Многие говорят что дружбы между парнем и девушкой не может быть, но они ошибаются. Она есть, но есть большая вероятность влюбиться. ©Your.Lonely.Ghost
На улице темнота. Я стою посреди дороги не понимая где нахожусь. Вдруг, на углу появляется человек в белом и начинается двигаться ко мне. С каждым его шагом я начинаю всё отчётливее видеть его лицо и, когда между нами остаётся метров 8, я понимаю что это Рома. Он походит ко мне и останавливается. Мы стоим неприлично близко друг к другу. Вдруг он начинает приближаться к моему лицу и… Я просыпаюсь. Что за бред мне сниться? Посмотрев на часы я вижу что уже почти полдень. Встав, умывшись и позавтракав я решаюсь позвонить Соне. — Женщина, ты здурела звонить в такую рань? — Я усмехнулась, по её голосу было ясно что ночью кто-то явно поздно лёг спать. — Дорогуша, уже почти полдень. — Да ты что? А я то думаю, почему мне солнце в глаза бьёт? — мы рассмеялись. С кем с кем, а с Соней никогда не соскучишься, особенно когда она только проснулась. — и что ж такого важного случилось, что ты решила потревожить мой чудесный сон? — Хотела поделиться тем что я увидела во сне… — Воу воу воу, вот это уже меня заинтересовало. — Хах, значит слушай. — и я начала рассказывать ей свой сон. На удивление, та не разу не перебила меня, ведь она очень любит вставлять коментарии. После конца моей истории затянулась дорогая пауза. — Слушай, а ты часто о нём думаешь? — спросила Соня спустя 3 минуты тишины. Её голос звучал достаточно серьёзно, что меня очень удивило. — Всмысле? Что ты имеешь ввиду? — Ну всмысле вспоминаешь о нём или представляешь вашу первую встречу. — и вдруг я задумалась. Я ведь и вправду последнее время думаю об этом. — Нууу, наверное да… — Так, жди минуту, я добавляю Дану и Аню, мне интересно сойдутся ли наши мнения. — Всмысле «сойдутся ли наши мнения»? — Подождёшь — узнаешь. — а спустя минуту она уже объясняла ситуацию Ане и Дане. — Что ж. Это достаточно тяжёлый случай. — голос Ани не предвещал ничего хорошего. В нём было что-то… хитрое. — ты влюбилась! — Что? — единственное что смогла сказать. Чего-чего, но этого я не ожидала. — Да-да-да, именно так! Ты влюбилась в Рому! — и Дана туда же? Ну всё, это конец. — Я так и думала! Девочки, вы оправдали мои мысли! — с чего они взяли что я влюбилась в него? Ничего я не влюбилась! Или же… — С чего вы взяли? — Ты думаешь о нём, он тебе сниться. Это первые признаки любви. — что ж, я признаю что он милый, симпатичный, умный, весёлый, но что бы я влюбилась в него. Это бред какой-то!!! — послушай, когда мы познакомились с Мерком у меня было почти тоже самое и чем больше я отрицала, тем сильнее начинала в это верить. Но когда я увидела его с другой девушкой рядом… что было! Ты не представляешь! — То есть, ты утверждаешь что у меня к Роме есть чувства? — И не только я, но и Соня с Даной. — Вот скажи мне, у тебя начинает колоться в сердце когда ты представляешь его с другой? — я не ожидала что Дана будет спрашивать такое. — Ну… Я не знаю…да наверное… — Девушка, вы влюбились! Данное заболевание не излечимо! — мы засмеялись, Соня всегда найдёт случай что бы пошутить, даже в самой сложной ситуации. Поговорив ещё чуть-чуть, я сослалась на дела и положила трубку. Надо же… А ведь они правы. Я начала влюбляться в парня, которого ни разу не видела в жизни. И как я умудрилась? Я решила развеять эти мысли и начала заниматься своими повседневными делами. Ближе к вечеру мне пришло сообщение от некого Анонима. Аноним: Привет. Я: Мы знакомы? Аноним: возможно. Я: я не люблю не точные ответы на заданные мною вопросы. Аноним: а я не люблю видеть красивых девушек злыми. Я: а кто тебе сказал, что я злюсь? Аноним: скажем так, я чувствую это. Я: допустим. Так ты скажешь мне кто ты? Аноним: старый друг, да и только. Я: а по точнее нельзя? Аноним: нельзя. Я: хм, ну и ладно. Ты что-то хотел? Если нет, то я пойду спать, у меня был трудный день. Аноним: нет, просто хотел поболтать. Но раз уж ты устала, то как-нибудь в другой раз. Приятных снов, принцесса) Я: Принцесса? Мило. Спокойной ночи. После этого я включила телефон и легла спать, стараясь не думать о сегодняшнем дне и этом незнакомце.День второй или день неожиданностей.
1 июля 2020 г., 14:00
Примечания:
Знаю что очень много диалогов и постараюсь в следующей главе заделать их чуток поменьше)