Астерот. Конец эпохи скрытых деревень.

NC-21
Заморожен
530
1
автор
Фэндом:
Naruto, Disciples (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
174 страницы, 89 426 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
530 Нравится 432 Отзывы 162 В сборник

Часть 7

Настройки
      Проснувшись, вырываюсь из тёплых объятий, и с зевком потягиваюсь, после чего, по хозяйски окидываю своим взглядом, двух лежащих в моей постели девушек, и нечто в моей душе довольно порыкивает, показывая довольство ситуацией. (Говорю сразу - пацану едва одиннадцать лет исполнилось, какой интим? Только интерес к противоположному полу, что делать он ещё не знает, но вот когда узнает...)       Две девушки подаренные мне дедулей Данзо, это было довольно интересным приключением. Как мне было объяснено в записке, старик не может действовать открыто, так что подстраивает всё исподволь, как скупку части добытых мной потрохов зверья из леса, так и получение мной некоторых, актуальных для меня знаний. Или как вот сейчас, получение двух игрушек, которые могут быть и как связными, и как служанками, что теперь и мою квартиру в чистоте держат, и поесть приготовят, и постель согреют (пока что только буквально!!!).       Зато какой был разыгран спектакль для нашего с ними знакомства! Сначала пока я прогуливался по городу, меня сбил с ног и обматерил какой-то козёл с протектором чужой деревни. Я естественно последовал за ним, а после очередного столкновения с прохожими, в моей руке оказалась сложенная записка, и в ней было указано идти за обидчиком, и выжидать, моей задачей будет миссия по спасению. Да по чьему спасению-то? Оказалось, что парочки слабачек из другой академии шиноби, или все считают, будто академия одна на всю немалых размеров деревню и выпускается от силы пара десятков ниндзя в год?       Ну-ну, я-то сам учусь в академии для элиты, и учиться тут является настоящей удачей, банально из-за знакомств и возможных связей с будущей элитой деревни, так что наличие ещё трёх академий, обучающих будущую смазку для клинков, вполне логично. В общем этот гость, был представителем одной из малых деревень, кажется скрытой травы, и он будучи заметно старше меня, решил развлечься с парой девчонок-неумех, которые судя по их крикам были очень даже против, но кому какое дело до их желаний, особенно на отшибе деревни? Для меня же происходящее стало достаточным поводом, чтобы я решил вмешаться, тем более тут была и личная обида на этого урода.       Что я могу сказать? Либо в этой траве народ так паршиво готовится, либо это я успел стать настолько сильным, но сопротивления он толком и не оказал... Ну разве считается сопротивлением вопль о помощи? В общем, удары вывороченной с корнями лавочкой по своему телу, этот травник держит паршиво. А вот девчонки меня удивили, в первую очередь тем, что не сбежали с воплями о злобном демоне, а... поблагодарили меня, и решили познакомиться как следует.       И вот через две недели, я обнаруживаю эту парочку на моём кухонном столе, одетых в две ленты, удерживаемых за шеи Хинатой... Я аж прослезился! Хината просто золото, взяла и обеспечила мне такой подарок! Только оставался вопрос чья была инициатива с ленточками, по моему без них было бы ещё лучше! Но после небольшого празднования (Распечатал из свитка жареную тушу вепря, которую по моему заказу приготовили в ресторане Акимичи.), и ухода Хинаты, эта парочка расставив по углам моей квартиры печати от прослушивания (И где они их прятали, а? Надо бы выяснить и осмотреть их "тайники" более подробно :) ), эти двое начали выдавать мне информацию.       В общем, мне было сказано в открытую, что эти две девчонки обучаются в "корне", и выданы мне разом и как взятка и как связные. И что я могу с ними делать... практически всё! За что я и был благодарен старику Шимуре, это не значит что я стану перед ним стелиться, но теперь при получении его... просьб, у меня ещё меньше причин для отказа, особенно если работать буду не за просто так. Сами девушки были возрастом одиннадцати и тринадцати лет. Младшая полностью бесклановая, её зовут Амай, если не врёт, то имеет склонность к метанию всего что метается, и неплохой сенсор, старшая же назвалась Микаса, и как она упомянула, является носительницей крови Абураме и ещё одного практически вымершего клана жуководов, только эта кровь в ней разбавлена, по этой причине, она не способна применять главные особенности Абураме. К счастью. Уж поверьте - когда тело твоей игрушки является ещё и гнездом для насекомых, то это... не самое приятное зрелище, поэтому Микаса пошла по пути подчинения отдельных крупных насекомых, совместно с кендзюцу, из которых она осваивает тати. Под её контролем около дюжины шмелей, и пара особенно крупных сколопендр.       Старик Данзо в своём послании разъяснил, что они должны будут следить за мной и в случае чего быть связными, а я... а я в свою очередь не вижу в этом проблемы, ну действительно что у меня есть такого, о чём не знают каге и глава "корня"? Или о чём не узнают когда заинтересуются? Такого я не знаю, так что пусть будут, пока пользы от них много, а если решатся меня убить - я успею раньше!       - Так, девочки, пора вставать! У нас много дел! - вижу как эти заспанные милахи протирают свои глаза, и с вопросом смотрят на меня. - В своём письме старик Данзо упомянул что есть люди готовые преподать мне уроки фуина, вы знаете как с ними встретиться? И как договориться?       - Хай, Узумаки-сама! - первой подскочила Амай. - Нам это известно! Точнее мне, я обучаюсь у одного опального мастера, очень уж он любит эксперименты... Вот только как сказал Данзо-сама, набиться к нему в ученики вы должны сами, в конце концов шиноби вы или кто?       - Что можешь о нём рассказать?       - Ну, в своё время он повздорил с остатками Узумаки поселившимися в Конохе, поскольку они своими методиками работы с фуином просто увели всю его клиентуру, хотя его работы и надёжнее, и сложнее в воспроизводстве, но более мощные взрыв-теги и быстро создаваемые запечатывающие свитки пришлись местным ниндзя по душе больше чем улучшенные оружие и экипировка. В общем этот тип всё ещё работает, но большей частью на "корень", с остальных шиноби он дерёт просто чудовищные суммы. Единственная его слабость, это любопытство, и все свои немалые доходы он спускает на различные материалы.       Тут у меня начал формироваться первичный план того, как заинтересовать этого умельца... Говорите он до безумия любит эксперименты с фуин? Значит я смогу показать ему кое-что новое, из своих снов я запомнил некие руны, знаки, изображения, что предавали предметам дополнительные свойства, правда я их только научился рисовать, для использования не было причин, да и в снах были чёткие сцены того как можно с ними доэкспериментироваться... Но раз так, то можно заинтересовать нового учителя новыми знаками, насколько я помню их можно рисовать, гравировать на металле, и даже вышивать на ткани... Думаю парочка таких поделок будет неплохой причиной начать разговор...        POV Айро Курода. Непризнанный мастер фуин, которого матерят все официальные шиноби.       Со вздохом начинаю очередной урок с навязанными мне учениками "корня" АНБУ. Не сказать что эти ребятишки глупы, но их ограниченность по теме фуина, как и у всех шиноби - меня просто убивают! Вот из-за проклятых недоучек из клана Узумаки у всех кто владеет чакрой сложилось представление что фуин надо делать только чернилами, и наносить только на бумагу, в лучшем случае можно играть с составами чернил и бумаги, а другие материалы и методы нанесения - ни-ни! Узумаки так не делали, и нам нельзя! Что? У этого типа фуины на самом металле? Ещё и на ткани или дереве? Даже не нарисованы а вырезаны? Это же не каноничная вещь! Не надёжная!       Ага, а то что танто моей доработки может оставлять зарубки на изделиях страны камня и держит удар изделий оружейников страны железа, это не заслуживает внимания, как и то что обработанная мной одежда неплохо держит удары кунаями. Не смотря на все эти ворочанья носом, многие рядовые жители деревни с удовольствием использовали бы мои вещи, но... но из-за клятых Узумаки мне сначала отказали в спонсировании исследований, а после и вовсе дискредитировали мои работы. Мол твои танто не пробивают защитные техники вражеских шиноби, а униформа не держит удар. Даже показательные испытания провели. Уроды. При всех пара джонинов показала мои изделия бессильными в бою, а ничего, что это ориентировалось на рядовых и чунинов, ведь иначе я использовал бы более качественные основы.       Но нет, совету и Хокаге нужны в первую очередь сами деньги, на жизни своих подчинённых им плевать, и тратить денежки на экипировку своих бойцов они посчитали глупой затеей, мол пусть и дальше разбрасываются кунаями и сюрекенами из дешевого железа, да довольствуются не менее дешевыми майками из чакро-проводящей проволоки, она даёт неплохую защиту. Угу, если умеешь ювелирно использовать саму чакру, и которой вечно не хватает, особенно в бою. Хорошо хоть что "корень" и верхушки кланов оценили то что я показывал, и если к "корню" у меня претензий нет, то с клановых я деру с десяток шкур и требую воистину дорогие и редкие расходники, и они мне платят, так как всегда ценили жизни своих наследников несколько выше чем просто деньги, хоть и большие.       Так у меня и повелось, я стал известен среди узкого круга лиц, и среди них одежда моей доработки ценится крайне высоко, а широкие массы обо мне даже не подозревают. Вот недавно из клана Хьюга, мне приносили шкуру чакро-тигра, при чём молодого, да и сняли её с ещё живого зверя, что позволило сохранить большую часть чакроканалов проходящих в самой шкурке. Вот недавно я закончил работу с кимоно и штанами, в итоге при длительном ношении, в этот костюмчик можно будет скинуть приличное колличество своей чакры, и использовать в удобное время.       - Сенсей! А почему вы не желаете нам показывать более... да, более интересные фуины? - совсем забыл про учениц. Ладно, поясню.       - Потому, что для бумажных носителей у меня есть только запечатывание, взрыв-тэг, и для хранения пленных, остальное рассчитано на другие материалы, с которыми шиноби не желают работать!       - Это какие?       - Ткань, древесина, камень, металл, всё это я могу приспособить для своей работы, и получить неплохие результаты, зато другие ниндзя, бегут от этих материалов как от огня! Тфу! Да даже немалая часть самураев старательно избегает использования металла, им хватает бумажных, многослойных доспехов, чтобы двигаться быстрее, вот и...       - Металл? А это как?       - Вы надеюсь все слышали про семь мечей Тумана? Вот как-то так, ведь особые свойства эти клинки тоже получили благодаря фуин, или чему-то похожему, а что сделали те же Узумаки и остальные? Они стали дружно твердить о том, что это неповторимые шедевры, что они уникальны и всякое такое. А попробовать повторить? Да вы что?!! Это же учиться и экспериментировать нужно, гораздо легче делать задумчивую морду и рассуждать о тайных техниках деревни мастеров! И ведь мои попытки...       В этот момент с грохотом падает часть потолка, и вместе с ним на пол рухнули двое парней... хотя стоп, один молодой шиноби из Хьюга, тот самый что приносил мне шкуру и сегодня забирал заказ и... А вот главной достопримечательности Конохогакуре-но-сато я так и не ожидал. Парнишка имел лицо с явно плохо зажившим шрамом на щеке, а нет, это у него кусок щеки отсутствует, вот и срослось не очень красиво, хотя о чём это я? Надо срочно выгнать этих двоих, пока они всё моё жилище не уничтожили!!!       - Попался воррр... - не ожидал что местный демонёнок способен таким вот образом рычать. Стоп! Он что, обвиняет кланового, пусть и из побочной ветви в... воровстве?!!       - Отвали, ублюдочный демон! Я не вор и ты ответишь за свою ложь!       - Эту шкуру, - тут блондин поднял с пола свёрток и встряхнув его продемонстрировал изготовленное мной одеяние. - Я подарил Хинате, и тут вижу, что тот самый червь, который демонстрировал ей неповиновение и поставленный Хинатой на место, вытаскивает и примеряет одежду сделанную из моего подарка? Уж будь уверен, отметины на этом тигре я запомнил как следует!       - Да с каких это пор такие оборванцы как ты могут хоть что-то дарить другим? Тем более такие вещи? Да одна только такая необработанная шкура стоит больше чем вся твоя халупа!... Акхх... - а демонёнок-то неплох, первым делом удар кулаком в живот, и вон как начал наседать!       Вот только, я не понял, чем таким прилетело Хьюге, что он аж харкнул кровью? Короткий обмен ударами, и я с удивлением заметил на руке блондина кустарно сделанный кастет, ударом которого он при промахе по противнику проломил стену моего дома. УКРЕПЛЁННУЮ ФУИНОМ СТЕНУ!!!       - А НУ ПРЕКРАТИТЬ!!! - кричу усилив свой голос чакрой.       - Хай, Айро-са... гхааа... - похоже мальчишке вообще плевать на правила приличия и субординацию.       - Так, я кажется сказал прекратить! И что ты взъелся на этого Хьюгу? Он вообще-то посыльный, его дело было в доставке материала, после доставка оплаты моей работы, и доставка заказа получателю...       - И кто же решил отправить тебе шкуру которую я подарил... одной девочке?       - Если эта девочка из правящей семьи Хьюга, то это был её отец - Хиаши, глава клана. Говоришь, что это ты подарил такую шкуру...       - Ну да, одеяло из неё получилось весьма хорошим, у меня одна такая имеется, так что говорю из собственного опыта!       Услышав такое заявление я тут же схватился за остановившееся от удивления сердце... это же надо, шкуру за которую иные платят маленькое состояние, использовать как одеяло! Стоп! Пацан же говорил что... АААА!!! Да у него же и кастет оказался непростым!!! Надо срочно во всём разобраться!       - Так, давай по порядку, ты упоминал что сам добывал такие вот шкурки?       - Ну да, правда тигры обычно против, но кто же их спрашивает?       - А если я запрошу что-то подобное, ты мне это доставишь? Не просто так.       - Хм, какой вопрос цены?       - Ну, скажем так, я изготавливаю и изучаю нестандартные работы с фуиндзюцу, кстати, у тебя интересный кастет, дашь взглянуть? - вижу по взгляду парня, что он готов дать мне изучить силу удара своего оружия, причём на мне же! - Для начала просто осмотрю, не более!       - Ла-адно... - с видом делающего большое одолжение, парень протянул мне своё оружие.       Начав осматривать кастет, я снова едва не схлопотал сердечный приступ!       - Фуин... письмена фуин... их здесь НЕТ!!! И что это за знаки? Что они обозначают?       - Приснились, вот я и нанёс, работают же?        End POV Айро Курода.       После того разговора с наставником Айро, я стал раз в неделю заходить к нему и занося изредка шкуры тренироваться в начертании, поскольку по словам Курода-сенсея, его искусство с классическим фуин имеет мало общего. И ещё, выяснилось, что отношение наносящего к знакам фуина влияет на весь процесс и результат. К примеру я оказался полностью неспособен к фуиндзюцу! Точнее к классическому фуину, ибо для меня каллиграфия и символы стандартного фуина, не более чем заморочки от учителей.       Зато у меня работали руны, и с ними была целая куча вопросов. Во первых, я смог запомнить и переписать из снов всего три десятка этих рун, и то благодаря тому, что запомнил в деталях то как выглядели некоторые артефакты добытые паладином Астеротом, а во вторых, у наставника они работали через раз, но когда работали... После того как Курода-сан смог создать первую заработавшую руну, обозначающую "единство", он прыгал как ребёнок на празднике, а после... после замучился выламывать её из той деревянной дощечки, на которой её начертал. Зато в следующий раз он использовал её для завершения создания самурайского доспеха, он как раз при всех подошел к главе дипломатической миссии из страны железа, отыкал в его нагрудник пальцем, и начал по пунктам во всеуслышание материть кузнецов-бронников, как из страны Огня, так и из страны Железа, а после этого заявил, что если этот самый глава дип. миссии желает получить нормальные доспехи, то он Айро Курода готов будет подарить ему подходящее изделие.       На возмущение всех присутствующих, наставник заявил что все желающие смогу проверить броню на прочность, прямо на нём, что заставило всех заткнуться - это означало что Айро наденет на себя доспехи, а самураи будут проверять их прочность своими клинками. Надо было видеть глаза этих самых самураев, когда они полностью выдохлись в попытках пробить представленную на их суд броню!       Как мне позже шепнул мастер, он сделал двухслойное, составное начертание, первое позволяло броне распределять силу удара по всей её площади, руна единства вырезанная в центре нагрудника превратила весь доспех в единое целое, однако не мешая ему гнуться в нужных местах. Словом получившаяся в итоге броня, стала настоящей мечтой любого самурая, хоть и тяжелая, но при этом невероятно прочная, и весьма сильно ослабляющая наносимые по ней удары.       Когда я спросил мастера Айро, в чём был его резон, когда он дарил такой подарок, то он мне пояснил:       - Железо! Чакро-проводящее железо! В стране железа металл самый качественный, и дорогой, поэтому все скрытые деревни контролируют покупаемый металл, весь пуская на... всякую чепуху! Особенно сильно разбрасываются подобной ценностью в Конохе, ведь ты только подумай - сенбоны и кунаи из чакро-проводящего металла!... Эх, вот как своим криворучкам из кланов дарить метательный хлам, ценою в целое состояние, это запросто, а как мне для опытов, что-либо выделить, то "Денег нет!". Зато сейчас, я в любом случае буду получать этот металл, ведь самураи очень сильно любят престиж и прочие, предназначенные для сражений вещи. Что ты понял из моих объяснений ученик?       - Иногда для получения нужных материалов, достаточно сделать подарок кому надо, и всё будет.       - Верно, юноша, крайне точно подмечено!       Так наше сотрудничество и шло. Кстати, Айро узнав о том что я предпочитаю использовать в бою, дал мне своего рода экзаменационное задание - с помощью доступных мне возможностей, улучшить свою экипировку, и найти способ решить вопрос с метанием какого либо оружия во врага.       Вот чувствую, у самого наставника уже есть пара идей, но мне стоит найти выход самостоятельно, а это значит... это значит что меня снова ждут эксперименты.
530 Нравится 432 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (12)