Астерот. Конец эпохи скрытых деревень.

NC-21
Заморожен
530
1
автор
Фэндом:
Naruto, Disciples (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
174 страницы, 89 426 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
530 Нравится 432 Отзывы 162 В сборник

Часть 24

Настройки
       POV Шимура Данзо (теневой клон)       Как же приятно осознавать что моё занятие для души может приносить большую пользу для моего дела! Да-да, именно занятие для души, ведь я предпочитаю развеиваться не походами по борделям, или строя планы захвата мира/козни для кланов/честных шиноби Конохи... Конечно этим я занимаюсь, но это в рабочее время, исключительно по необходимости! Для отдыха я разбираю академические техники, и ищу в них неиспользуемый потенциал!       Сокрытие моих атак с помощью хёнге это так - баловство, я негласно являюсь Мастером в теневом клонировании! Пусть иномирец, являющийся ущербной на голову копией нашего Узумаки способен создавать теневых клонов в безобразно больших количествах, но это использование скальпеля для рубки дров! Ведь каге-бушин предназначен для разведки и работы с информацией, или для ассистирования самому себе при тонкой работе. Ну и для экспериментов с непроверенными техниками.       По этой причине оригинал способен создавать таких клонов как я! Способных на длительную автономию, и умеющих развеиваться медленным потоком, который полностью усвоится основой, не повреждая его разум. И в этот момент, подслушивая беседу Астерота Узумаки, я едва удерживаюсь, чтобы не ворваться в зал, и не приобняв его за шею заявить - "Мой пиздюк! У меня учился!". Останавливало только то, что до этого я едва не развеялся от смеха глядя на попытку Наруто... теперь уже Наруко, одолеть этого молодого демона!       И да - я подслушиваю и подглядываю! Ведь я шиноби с десятилетиями боевого и прикладного опыта, а охрана этого самозваного даймё по косвенным признакам сможет засечь и остановить максимум токубетцу-джонина.       Асти получил баллы в моих глазах хотя бы за то, что не попытался лишить нашу деревню оружия, а просто вывел его из строя. Грубо, жестко и жестоко, но не убил. Нынешний же разговор... с одной стороны его предложение вербовки можно рассматривать как подрыв военной мощи Конохогакура-но-Сато, однако если подойти к вопросу с фантазией и в своей деревне сыграть роль инициатора, то открываются неплохие перспективы!       Инвалиды. Всё дело в стариках и инвалидах лишившихся боеспособности. Клановых калек можно отправлять сюда на трудоустройство, обеспечив наше посольство каким-нибудь почтовым призывом, и держать связь с командированными людьми, давая им переписываться с родными.       Итогом таких действий в Конохе упадёт внутреннее напряжение и возрастёт популярность нынешней власти - ведь калек больше не оставляют подыхать от голода или влачить нищенское существование на никчёмное пособие, а трудоустроили, и связь с родными обеспечили. Это оценят и клановые и безклановые, последние будучи калеками, неплохо смогут удивить противников деревни прибывая в роли ремесленников - боевой опыт останется при них, и новая работа лишь добавит нашим шиноби знаний о своей стихии.       Обучение не боевому использованию чакры можно стрясти как требование за содействие в переезде указанных клановых шиноби. Ведь у меня есть такой повод прийти к Астерот-куну и погрозив тому пальцем начать тыкать носом в то как он некрасиво поступает переманивая у меня специалистов. А после предложу договориться, поставив вопрос под выгодным для меня углом.       Оу... а вот я не знал что Яманак и Курама можно использовать ТАКИМ образом!!! Точнее подобное никому не приходило в голову. Как и техники воды с иллюзиями... Красиво... песня, образы, сама подача истории... будь здесь оригинал он бы оценил! Хотя он точно оценит, и Яманаки точно проклянут свою принцессу за поданную идею - им теперь предстоит вкалывать! А за требование устанавливать закладки чиновникам я даже отдам приказ не халтурить при обучении менталистов в самой стране Неба! Если тут будет свой прецедент, то наш даймё и его министры вынуждены будут наконец заткнуться, и не мешать приводить к честности Конохский чиновничий аппарат.       Не зря основа был уверен что даже за пределами деревни, Узумаки будет невероятно полезен. Ещё убедить бы его покорить страну Леса, и прекратить поставки чакро-древесины в Кумо, чтобы они были вынуждены покупать чакро-проводящую бумагу только из Конохи, по безобразно высоким ценам... Кажется концерт окончен и гости расходятся по своим комнатам... Тогда не буду задерживаться и встречу свою креатуру в его спальне - поговорим без лишних ушей, ведь химе клана Хьюга давно работает на меня.        End POV Шимура Данзо (теневой клон)       Закончив предварительное обсуждение договоров с представителями кланов Конохи, я в обнимку с Риной и Хинатой, сопровождаемый одной из свободных принцесс, а точнее малявкой Момо вошел в свою спальню, и с удовлетворением хмыкнул обнаружив старика Данзо, сидящего в моём любимом кресле. А вот Рина и Хината неплохо так смутились, первая от наличия незапланированного посетителя в столь... охраняемом месте, то вторая скорее всего от осознания того, что не воспользовалась способностью своих глаз.       - А я всё гадал, когда же у меня будет разговор с представителем КОРНЯ АНБУ... ведь договора с кланами это далеко не то, что ты пропустил бы, как и моё наличие в новом статусе.       - Раз ты меня ожидал, то почему не пригласил к себе на посиделки? - готов поклясться, этот старик одним лишь прищуром изобразил ехидную улыбку.       - Приглашения всегда были твоей прерогативой, Шимура, а также знание всего и про всех. Я подумал что ты не прибыл на переговоры из-за того что обиделся на меня, но теперь буду знать - приглашать тебя на посиделки нужно в обязательном порядке! - ткнув пальцем в Момо. - Принеси нам пару кувшинов лучшего вина! Мне нужно побеседовать с человеком которого я уважаю...       - Не стоит, Астерот-сан, перед тобой всего лишь теневой клон, так что не переводи вино понапрасну. А вот слышать про то что ты меня уважаешь - отрадно. Многие наоборот признают что искренне меня ненавидят. Но раз ты хочешь со мной побеседовать то это лишь упрощает дело. Например мне не очень понравилось что ты пытаешься сманивать представителей кланов из Конохи.       - Я догадывался о том что тебе это не понравится, а также понимаю что ты мне поможешь. Избавиться от смутьянов под видом брошенных кусков мяса, как кланам так и мешающим людям... ты такой возможности не упустишь. Остаётся решить что ты попросишь взамен.       - О! Попросить я могу очень много! А вот потребовать куда меньше чем хотелось бы... Но для начала я хочу узнать твои ближайшие планы. Вообще о, том что тебе нужно, и что ты планируешь получить в обозримом будущем.       - Что мне нужно... - ненадолго задумываюсь, чтобы сформулировать своё желание. - Мне нужен мир. Весь! Я хочу царствовать, подчинять и ужасать. А большая часть скрытых деревень мне мешает из-за своей вольницы...       - Не напоминай о больной теме... - вижу как Данзо поморщился. - Мне эти клановые выскочки уже всю печень исклевали! Силами не всегда на токубецу-джонина тянут, зато гонора как у даймё. Как и запросов...       - ... а ближайшие планы это покорить континент Каиджу, и привести к покорности страну Воды.       - С Каиджу будет не легко, но пожалуй ты справишься, особенно если я помогу, но вот со страной Воды будут проблемы...       - План утверждён, и мои бойцы будут участвовать в революции на стороне Теруми Мей, думаю после опустошительной бойни она с радостью вцепится в идею восстановления своей страны и пополнения казны с помощью собственных инвалидов.       - Тогда у меня есть следующие условия к твоей политике. Первое - как можно быстрее покори страну Леса, и разорви все договора о поставках чакродревесины в Кумо, а второе... НЕ СМЕЙ РАСПРОСТРАНЯТЬ СВОЙ РЕЖИМ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕЙ СТРАНЫ!!! - прокричал старый шиноби.       Несколько мгновений я переваривал услышанное, после чего меня захлестнула волна гнева. Я сам не заметил как перешел в боевую форму, только... более полную, настолько, что был вынужден сгорбиться и стоять на полусогнутых ногах. Видя как обстановка спальни начинает тлеть от источаемого мной жара, я едва сдерживаясь от атаки рычу в лицо старика:       - НИКТО ИЗ ВАС, БУКАШКИ, НЕ СМЕЕТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ!!! ТОЛЬКО ПРОСИТЬ!!! ЕЩЁ ОДНА ПОПЫТКА И... - ненадолго замолчав, выдаю ещё одну волну жара и... кажется я смог взять свою форму под контроль, так что начинаю уменьшать свой рост и возвращаться в человеческий облик.       - Твой новый режим слишком неконтролируем для шиноби, и слишком соблазнителен для аристократов и даймё. Я не хочу, чтобы он бесконтрольно распространялся по миру, иначе это создать множество не подконтрольных мне конфликтов.       - Ну так возьми их под контроль! Ты же по слухам всё время расплёвывался со старой обезьяной из-за того, что тот постоянно обрезал тебе крылья и херил все твои планы...       - И откуда ты о подобном узнал?... Но ты прав. Коноха имела все шансы избавиться от тех же Облака или Камня, как минимум лишить их статуса великих деревень, а в итоге?!! В итоге старая макака старательно саботировала мои начинания, сливала сведения, гробила бойцов, и ради чего?!! Ради мифической идеи "Всё должно быть в равновесии, в том числе и сила скрытых деревень! Иначе мы не сможем долго просуществовать!"       Со злобной усмешкой сплёвываю на пол, и едва не падаю туда же, но меня подхватывают Рина и Хината. Краем глаза замечаю на их телах следы ожогов. Плохо, они не должны страдать от моей несдержанности...       - А что новый Каге? Как она относится к тебе и твоим планам?       - Как и всегда - ставит палки в колёса. Истинная ученица Хирузена! Только мой покойный друг понимал ради чего он это делает, а эта набитая дура поступает так исключительно из вредности, и детских комплексов. Даже мои рекомендации в твоём отношении прочла, чтобы поступить наоборот. Писал же ей кого не следует отправлять с посольством...       - Ты про того клоуна, с дрессированными жабами? - ехидно скалюсь.       - Да. И про Узумаки...       - А... та девчонка с миленькими хвостиками и странными татуировками, на животе и заднице... Весьма зачётной, между прочим...       - Изначально это был парень...       - Пхы-кхы-кхы... Пхо-кхоже, неправильный парень... девку изображает со знанием дела!       - Он попал сюда из параллельного мира, говорит, что какой-то Учиха по имени Тоби, с помощью шарингана отправил его и Сакуру Харуно в наш мир. Как вышло, вся его ценность заключается в чудовищном резерве, биджу в брюхе, верности деревне и безумном энтузиазме. Дальше только недостатки, и рядом с тобой он даже благодаря тренировкам и умению применять ниндзюцу не стоял. Как по опасности, так и по полезности.       - Хочешь сказать, что для тебя агрессивный демон-психопат, куда предпочтительнее доброжелательного и инициативного идиота?       - В точку! С тобой можно было просчитать последствия, или просто купить тебя. Иногда даже заранее. А этот... - вижу, что старик махнул рукой. - Сделает всё, что ему скажут, но так как он это понимает, а понимает он как-то странно.       - Так что по нашим с тобой планам и хотениям?       - Будут тебе запрошенные специалисты, оформим как ссылку для смутьянов и неблагонадёжных, а также трудоустройство инвалидов, только разбирайся с ними сам. Главное вопрос со страной Леса реши, и перед завоеванием очередной страны со мной посоветуйся.       - Больше тебе ничего не нужно? - ехидно спрашиваю старика.       - Если ты демонстративно разорвёшь всякие дипломатические отношения с Кумо, на годы вперёд, то я тебе остатки великого клана передам!       - Кхе-кхе... облачников я и так вышвырнул бы, ещё и на конюшне велел бы выпороть, но нахрен мне твои Учихи? Чиновниками их поставить что-ли? Так нет, они же все дурные и буйные...       - Кха-кха-кхххх... стоп! Я же теневой клон, мне нечем поперхнуться... Почему ты решил будто я отдам тебе выживших Учих, и откуда такое пренебрежение к этому клану?       - А зачем мне эти вспыльчивые и неподконтрольные типы? Их глаза с запоминанием увиденного - ценный инструмент у любого кто работает с документами, но применять такое в бою? Это напрасная трата ресурса.       - Какое необычное суждение... но нет, Учихи являются слишком полезным инструментом чтобы я выпускал их из под своего контроля, тем более ты явно недооцениваешь их додзюцу. Я хочу отдать тебе всех выкраденных нами в разгар гражданской войны Кагуя. Слишком сложно их контролировать, а после изменения этих ниндзя с помощью твоих чакры и крови, они стали слишком опасны для попыток контроля с моей стороны. Из-за своих генома, буйного нрава и традиций, они с молоком матери впитывают привычку повиноваться более сильным бойцам. А твоя кровь и чакра позволила превратить почти десяток представителей младшей ветви в тех ещё монстров ближнего боя. Поразмыслив я решил, что в Конохе Кагуя не нужны, хоть и хочется - слишком агрессивны и неуправляемые. А вот тебе при твоих планах на завоевания почти четыре десятка хоть и слабо владеющих своим геномом, но Кагуя, будут просто необходимы.       Скалюсь в ответ, и наклонившись, смотрю теневому клону старика в глаза, после чего спрашиваю:       - А ты не боишься, что я в один из далеко не прекрасных дней поведу их на Коноху?       - Опасаюсь что войной пойдёшь ты! А с Кагуя я подстраховался, ведь Орочимару был далеко не единственным учёным Конохи. Самым известным и талантливым, но не единственным, так что мы подготовили как самих Кагуя, так и яд против них.       - А с чего у тебя прояснилась подобная щедрость?       - Кумо. Эти черномазые ублюдки меня уже достали своими пакостями и попытками в очередной раз украсть представителей очередного нашего клана. И они, нужно признать являются весьма сильными врагами, в бою с которыми тебе будет не легко. Конечно я обеспечу чтобы Облако не смогло навалиться на тебя всеми силами, пригрожу им открыть ещё один фронт, но и тем что на тебя выделят можно захватывать целые страны на Каиджу!       - Пусть приходят! Если всё пойдёт по плану, то эта война пойдёт моим владениям на пользу!       - Прекрасно! Тогда жди очередного дипломата для составления официального договора!       После произнесенных слов теневой клон без какого-либо хлопка рассеялся. Неплохая была беседа, содержательная... То что мы обсудили в этой комнате, обеспечит мне настоящую бойню! Прямо как в видениях заточённого во мне Первенца Бездны - с горами трупов и горящими городами... Прищурившись, я представил перед глазами как в пылающем городе мои бойцы начнут убивать, грабить и насиловать, в ответ я ощутил радостный рык демона, и спустя пару мгновений я принялся вторить ему.       Хоть я и старался в последней войне не допускать беспредела, но одно дело свои будущие владения, и другое дело торгаши что всеми силами поддерживают враждебную мне страну...        POV Ога Арисава. Посол страны овощей. На следующий день после представления посольств.       Я с трепетом шел в тронный зал правителя обновлённой страны Неба, и было от чего трепетать, мало того что сам правитель в отдельные минуты пугал до дрожи в коленях, так ещё и за время путешествия по этой стране я вполне смог оценить всю жуть нынешней ситуации и заявки на скорое величие страны! Некоторые техники и методы, особенно применение в тяжелом и неблагодарном труде, поднятых техниками трупов убитых вражеских солдат и своих преступников, вызывали суеверный ужас, и не желание нарушать местный закон. А вот масштабы проводимых работ... это заставляло поверить в сказочный Роуран, который успел стать всего лишь сказкой.       Одно то, что строились удобные для передвижения повозок, и при этом прочные дороги, говорило о потенциале этой страны, как и строительство придорожных таверн, почтовых станций обслуживаемых шиноби, возведение каменных зданий с помощью чакры, и многое другое...       Наша страна вполне сможет найти в лице даймё Астерота сильного защитника, и покровителя, да и сами мы сможем стать если не поставщиком продовольствия, то в случае успеха - частью новой страны. Последнее хоть и не хочется обеспечивать, но... но это будет куда безопаснее, чем навлекать на себя гнев нынешнего правителя Неба. И если подумать, то я в таком случае, поспособствовав династическому браку нынешней правительницы моей родины, смогу укрепить собственное положение в политике.       Одна из самых неприятных ситуаций была со страной овощей из-за отсутствия на нашей территории как скрытых деревень, так и просто сильных кланов самураев либо шиноби, из-за чего наша страна практически всё время находится в крайне уязвимом положении. Долгое время мы маневрировали с помощью умелого ведения политики и того что у многих соседей были молодые неженатые правители, но теперь... теперь с появлением на Каиджу нового игрока, нам предстоит сделать свой выбор - Болота или Небо. И тут и там можно заключить династический брак, и тут и там имеются достаточно умные правители, вот только... правитель страны Болот уважаемый всеми представитель достаточно известной династии, и простой человек. А новый правитель страны Неба, чужак и выскочка. Сильный чужак, и талантливый в управлении выскочка, он уже сейчас неплохо поднимает страну из руин, и заметно снизил уровень преступности...       - Ога Арисава! Посол страны Овощей! - раздался выкрик мастера церемоний, и двери тронного зала были раскрыты передо мной.       Войдя во внутрь, и кланяясь как велит мне этикет я осматривался и делал выводы. Пф! Либо здесь сидят слабаки, либо плотный союз и присоединение моей страны им ОЧЕНЬ нужно, поскольку встречают меня, посла довольно слабой страны, все видные лица государства. Как сам правитель, так и его советники, и видные чиновники и офицеры. Значит можно начать давить продвигая свои условия, главное понять чем и на что... (Крайне неверный вывод... просто гг, и его окружение слабо разбираются в неявных политических знаках...)       - Я прибыл из страны овощей по вашему зову, с целью наладить дружественные отношения между нашими народами...       ... Выхожу вытирая пот, и про себя обещаю выпороть слуг, что собирали слухи и делали выводы о состоянии дел с даймё Астеротом, - это же надо, перепутать незнание кем-то тонкостей традиций и церемоний со слабостью! Зря я начал пытаться давить угрозами поднять цены на продаваемое в эту страну продовольствие в виде различных овощей и круп - я думал меня на месте убьют! Но всё обошлось, когда даймё высказал заинтересованность в покупке портящихся излишков для поступления в качестве корма на разворачиваемые в его стране фермы.       Как выяснилось в стране Неба с некоторых пор не заинтересованы в покупке больших количеств овощей у нас, зато заинтересованы в поставках кормов для животных. Мои же намёки на то, что можно увеличить влияние одной из стран с помощью династического брака, и одной из этих стран является страна Болот, были и вовсе по хамски прерваны вызовом писаря, и написанием поздравлений со свадьбой... даймё страны Болот!!!       Нет, я решительно не могу работать в подобной ситуации, нужно очень многое обдумать и пересмотреть!        End POV Ога Арисава.        POV Тсунаде Сенджу. Через месяц после вышеописанных событий.       - Наруко-тян?       - Эй! Не называй меня так, бабуля!       - Грррр... Я тебе не бабуля!!! И вообще тебе результаты обследования нужны, или нет?       - Датебайто! Ну говори уже!       - Эта печать, что у тебя на заднице, она оказалась весьма объёмной и проработанной. В принципе ничего запредельного кроме подготовки чего-то подобного нет, электронику на чакро-рации и компьютеры изготавливают также, но то для чего её использовали!!! Как сказали штатные специалисты, это новое слово в закреплении техник на местности, либо на носителе! В итоге твоё проработанное хёнге должно было продержаться пару месяцев...       - Фух!       - Но после того как ты пропустил через своё тело чакру биджу, эта фуин была выжжена внутри твоей кожи и работает в фоновом режиме!       - А если срезать?       - А ещё одна, куда более токсичная энергия, просто встроила фуин в твою чакро-систему! - раздался знакомый голос столь раздражающего меня старейшины - Шимуры Данзо. И как только смог подкрасться? - Даже не спрашивай как именно - я не специалист. Так что поздравляю тебя Наруко-тян, теперь ты официально девушка, и как я смог понять - в таком виде ты будешь навсегда! Поэтому одевайся и пошли...       - КУДА?!!       - З-зачем пошли?!!       - Как зачем? Теперь Узумаки Наруко официально последняя представительница вымирающего клана, так что нужно озаботиться защитой от его исчезновения! Например как сейчас - подобрать подходящего партнёра для зачатия ребёнка!       - СТОЙ!!! А... а как же Сакура-тян? Как же Саске-кун? А Джирая-сенсей?       - Хм... Харуно интереса не представляют, так что можешь любить как угодно - они погоды не сделают, с Учихой облом - он озабочен своими братом и Астеротом, при этом последнего мечтает прирезать, а Джирая... Хм, если он возьмёт после свадьбы твою фамилию, то можно начать подготовку к церемонии...       - Да ты охренел старый маразматик!!! - кричу в бешенстве. - Даже и не мечтай об этом!!!       Выдав тяжелый вздох, одноглазый старик произнёс:       - А ведь такой удобный вариант получился бы - и Джирая к деревне привязан, не будет шляться невесть где, и его генетический материал не пропадёт, и джинчурики под надёжной защитой... Ладно, - достав из кармана свиток, Шимура распечатал целую кипу листов бумаги, и положив их перед Нару...ко, заявил. - Вот список кандидатов и их личные дела, изучай, может быть кто и понравится...       Даже не представляю как этот старик смог проявить неожиданную резвость, с видом что он не торопится, и разминуться с брошенной в него кроватью. но минуту спустя, он приоткрыв дверь, с порога заявил:       - Наруко-тян, если к концу дня не передумаешь, и будешь всё ещё против замужества, то прибудь ко мне - выдам новое задание, а заодно и письмо к Астероту, вдруг он сможет тебе помочь с возвращением прежнего пола? End POV Тсунаде Сенджу.
530 Нравится 432 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (8)