5. Полиция (Лиза)
5 июля 2020 г., 22:38
Ребёнком - летней ночью на даче: грохот стекла, чьи-то маты, зажатый бабушкой рот; наутро у соседей вскрыты ворота, разбиты окна и по кирпичным стенам дома вереница кровавых ладоней. Не стало телевизора, магнитолы и пса.
Подростком – возвращаясь со школы: мама в ногах у отца мазала кровь по лицу - напали, побили, украли зарплату; в участке сказали: «разбирайтесь сами». Отец разобрался: сломал ей в довесок три пальца.
Сегодня – под чьим-то подъездом: двенадцатый час, дождь, компания «гоп»; блеск пьяных глаз, ножа и стёкол припаркованного во дворе бобика; потом – бутылка мне прямо в лицо, такси и зелёнка на кухне.
...я всегда видел бесполезность полиции.
Примечания:
Снова мальчишки из "Лизы", они самые!