***
- Ваш мальчик здоров, поздравляю вас, моя королева! - Ох, благодарю вас... Когда я смогу его увидеть? - Когда вам станет лучше, отдохните немного, я его принесу к вам немного позже... - Спасибо... Служанка вышла из спальни королевы, провожая доктора, который принял роды у королевы. Она заглянула в комнату малыша, где спал маленький принц. Кожа у него была бела, как снег, а волосы уже были черными и немного кудрявыми, как ночь. Он вызывал умиление с первого взгляда. Так же он вызвал умиление у дьявола, которому принадлежал этот мальчишка по договору. Король продал своего будущего ребенка дьяволу, чтобы стать великим и богатым королем в то время. С этого и началась наша история...1 часть
28 июня 2020 г., 16:07
- У вас родился сын, поздравляю, Ваше Высочество. - Произнес служащий, склоняясь перед королем.
- У меня родился сын?
- Да, - тихо произнес слуга, взгляд которого был опущен в пол.
Окровавленная рука ударила об стол, наклонившись, король выдохнул:
- Вы обещали, что родится девочка, почему родился мальчик?
- Мы сделали все, что смогли. Ведьмы наложили на королеву и ребенка всю магию, которую могли. Должна была родиться...
- Уходи прочь!!!!! - Со злостью крикнул король, посмотрев на главного слугу. - Вы тоже уходите прочь!!! - Со злостью в глазах, он посмотрел на остальных. Слуги быстро вышли из комнаты короля, где он вел различные переговоры с купцами и другими королями, которые посещали его королевство.
Король быстро прошел круг по комнате, закрыв все двери и окна на замок. Он стал рыться в своем сундуке с бумагами, ища договор, который он заключил несколько лет тому назад. На улице шел дождь, громыхал гром, появлялись светлые оттенки молний. Все казалось таким необычным, будто бы король попал в царство ужасов. Он думал, что еще чуть и наступит конец. Но нет, он нашел то, что искал.
- Договор.... я согласен.... даю клятву единственного великого короля ... да. да... это оно! - Воскликнул король, еще раз перечитав лист глянцевой бумаги. Он быстро зажег свечу в комнате и поднес договор к огню, чтобы уничтожить его...
Края листа начали гореть синим пламенем, еще чуть и придет конец тьме... Но резко затухает синее пламя, затухает свеча... У короля течет пот с лица, падая на его королевский халат... Он поднимает взгляд и видит, что его окно резко распахнулось с порывом сильного ветра...
- О, нет... Помилуй меня, дьявол...
- Ты хотел уничтожить наш договор? - Хриплым голосом пронеслось по всей комнате, вызывая сильные мурашки по всему телу.
- Нет, ты все не так понял... - Склонил голову король, чтобы отдать честь дьяволу.
- Ты подписал договор кровью, ты продал свою душу дьяволу. Ты продал свое дитя за богатство. Уничтожить договор не достаточно для того, чтобы разрушить твое проклятье, дорогой мой. Ты навсегда будешь связан с этим проклятьем, как бы ты не пытался сохранить жизнь принцу. Ох, да? Он же принц? - Дьявол немного усмехнулся, появившись из - за угла. - Ты его еще не видел, а я буду первым! - Он ударил короля по лицу, оставляя царапины на щеке от длинных ногтей на руках.
Темнота становилась все больше, а дождь все сильнее. ..