Астерот. Конец эпохи скрытых деревень.

NC-21
Заморожен
530
1
автор
Фэндом:
Naruto, Disciples (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
174 страницы, 89 426 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
530 Нравится 432 Отзывы 162 В сборник

Часть 11

Настройки
      Заливаясь кашлем, кое-как поднимаюсь на четвереньки, и осматриваюсь, пытаясь понять куда меня занесло... последнее что я запомнил, это пробивший мне сердце удар клинка Хатаке, и последовавший за ним напор воды, что с лёгкостью унёс меня в какой-то овраг... или ручей.       - Кха-кха... знакомое место... сколько лет я уже здесь не был? - вокруг меня был тот самый коридор, что вёл к темнице с заточённым в ней демоном. - Кх... ладно... не время просто так сидеть... кха-кха-кххх... всё-равно надо хоть куда-то идти...       По дороге к своей цели, я обратил внимание на ручеёк, что протекал по дну коридора, и либо мне так кажется, либо он стал шире и глубже... но последнее я добровольно проверять не стану, я всё ещё помню какими могут быть последствия. Задумчиво смотрю на свою правую руку, что в этом пространстве до самого локтя стала чешуйчато-когтистой. Или всё-таки стоит окунуться с головой? Тогда глядишь и именно я сейчас разделывался бы с Хатаке и тем самым мечником, как его Забуза?       Хотя стоит отдать должное, этот забинтованный боец оказался куда более миролюбивым и порядочным чем все кого я знаю - сначала попытался решить вопрос без драки, и только после отказа взялся за оружие.       - ГРРРРррррр...       А вот и темница, только выглядеть она стала куда хуже чем раньше, на это намекали погнутые в разных местах прутья. Да и обитатель всё время расхаживал вдоль решетки, и время от времени наносил по ней удары когтями. Всё указывало на то что контакт с этим демоном будет делом сложным, но я как самый настоящий герой из историй, повинуясь своему предчувствию двинулся вплотную к решетке, и сделал самую тупую вещь из всех которые когда-либо мог сделать. Я привлёк к себе внимание демона заговорив с ним!       - Астерот!!! Первенец Бездны! Поговори со мной, я взявший себе такое же имя хочу понять тебя!...       Дальнейшее было вполне логично, и знай я о своём сожителе немного больше, то сначала отбежал бы подальше, а так... А так в знак признательности получил в свой живот разом три когтя с его левой лапы и был поднят в воздух... Оказывается что погнутая клетка позволила демону высовывать свои лапы наружу.       Пока я хватал ртом воздух для крика, меня припечатало к решетке, и я услышал рычание в котором смог различить слова:       - РРРААААаааррр... На-аглый черрррвяааак...       После этих слов ко мне приблизилась раскрытая пасть, и быть бы мне в тот же миг с откушенной головой, не решись я превозмогая боль, ударить этого демона левой рукой в один из зубов, загнув его внутрь пасти, которая рефлекторно захлопнулась. Вижу как Первенец отстранился, а также чувствую своей рукой, то, как с неё сдирается всё мясо.       Кажется, что я падаю... а нет, это просто демон немного отстранил меня от клетки, а вот теперь он начал мощными рывками пытаться затащить меня в свою клетку. Удар всем моим телом об прутья решетки... второй... третий... кровь заливает глаза, чувствую себя полностью разбитым, в смысле, что все мои кости переломаны... Ещё удар... влажный хруст... ощущение полёта... сравнительно мягкая посадка меня обволокло чем-то мягким, вязким и тёплым, после чего мой разум пронзила БОЛЬ!!!       С воплем всё более походящим на гневный рёв, я выскакиваю из ручья, и едва сдерживаюсь чтобы не рухнуть на пол. Осмотревшись своими слезящимися глазами, обнаруживаю беснующегося Первенца Бездны, у которого отсутствовала левая кисть на руке. Похоже что во время своего самого сильного рывка, его рука попала в точку где прутья были друг к другу ближе всего, и... просто оторвал свою кисть. Хоть оторванная часть тела у демона на моих глазах отрастала, но факт оставался фактом - он умудрился повредить самого себя.       Недовольно погладил уцелевшей рукой свой живот, куда пришелся удар когтями и в шоке опускаю глаза - кисть демона всё ещё торчала из моего живота! Взявшись за неё, с явным трудом, брызгами крови и клочками мяса выдергиваю из себя эту конечность. Пристально глядя на неё замечаю что она как будто испаряется, при этом исходящий от неё пар втягивается в моё тело.       Что же, надо бы уже уходить, пока со мной ещё одной беды не приключилось... Закрываю глаза, и сконцентрировавшись уже было пожелал попасть в реальность как... как в моей голове появилось знание, что если я покину свой внутренний мир в таком вот виде, то моё реальное тело вскоре станет подстраиваться под мою... душу? Похоже что так.       Снова открыв глаза я со злостью смотрю на остановившегося в своей темнице Астерота, и он словно издеваясь оскалил свои клыки, и провёл по ним всем своим языком. После этого его взгляд был... он был странным, словно интересовался тем, что же я начну сейчас делать. А я же... я со злостью смотрел то на остатки своей кисти, то на истаивающую кисть демона, и в конечном итоге в мою голову пришла одна тупая идея, что если за неимением своей недостающей части тела, использовать то что есть?       Приложив к месту повреждения во всех смыслах с кровью полученный трофей, я начал вливать в место стыка свою энергию, всей своей сутью желая чтобы эта кисть и моя рука стали одним целым. В какой-то момент меня пронзила боль, словно с моей левой рукой какой-то экспериментатор решил поиграть и заполнил все капилляры расплавленным металлом.       Взвыв, и схватившись за место совмещения конечностей, я в очередной раз пошатнулся, упал на колени и... тупо окунулся во всё тот же злополучный ручей.       Первым чувством которое вернулись ко мне были слух и осязание, я разобрал журчание ручья, и холод от омывающей моё тело воды. Следующим что услышал были слова какого-то неизвестного типа, который тут же мне категорически не понравился.       - ... Да что ты мнёшься Икеру? Слышал же что недавно у нас шиноби подрались, видать это один из неудачников! Быстрее снимаем с него вещи, и найдём кому загнать, а что-то сами используем!       - Слушай, друг, но это же было почти два дня назад! А это тело до сих пор свежее, не вздулось, не воняет, и что странно, зверьё и птицы его тоже не тронули... А может быть он живой?       - Если он ещё жив, то беспомощнее новорожденного котёнка, ножом по горлу и все дела! Или ты решил помочь ему?       - Да кто их знает этих шиноби, давай лучше уйдём от греха подальше, и сообщим об этом людям Гато, пусть лучше он с этими ниндзя дела ведёт...       - Икеру, и что это я слышал? Ты тут что, при виде дохлого ниндзя уже в штаны наложил? - раздался гогот человек трёх-четырёх. - Раз так то лучше беги к своей мамочке, может быть она тебя защитит?       - Ну и пойду! Вы же знаете что я проблемы всегда чую! Надеюсь вы и к концу недели будете такими же смелыми и весёлыми! - звук удаляющихся шагов.       - Надо же, ушел! Ну и ладно - нам больше достанется! Глянь те-ка, что тут за кольцо у него на пальцах?...       В этот момент ощущаю как меня взяли за правую руку и попытались разжать мой кулак. Резко расслабляю свою хватку, изменив положение своих пальцев, хватаюсь за кисть мародёра, и резким рывком поднимаюсь на ноги.       - А? Аааа!!!... Он ещё живой!!!       - Ну так ножом по горлу и в реку! - раздалось со стороны.       Обежав глазами вокруг, я убедился, что тут действительно трое человек, парни лет семнадцати-двадцати. Вижу как удерживаемый мной человек выхватил из-за спины кусок дрянного железа, примотанный к деревяшке, и даже успел им размахнуться, но ударить ему я не позволил. Одно движение левой рукой, которая на моих глазах к моменту контакта с грудной клеткой парня, до самого плеча превратилась в покрытую багровой чешуёй лапу, и мародёр хватает ртом воздух, а я уже вырываю из его груди сердце. И не только его.       Мои глаза неожиданно начали видеть больше, и я смог рассмотреть как вслед за каплями крови и жилами, за моей ладонью тянутся белесые нити и какой-то гротеский оттиск лица мародёра.       - ААААааа!!! Аку-у-умаааа!!! Бежим!!!       - Не успеете... - какой же у меня сейчас хриплый голос. - Лучше бы вы послушались Икеру. - привычное движение правой рукой, и в ней появляется привычный дадао, который тут же отправляется в полёт и подрезает ногу самого резвого из парней.       Участь застывшего от неожиданности говоруна была предрешена, поскольку не смотря на слабость и боль во всём моём теле, двигалось оно с небывалой до этого силой и стремительностью. Несколько рывков, и хруст позвоночника совместно с криком дал мне понять, что этот неудачник уже не убежит от ожидаемого разговора.       - Прошу, умоляю - ПОЩАДИ!!!       Под такие вот стенания стаскиваю живых мародёров к ближайшим скалам, туда же я притащил третье тело, вместе с их вещами. Начинаю готовиться к пыткам пленников, для этого я развёл огонь, стругаю щепки, и готовлю камни покрепче. И дело не в том что мне вдруг захотелось выместить на ком-либо свою злость, а в том, что теперь в моей голове были именно ЗНАНИЯ, от заточённого во мне демона. И я теперь точно знал что могу впитывать эманации боли, благодаря чему восстанавливаться, и если раньше это было как полезная способность, но всё работало за счёт моего организма, то теперь, когда я по своей дурости прилепил на место своей кисти её аналог от демона, то всё пойдёт гораздо эффективнее.       - Без обид, просто мне это нужно для восстановления, а вы просто попались мне под руку, - обращаюсь к искалеченным мной парням. - Не стану говорить вам что больно не будет, тут как раз всё наоборот - будет очень больно!       - Пожалуйста, не надо!!!       - Прошу, не трогай меня!!!       - Умоляю, отпусти меня и никто о тебе не узнает...       - Вы лучше решите кто из вас будет первым. Есть доброволец? Нет? Ну тогда первым назначаю тебя! - подхожу к парню ногу которого я подрезал броском своего клинка.       - П-почему я?       - У тебя нога до сих пор кровоточит, значит можешь не дождаться своей очереди, по этому ты, ну а теперь... - перехватив трофейный нож поудобнее, я начал делать первый разрез на своей жертве...       Проснувшись с первыми лучами солнца, я потянулся и бросив взгляд на то что осталось от трёх человеческих тел, направил на них свою левую руку и дал выйти энергии, принявшей вид пламени, от жара которого оплавились даже камни. Таким вот нехитрым образом убрав улики я отправился к ближайшему населённому пункту, естественно я лишь приблизительно знал где он находится, из описания "В той стороне!", но ничего, острова не материк, в другую страну не притопаю.       Как я смог разобраться за время сна в ставшей снова доступной памяти Первенца Бездны, с помощью его руки я могу на какое-то время отлавливать души и обдирать с них энергетику, что для меня оказалось жутко полезным - оказалось что мой безумный голод, это следствие нехватки энергии, и я сам могу удерживать примерно пару-тройку душ, сроком около недели-двух.       Напоследок взглянув в лужу, я оценил своё отражение, оказывается я успел за ночь не слабо подрасти, примерно до ста восьмидесяти сантиметров, и по идее должен был покрыться мышцами, вот только пищи на них не хватило, только на рост, но это ерунда - всё поправимо.       По дороге к городу, я обдумывал планы на ближайшее время, с одной стороны мне очень хотелось как можно скорее найти Хатаке, и опробовать на нём возможности моего изменившегося тела, а с другой, я один раз повёл себя на эмоциях, попёр в лоб, без подготовки, и вот что произошло - мне пробили сердце, а позже и вовсе выкинули в речку. Так что я буду действовать как охотник при поиске добычи - сперва как следует осмотрюсь, выясню могла ли моя цель вообще покинуть эту местность, а заодно проверить наиболее вероятные места лёжек. С этими мыслями выйдя на дорогу я отправился по ней в... куда там она меня приведёт?       - ... Это всё что я знаю! Вы обещали отпустить меня если я отвечу на все заданные вопросы!       - Ага. Тогда последний вопрос - какая птица кричит по человечьи, спит по собачьи, а зимой замерзает в лёд как рыба?       - А? Н-не знаю...       - Тогда тебе не повезло! - с этими словами я обхватил голову допрашиваемого мной бандита, за нижнюю челюсть и затылок, после чего с хрустом свернул ему шею. - Ведь мне и самому интересно, что это за тварь такая...       Уже пару дней шляюсь по городу, нахожу дома занятые нанятыми Гато бандитами и ронинами, после чего устраиваю их избиение и допрос, полную процедуру ещё никто не пережил. Как я определяю что это бандиты? Ну, они вооружены, наглые, и совершенно не имеют единообразной формы, вместо этого одеты как можно более пёстро, ну и само оружие таскают напоказ. Ах, да, есть ещё две приметы, они пресуют местных и... на них как на бойцов Гато указывают эти самые местные.       Из допросов я выяснил что примерно дня за три до того как я пришел в себя, в дом архитектора Танзуны прибыли трое израненных шиноби, и принесли труп хозяина дома. Точнее двое ниндзя были буквально искалечены, а третьей была девчонка, и по описанию она крайне дёрганная. Хм, не помню того, чтобы я калечил Хатаке, похоже что Забуза не стал щёлкать клювом, а как следует воспользовался заминкой Стесняшки. Значит стоит заскочить в гости к своим знакомым, передать им привет, и вернуть должок белобрысой скотине.       Ещё я выяснил где расположен главный офис, в котором проживает Гато, и что он мутит на этих островах какой-то бизнес. А раз так, то у этого олигарха должны быть при себе деньжата, и не малые, раз он устроил тут торговлю или ещё что. Ах да, по слухам, этот предприниматель, старается оттянуть момент оплаты контракта нанятому им Момочи Забузе, вроде как этот наёмник всё ещё не отошел от ран...       И так, в моей голове созрел план, а именно - прикончить Хатаке, вломиться к Гато, ограбить его, в смысле выбить из этого типа все заначки, счета в банках и пароли, подчинить себе все ближайшие банды этого бизнесмена, устроит им выбраковку, добить оставшиеся банды, найти Забузу выплатить ему заработанные деньги и нанять его уже для себя. Зачем? Помнится при знакомстве со своей командой я упоминал что хотел бы сам стать даймё, так почему бы и не стать? В карликовой стране это может и выгореть, банда сойдёт за личное войско, тем более я знаю как усилить народ, да и по дороге можно будет как следует пограбить некоторые места, и набрать ещё людей... О! А вот и тот самый дом!       Подойдя к двери, я постучался, и когда мне открыли, попросился в дом, начав ездить женщине по ушам на счёт долгов и обязательств которые неплохо было бы прояснить. Эта милая женщина без всякой задней мысли выложила мне всё что меня интересовало, в особенности то, в насколько плачевном состоянии находится капитан команды, и насколько ей жаль девочку с розовыми волосами, что то хлопочет над раненным товарищем, да с дрожью по ночам смотрит в окно, и как она призналась, боится возвращения пропавшего сокомандника.       И вот, войдя на кухню, я вижу донельзя бледного Хатаке, который с расширенным от удивления глазом смотрел на меня, ну ещё бы, я не только выжил, но и неплохо так вымахал за жалкие несколько дней. Тут же призываю свой дадао, и мощным ударом разрубаю живот и даже стул на котором сидел капитан команды. Тут важно то, что этот одноглазый всегда с пренебрежением относился к ирьеринам и всему что с ними связано, так что он слабо разбирался в лечении, и совершенно не понимал как быстрее восстановиться после сильной кровопотери, наложившейся на чакро-истощение, из-за этих факторов он оказался слаб как котёнок.       На короткое время отдаюсь на волю инстинктам, а прихожу в себя, от того, что будучи окровавленным, я схватил кричащую женщину за горло, и впился в неё поцелуем... гррр... пожалуй не стану себе отказывать в маленьком желании и продолжу с этой дамочкой в её спальне, раз уж моё тело просит...       - Ик... У-уз-зумаки-с-сам-ма... а обязательно было делать это п-при нас?       Эти слова были первыми что я расслышал когда угомонился с Цунами, и задавала их Сакура... которая вместе с искалеченным Саске забилась в угол и пыталась не отсвечивать. Уже было начал сжимать кулак, чтобы показать этой парочке как нехорошо подглядывать, но моё сознание зацепила фраза "делать при нас...".       - В смысле при вас?       - Ну, в-вы вломились в эту комнату, отведённую для нас с Саске-куном, с кричащей Цунами-сан под мышкой, бросили её на кровать, начали срывать с неё одежду и... Я сочла за лучшее оттащить Саске в угол комнаты, чтобы вы его не убили. Случайно.       Так это я выходит вломился сюда и устроил множественные непотребства? Тогда остаётся лишь рассмеяться, что я и сделал. В это время пришедшая в себя хозяйка дома начала приводить себя в порядок и всячески пытаться по новой привлечь моё внимание, но только... только я уже получил от неё что хотел, и её судьба меня не волновала. Равно как и дальнейшее будущее моих сокомандников, так что я просто оделся, развернулся ко всем спиной и отправился на выход из дома.       - Астерот-сама! А вы куда? Вам дал новое задание Какаши-сенсей?       - Какаши? Нет больше никакого Хатаке Какаши! С ним случился обозлённый Я!       - Что же тогда будет с нами? Как мы с Саске-куном попадём обратно в Коноху? А что мы скажем в администрации?       - Да мне плевать! - кричу выходя на улицу.       И тут меня догоняет крик Сакуры из окна:       - Тогда куда вы направляетесь Узумаки-сама?       Вот делать мне больше нечего как с ней препираться, у меня тут между прочим олигарх не грабленный дожидается! Так что я держал свой курс на центр города, где меня должен был в своём офисе дожидаться Гато, правда он не в курсе того что вообще кого-то ждёт, но пусть это будет ему сюрпризом, хе-хе...       Охрана офиса была так себе, всего десяток полуголых качков с катанами, в наколках изображающих из себя крутых профессионалов. Мою попытку пройти мирно и без драки, они восприняли как слабость, угу, думали что раз я не пускаю пену изо рта, и не устраиваю боевой визг, то ничего такого из себя не представляю.       - Стоять! Куда прёшь? Тут между прочим офис Гато-самы, всяким голодранцам вход воспрещён!       - О! Так я по адресу! А сам Гато у себя? Мне с ним об одном денежном деле поговорить необходимо!       - Да о каком деле? Ты себя вообще со стороны видел? У тебя по виду если и были когда-то деньги, то только милостыня, не более, ха-ха-ха... Проваливай! - меня даже в грудь толкнули.       - Господа, дело ОЧЕНЬ денежное, оно касается целых миллионов! И их мне рано или поздно заплатит ваш босс!       - Пф! И за что он станет тебе платить?       - Например за то, чтобы я прекратил сдирать с него шкуру, или стачивать зубы, или... Ну там всё зависит от того, насколько он окажется жаден! ну так пропустите?       Народ после моих слов мягко говоря припух, а после расхохотался. Ну да, все привыкли что таких типов как Гато никто не трогает, их только доят, и то исключительно даймё или шиноби.       - Шутник значит, ну ха-ха, а теперь мы тебе, что ты там говорил? Начнём сдирать с тебя шкуру, прямо здесь!       Призыв своего дадао, бросок им прямо в грудную клетку говорившего, рывок к ближайшим двум охранникам, преобразовываю левую руку в когтистую лапу и хлестким ударом вскрываю глотки этой парочки. В этот момент остальные семеро только открыли свои рты, чтобы заорать в мой адрес, но мне не нужна театральная пауза, поэтому снова призываю свой клинок, и в очередной раз подскакиваю к новым жертвам, эти были куда как расторопнее, и уже схватились за рукояти своих катан.       Косой рубящий удар, и первый боец падает на спину с рассечённым горлом, а второй пытается удержать свои внутренности от прогулки на улицу. Делаю подшаг правой ногой в сторону, одновременно с этим, становлюсь в пол оборота пропускаю перед своим лицом рубящий удар катаны. В свою очередь я со всей своей скоростью и силой, переворачиваю свой клинок остриём вверх, и наношу удар снизу вверх, буквально срубив голову этого шустрого мечника.       Оставшаяся четвёрка только начала кричать на тему того какой же я не хороший, и мол давай убьём его, как до них дошло, что между угрозой в мой адрес, и этим моментом, я уже разделался с шестью их товарищами. Народ стушевался, и... я естественно воспользовался этой заминкой, чтобы быстро и без затей добить оставшихся. Словом к Гато я заходил забрызганный чужой кровью, и с окровавленным клинком в руке - то что нужно для предстоящих переговоров.       Дверь за которой был кабинет дельца была видна сразу, слова секретарши о том, что её господин занят были встречены ударом меча, и распахнутая ударом ноги дверь была последним моим препятствием.       - Хаюшки! Я к вам! - войдя в кабинет я обнаружил что низкорослый толстяк в обществе довольно стройной девушки... нет, он разбирал какие-то документы, и ещё с коридора я слышал что речь шла о безличных номерных счетах, на предъявителя пароля. - И так, вы надеюсь не против пожертвовать крупную сумму денег в фонд голодающих демонов? Нет? - неожиданно резвая женщина упала с клинком в спине, перебившим её позвоночник. - Тогда позвольте вас переубедить!       - Да кто ты такой? Ты что себе позволяешь шиноби? Да ты хоть знаешь, что с тобой сделают в Конохе, когда я разорву с ними контракт и скажу что из-за тебя?       Едва успеваю уклониться от просвистевшего рядом с моим ухом куная, и подскочив к раненной мной женщине быстро ломаю ей руки. Тут появилось время немного подумать и я чешу свой лоб... и понимаю, что как дурак таскаю на себе этот чёртов протектор.       - Знаешь, я решил что путь шиноби не для меня, и меня больше привлекают власть и завоевания, но для этого нужны три вещи - деньги, деньги и большие деньги...       - Ты решил что я войду в долю в твоей авантюре? И не мечтай!       - Нет, я решил что ты мне заплатишь за то, что я оставлю тебя в покое, и начнём мы с твоих номерных счетов, которые ты обсуждал с этой дамой! - бью толстяка в живот, начинаю привязывать его к столу, и обнажив его руку, берусь за нож для резки бумаги, что лежал на столе. - Ты не спеши, подумай, а я пока дам тебе оценить от чего ты можешь избавиться!       С этими словами и злобной улыбкой, я оттянул шкуру на запястье Гато и начал делать аккуратный надрез...
530 Нравится 432 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (22)