Тлеющее солнце

NC-17
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 16 136 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

То , что не хотелось представлять

Настройки
      Их путь был долог, но интересен. Уходя глубже в лес, друзья наблюдали за новыми видами растений, новыми животными, а благодаря Урараке Мидория научился узнавать магические камни и их способности. Их путь был наполнен разговорами об историях из жизни, шутках и позновательных навыков. Ребятам был приятен столь не обычный путь, никто из них не думал о том, что когда нибудь они смогут увидеть то, что было можно узнать из книг или же найти то, что не видел ещё не один старожитель.       Солнце медленно перекатывалось с востока на запад, становилось жарче, а в воде начинала виснуть духота. Ребятами было принято сделать привал около реки, которую хорошо было слышно в далеке. Дойдя до нужного им места, ребята расположили на берегу. Путник, устав от жары мирно легли под тени деревьев, наслаждаясь вещей прохладой от реки. Так они пролежал час, пока зеленоволосый не начал капашится. Он приподнял я на локтях и начал внимательно изучать местность. Вид был красивый: впереди открывался вид на цветочную поляну, дальше густой лес, справа виделась поляна с ягодами, по которой путник и пришли сюда, слева была река, вода была чистая, прохладная и прозрачная, в ней можно было увидеть разные камни, которые были покрыта разными узорами. << Прекрасное место>>- подумал Мидория. Сев, оперевшись спиной об ствол дерева, парень оглядел друзей, те мирно спали в тени крупных деревьях. Изуку был удивлён его новым другом, в такую жару и в доспехах, скорее всего не выносимо странствовать.        Наскучив сидеть на одном месте Изуку решил пройтись и набрать воды в фляжку. Спустившись по не большому склону, парень достал из сумки фляжку и присев начал набирать воду. Всё бы ничего, но парню казалось, что кто-то смотрит на него в данный момент, от этих мыслей парня передёрнуло, но он отогнал эти мысли глубоко вздохнув. Набрав воды Изуку решил перейти на другой берег, перейдя по камням что показывали из воды. Подойдя к нужной стороне Изуку неукляжа смог добраться до середины реки. Он застыл. А стоит ли ему вообще куда-то уходить одному, а что будет, если он нарвётся на кого-то или вляпается в новые неприятности? Всё же юный герой решил перейти на тот берег, взвесив "за" и "против", не на долго осмотреться, а уже позже вернуться к друзьям. Перебравшись Мидория не так сильно углубился в лес, собирая ягоды, на этой стороне они были более крупными и спелыми. Перебирая кусты, раздвигая их ветви и собирая ягоды, парень обнаружил рядом с один из таких что-то блестящее. Недолго думая парень поднял это. Это оказался клык, чуть больше средних размеров. << Какое же животное могло оставить такой клык? >>- начал размышлять парнишка. Отстранившись от раздумий Мидория обратил внимание на другой куст, на нем был кусочек красной ткани. Изуку решил больше тут не оставаться, а то мало ли что... Вдруг этот "кто-то" бродит рядом, вдруг он захочет его убить или поймать и сделать рабом? От таких мыслей ноги у парня подкашивались, но Изуку всё же стоял на них уверено, стараясь не провалится на землю. Дойдя до берега он стал снова перебираться по камням, но тут ему не так повезло как сначала, он поскользнулся и ели как удержал равновесие. Одна нога всё же попала в воду, хотя и не велика потеря. Мидория благополучно добрался до берега с друзьями и решил пока им не говорить о своих находка и продолжить путь дальше.

***

Время шло к вечеру . Солнце уже начинало садится , успевая ещё не надолго освещать местность и героев идущих по ней. Мидория всё ещё размышлял о том, кто же был на другой стороне реки , опасны ли они? Но все мысли о плохом отбрасывались назад , когда юный герой смотрел на своих новых друзей, рядом с ними он чувствовал в себе смелость и спокойствие . - Хей, может всё же сделаем привал? А то не лучший вариант идти дальше в ночь. - Начала Урарака. - Да, пожалуй .. Будет не плохой идеей!- воскликнул Изуку весело улыбнувшись. Походя ещё немного по лесу , путники нашли подходящее место для ночёвки. Разложив всё не обходимое и разведя костёр друзья сели на слегка прохладную землю. Урарака начала разглядывать ночное небо , мечтая о чём-то, Изуку же в свою очередь начал что-то писать в своей тетрадке . - И так! Если пройдём завтра столько же как и сегодня , то ближе к вечеру мы сможем дойти до ближайшего города, а там уже и будем решать куда дальше!- произнёс Иида, разглядывая карту. Вернувшись из своих грёз, девушка радостно посмотрела на них, а после легла на траву потянувшись. - Ух! Как же я давно хотела попасть в город, там можно найти все мне нужные магические штучки!- произнесла с радостной ноткой ведьмочка. Изуку лишь посмеялся в ответ и снова начал что-то писать в своей тетрадке. - Хей! Мидория- начала Девушка,- почему ты решил оставить свой дом и отправиться в такое долгое путешествие? - Как я уже говорил, я жаждал отправиться в долгий путь , что бы исследовать земли, в которых я ещё не был, найти что-то , что невозможно найти в старых и новых книгах. Ещё я мечтаю встреть настоящего дракона, их обычно описывают как огромных и кровожадных ящеров , но мне хочется узнать о них получше. Может быть я так стану более полезным, а может и в будущем я стану героем. - Откинувшись на ствол дерева юноша продолжил- Хоть я и скучаю по своей матушке, но если я вернусь и покажу ей свои труды, она будет счастлива!- произнёс парень широко улыбнувшись.- А почему ты отправилась в путь? - Ну-у-у-у-у-у... Первое- загнула палец- мне наскучило проходить " практику" в " Домике Магии" , мне хотелось другого. Ну, например узнать новые заклинания, рецепты зелий или как правильно делает обереги. С моими знаниями ,на данный момент , никуда не уйдёшь. Второе- загнула второй палец- думаю, если я смогу отправиться с вами то могу получить больше практики в магии , чем там. Ну и третье- загнула третий палец,- я просто хочу увидеть мир по другому. - А ты Иида?- обратился зеленоволсый. - Мой род состоит из благородных и смелых рыцарей и я желаю доказать , что я тоже достоин быть в их рядах! - Как всегда кратко и по делу- произнесла девушка посмеясь. Так они просидели ещё час рассказывая разные истории и свои желания на будущее. -О..О-о-о-о-о! Ребят вы слышали слухи об укратителе драконов? Иида одобрил вопрос своей подруги кивком, а Мидория в своё время поднял бровь, в надежде узнать больше. - Я слышала , что между ним и принцем восточных земель, никей конфликт и по этому он часто нападает на деревни его королевства. Это всего лишь слухи , мы не можем знать точно. - перебил девушку Иида. - А-а... что вы ещё знаете об этом человеке?- продолжил Мидория. - Нуу... Точно не знаю, но по слухам это грозный человек , агрессивный как и его дракон. Ой, и вроде как, его отличием является красный плащ с мехом вначале. - К-красный?.. - Ага, но возможно это просто слухи.- заявила девушка повалившись на траву. Изуку перекосило от такого . Не уж то тот кусочек ткани принадлежал тому варвару? Так, нет, не может быть , повторял себе юноша в надежде успокоить своё <<я>> от паники. <<Вдох, выдох. Вдох, ВЫДОХ. Сейчас нужно собраться и не зацикливаться на этом укратителе. Да и кто му же, мы довольно далеко и он не должен идти за нами. Так что всё, мы не попадёмся к нему в лапы!>> Просидев в раздумьях какое-то время Мидория понял что уже поздно и его друзья уже давно спят. Подкинув в огонь хвороста парень сам улёгся спать.

***

      Время шло к полудню. Ребят всё ещё блуждали по лесу продвигаясь к городу. Путь хоть и не близкий , но наши герои не собирались унывать , а были точно настроены идти к своей цели. - Ну? Сколько нам ещё идти до этого города?- девушка разбила тишину , которая окружала их всю дорогу с утра. - Столько же , сколько до следующего привала!- ответил Иида. - Так до-о-о-олго! - Ты сама знала на что пошла- произнёс Изуку посмеявшись -Да знаю я, просто так хочется поскорее купить ещё книжку по магии. - Ну , ещё не много и мы дойдём!- не теряя веры произнёс кудрявый. Девушка в ответ лишь улыбнулась. Дальше их снова окутала тишина, которая время от времени прерывалась шуршаниям листьев от порывов тёплого ветерка. По лесу они шли не так долго. Выйдя из леса ребят наткнулись на развилку. - Ну что , куда теперь?- спросила Урарака поглядывая на Ииду ,копашащегося в карте. - Ну... обе дороги ведут к городу, но одна дольше другой. Но та , которая дольше может привести к деревушке, где мы можем перекусить. А если идти по той что короче, то нам снова придётся идти сквозь дебри лесов, но уже по протоптаной дороге. - Хм, скорее всего будет лучше остановиться на перекус. Изуку и Тенья переглянулись . Оба кивнули в знак согласия и путники направились по дороге к близ лежащей деревни.       Добравшись до нужного местам их взору предстала не чем не примечательная деревушка, стрые деревянные дома с серой черепицей , местами она было потрескана , где-то виднелся мох и какая-то пыль, улицы были ожившими , много народу , весёлый смех, дорожки на улицах были покрыты белым камнем , в дали виднелся маленький рынок , маленькие таверны и забегаловки . Не долго вглядываясь в местность герои направились на поиски пищи.

***

- Фух, я наелась!~- сказала ведьма. - по тебе видно))- ответил зеленоглазый. -И так, раз мы отдохнули то можно и снова в путь !- сказал "рыцарь" , вставая со стула. - Да!- воскликнула девушка. Путники расплатились за сытный ужин и направились к выходу . Выйдя из забегаловки им снова представилась возможность встретиться с улицей данной деревушки. Становилось темнее, но герои не желали останавливаться и решили продолжить идти к городу, но что-то пошло не так. - Хей, ребят... Я одна чую запах гари?..- робко произнесла ведьма , начиная оглядываться. -...тебе не кажется..- произнёс Мидория глядя на дым в конце деревни. Юноша бросился в перёд не смотря на убегающих с той стороны людей. << Пожар! Боже! Я должен быть там , вдруг кому-нибудь нужна помощь?!>> Не смотря на крики , вопли впереди и страх на сердце , Изуку бежал , бежал что бы помочь нуждающимся. Добравшись до нужного места он встал в ступор. Часть леса была в огне , как и дома, но от его остановки пробудил крик об помощь со стороны горевшего дома. Рванув в направления звука Мидория увидел паренька сидящий в горящих обломка. Парень был напуган , сидел он в слезах... придерживая раненную собаку. Снова крик , снова зов о помощь и треск. Верхняя часть балок начала рушиться от огня. Мидория , не теряя ни секунды бросился в пекло , хватая мальчика и его друга, один рывок и снова треск, Балка обрушилась. Где-то послышался истошный крик , говор людей , в чьих голосах раздавалась ненависть , паника и жуткий страх. Мидория открыл глаза и посмотрел на парня , которого он спас . -Ты как?- произнёс хрипло " герой" Сквозь слёзы и всхлипы парень смог вымолвить <<Спасибо..>>Изуку поднялся , взяв парня с собакой на руки мельком взглянув на горящие , а точнее догорающие обломки деревянного дома. Тяжело вздохнув зеленоволосый отправился вперёд что бы отнести парян в безопасное место. Отойдя на хорошее расстояние от пожара , юный герой поставил парня на землю сказав <<Не волнуйся , теперь ты в безопасности>> , улыбнувшись мальчику Мидория рванул снова в конец Деревни , помогая тушить пламя и откликаясь на помощь пострадавшим, в стороне так же и не остались его новые друзья, они точно так же быстро рванули к пожару начиная помогать всем , чем смогут .       Спустя пару часов , дома были потушены, но почти все были сожжены до тла . Долго этот день будет вспоминать деревня, очень долго. Были сожжены не только дома и амбары с запасами зерна и заготовок на зиму. Тяжело вздохнув парень на правился к друзьям , которые оказывали не обходимую помощь пострадавшим. Пройдя мимо одной женщины он заметил как она истерично плакала в свой платок. Не сдержавшись юноша подошёл к женщине . - Извините , наверно нагнитаю... но что случилось?- произнёс герой всё ещё немного хрипя. - М-мой сын...Он ...Он ... Он убежал , куда-то в лес, когда я крикнула ему убегать!- ещё пуще начала реветь женщина,- А если там это злощастный ящер?! Что же будет с моим сыном если он попадётся к нему в лапы?! - Не волнуйтесь , я со своими друзьями отыщем его и приведём его в целости и сохранности !- воскликнул Мидория с полной уверенностью в голосе . Женщина в жалась в его желет моля и благодаря его , он же лишь улыбнулся ей тёплой улыбкой и освободившись от крепких тисков женщины направился к своим друзьям . Спустя время объяснений ребят приняли решения пойти на поиски сейчас . Взяв всё не обходимое , сумки для оказания первое помощи, фонари и подвески от Урараки, по словам ведьмы эта подвеска сможет в случае потери помочь им найтись. Искали парнишу везде где можно, смотрели за каждым кустом, деревом , в ближайших оврагах.. и везде ничего. Когда казалось героям, что мальчика всё же схватил то ящер , они услышали тихие всхлипы. Направившись на звук ребята нашли парня за кустам возле оврага, обнимающего игрушку похожую на кролика. - Хей? Малыш ты как? - начала ведьма. Но парнишка лишь продолжал плакать - Не плачь , всё хорошо, твоя мама в порядке и уже обыскалась тебя. Ну же, давай выходи- начал Иида говоря каждое слово с лаской к парню.После слова "мама" парень начал вылезать из своего укрытия. Сам парень был напуган , но цел. Иида взял паренька на руки и все вместе они направились назад к деревне . Треск. Грубые шаги. Подрагивание земли . Ребята переглядели и решили ускориться , но всё обломал громкий рык позади них. Огромный дракон смотрел на них, хоть и было темно , но было чётко видно что это был дракон с красной , поблескивающийся чешуёй , увидев людей он рванул к ними, путникам ничего не оставалось как только начать убегать . Мидория понимал что убежать так просто от огромного дракона не получится , нужно что-то решать , но что? В зелёную макушку пришла идея отвести дракона на себя, дабы его друзья смогли скрыться. Развернувшись на 180 градусов , парень бросил в морду дракона фонарь , который после столкновения с головой дракона рассыпался на осколки разбросав пару искр. Дракон попятился назад одёргивая головой, что бы снова начать видеть своих жертв , в это момент Мидория крикнул<< Уходите! Я его задержу! не переживайте за меня!>> . В ответ полетели отговорки от Урараки , но Изуку был настырней. Смирившись в упорством парня она крикнула ему убегая << Мы будем искать тебя в городе! Только выживи!>>. Когда дракон прекратил отряхивать головой , перед ним остался только тот , кто так ничтожно попытался ослепить его . Дракон не долго размышляя , кинулся на юного героя , но парень успел рвануть от него в глубь леса , заставляя дракона бежать за ним . Парень старался увести его подальше , но всё оборвалось ударом об что-то . Парень погрузился во тьму.
14 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник