***
Я была в коридоре, ходя туда-сюда мимо комнаты Хранителя Султанских Покоев. Вдруг в коридоре я увидела Рустема Пашу. — Рустем, ты где был?! -подбежала я к своему супругу — Ездил по государственным делам — По каким таким делам? — Не твое дело, Михримах, — сморщившись сказал Паша — Ты мой муж, Рустем, а значит должен говорить, где ты и что делаешь, — грубо сказала я — Я сказал тебе правду — Ладно, допустим. Бали Бея нет, где он? — Я откуда знаю? И вообще, что ты опять от него хотела — Извиниться за вчерашнее. Ты его чуть ли не избил — Ну вообще-то он тоже меня ударил — Ты виновник этого, а значит я должна извиниться Рустем недовольно хмыкнул.***
Прошел почти целый день, а я не находила себе места, я уже и с братьями общалась и с мамой и с папой. В Стамбуле объявили о розыске Малкочоглу, где он, куда пропал, никому неизвестно. О Всевышний! Спаси его! Все равно такое ощущение, что в этой истории как-то замешан Рустем. Я вышла из своего дворца в сад, чтобы подышать свежим воздухом, как вдруг увидела своего мужа, он разговаривал с каким-то слугой. Я спряталась за дерево, чтобы подслушать разговор. — Ты же понимаешь, что это крайне важное дело и если хоть одна чья-то душа узнает об этом, то все! — Конечно, Паша. Мы с моими людьми сделаем все, чтобы скрыть это. Но дело и вправду серьезное, везде ищут Бея — Отлично, вознаграждение получите в 2 раза больше… Раб поклонился и ушел. У меня перехватило дыхание… Рустем…нет! Я не верю! Он не убийца! Они говорили про Малкочоглу…сто процентов. Мой супруг собирался тоже уходить, как я его окликнула: — Рустем! — Михримах? — обернулся он ко мне — Где он?! Говори! Я все слышала! Паша ко мне буквально подбежал и прихватил за талию. — Тише… Ты вообще о чем? — О Вашем разговоре, с тем Эфенди. Кто он? Где Вы держите Бали Бея? И зачем?! — Послушай меня, внимательно… Ты сама это сделала! Ты! Я в тот день поклялся, что убью его, если увижу вас вместе — Как ты мог?! Ты… Где Бали Бей? Скажи! Я обещаю тебе, что тогда Падишах не узнает об этом — Я не скажу тебе, Михримах… Ни-ког-да — Тогда я к Повелителю, — хотела я уже уйти, но муж прихватил меня — Михримах, давай забудем об этом, как о страшном сне — Издеваешься? Из-за меня и твоих глупых выдумок убьют верного нам человека! — Я не нарушаю своих клятв, в отличие от тебя — Я не давала тебе никаких обещаний и клятв — Да, конечно, но только у нас договоренность, я защищаю твоих братьев, а ты полностью моя. Но только сейчас все по-другому — Рустем, я прошу, скажи где Бали Бей или Повелитель все узнает! — Я тебе еще раз говорю, ты не можешь этого сделать, ибо тебе надо выбрать… Малкочоглу или твои братья? Я тяжело вздохнула и пошла во дворец. Как вообще теперь можно жить? Я не могу…проще умереть! Что с ним, где он сейчас? Мне стало тяжело дышать, все поплыло перед глазами, я теряю равновесие и падаю прямо в коридоре дворца.***
Лес. Кругом туман. Сырость. Я бегу к лесу, который мне знаком. — Бали Бей! — кричу я Но в ответ тишина. Перед собой я вижу мужчину: — Рустем? — удивилась я — Михримах, мне жаль… но ты не успела…он мертв Мой муж чуть-чуть отходит в сторону и под деревом, которое стоит прямо напротив меня, лежит Малкочоглу. -Б-бали-б-бей, — дрожащим голосом еле говорю я***
Я чувствую какой-то запах и просыпаюсь.Надо мной стоит лекарша и несколько служанок. — Где я?! — Госпожа, Вы потеряли сознание, мы в Ваших покоях, — успокоила меня лекарь — Значит это было лишь ведение… Слава Аллаху… Но что-то мне подсказывало, что этот сон мне послали не просто так, все было как в реальности… Pov: Малкочоглу Я открыл глаза. Я привязан к какому-то столбу. Затылок жутко болел. Я был внутри какой-то хижины, повсюду паутина, стекло, доски, щепки. — Эй! Есть кто-нибудь! — крикнул я Послышались чьи-то шаги и из гущи тьмы показались два силуэта. Мужчины были в черных масках и выглядели как палачи. — Я хочу воды, — сказал им я Они переглянулись и один мужчина пошел куда-то. — Кто вы такие? — спросил я — Не твоего ума дело — Вы хоть знаете кто я? — Не поверишь, но теперь тебе придется расплачиваться за твои грехи Я тяжело выдохнул воздух, как ко мне подошел тот второй разбойник и поднес кувшин. Он стоял очень близко ко мне и я воспользовался случаем. Со всей силы я откинул его ногами, мужчина ударился головой об пол и потерял сознание. Ко мне подбежал второй разбойник, но я напряг руки и разорвал веревку, к которой был привязан руками. На полу я увидел какую-то дубину и ударил ею по голове тому мужчине. Я оглянулся и забрал у разбойников кинжалы, на всякий случай. Дверь была открыта и я без трудностей вышел из хижины. Лес, туман, сырость… Куда идти? И кто эти люди? Кто их послал? — Малкочоглу, — услышал я сзади знакомый голос — Рустем? — обернулся я Он улыбнулся и подошел ко мне, сзади была целая толпа людей в масках. Я достал кинжалы и уже был наготове, как почувствовал, как что-то вонзилось мне в спину. Я упал на землю. Рустем присел к ко мне. — Да, не таким должен был быть твой конец, но что поделаешь, не надо было лезть к моей жене — Да ты просто трусливый шакал и боишься потерять свою супругу, так как знаешь, что она не любит тебя. А каждого, на которого она бросит хоть один взгляд, ты будешь уничтожать этих людей… Но это тебя не спасет… — усмехнулся я Паша не на шутку разозлился и вынул кинжал. — Ты кажется забыл кто я, а кто ты, Бали Бей… Он замахнулся и вонзил мне кинжал в живот. Все тело жутко заболело, кровь потекла ручьем и в глазах потемнело. Pov: Михримах — Госпожа, Госпожа, — будила меня моя служанка Я резко открыла глаза: — Что такое? — Госпожа, простите, но Вы сказали проследить за Пашой — Да, говори — Он поехал с несколькими людьми в масках в лес Сердце провалилось куда-то… лес… о Всевышний! Сон, он был тоже про лес! — В лес?! В какой?! — Тот Ага, что следил за Пашой, покажет Вам — Срочно готовь карету!