***
Три ассасина сообщили о провале , их наставник был зол, но особо не подал виду. Он приказал Малику отправиться в Иерусалим и остаться в бюро, так как прошлый владелец умер. Кадара отправил в Акру, а Альтаиру Аль Муалим приказал найти тех кто украл артефакт.***
Сара нашла заброшенный дом в Иерусалиме и собиралась его восстановить , сделать пару тайных ходов и т.д. Она видимо нашла место их будущего проживания с Голди. Этот дом вполне можно было восстановить. Сара направилась в пещеру. Придя туда она застала такую картину: Злата сидит возле костра и жарит мясо что-то напевая, на её коленах улеглась песочного цвета лиса фенек , которые во время Сары вымерли, собственно как и многие другие животные, которые были редкостью. - Сара! Эта наша новая подруга! Я назвала её Кара! Она пришла ко мне по зову судьбы!- сказала с восторгом Злата. Сара вздохнула. - мне кажется она пришла на запах мяса- Сара скрестила руки на груди и ухмыльнулась. - нет! Мы с ней друзья- уже тише сказала Голди. - ладно собирайся, я нашла место где мы будем жить. - как только мастер произнесла это Голди уже стояла с рюкзаком на спине который закрыла накидка с капюшоном зелёного цвета. На ней было платье, которое похоже на те что носят местные женщины. Сара оделась почти так же, только накидка была черной и платье немного другого цвета.***
Они шли по улицам города оглядываясь. Их лица закрывали капюшоны. Другие женщины тоже скрывали лица платками или чем-то ещё. Дом в котором им предстояло жить находился чуть дальше чем другие, поэтому внимания привлекать они не должны и им будет проще. Сам дом был из дерева и снаружи он казался заброшенным, хотя так и было. Однако внутри был почти цел, нужно было лишь убраться и починить мебель что Сара умеет. Девочки принялись за работу.***
Они справились к вечеру, точнее не совсем. Сара и злата только очистили пыль. Сара создала кучу материалов для того чтобы собрать мебель. Лисичка тоже помогала вытирая своим хвостом пыль, после чего её нужно было мыть. Сара сразу отметила что лиса очень умна. За три дня они более менее восстановили дом, внутри. Там всего было три комнаты для сна. Одна комната которую они подстроили под кухню и подвал. Так же оказалось что подвал довольно просторный и от прошлых владельцев осталась секретная комната в шкафу. Флешбек Злата выбежала из подвала. - Сара , Сара! Я вход в Нарнию нашла!!! - глаза златы светились как звезды. Сара сначала не поняла , но всё же пошла за Голди. В шкафу если перекрутить дно —можно было попасть в секретное помещение, где было две комнаты и коридор , ведущий в старую библиотеку. Полки сгнили , а прочитать что либо в книгах было нельзя, так как страницы стерлись. Однако одна книга выделялась. Название было написано на латыни. Этого языка Сара не знала, но вот Злата взяла эту книгу. - обряды и прочее что необходимо для магов ( ведьм , колдунов)- произнесла Злата. На приподнятую бровь Сары она ответила - я учила латынь, мне было интересно это и я изучала все что с этим связано. Конец Флешбека Теперь золотце увлеченно читала книгу, иногда пробуя какие либо заклинания, собственно благодаря им она быстро справилась с обустройством комнат. Злата научитюлась телекинезу, использованию магнитических сфер и повысила регенерацию. Оказалось у неё талант к магии. Комната Златы была покрашена в пастельно желтный цвет, в углу ,возле окна стоит стол из дуба, шкаф был возле входа в комнату, кровать напротив шкафа , над кроватью висели полки, забитые книгами и скетчбуками, которые злата создала, на столе лежали карандаши и скетчбук с ястребом на обложке. Сара же пыталась разобраться с яблоком, которое они решили спрятать в подвале. Она обнаружила что яблоко может управлять элюзиями. Сара предположила что оно сможет вернуть их в своё время и в свои миры. Но проблема была в том, что она не знала как.***
Злата вышла за хлебом, оказалось энергии на здешнюю валюту тратится мало. Она заметила движения на крыше и стражников бегущих видимо за тем кто находится там. Некоторые залезли на крышу. Голди грубо отпихнули и та ударилась плечом об стену. Зашипев Злата встала и скинула юбку платья , спрятав её в сумку. Бежав по крыше её накидка развивалась на ветру. Она увидела трёх стражников и человека в балахоне. Капюшон балахона был серым. Один стражник подкрался сзади и ударил мечом по боку ассасина. Тот скривился от боли ,но продолжил драться. Однако ассасин был явно в проигрыше. " Брат за брата?" Пронеслось в голове Златы она ухмыльнулась и натянула маску с улыбкой Санса на лицо. Достав три куная она подхватила один поудобнее, как её учила Сара, а остальные кинула в стражников. Один кунай попал одному в голову, а второй другому стражнику в плечо. Голди кинулась на здорового стражника и атаковала. Она старалась бить в болевые точки, однако доспехи мешали. Второй стражник попытался атаковать Злату, но тут помог ассасин, проткнув тому горло. Голди воткнула оставшийся кунай в горло последнему стражнику. Когда с врагами было покончено ассасин посмотрел на Злату, а Злата на него. Лица девушки видно не было, его закрывал капюшон и маска на пол лица. В воздухе повисло напряжение. Ассасин ранен, а Голди как заметил капюшон драться не очень умеет. Он не сразу понял что перед ним девушка. А когда понял открыл рот чтобы что-то сказать, но Голди начала первая. - тебе нужно рану обработать и зашить, а то инфекцию занесешь, или от потери крови помрёшь.- голос Голди отдавал хрипицей. Со стороны крыши послышался шум. Появились ещё пять стражников. Злата достала пистолет и пристрелила двух. - чёрт , потроны закончились...- она забыла взять обоймы. - я в битвах не очень, поэтому на меня особо не расчитывай. - ассасин и Голди встали в боевую стойку. Ассасина удивило оружие, которым она убила двоих, но вопросы потом.