***
Через время Эсти помытый и в чистой одежде уже сидел за столом, пока Польша готовил ему чай. От того, чтобы нормально поесть он отказался. Сейчас на душе было так спокойно. Эстонию здесь никто не тронет, рядом друг, а скоро приедет и брат, который любого порвёт за него. Такая услуга сейчас ни в коем случае не нужна, конечно. Поляк поставил кружку для Эстонии на стол, а сам сел напротив, чтобы хорошо его видеть. — Так, — начал двухцветный разговор, — ты мне ничего не скажешь до того, как примчится Росс? — Я правда был у Фина. — Значит, мы были правы! Ну всё, ему не поздоровится за такое! — Поля сжал руки в кулаки. — Погоди, он мне ничего плохого не сделал. — Он начал махать руками, чтобы приостановить друга и его мысли о расправе. — «Я, что, сейчас его защищаю?» — Он тебя похитил! — Да, но он заботился обо мне. Я сам ничего не понимаю, если честно, но… В дверь постучались со всей силы. Эстония испугался громкого звука и вжал голову в плечи, а Польша пошёл открывать. Сначала он посмотрел в глазок, чтобы удостовериться в том, что там действительно РФ, а затем уже начал открывать замки. Как только преграда перед русским исчезла, он бесцеремонно залетел в квартиру и, скинув обувь по пути, забежал на кухню, где на него уставился слегка перепуганный такой резкостью Эстония. Россия упал на колени рядом со стулом, на котором сидел младший и обнял его за талию, крепко прижимаясь. Да так, что Эстонии показалось, что весь чай выльется обратно вместе с внутренними органами, но, к счастью, Федерация ослабил хватку. — Прости, Эсти, — послышался всхлип, — за то, что сразу не прислушался к тебе. — Россия, ты плачешь? — Названный вдруг затих. — Нет. — Россия, ну успокойся! Всё хорошо. — Прибалт начал поглаживать его по голове. — Фин мне ничего плохого не сделал. Наоборот, только хорошее… — Держал взаперти — это, по-твоему, хорошее?! — Он поднял голову. Эстонец увидел покрасневшие глаза и самого чуть на слёзы не пробило. Не может он смотреть на плачущих спокойно. — Ну… — Ну?! — Россия, — вмешался Польша, — давай, садись за стол. Эстония всё нам расскажет. Так ведь? — Вопрос был адресован эстонцу. Он кивнул. — Ладно. — Росс встал и сел туда, где изначально, до его прихода, был Польша. — Я внимательно тебя слушаю. — Я тоже, — сказал двухцветный, усаживаясь на другой стул. — Что ж, слушайте…***
После рассказа Эстонии Польша с Россией сидели, залипая в стол. Мозг потихоньку переваривал поступившую ему недавно информацию, но что-то не складывалось. Всё до сих пор оставалось непонятным. Особенно сложной загадка была для друга и брата, так как их там не было, они не могли полностью всё понять и прочувствовать. — «Может ещё немножко нагрузить их мозг и наконец рассказать о том, что я вообще не отсюда. Если это всё ещё не является моей фантазией. Я вполне мог погибнуть от падения в колодец и перед смертью, в последние секунды жизни моего тела, которые кажутся вечностью, навоображать себе всякого. Хотя я никогда раньше не видел Финляндию, поэтому вряд ли смог бы воссоздать его образ. Эх… будь, что будет. Если расскажу, мне станет легче». — Кхм, ребят, — сказал прибалт, обратив на себя внимание. Парни повернулись, и он продолжил: — У меня есть ещё одна история. Только не смейтесь и поймите, что я говорю серьёзно! — Выкладывай, — слегка обеспокоенно ответил Росс, уже готовясь к чему-то пострашнее, чем то, что они уже прошли. Ну, не зря же Эстония сделал такое вступление. — В общем… ну, как бы сказать, — он почесал затылок. — Не томи. Просто говори, как есть, — сказал поляк и подпёр подбородок руками. — Я в другом, совершенно ином мире, который не слишком, но отличается от этого, упал в колодец и очутился, собственно, здесь, что является причиной моего странного поведения в некоторых моментах, например, как тогда, когда я сказал тебе, Россия, что мы работаем в ресторане, а не в кафе, или когда мне понравился тот мой «любимый», — он показал пальцами кавычки, — торт, который я на самом деле никогда не пробовал. — Всё это он протараторил очень быстро, поэтому после окончания речи парни молчали ещё некоторое время, пытаясь осознать, что только что до них попытались донести. — «А вслух это звучит более бредово. Что я только что сморозил? Теперь мне путь в психушку точно гарантирован. Я не выдерживаю этих взглядов. Господи, если ты есть, позволь мне исчезнуть!» — Прибалт немного съехал под стол. Россия приподнял одну бровь, что было, в общем-то единственным изменением в мимике. Польша же всё так же сидел и не шевелился. — Так, — вдруг сказал РФ, — давай по-новой. Нихуя не понял. Эстония ударился головой об стол и взвыл. — Забудьте! — Нет уж, давай ещё раз. — Я из другого мира, ясно? Ехал на машине, начался сильный дождь, остановился. Когда можно было ехать дальше, чёрт меня дёрнул пойти к какому-то колодцу, что стоял в лесу. Грёбаное любопытство. Ну, а потом меня туда кто-то или что-то скинуло, и я очнулся уже здесь. — Эсти уже пожалел о том, что рассказал это, но отступать было поздно. Придётся идти до конца и доказывать свою правоту. Неожиданно Россия засмеялся, а за ним начал тихо хихикать и поляк. — Эсти, с тобой там Фин ничего точно не сделал? — через смех говорил русский. — А то что-то мне не кажется, что всё так хорошо и прекрасно. Что за бред ты несёшь? — Это не бред! — обиженно выкрикнул эстонец и сложил руки на груди, отвернувшись. — Другой мир, лес, колодец, ха-ха! — продолжая смеяться говорил Федерация, но притих также неожиданно, как разразился смехом. — А вообще-то не смешно. — Теперь он выглядел и говорил серьёзно. Польша тоже успокоился и с недоумением смотрел на Россию. Когда он перевёл взгляд на Эстонию, тот лишь пожал плечами. — Колодец говоришь? — Да. — И не понял, кто тебя столкнул? — продолжал спрашивать Федерация. — Ну, в округе не было никого, кроме меня, — честно отвечал прибалт, вспоминая тот самый день. — Пипец, — только и сказал РФ. Вновь повисло молчание, но теперь ничего не понимали Польша и Эстония, а Росс выглядел задумчиво. — Я тут вспомнил… О чём-то таком нам отец как-то раз рассказывал. Блуждающие колодцы, помнишь? — Да, — Эстония вспомнил, что что-то такое точно было. — Они перемещаются по лесу. На одном месте долго не остаются, максимум минут пятнадцать. Близко к ним подходить нельзя, иначе падения туда не избежать. Они являются переходом между разными версиями реальности. Это всё, что известно, вроде бы. — Теперь я точно вспомнил. И как я мог забыть про эту историю? — Он закрыл лицо руками. — Ну, я тоже до этого момента не вспоминал. Считал глупой сказкой. — Странное дело, — подал голос Польша, до этого выступающий в роли слушателя. Очень удивлённого слушателя. — Эстония, — позвал РФ, и тот убрал руки, открывая лицо и смотря на старшего, — ты, главное не волнуйся. — Он взял руку эстонца в свою и легонько сжал. — Мы ведь всё равно братья. Этот мир или другой… — Он мягко улыбнулся. Такая поддержка не могла не подействовать положительно на Эста. На душе в миг стало легче, будто с неё только что упал тяжкий груз. Парень приподнял уголки губ, так же улыбнувшись в ответ. — А мы всё равно друзья, — тоже подбодрил двухцветный. — И не важно, с этого ты мира или нет. Ты это ты. — Спасибо большое. — В глазах начали скапливаться слёзы, но отнюдь не печали.***
— Россия, ну правда же, не надо идти в полицию! — пытался уговорить брата Эстония. — Надо, Эсти, надо. Только не говори, что у тебя стокгольмский синдром. Ты правда пытаешься защитить убийцу и похитителя? — Эм… — Слова звучали так странно. Как можно выгораживать серийного убийцу? Он не знает, сколько жизней отнял Финляндия, но отнял же. Да и вообще, у него какие-то смешанные чувства к нему. — Да. Правда. — Он преступник! — Он наш друг! — Вы поменялись ролями, ух-ты, — подметил Польша, сидящий на диване и наблюдающий за стоящими друг напротив друга сыновьями СССР. Братья кинули на него короткий взгляд, но внимание заострять не стали. — Здесь что-то не чисто! — продолжал стоять на своём Эстония. — Да, его душа! — Россия-я-я! — Что Россия? Что ты будешь делать, когда он придёт за тобой? — Вы меня ему не отдадите. Вы даже увидеть меня ему не позволите. — Вот именно! — Но ему нужна помощь! — Тут уже ничем не поможешь! Эстония фыркнул, плюхнувшись на диван рядом с поляком, и отвернулся в другую от русского сторону. — Блин… Ладно, прости, — сказал Росс и подошёл ближе. Он встал перед лицом эстонца, но тот отвернулся в сторону. — Хорошо, я не буду ничего делать… Только тебя защищать. — Он снова встал с той стороны, куда повёрнуто лицо и попытался взглянуть на прибалта, но тот снова отвернулся. — Я послушаю тебя. — Он присел на корточки перед ним. Эст повернулся к нему. — Правда? — с подозрением спросил Эсти и сощурился. — Правда, — ответил старший. Эстонец обнял его, и тот ответил на объятия. — Правда, — шёпотом повторил РФ и скрестил пальцы на руке, пока его брат ничего не видел. Переведя взгляд на Польшу, он заметил, что тот смотрит на него с округлёнными глазами, в которых читалось непонимание. Федерация приложил к губам указательный палец. Польша кивнул.