Шутка Зоны

NC-17
В процессе
58
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 12 878 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Второй день в лагере 1ч.

Настройки
Сквозь шелест листвы и хруст веток, вглубь леса продвигался Антон. Пытаясь сохранить тишину и преследуя одну очень тихую пионерку. Та показалась ему слишком подозрительной. Хотя сам проснулся ни свет, ни заря и как только увидел фиолетовую макушку которая моментально скрылась в кустах сразу рванул за ней. Так он и рыскал её, вслушиваясь в каждый звук. И наконец нашел её, на тихой опушке, только кусты и деревья скрывали их от всего мира. "Что ни говори а зона научила паре трюков" Вспомнив как Антон в далёком детстве охотился на кабанов и волков, потом на людей в зоне. Жизнь в зоне меняет людей, даже такого юркого и боевого мальчишку. Продолжая следить за Леной, невольно вспоминал как преследовал одного бандита, а в итоге наткнулся на целый отряд. Его мысли прервал удар о сухую кору дерева. Приблизившись и выглядывая из-за кустов Антон заметил, что Лена отрабатывала удары ножом по коре дерева, только делала это не очень умело, и била наугад. Всё же Антон решил заявить о своём присутсвии, и громко потряс кусты, от чего Лена отшатнулась и направила нож, в сторону предполагаемой угрозы. -К...к...кто...т..там ? -Спокойно, это я Антон, выхожу из кустов Антон вышел и стал спокойно на неё смотреть, Лена же наоборот, прятала взгляд и смотрела в землю. -Откуда у тебя нож ? -Ну мне...мне папа дал, для самообороны -Ну выглядит не очень, кусок заостренного железа в тряпичной рукоятке, но впринципе я не тот кто судит ножи, вот глянь Антон достал из-за пазухи свой нож, который был успешно обнаружен на дне его рюкзака в первый день приезда -Ого....а откуда....у тебя...такой ? -Ну...как бы тебе сказать, это импорт....американский -Американский....я таких никогда не видела -Ну теперь увидела....и теперь он твой -Ну....не надо.... зачем.... -Да бери Лен у меня такой же второй есть -С... спасибо Пока он передовал ей нож, она случайно коснулась его руки, в этот миг они посмотрели друг другу в глаза, и между ними проскочила искра. Домик вожатой Михаил уже проснулся и решил немного размять кости, только пока их разминал проснулась Ольга Дмитриевна и осмотрела его тело с ног до головы. Естественно Миша это заметил и решил начать разговор. -С добрым утром Ольга Дмитриевна -С добрым Миш, и хватит этого официоза -Ладно Ольг....Оля -Ну вроде бы для этого зарядка существует -Нет ну в зоне привык к...... И тут Михаил осёкся, она же не знает про зону да и вообще про их мир. -Зоне...ты что сидел ? -Нет я.... -То есть хочешь сказать, что.... Тут Михаил закрыл ей рот рукой, чтобы она успокоилась, затем открыл дверь и проверил отсутствие пионеров. -Тихо Оль, я расскажу тебе всё.... только то, что я скажу не должно отсюда уходить. -Ладно... только говори правду -С мне нет причин врать -Ну давай....рассказывай -Итак Оля начнем с того, что в 1986 году, в городе Припять взорвалась ЧАЭС слышала про такую ? -Вроде бы что-то слышала -И вот из-за огромных доз радиации пришлось эвакуировать людей, и вот примерно в это время группа независимых учёных которые называют себя "О-сознание" проводит эксперименты с ноосферой, оболочкой земли которая представляет огромное информационное поле. Только в 2006 из-за их ошибки огромный выброс энергии превратил все окрестности Припяти, в зону отчуждения. Там появилось огромное аномалии, которые способны уничтожить любую органику которая попадёт в поле действий аномалии. Кровожадных мутантов, которые человечиной не прочь перекусить. Но есть то, зачем приходят в зону простые люди, бывшие военные или учёные, таких неучтённых лиц называют "Сталкеры" и охотятся они за.....артефактами -А...что это ? -Артефакты для многих являются основным заработком, для учёных- объекты для исследований. Артефакты обладают полезными свойствами для организма человека... -Стой подожди, то есть ты хочешь сказать, что ты из будущего ? -Ну как бы....да -Ну мне в такое сложно поверить, звучит как сюет для какой-нибудь книжки Михаил быстро достал рюкзак, и из него вытащил нож, и запечатанный контейнер. -А зачем это тебе ? -Смотри, только в обморок не свались Михаил быстрым движением порезал себе руку, хлестанула кровь, которая капала по руке и на пол. Затем он достал артефакт "Пламя" и приставил его к ране, через десять секунд, никакого пореза не было а была чистая кожа. Ольга от такого зрелища только глаза расширила и открывала рот. -А...к...как....как такое возможно ? -Ну я же говорил -Вот теперь верю Михаил убрал все вещи обратно в рюкзак и принял одну таблетку "Антирад" -А что это....артефакт был ? -Да артефакт "Пламя" полезен тем что лечит раны буквально за считанные секунды, только вот радиоактивен -А можешь подробнее рассказать об этой зоне ? -Ууууууу....это рассказ часов на 48 а то и больше -Я бы не против была если.....ой скоро же линейка, так Миш одевайся и через полчаса на площади строимся -Ага, построение форма одежды 4 - что ? -Ничего Оль это из армейского Когда они собирались Михаил дотронулся до Ольги и посмотрел ей в глаза, в этих зелёных глазах он увидел строгость и доброту, как у его первой возлюбленной. Отбросив эти мысли он буквально вылетел из домиков, будить своих товарищей.
58 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)