***
Уже час Сэм бродил по городу. И теперь даже задумывался над откинутой ранее идеей спросить у прохожих «Вы меня, случайно, раньше не видели?». Ещё немного пораздумав, охотник пришёл к версии, что можно назвать шейпшифтера своим братом-близнецом. Но как только он собирался спросить у первого человека «Вы не видели моего брата? Мы с ним близнецы», то заметил у какого-то мотеля машину. Он точно знал марку этой машины, какого она года и как её называет хозяин. «Детка» брата стояла на стоянке, что означало только одно. Дин остановился в отеле напротив. Сэм не удивлён, что брат тоже в городе. Шейпшифтеру тогда просто незачем притворяться им самим, ведь эта особь нападает на самого близкого человека жертвы. На свете остался только один единственный дорогой Сэму человек. И это его брат Дин… И сейчас он в опасности! — Нельзя медлить ни минуты! Сначала Сэм подошёл к Импале. Спасать брата конечно нужно, но не голыми руками же! Поэтому младший Винчестер достал набор отмычек, который всегда носил с собой, и вскрыл багажник машины брата. Чуть позже, он, как примерный младший брат, извиниться перед Дином, купив столько пива, сколько тот захочет. «А может и ещё как-нибудь… " — пронеслась в голове Сэма шальная, полная скрытого подтекста мысль Но охотник отбросил её, мотнул головой. Сначала спасение, потом примирение! Из потайного багажника Сэм вынул пистолет и зарядил его серебряными пулями. Он закрыл крышку, сунул оружие за пазуху и направился к стойке регистрации. Спросив милую девушку в какой комнате «он» с братом остановился и получив от неё скептический взгляд, Сэм Винчестер, настоящий, направился к двери с номером 13 «А могло быть другое число?» — мысленно усмехнулся охотник и снова достал отмычки Он старался открыть дверь, как можно тише. Из комнаты доносились голоса, что означало, что шейпшифтер уже нашёл Дина. Правда разобрать, о чём они говорят было невозможно. Через две минуты замок наконец поддался и Сэм прошёл в комнату, опять же, стараясь быть как можно более тихим. Как только он увидел «себя» и Дина, тут же впал в ступор. Шейпшифтер, в его теле, откровенно наслаждаясь, засасывал шею брата. Внутри младшего что-то гулко зарычало. А может он сам рычал. Но было чувство, что он готов пол города вырезать, чтобы эта тварь отстала от Дина. И у этого чувства есть название — ревность. Сэм ревнует брата к «себе самому». Вот как сказался почти месяц разлуки! «Никто не смеет причинять Дину боль… — кричал в душе Сэм, заметив порез на щеке. -… или наслаждение, — тихо добавило сознание, при виде закрытых век брата, — кроме меня!» Всё это вертелось у него в голове считанные секунды, пока охотник доставал пистолет. Потом Сэм сказал что-то пафосное, но что именно сознание уже не воспринимало. Его копия что-то ответила, похоже, смиряясь со смертью. Младший Винчестер ответил и выстрелил пять раз. Всё время он пристально смотрел на испуганного и удивлённого брата, в его глаза, совершенно не осознавая, что делает. Зачем пять выстрелов? Хватило бы и одного, в сердце. Адекватно объяснить это Сэм тоже не мог. Ревность сказала «пять», значит будет пять, ни меньше, ни больше. Как только тварь упала замертво, Сэмми подошёл к Дину и стал его осматривать. — Дин, ты как? — беспокойно спросил он. — Прости, мне пришлось вскрыть багажник твоей Детки, но так нужно было для твоего спа- Его нагло перебили, обхватив лицо ладонями. Дин пристально смотрел в глаза брата. Но потом старший улыбнулся, мягко целуя Сэма в губы. Потом Дин откинулся на кровать и, кажется, заснул. «Надо бы убираться отсюда, — подумал Сэм, отойдя от шока. — И труп надо убрать. Ночью. Да, ночью, чтобы никто ничего не видел… Что это вообще было?!»***
Дин проснулся от того, что солнце нещадно светило в глаза. Занавесок на окне не было и лучи легко проникали в комнату. Дин сел на кровати и осмотрелся, опасаясь худшего. Если после ночи запоя он мог не помнить какие-нибудь детали, то сейчас он помнил всё. Как приехал истреблять тварь, которая поселилась в городе. Дин думал, что это демон всех убивает, но это оказался шейпшифтер. Что шейпшифтер принял облик брата, а Дин сам помог ему себя одурачить. Как потом появился его настоящий младший брат и убил свою копию. А потом Дин… Да, он точно поцеловал Сэмми. Потому что понял, что любит своего брата не только как семью, но и как парня. Старший Винчестер внимательней осмотрел комнату, в которой находился. Худшее случилось. Это был сон… Сейчас Дин находится в неизвестном ему мотеле, совершенно не там, где Сэм так эпично убил шейпшифтера. Рядом нет мирно сопящего брата, даже его вещей. — Ну твою ж ты мать! — громко выругался Дин Правда, охотнику показалось странным, что он полулежит на двуспальной кровати. Он никогда раньше не брал номер с такой кроватью. Может не было свободных комнат с односпальной? Дин встал с огромной, но одинокой постели и пошёл в душ. Хоть горячая вода и была в наличии, но старший Винчестер открыл на полную именно холодную, даже ледяную. Потому что если сейчас к его телу будет прикасаться что-то тёплое, то он непременно вспомнит о Сэме, о сне и о поцелуе, которого так и не было. «Поздравляю Винчестер! Ты по уши влюбился в младшего брата!» — мысленно упрекнул себя Дин Он закрыл воду и обмотал белое полотенце вокруг бёдер. Немного попялился в своё отражение, провёл в своей голове очень важный спор и пришёл к выводу, что с братом надо мириться. Дин открыл дверь ведущую в основной коридор и застыл. За кухонным столом сидел Сэм, что-то читая на экране ноутбука, и пил кофе. На самом столе стоял бумажный пакет, явно с выпечкой, и ещё один стакан кофе. Дин не верил. Он боялся моргнуть и прогнать видение. Но дверь в ванную с грохотом закрылась, и он рефлекторно обернулся. — Доброе утро, Дин, — донеслось с стороны иллюзии Дин снова обернулся и наткнулся на взгляд брата. «Настоящий» — промелькнула мысль — Я… Эм… Завтрак принёс. В пакете булочки, и вот кофе, — брат указал на стаканчик Старший хотел пошутить насчёт того, что на утро не бывает булочек лучше, чем у блондинок, но шутка застряла в горле, а ноги отказывались двигаться. Всё было по-настоящему? — Дин, э… Всё в порядке? — Сэмми встал из-за стола и подошёл ближе. — Шейпшифтер что-то сделал с тобой? — Нет, — наконец ответил Дин. — Вернее да. То есть, со мной всё в порядке! Завтрак говоришь? — и направился к столу Сэм провёл его голое тело жадным взглядом и сел обратно. С завтраком Дин справился быстро. Настроение пошло на улучшение, а вместе с ним и аппетит. После еды Дин всё-таки решился снова заговорить с братом. На этот раз с настоящим, а не шейпшифтером в обличии его Сэмми. — Сэм, мы можем поговорить? — начал старший — Да? — из-за ноутбука показалась чуть лохматая голова с довольно длинными волосами. — Что-то не так? — Нет, есть просто пару вопросов, — Дин нагло захлопнул крышку лептопа и начал беседу. — Во-первых, почему мы здесь? Я точно помню, что засыпал в другом мотеле! — Я подумал, что оставаться там будет небезопасно, — Сэм был готов к таким вопросам, а вот то, что Дин будет это спрашивать с голым торсом — нет! Младший с трудом оторвал глаза от прекрасного тела брата и устроился на стуле поудобнее, подозревая, что разговор будет долгим — Хорошо. Что с шейпшифтером? — Я избавился от тела, — легко ответил Сэмми — И как это? Убивать самого себя? — просто ради смеха спросил Дин, и вопрос остался без ответа. — Хорошо, хорошо. Где мы? — Довольно далеко оттуда, где были, — туманно ответил младший — Подожди. Ты брал мою машину? — до него только сейчас дошло, что всё время он был в отключке от усталости, стресса и вообще всего, что было. — И как ты меня до комнаты дотащил? И, главное, почему кровать одна, а не две, как раньше?! — Эй, Дин, тише. Мне пришлось вести машину, так как ты спал крепким сном. Я правда пытался тебя разбудить, но не смог, — Сэм пытался говорить спокойно, потому что новую ссору он начинать не хотел. — Комнат с двумя одноместными кроватями не было и пришлось взять эту. А до комнаты мне пришлось тебя… Нести… — под конец объяснений он немного покраснел — Отлично! То есть я весь месяц мучаюсь с бессонницей, а тут ты меня разбудить не смог, да? — Дин прищурился. — Ой, да чёрт с тобой! Старший встал из-за стола и пошёл к своим вещам. Сэм старался не смотреть на брата, делая вид, что ищет информацию в ноутбуке, но на самом деле он мельком наблюдал за отражением брата в экране. — Кстати, а где твои вещи? — спросил Дин, натягивая футболку — В машине, — тихо ответил Сэм — Ты там спал что ли?! — удивился старший — Конечно, Дин, я спал там! — младший развернулся к брату полубоком, начиная немного злится сам не зная с чего. — Чтобы ты снова не сбежал, завидя, как я сплю с тобой в одной постели! Дин опешил. Он совершенно забыл, что все те слова, раскрывающие его настоящие чувства, говорил не своему братишке, а сверхъестественной твари, умеющей прикидываться другими. — Чёрт, прости! — Сэм развернулся обратно к ноутбуку, а Дин снова сел напротив — Сэмми, мы ещё не закончили разговор, — мягко сказал он и получил удивлённый взгляд младшего — Хорошо, о чём ты ещё хочешь поговорить? — уточнил тот — О том, что было, — спокойно ответил старший — Дин, давай забудем, то что было. Притворимся, будто ничего не было и будем дальше заниматься семейным делом, м? — предложил Сэм — Нет, Сэмми. Я скажу тебе всё, что раньше сказал шейпшифтеру в твоём обличии, — Дин мысленно собрался и повторил, — Я был не прав. Зря на тебя накричал, зря задел твои чувства. Просто, для меня тогда это было шоком, и я не мог толком сообразить, как должен отреагировать. Но ты тоже хорош! То, что тебя интересуют парни мог бы и просто сказать… А не действиями показывать. Дин затаил дыхание. Если сейчас настоящий Сэмми ответит так же, как и шейпшифтер, то Дин первый его поцелует! — Это… Неожиданно. Я рад, что ты понял меня, — Сэм улыбнулся ему Старший поник. Огонь надежды в глазах потух, потому что Сэм не сказал ему главного. «Значит то, что говорил тот Сэм было ложью…» — Ну, хорошо, что мы всё обсудили, — Дин встал со стула — Да, я тоже рад, — Сэм тоже поднялся с места — И… Ты прости меня, что бросил тебя. Я тогда совершенно не думал — Ничего, выжил же, — легко ответил Сэм. — Я думаю, что нам стоит отдохнуть сегодня здесь. А уже завтра поехать — Тогда, тащи свои вещи, потому что спать в Детке я не позволю, — рассмеялся Дин — Уверен? — а младший был серьёзен — Тащи***
Вечером братья Винчестеры пошли в бар. Отметить конец их ссоры и ещё одно удачное дело. Оба выпили немного. Иногда Дин смотрел в сторону какой-нибудь красотки, но потом его мысли заполнял Сэмми и желание проводить ночь с кем-то другим сразу отпадало. Но в один момент милая блондинка сама подсела к старшему Винчестеру. — Привет, — улыбнулась она. — Я Вики. А твоё имя — красавчик? — Вики, да? Мило. Я — Дин, — он держал вид натурала ради брата, который до сих пор сидел рядом — Ну, вижу ты уже нашёл себе компанию, — Сэм встал со стула барной стойки. — Я пойду в номер. Постарайся вернуться раньше трёх, — и вышел из бара, направляясь в сторону номера — Это твой друг? — поинтересовалась Вики — Брат, — как бы сейчас он хотел сказать другое слово, из шести букв — Какой заботливый. Вы тут проездом? — продолжала беседу девушка — Да. Завтра уезжаем***
Долго болтать с Вики Дин не стал. Он изначально не хотел ни с кем знакомиться, поэтому через полчаса уже вышел из бара и пошёл обратно в мотель. В номере не было света, Дин старался не шуметь. «А сейчас я должен увидеть Сэма на своей кровати и всё по новой» — мысленно вспомнил он, но тут же засмущался, когда заметил большую кровать и спящего брата Дин повесил куртку на спинку стула, туда же легла футболка. На кровати зашевелился Сэм. Он лёг на спину и тяжело вздохнул — Да что с ним не так?! — в его голосе была злость и, кажется, обида Старший хотел извиниться, что разбудил, хотя вроде ходил он очень тихо. — Сначала бесится, что я гей, потом с удовольствием поддаётся на ласки моей копии и целует меня настоящего, а теперь снова тащиться в постель с какой-то блондинкой! Младший чуть ли не рычал. А Дин понял, что тот не спит и просто разговаривает сам с собой. И Сэмми… Обижен? Неужели он ревнует Дина к Вики??? — Лучше бы мы поговорили о том, что творил шейпшифтер, а не о месячной ссоре на пустом… Нет, ну ладно, не на пустом месте, но можно было бы и спокойнее реагировать, — Сэм продолжал монолог, а старший, прислонившись к углу стены, просто слушал его речь — Интересуют парни… Да не парни меня привлекают, а один единственный придурок-старший-брат, который так и не определился! — на этом моменте Дин решил вмешаться и обозначить себя — Я ждал этих слов, — он подошёл к кровати и сел напротив брат Сейчас, когда глаза уже привыкли к темноте, Дин мог даже видеть насколько сильно покраснел Сэмми, а ещё он заметил, что тот снова в его футболке. — Д-ДИН?!