Счастье писателя.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 251 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 1.

Настройки
«Любить - это больно, любить - это... Это... Я бездарность», - писатель устало опустил голову на стол, ударившись лбом. - «Ладно, попробуем другое: Без тебя нет смысла жизни, без тебя мне солнца свет не мил; может быть, я на тебе помешан, может быть... Да, боже, нет у меня сил». Бедняга, он уже пару месяцев не может выдавить из себя и четверостишия, а проза так и вовсе не идёт. Он прекрасно понимает, что подводит читателей, понимает, что из-за этого отсутствия вдохновения у него нет денег элементарно на сигареты, даже самые дешёвые. Но что поделать, если слова не ложатся? Пока наш писатель-поэт совсем расклеился, самое время с ним познакомиться. Этого бездарного, каким он себя считает, человека зовут Луис Томлинсон, именно Луис - никак иначе, он в самом расцвете сил и полон идей, которые не может воплотить во что-то наподобие творчества уже продолжительное время. Раньше его вдохновляли отношения или их разрыв, фильмы и сериалы, книги, случайные встречи, но теперь этого всего нет - никакой пассии, никаких прогулок, да и телевизор Луис давно уже не смотрел, а зачем, чего там интересного? Будем честны - объект симпатии всегда вдохновлял парня сильнее, те чувства, которые он испытывал к тому или иному человеку, легко шли на написание, и так из-под его руки рождались самые настоящие шедевры. Но вот уже почти полгода писатель одинок, а последний рассказ должен был быть о природе, а стал сплошным нытьём об одиночестве. «Соберись, тряпка», - в который раз говорит Томлинсон сам себе и идёт заваривать пятую за вечер кружку кофе. Да, посадит сердце, и что, оно всё равно разбитое - так думает сам Луис. Снова этот старый стол и скрипящие стулья, снова звук кипящей воды в чайнике и звон ложки, которая неустанно стучит по ручке чашки. Атмосфера полного негодования и одиночества с щепоткой разочарования. Однажды эта квартира снова наполнится любовью и нежностью, здесь снова станет уютно и тепло, даже если батареи перестанут работать - чувства всегда греют изнутри. Однажды это случится, а пока что хозяин этого дома - горе-поэт и недо-пистель - зальёт в себя ещё порцию бодрящего напитка и продолжит убиваться из-за отсутствия музы.
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник