью фурий и надо признать, Беззубик был от нее в восторге. Но день подошёл к концу и нужно было улетать. Парням вроде удавалось тихо идти и Иккинг так бы и прокрался к Астрид, но Беззубик, в мыслях которого сейчас была сестра и все, что с ней связано случайно налетел на стойку с оружием и все с жутким грохотом полетело вниз по лестнице. Астрид в тот же момент встала, да и Дневная Фурия переполошилась. - Приветик! - оба парня виновато улыбнулись. Пока Дневная фурия прикусывала Беззубика за уши, Астрид пошла с Иккингом в спальню. - И так...Ты вроде обещал, что вернёшься вечером. Может объяснишься? - Иккинг рассказал ей все, что происходило. - Так значит, у Беззубика есть сестра? - Ага... - И есть другие фурии? - Да, а ещё у них свой вожак. Учитывая то, что его заместитель намного сильнее Беззубика(по крайней мере на вид), я...Даже боюсь представить, насколько силён их вожак - Иккинг... Все будет хорошо... - Астрид обняла Иккинга. Снизу доносился монотонный рев Дневной фурии, ругавшейся на Беззубика. Иккинг чувствовал себя в безопасности.
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник