* * *
Минако сидела на кровати, сжав в руке колечко: простое, пластиковое, которое можно было выиграть в любом автомате с игрушками. Может, оно и не было дорогим, но сейчас для девушке это оказалась самая ценная вещь. Это выиграл Кунсайт, когда они с Церерой гуляли по городу. Одно колечко забрала принцесса из будущего, а это осталось у Минако. Маленькое напоминание о возможном будущем, что таяло с каждым днём. Возможно, сейчас лидер воительниц даже понимала свою принцессу в нежелании сражаться. Тишина, покой. Семья. Минако упала на спину, смотря в потолок. Как-то она спросила у Сецуны, сильно ли отличается их мир без лордов. Воин времени долго молчала тогда и сказала лишь тихое "Да". Минако понимала, что у Сецуны мало возможностей рассказывать о хитростях времени, но этого ответа хватало. Дверь скрипнула, появилась мордашка Усаги. — Не спится? — улыбнулась воительница Венеры, посмотрев на принцессу. Та кивнула. — А Рей где? — Она уснула, пока пыталась убедить меня, что я должна отдохнуть, — ответила Усаги, отведя взгляд. — Думала, если ты не спишь, может, могу посидеть с тобой. — Заходи, — рассмеялась Минако, садясь. Принцесса прикрыла дверь, пройдя в комнату, и села на кровать. Она кусала губы, явно не решаясь что-то сказать. Минако погладила подругу по голове, успокаивая. — Если я попрошу вас не идти, вы же не послушаете, да? — спросила Усаги, слабо улыбнувшись. — Вы же... снова будете стоять до конца, да? Даже если... если... — Ну-ну, принцесса, что за слёзы, — воительница крепко обняла её, смеясь. — Мы уже много раз через это проходили. Мы проводим тебя до цели даже ценой собственных жизней, ты накостыляешь великому злу и мы все вернёмся в серую будничную жизнь. Забыла? Ты же наш свет! — Минако, задушишь! — взвыла Усаги, сама не заметив, как начала хохотать. Минако отпустила подругу, склонив голову. — Но я же серьёзно. — Я тоже, ваше высочество, — не поддеть этим обращением было невозможно. Воительница знала, как лишний раз подразнить их принцессу. Вот и сейчас она надула губы и нахмурилась. — Усаги, я знаю, что ты за нас переживаешь. Это и делает тебя — тобой. Как парни готовы отдать жизь за Мамору и за нас, так и мы готовы ответить тем же. Думаю, Мамору ещё в аэропорте заподозрил что-то неладное, но не стал беспокоить. Он верил в тебя. Так почему же ты сама не веришь в себя? Усаги не ответила, опустив голову. Минако улыбнулась. Что в прошлом, что сейчас, Усаги оставалась немного наивной и пугливой девчонкой. Оставалась их светом. Воительница Венеры соврала бы, если бы сказала, что её это раздражает. Принцесса заставляла их верить, что будущее не такое уж тёмное, как они представляли себе. Убедив Усаги прилечь, Минако пообещала, что никуда не уйдёт, а уж тем более —не исчезнет просто так. Успокоившись, принцесса прикрыла глаза. Эта бесконечная "ночь" была сложной для всех. — Спите, ваше высочество, мы рядом, — Минако погладила подругу по голове, вздрогнув. Точно такие же слова она сказала тогда, в Серебряном тысячалетии, перед главной битвой с Металлией. Минако украдкой вытерла глаза, посмотрев в окно. Эта битва не должна окончиться так же.Акт 14. Союзники
15 июня 2023 г., 10:00
— Что ж, похоже, больше скрываться нельзя, — произнесла Минако, заставив всех замолчать.
С того момента, как они проснулись от проявления сил Усаги и появления Какю, прошло почти три часа. По времени уже должен был наступить рассвет, но небо лишь окрасилось в тёмно-бурый цвет. Усаги обнимала себя за плечи, дрожа от нервов. Она понимала, что если она и дальше будет бояться выступить — потеряет всех.
Обняв подушку, принцесса шмыгнула носом. Это заметила Рей, погладив подругу по спине. Они прекрасно знали, что Усаги не любит сражаться. Ами и Макото молча переглянулись, но ничего не стали говорить. Какю сидела напротив Усаги, до этого повторив свою историю её воительницам. Тайки, Ятен и Сейя стояли позади неё.
— Что будет, если Галаксия захватит все звёздные семена? — спросила Ами. Этот вопрос беспокоил её ещё до того, как они узнали о Галаксии: зачем-то же нападали на людей. Тогда эти кристаллы казались чем-то... на подобии тех зеркал, что появлялись при битве с Цирком мёртвой луны. Ами прижала руку к груди. Она вспомнила про Палладу, которая тогда стала их врагом, и стало больно. Тогда Гелиос сказал нечто подобное.
— Мы тоже этого не знаем, — ответила Какю, опустив плечи. Сейчас она была похожа на очень уставшую девушку, чем принцессу. — Галаксия хоть и великий воин, мы не знаем точно, откуда она. И какие цели преследует сейчас, ведомая Хаосом.
— Вы снова упоминаете Хаос, принцесса, — заметила Макото, поёжившись.
— Прошу, давайте без формальностей, просто Какю, — рассмеялась та. — А по поводу Хаоса... не знаю, слышали ли вы о нём или нет, всё же, ваша система довольно далеко от нашей, но могу сказать одно: это существо опаснее любых врагов, которых можно встретить. Его не уничтожить...
— Он будет существовать столько же, сколько существует свет, — перебила её Усаги, подняв голову. — Мама рассказывала мне о нём, тогда, в прошлом. Хаос всегда будет стремиться уничтожить свет, как и свет — избавиться от Хаоса, — она посмотрела на подруг. Селена не особо любила говорть об этом, но перед тем, как начать обучать юную Серенити владению кристаллом — рассказала. Лунная не стала рассказывать об этом девочкам, надеясь, что им не придётся столкнуться с Хаосом. Какю кивнула на такое объяснение, соглашаясь.
— А где скрывается Галаксия сейчас? — спросила Усаги. — Минако права, как бы мне не хотелось это признавать. Чем больше мы скрываемся, тем больше людей пострадают.
— О, какие взрослые мысли посетили эту светлую макушку, — Рей навалилась на подругу, хохоча. Усаги хотела возмутиться, что она говорит серьёзно, но не стала. Взгляд жрицы был очень печальным. Принцесса немного ругала себя за неосмотрительность, ведь могла попытаться спасти Джедайта. Спасти Зойсайта. Не отпустить Мамору, Кунсайта и Масато в этот дурацкий самолёт.
— Пока мы искали нашу принцессу, от одного воина узнали, что сейчас Галаксия рядом с Котлом, — ответила Тайки, отведя взгляд. — Он, вроде, был принцем, но я честно не скажу, откуда. Сказал, что хотел вернуть звёздные семена обратно, но не смог и ему пришлось бежать. Но когда мы столкнулись, его... поймал один из прислужников.
— Вернуть звёздные семена? — переспросила Ами. Её посетили нехорошие подозрения. — Как он выглядел?
— Ну, белые волосы, глаза золотистые, — припомнила Сейя, после чего заметила взгляды остальных. — Вы его знаете?
— Это Гелиос, хранитель планеты, — пробормотала Ами. Усаги обняла себя за плечи, начав переживать за Землю: и принц, и хранитель пропали. Но если планета ещё жива, возможно, каким-то образом эти двое всё же контролировали. Принцесса сжала кулаки. Она должна вернуть всех, защитить. Спасти.
Видя настроение Усаги, продолжать тему не стали. Звёздные воительницы предложили сначала отдохнуть, после чего они проводят их к Котлу. Рей предложила проводить Усаги обратно в комнату, на что та просто кивнула. Ей и правда хотелось побыть одной. Макото ушла на кухню, ведь нормально ели они ещё до того, как они пошли на "экскурсию". Тайки предложила свою помощь, пока Минако решила отвести Какю в свободную комнату. С ними ушла и Сейя.
В гостиной остались только Ятен и Ами.
Воительница Меркурия тяжело выдохнула, проведя руками по лицу. Сохранять хладнокровие удавалось с трудом. Иногда Ами посещала странная мысль, что было бы, не будь с ними лордов. Переживали бы девочки меньше или же им было сложнее? Девушка слабо усмехнулась, подумав, что это глупо. Она и не заметила, как Зойсайт стал частью её жизни.
— Котёл... что это за место? — спросила Ами, подняв голову. Ятен вздрогнула. Да, воительницы Меркурия всё ещё было непривычно воспринимать их, как девушек, но всё же, они... союзники? Хотелось надеятся, что это это не ловушка. И лучше узнать о месте, куда они собрались, заранее.
— Звёздный котёл, место, где рождаются все звёзды и их семена, — ответила Целитель, скрестив руки на груди. — Это центр вселенной. Центр всего. Дом для каждого. Если Хаос уничтожит Котёл, то больше не будет новых звёзд.
— Но для чего тогда нападения на другие планеты? — спросила Ами. Ятен оглянулась, посмотрев в кухню. Тайки и Макото были заняты, остальные — на втором этаже. Сев, Целитель дала понять, что это не та тема, которую стоит обсуждать сейчас.
— Я не уверена, и то, что я сейчас скажу, скорее на уровне слухов, — понизив голос, произнесла она. — Когда эти нападения только начались, никто не думал на Галаксию. Её слава воительницы, победившей Хаос, распространилась быстро, но никто не знал, кто она такая. Некоторые думают, что она специально пустила этот слух, чтобы без проблем находить на планетах защитников и забирать их семена.
— Но, подожди, тогда тут что-то не так, — возразила Ами. — Если она так сильна, что смогла победить Хаос и тем самым защитить, тогда для чего забирать звёздные семена? Зачем разрушать Звёздный котёл?
— Некоторые предполагают, что никакой победы не было, — ответила Ятен, снова оглянувшись. Она явно не хотела, чтобы её услышали. — Галаксия появилась из ниоткуда. Когда Хаос напомнил о себе и уничтожил некоторых воинов, появилась Галаксия. Говорят, та битва длилась даже не дни, а несколько месяцев. И когда всё затихло, израненная, но живая Галаксия вернулась с вестями о победе. Но никто не видел этого, понимаешь?
— То есть, Галаксия может быть не воином, а...
— Да, возможно, то было ложью и Галаксия — воплощение Хаоса, — кивнула Ятен. Она резко замолчала, заметив, что Тайки вышла из кухни. Творец вопросительно посмотрела на сестру. Ами встала, потянувшись и зевая. Сказав, что она немного проголодалась, воительница Меркурия поспешила на кухню к Макото.
Воительница Юпитера стояла склонившись над раковиной. Заметив, что подруга плачет, Ами не стала подходить к ней, зная характер Макото: вероятнно, она вытрет слёзы и начнёт улыбаться. Было ли это влияние Усаги или же воительнице Юпитера было так проще — непонятно. Макото часто старалась показывать себя сильнее. И снова мелькнула групая мысль о том, что не будь с ними лордов — это было бы сложнее. Макото вздрогнула и обернулась, нервно выдохнув. Она услышала какой-то шум позади и была рада, что это лишь Ами.
— Страшно? — спросила воительница Меркурия. Она знала, что подруга поймёт её. Вопрос был про предстоящую битву. Битву, которую вести вновь будет только Усаги, а их задача — провести её. Это их путь, как защитников.
— Мы уже столькое пережили, какой тут страшно, — печально усмехнулась Макото, скрестив руки на груди. — Металлия, Мудрец, Апостолы, Мёртвая Луна. Один сценарий. Но, когда они были рядом, было немного легче, знаешь...
— Да, есть такое, — согласилась Ами. Девушки замолчали, наслаждаясь тишиной. Это была небольшая передышка перед боем. Решив проведать Рей и Минако, Ами оставила Макото на кухню. Та хоть и улыбалась, но было видно, что она хотела бы побыть одна.
Тайки и Ятен не было в гостиной, но Ами подозревала, что они поднялись наверх. В доме повисла напряжённая атмосфера, которую словно можно было резать ножом. Столкнувшись в коридоре с Минако, воительница Меркурия узнала, что Рей и Усаги уснули. Решив не мешать подругам, обе воительницы разошлись по комнатам.
У них осталось не так много времени на отдых.
Примечания:
Честно говоря, мне пришлось постараться, чтобы как-то собрать историю Галаксии из манги и аниме 90-х в одну цельную историю. Да и вообще, объединять две разных линии повествования — ужас...