Секрет Небес. Книга 1.

NC-17
Завершён
167
автор
Rovena Aich бета
Размер:
69 страниц, 26 779 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник

Глава 13.

Настройки
Глава 13. *Вики* Мы провели на поляне ещё пару часов, строя догадки, после чего вернулись в школу. Люцифер проводил меня до комнаты. - Может присоединишься к нам?,-я молила Шепфа, чтобы он согласился. - Ты хочешь, чтобы я, сын Сатаны, пил глифт в комнате девочек с ангелом, двумя демонами и Непризнанной?,-Люцифер самодовольно ухмыльнулся, на что я закатила глаза. - Да, догадливый ты наш, именно это я и имела ввиду.,-я закатила глаза, пытаясь скрыть улыбку.-Хватить вести себя, как задница. - Ты хотела сказать, сексуальная задница.,- он поцеловал меня в лоб. - Схожу за виски и вернусь. - Без виски никак? - Уокер.,-рука демона легла мне на талию.,-Вообще никак. С этими словами, он быстро скрылся за углом. Черт этакий. Войдя в комнату, я получила мощный удар подушки, которая влетела мне в лицо. - Опачки, нет реакции.,-рассмеялся Ади, кидая вторую в Мими. Ади и Мими устроили шуточный бой подушками, а Сэми валялся на полу, сложив руки за голову, рядом с ним стояло уже две пустые бутылки и одна почти полная. - Веселье в разгаре?,-кивнув на бутылки, спросила я. - Давай садись, нужно выпить.,-Мими полетела к бутылке, чуть не запнувшись о свою ногу, Сэми успел её подхватить. Лица Ади и Мими покраснели, было понятно, что это не только от боя подушками, самым трезвым был Сэми. - Мне кажется вам уже достаточно с выпивкой. Ади и Мими одновременно заговорили. - Убийца веселья.,-икнув, протараторила Мими. Мы с Сэми рассмеялись. - У меня тоже не получилось их остановить.,-помогая Мими сесть, усмехнулся Сэми. - Сейчас придёт Люцифер, он пошёл за виски.,-проговорила я, присев на свою постель. - А наша комнатная вечеринка становится более элитной.,-Ади рассмеялся. - Сколько ещё мертвых бессмертных мы увидим? Как думаете?,-Мими неожиданно стала серьезной. - Надеюсь, это был последний раз...,-я подошла к подруге.-Нам ничего не угрожает. В эти слова я попыталась сложить больше уверенности, но взгляды ребят говорили о том, что вышло у меня так себе. Нас перервал шум за дверью. Неразборчивый крик, звук разбитого стекла. Я почувствовала энергию Люцифера и быстро открыла дверь. Передо мной стояли, в полуметре друг от друга, разъяренные Люцифер и Дино, я долго не думая, встала между ними. - Что случилось?!,-как можно громче, спросила я. Мой вопрос остался без ответ, они не отрывали взгляда друг от друга, готовые броситься в любую секунду. Я уже думала, что они начали относиться друг к другу более нейтрально, в связи с последними событиями, но я ошиблась. У Дино была рассечена бровь и покраснела одна щека, а у Люцифера разбита губа. Это значило, что подраться они все-таки успели. - Шепфа просвети! Что здесь происходит?!,-грозный голос Фенцио разнесся по коридору. - Да твою же мать!,-я закатила глаза. Вечно этот старый балбес появлялся в ненужное время, в ненужном месте. Демон и ангел, даже не взглянули в его сторону. - Снова вы вцепились из-за какой-то ерунды! Вы лучшие, но с каждым разом я все больше в этом сомневаюсь!,-подойдя к нам, его итак хмурые брови, стали ещё хмурее. Он поочередно, посмотрел на Люцифера и Дино, а затем его гневный взгляд упал и на меня. - Уокер! Снова ты?! Кто бы сомневался!,-грубо проговорил Фенцио. - Могу вам сказать то же самое. Вечно третесь, где не надо!,-прошипела я, даже не подумав. Я закрыла рот рукой, понимая, что ляпнула не то. Дино и Люцифер повернулись ко мне, демон ехидно рассмеялся, Дино же отступил на несколько шагов, как от удара, покачал головой и быстро ушёл в глубь коридора. Я не хотела обидеть его, он был дорог мне, сразу стало безумно стыдно. - Дино...,-прошептала я, глядя ему вслед. Фенцио на секунду потерял дар речи, но потом приблизился ко мне. - Да что ты себе позволяешь, паршивка?! - Даже не смей повышать на неё голос, кретин хренов! Иначе я оторву твои крылья и отправлю на съедение адским псам!,-Люцифер закрыл меня собой. Лицо Фенцио покраснело от злости. Люцифер хотел накинуться и на него, но из-за угла вышел Геральд и быстрым шагом приблизился к нам. - Что тут творится?!,-Геральд заметил в каком состоянии Фенцио, взял его за плечо.-Тебе нужно успокоиться Фенцио. Ты ведь учитель, а значит пример. Ага, как же. Тот ещё примерчик. Фенцио лишь кивнул, прожигая меня, полным ненависти, взглядом, затем двинулся прочь. Я повернулась к Люциферу, поднялась на носочки и дотронулась до его губы. - Люци, твоя губа.,-я резко нажала на окровавленную губу.-Какого черта?! - Эй, женщина, что творишь?!,-не ожидая такой реакции, пробубнел демон. - Привожу тебя в чувства! Вторая драка за день! Геральд проводил взглядом ангела Фенцио, после посмотрел на меня, затем перевёл взгляд на Люцифера. - Она между прочим очень права, Люцифер.,-усмехнулся Геральд, но быстро стал серьезным.-Что здесь произошло? Отвечайте! - У Фенцио снова проблемы с самообладанием. А мне пора!,-Люцифер кинул эту фразу и быстрым шагом двинулся в сторону выхода. Я понимала, что ему нужно было остыть, поэтому решила дать немного времени. - Вики?,-Геральд выжидающе смотрел на меня. - Эм.. Люцифер с Дино повздорили. Ангел Фенцио был явно зол из-за этого, но ещё больше разозлился при виде меня. Я ляпнула глупость, а дальше вы видели... Тут в разговор вмешались ребята. - Геральд, она говорит правду.,-Сэми встал рядом со мной.-Фенцио слишком предвзято к ней относится. - Да, мы все видели, от и до.,-проговорила Мими, сложив руки на груди.-Фенцио вообще ошалел. Я совсем забыла, что ребята были тут. Ади стоял молча, чтобы не раскрыть себя, ведь он был в стельку. - Я вас услышал. Идите спать! Мальчики, а вы к себе! Живо! Завтра много уроков.,-показав наигранную строгость, Геральд двинулся в след за Фенцио. Сэми закинул руку Ади себе на плечо, так как он стоял то с трудом, а сам бы точно не дошёл до комнаты. - Один день, краше другого.,-улыбнулся Сэми.-До завтра. Мы с Мими кивнули. Войдя в комнату Мими села на постель и потёрла лицо. - Сейчас я не буду задавать вопросов, так как сейчас в комнате три ты, но завтра у тебя будет день допроса с пристрастием.,-Мими упала в головой на подушку. - Договорились.,-договорились. Мими быстро уснула. Сходив в душ, я легла в постель, но не могла уснуть. Жертвы принесены, зеркало пропало. Чего же ждать дальше? Ясно только одно, заключённые не сбегали, значит кто-то из школы в этом замешан... Под эти мысли я не заметила, как провалилась в сон. Темнота, кромешная темнота. Ничего не видно и не слышно. Но я чувствовала, что здесь кто-то есть. Чувствовала взгляд на себе. - Кто здесь?,-громко спросила я. Тишина. - Я знаю, что я здесь не одна! Покажись!,-гнев рос. Слева от себя я почувствовала приток энергии, но по прежнему не видела от кого она исходила. Злость начала расти внутри меня, я расправила крылья и была готова броситься в темноту, но остановилась, когда услышала хлопки слева от себя. А затем яркие глаза, один красный, а второй голубой. Это единственное, что я видела. Этот взгляд был невероятно пронзительным и казался знакомым. «У погибели твоей один глаз красный, другой голубой.»,-эти слова эхом пронеслись в голове. - Ну здравствуй, Вики Уокер.,-мужской голос, достаточно бархатистый, но в то же время грозный и тихий. - Это ты... ты меня убил! Ты.. Он перебил меня. - Это не совсем так. Я был лишь заказчиком. Но только так, я смогу забрать своё. Я ничего не понимала. - Что забрать? Кто ты такой? Назови имя! Он рассмеялся. Его смех был очень тихим, словно кошачье мурлыкание. - Смелая. Неужели ты ещё не поняла? А может.. просто отказываешься понимать? - Я сказала, назови своё грёбанное имя!,-злость не отступала. Голос разноглазого дрогнул в усмешке. - Мне нравится твоя смелость. Имя мне Мальбонте...,-он протянул это медленно, выделяя каждую букву. Я потеряла дар речи, злость отступала, сменяясь на страх. - Но... ты же заперт. - Все верно. Я пришёл к тебе во сне, хочу немного приоткрыть завесу тайны небес, милая Вики. - Почему мне? - Потому что у тебя есть кое-что мое. Разве Ребекка ничего тебе не рассказала? - Что?! Мама?!,-глаза начало застилать слезами. - Ох, как же все запущено.,-мы стояли не подвижно, смотря друг другу в глаза.-Начнём с того, что ты должна была умереть намного раньше... - Нет...,-я судорожно замотала головой, отказываясь принимать эти слова. Его взгляд стал стальным. - Не перебивай меня!,-Мальбонте повысил голос.- Итак, ты должна была умереть четырнадцать лет назад, ты попала под машину. Потеря крови, кровоизлияние. Кома. Тогда Ребекка и обратилась ко мне. - О чем ты говоришь?,-шепотом спросила я. Каждое его слово заставляло разрываться от боли мою душу, но я терпела. - С помощью осколка зеркала небытия, возникала лазейка, и я мог не надолго покинуть камеру. Но я отказался, тогда она заключила со мной сделку. Я спасаю тебя, а она находит остальные части зеркала, кубок крови и освобождает меня. Я упала на колени. Это откровение подкосило меня. Мальбонте продолжал. - Ну, ну, ну.,-сюсюкая протянул он.-Я спустился на землю. Ты была на грани жизни и смерти. Возвращение оказалась не таким легким, как я думал. Тогда то, ты и украла у меня часть моей силы и энергии. С большим трудом получилось отнять эти воспоминания у тебя и твоего отца. Я был очень слаб. Снова вернулся в камеру. Но твоя мать обманула меня! Она воспользовалась мной! И она за это ответит! Все ответят! Моя месть будет страшна. Развязка близка! Он зловеще рассмеялся. - Как ты в этот раз попал на землю?,-я еле смогла подать голос. - Ох, нет. Я не спускался. У меня есть союзник. Это он помог организовать твою погибель. Я резко встала на ноги. Мой голос дрожал. - Кому ты будешь мстить?! - Тому кто запер меня и мою мать. - Твою мать? - Ты задаёшь слишком много вопросов! С тебя достаточно! А теперь...,-он немного поддался вперёд и оскалился.,-Просыпааааайсяяяя.. Я резко открыла глаза в своей комнате, судорожно хватая воздух.
167 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник