Ангел

R
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 26 008 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 60 Отзывы 8 В сборник

Конец старого света. Глава 2.

Настройки
Я глянул на расстерянную Юджон. - Сынок, почему ты так спешишь? Я хотела подарить... - Потом подаришь! Чимин, ты не слышал? Я неуверенно встал и слегка поклонившись женщине в извинении вышел из дома за Чонгуком. - Ты чего так грубишь? - не мог поверить я тому, что видел. - В какое кафе пойдем? - вдруг спросил парень с невинной улыбкой. - Чонгук. - Давай в Чараги, мне нравятся мясные блюда там. - он взял меня за руку, и мы пошли вверх по дороге. Чонгук продолжал делиться идеями и историями, а я смотрел на него, пытаясь понять. Он светится счастьем так, будто ранее ничего не произошло. Чем старше он становится, тем больше я его не понимаю. Однако спустя пару часов я совсем забыл утро. Чонгук веселился так, словно впервые вышел из дома. После атракционов я дышать уже не мог, но он ненасытный! Когда я собирал в себе последнюю силу оставаться на ногах, а не свалиться от переизбытка впечатлений, Чонгук вел меня в направлении магазинчика со сладкой ватой. - О, нет, я не хочу. Меня итак тошнит. - Куплю две себе. - Боже, мне даже смотреть противно. - простонал я видя, как парень со смаком ест сладость, и закрыл глаза. Вдруг почувствовал, как что-то липкое приклеили под моим носом. - Что ты делаешь? - я стал убирать вату с лица, смеясь. - Тебе идут белые усы. Эй, не выкидывай вату! - возмутился парень и поймал мою руку, одними губами забрав из них кусочек липкой сладости. - Ты такой злой! - У меня теперь нос липкий! Чонгук посмотрел на меня с хитрой улыбкой. - Что? - Помочь? - Я сам, спасибо. - я вытянул из рюкзачка салфетки и вытерся. - Давай передохнем от скорости и высоты? - Хочешь просто прогуляться? - Можем кино посмотреть, а после сходим к морю. Но ответа от Чонгука я не получил. Он смотрел на меня, улыбаясь, словно ждал чего-то. - Ты против? - Ты подаришь мне все, что полагается на совершенолетие? - Хочешь цветы? - Я не только о цветах. - его улыбка стала еще хитрее. - Ты уверен, что я тот, кто должен это подарить? - я нервно засмеялся. - Скажу Хену, чмокнет тебя в щечку. - Поцелуй от родителей не то. Я почему-то сильно смутился и отвернулся. Я чувствовал, что Чонгук продолжает смотреть на меня, и меня это начало беспокоить. В последнее время в моих глазах он перестает выглядеть, как ребенок, а мое человеческое тело не берет в расчет мою сущность. Немного нервно я зашагал прочь от Чонгука. - Ты сбегаешь? - в его голосе звучала смешинка. Я буквально спиной видел его хитрый прищур и наглую ухмылку. Сердце споткнулось, как и я сам. Внезапно оказавшийся близко Чонгук поймал меня за руку. - Осторожно, Чимини. - он посмотрел мне в глаза, а затем быстро пробежался взглядом по всему лицу. - Я знаю на какой фильм мы пойдем. - Хорошо. *** - Это боевик, фантастика... - перечислял Чонгук жанры, пока я смотрел на постер фильма. - Ты уверен? Похоже на романтический фильм. На постере были изображены парень и девушка, которые счастливо улыбались друг другу. - Я уверен. Я с сомнением глянул на Чонгука, а тот невино во все глаза смотрел на меня и кивал, но в глазах я явно видел чертят. Мы вошли в зал и разместились на предпоследнем ряду, народу было по пальцам пересчитать, видимо это не премьера. Фильм начался, и я около тридцати минут ждал сюжета, который подходил бы под жанры указанные Чонгуком, но затем понял, что он точно обманул меня. Только вот зачем? Я, как можно оссуждающе, глянул на парня, но не ожидал, что он уже смотрел на меня, полностью повернув ко мне голову. Улыбка на его лице медленно расцвела, нежная и такая теплая, а глазах сверкали огоньки от экрана. Дыхание мое сбилось, и мне стало совсем некомфортно. "Что происходит? Что ты делаешь?" - Это не тот фильм... - Это тот фильм. - Это не боевик. - О нет. Тот еще боевик. - Ты меня пугаешь. - Я такой страшный? - Чонгук прыснул от смеха и улыбнулся во все тридцать два. - Почему ты выбрал этот фильм? - я решил проигнорировать его. - Ох.. - Чонгук посмотрел на экран. - Этот фильм.. Он замолчал и задумался. Я все еще смотрел на него. - Мне кажется, атмосфера этого фильма так подходит мне сейчас. - сказал он и с более широкой улыбкой посмотрел на меня. "Как подменили." - пронеслось у меня в голове. - Что ж... - я повернулся к экрану, все еще чувствуя пристальный взгляд больших глаз на себе. - Я рад, что это что-то спокойное. Спасибо. Фильм закончился и на улице уже темнело. - Вах. - Чонгуки потянулся. - Это было так интересно. Теперь мы должны съездить к морю. Мы ждали на остановке и когда подьехал автобус, он был полон людей, которые даже не могли освободить место для новых пассажиров. - Думаешь, мы там поместимся? - неуверенно уточнил я, смотря на толпу людей, что висели друг на друге. Но Чонгук взял меня за руку и повел к дверям. - Конечно! Они же все выходят. - уверенно заявил парень, и все люди вдруг стали выходить из автобуса, пока он не опустел вовсе. Я почему-то удивился, когда в автобусе мы оказались одни. - Сядем сюда, прошу! - парень указал мне на место у окна, и я присел первым, а он с краю. Мы ехали молча, наслаждаясь сумерками с загораюшимися постепенно фонарями вокруг, а в наушниках, что мы разделили, играла приятная музыка. Чонгук поправил мои волосы, что разлохматились на ветру и нажал кнопку для остановки автобуса. Мы шли к берегу и чувствовали бриз. - Мы живем рядом с морем, но так редко ходим к нему! - Чонгук обогнал меня и повернулся телом ко мне, идя спиной вперед. - Мы должны это делать чаще! - Если ты так хочешь. - я улыбнулся. Никогда не думал, что ему это было важно. - Хочу. - он взял меня за руку, когда мы дошли до песка. Шум моря и приятного ветерка успокаивали. Но вдруг меня оросило водой и я отскочил от неожиданности. Чонгук стоял по колено в воде и готовился ко второй атаке. - Что ты делаешь? - я отбежал, смеясь. - Вся одежда теперь мокрая! - Можешь снять! - Уже поздно! - я рванул к волнам и начал мстить. Мы оба промокли полностью и не только. Грязные от драки в песке мы кричали громче чаек. Полностью выдохшиеся, упали на землю, все еще хихикая. - Когда в последний раз мы столько смеялись? - спросил я. - Видимо никогда. Щеки и живот свело. - Чонгук застонал. На небе слабо мерцали звезды, луна же светила почти полным диском. - Большая. - Красивая. - Чимин. - М? Чонгук сел и навис надо мной. Он смотрел в мои глаза и медленно приближался. Мое сердце замерло, и я совсем не мог двигаться. "Что?" Его лицо уже было в максимально опасной близости.
24 Нравится 60 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)