Секрет Небес. Книга 1.

NC-17
Завершён
167
автор
Rovena Aich бета
Размер:
69 страниц, 26 779 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник

Глава 16.

Настройки
*Вики* Кругом светло, слишком светло. Ну здравствуй, Уокер!,-смутно знакомый голос, затем резкая боль в голове и темнота... *Люцифер* Я сидел и слушал лекцию, очередную скучную лекцию, на которой Геральд снова распинался. - Если вы и высшие демоны, это не значит, что вам все позволено... В этот момент в аудиторию ввалился Велиал. Велиал был сыном демона Аббадон, который часто выполнял поручения моего отца. Аббадон всегда считал себя правой рукой Сатаны, поэтому Велиал позволял себе творить все что вздумается, а меня считал другом, наивный. - Велиал! Половина лекции прошла! Где тебя носило?!,-Геральд повысил голос, на что демон только усмехнулся. - Геральд не будь занудой. Я же всё-таки пришёл. С этим словами он присел ко мне, а Геральд с возмущённым видом продолжил лекцию. - Значит Люцифер тоже скучает на очередной хренолекции. Я даже не посмотрел в его сторону. - А ты, смотрю, решил всё-таки пополнить свою пропитую голову хоть какой-то информацией. Растёшь.,-усмехнулся я. - Ладно, уделал.,-демон улыбнулся, кивая.-Слушай, сегодня я закатываю вечеринку. Хочу повеселиться, так что, сын Сатаны самый первый в списке приглашённых, а ещё куча горячих дьяволиц, как в старые добрые. - Ты думаешь меня это интересует? Очередная псевдо вечеринка с оргией в конце? Нет уж уволь. - Ладно, ладно будущий король. Настаивать не буду. Наши ребята тоже будут. Так что подумай. Поняв, что я совершенно не горю желанием общаться, Велиал начал шептаться с Карро, сидящем впереди. Карро ещё один болван демон, сын одного из приспешников отца. Я погрузился в мысли. Что такое могло приснилось Вики? Такая реакция не может быть от обычного кошмара, тем более бессмертным очень редко сняться сны. Что-то здесь явно не чисто. - На этом все. Можете быть свободны.,-голос Геральда, вывел меня из раздумий. Быстро выйдя из аудитории, я прыгнул в водоворот, меня выбросило в школу. Нужно найти Вики. У неё как раз закончились лекции. Последняя лекция у неё была с ангелом Себастьяном. Он обучал непризнанных развивать свой дар. Я ждал у аудитории, но когда непризнанные начали вываливаться из кабинета, Вики среди них не было. Какого черта?! Среди непризнанных я нашёл этого олуха Энди. - Эй ты. Где Вики? - И тебе привет Люцифер.,-без эмоций ответил этот плешивый недо-ангел. - Отвечай!,-я схватил его за плечо. - Ай, что творишь?,-он пытался вырваться.-Последний раз видел ее на первой лекции с Фенцио, после ее уже не было. - Куда она могла деться?! - Не знаю, мы давно не общаемся. Может решила прогуляться после задания на земле, она сегодня замкнутой была. - Черт!,-откинув Непризнанного, я выругался. Мое беспокойство начало расти. Вики раньше не прогуливала, тем более сразу два урока. Я быстрым шагом направился в ее комнату. Открыв дверь я увидел очень интересную картину. Чарли одной рукой прикован к кровати, а над ним склонилась Мими. И конечно они были почти голые. - Вот черт! Какого хрена дверь то не закрыли?! Мими вскрикнула от неожиданности и упала в объятия дружка. - Люцифер! Дверь была, вообще-то, закрыта! Ты сломал замок! - Что ты вообще тут забыл?!,-Чарли, одной рукой, прикрыл себя и подружку одеялом, а я рассмеялся. - Успокойтесь любовнички!,-я осмотрелся.-Мими, где Вики? Дьяволица выразительно скривила брови. - Я думала она с тобой. Я ее видела только утром. Может к Ади и Сэми зашла? - Ты уверена?!,-я повысил голос. - Это единственный вариант. - Проверим.,-я уже почти вышел, как Мими выкликнула. - Если не найдёшь ее, то сообщи мне. Я кивнул и отправился к ее дружкам, но их не оказалось у себя. Да что за хрень?! Где моя Уокер!? В этот момент, я почувствовал острую головную боль, а затем темнота. Я открыл глаза. Кругом темнота, кромешная темнота. - Где я?! Тишина. - Черт! Нихрена не видно. С помощью энергии, я зажег огонек в одной из ладоней. Осмотрелся. Смутно знакомая комната. Большая чёрная кровать заправленная в красное белье, небольшой платяной шкаф чёрного цвета, разбросанные бумаги, но тут меня привлекло движение в самом темном углу комнаты. Это был высокий силуэт, который стоял спиной ко мне, огромные чёрные крылья и .. хвост?! - Здравствуй Люцифер.,-тихий, на грани шепота голос. Силуэт медленно поворачивался ко мне. Первое, что привлекло внимание, это глаза один красный, второй небесно-голубой, и зловещая ухмылка. Он изучал меня. - Кто ты?!,-я был готов защищаться. - Я тебе не враг. Пока.,-силуэт медленно приближался. - Имя?! - Ты знаешь мое имя.,-я осознал, что существо из учебников, сейчас стоит передо мной. - Мальбонте?! - Бинго. Будут ещё вопросы?,-он остановился. - Какого черта ты от меня хочешь?! - Позволь рассказать историю, она расставить все на свои места. - Какую нахрен историю?!,-я, в недоумении, уставился на него. Делать мне больше нечего, как слушать историю от мужика с хвостом. Чудненько. - Тебе понравится.,-он ухмыльнулся.-Давным давно, когда Рай и Ад только учились существовать бок о бок, стараясь сохранить равновесие. Мой отец встретил прекрасную богиню. Они не устояли друг перед другом и переспали. Я закатил глаза. - Меня не интересует, как сношались твои предки. - А ты дослушай до конца. Уверяю, ты будешь в восторге. Меня это только забавляло и я кивнул. - После того как они переспали, сразу решили, что это была ошибка. Но вот только через несколько недель, моя мать узнала о беременности. Она не знала как быть. Ведь она была демоном и только начала продвигаться по карьерной лестнице.. Я перебил. - Так вышла бы замуж за того, с кем перепихнулась, делов то. Мальбонте оскалился и повысил голос. - Тот с кем она переспала был высшим Серафимом , а она одной из архидемонов. Но это только начало истории. Это история становилась все интересней. - Ты сказал, что Ад и Рай только начали существовать сообща, значит, запрета ещё не было.,-понимая, что прав, подметил я. - Верно. Поэтому мои родители вместе ждали моего появления, они не любили друг друга, но все же были вместе. Они ещё до рождения выбрали для меня имя - Мальбонте, что переводится как добро-зло, они решили, что это очень символично для их союза. Пришло время и появился я. В тот день с неба посыпались мертвые чайки. Мой отец был напуган, а мать уверена, что это совпадение. Она безумно любила меня и принимала таким какой я есть, а отец всегда старался привить любовь к Раю и небесам. Но меня больше тянуло к Аду, даже друзья были одни демоны, с которыми я учился в школе, где обучаешься ты. У меня было лишь одно отличие ото всех, это хвост, но моим друзьям это даже нравилось.,-Мальбонте улыбнулся, вспоминая беззаботное время.-Мы часто с ними проказничали, как и многие дети, но однажды это привело к смерти одного из ангелов, я лишь разозлился на мгновение, а он уже упал замертво. В этот момент мои крылья поменяли цвет, они стали угольно чёрными с красными переливами. Я был невероятно силён. После этого отец пошёл на крайние меры. Он запер меня, а мать выгнал из рая. Я сидел взаперти в башне школы, наблюдал за всеми. Моя мать не знала, где я был заперт, но я уверен, что она искала меня. Прошло несколько лет. Моя мать вышла замуж за могущественного демона и родила ему двух сыновей. Я устало закатил глаза. - Да, да. И жила она счастливо, а ты грустил и убивался в башне. Значит тот ученик из башни, это ты?,-я покачал головой. Все было очевидно. - Да. А хочешь узнать имена моих родителей?,-он зловеще ухмыльнулся. - Не думаю.. - Мой отец сам Шепфа, а мать Балберитта. После этих слов я потерял дар речи, стало тяжело дышать, ведь имя Балберитта было мне знакомо. Она была моей матерью. - Я вижу ты в восторге, брат.,-снова ухмылка. - Ты лжёшь! Она погибла! Погибла...,-повторял эти слова снова и снова, словно пытаясь отогнать сомнения. Как бы глупо не звучало, но я начал ему верить, все как будто вставало на места. - Мне незачем лгать. Мой отец запер ее, чтобы она не нашла меня. Она хотела вернуть меня, ведь живя с Сатаной, и воспитывая тебя и Асмадиэля, она все больше скучала и по мне. А твоему отцу Шепфа внушил, что ее убили предатели Ада. Я знаю, где она заперта и хочу, чтобы ты мне помог освободить её. Я сделал глубокий вдох. - И что ты будешь делать после того как освободишь ее? - Мстить отцу, он запер меня и ответит за это. Мстить Ребекке Уокер, она использовала меня и ответит за это. Мстить всем, кто знал, что я заперт, но не помогли мне, а слепо верили, что я миф. - При чем тут Уокер?! - Видимо твоя возлюбленная тебе не рассказала.. - Отвечай! - Я спас эту девчонку, когда ей было 8 лет, отдав ей часть своей силы. Твою мать. Каждый день, новое открытие. - Так вот в чем дело...,-я понял, что хотела рассказать Вики.-Но на кой черт?! - Ребекка заключила со мной сделку. По условиям сделки, я спасаю ее дочь, а она меня освобождает. Но она воспользовалась мной и оставила гнить и дальше в этой башне. А теперь она ответит. Жертвы принесены, их кровь во мне. Мой союзник отлично справился. Ночь кровавой Луны близка, тогда я и вернусь. Теперь ты должен мне помочь. - Я нихрена тебе не должен! - Ох.. я уверен, что ты передумаешь. Загляни в зеркало. Он махнул в сторону большого зеркала в чёрной оправе. - Смотри.,-тихо прошептал он, улыбаясь, как маньяк. В зеркале была Вики. Она лежала на полу. Ее руки и ноги были прикованы к стене, а тело в мелких порезах из которых сочилась бурая кровь. Ярость переполняла меня с головы до ног, мое тело полностью поглотил огонь. - Я убью тебя!!!,-я бросился к нему. - У тебя три дня, принимай решение или девчонка умрет.,-ухмыляясь, проговорил этот ублюдок и испарился. Эти слова пронеслись эхом в моей голове, после чего я словно прозрел, стоя посреди коридора школы.
167 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник