Ангел

R
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 26 008 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 60 Отзывы 8 В сборник

Конец старого света. Глава 4.

Настройки
Я решил для начала отправиться в храм. Один. Души там чистые, в основном невинные, в какой-то степени. Их энергия будет не так губительна для меня. Начинать надо постепенно, боюсь, чтобы прошлое не повторилось. Я оделся и вышел из дома, однако Чонгук увидел меня из окна своего. - Ты куда собрался? - услышал я обиженное издалека и съежился. - Я? - похоже план на одинокий поход полетел в урну. - Ну, не я же? Почему один? - Думаю, ты туда не захочешь. - Глупости. С тобой хоть в ад! Жди! Чонгук закрыл окно и вышел через минуту ко мне. - Ты хотел кинуть меня. - Не выдумывай. - я пошел впереди, чтобы он не видел моего лица. - Я уверен в этом. Спустя час мы оба стояли и во все глаза пялились на католический храм. - Церковь? - спросили меня с недоумением. - Храм. - поправил я, хотя в этом нет смысла. - Что ты тут забыл? - Помолиться хочу. Я посмотрел на Чонгука. Интересно, сможет ли он войти в него. Демоны ведь не могут. - А я не знал, что ты настолько святой. - Чонгук ухмыльнулся. - Звучит, как оскорбление. Я двинулся во внутрь, но все внимание было на Чонгуке, что брезгливо смотрел на то, как я поднимаюсь в храм. "Не войдешь?" - спросил я его мысленно? - Господи, прости за осквернение храма мной... - прошептал он и последовал за мной. Как только он шагнул внутрь, стены сооружения задрожали. Воздух вокруг стал словно мертвым. Я посмотрел на парня. - А тут мило. - Чонгук сел на лавочку. - И уже не так свято. - Что? - Давай ходить сюда почаще. Я оглянулся и вокруг не увидел ни одной души. Только демоны грызли лавки и кресты. Действительно, о святости и речи быть уже не могло. - Ах, прекрасно. - Чонгук сел поудобнее, положив ногу на ногу. - Ну что, молиться будешь? - Думаю, уже нет смысла. - я недовольно глянул на Чонгука. Он, серьезно, осквернил храм? Просто уничтожил связь мира людей с небесами? Невероятно! И я все это время был в дураках... - Не будь букой. - парень весело засмеялся. - Тебе весело? - Очень! - Будешь продолжать молчать о том, кто ты? - Почему ты говоришь так? Будто я один здесь, кто молчит. - он посмотрел на меня, подняв брови. - Но меня все устраивает. Только Ты ничего в покое оставить не хочешь. - Да, не собираюсь. "Не собираюсь мириться с тем, что я хранитель демона!" - Чимин. Не зли меня. - Чонгук встал и подошел ко мне вплотную, я хотел отойти, но он притянул меня обратно за талию. - У нас же все было хорошо. Мы даже перешли на новый уровень отношений! Доверительный! Все знаем друг о друге! - Я ухожу. - я оттолкнул его от себя и вышел из храма. Чонгук не отставал. - Я не позволю тебе вернуть силы, Ангел Мой Любимый. Я замер. Ужасно непривычно, что он все знает. Это пугает и вводит в заблуждение. - Я не для этого, тогда на коленях умолял отца своего адского помочь тебе вернуть рассудок! - крикнул мне в след Чонгук, но я продолжил поиск необходимого. Однако этот упрямец следовал за мной, куда бы я ни шел. И везде, где ступала его нога, духи разбегались, как от огня, я бы даже сказал дикого пламени! В итоге я сдался и вернулся домой. - Не иди за мной. - Даже если ты решишь уйти позже, я все равно об этом узнаю. - сказал Чонгук и погладил меня по волосам. Раньше так делал я, но теперь он касается меня чаще. - Ты стал ниже, хён. Это старость? - Чонгук усмехнулся. - Это ты. - сказал я хмуро. - Вырос. Я хотел показать ему, что у меня нет настроения на шутки и что я зол, но все это было из-за беспокойства. Я вошел в дом и за мной последовал один демон. Я недовольно глянул на него, но в душе радовался, что он один. Ведь то, что я собираюсь сделать, запутает его одного. Я лег "спать" и вышел из тела. Теперь я был духом, которого видели только демоны, но никак не всякие Чонгуки в теле человека. Демон увидел, что я пролетел сквозь стену и отправился в сторону храма. Маленькие кривые ножки существа быстро понесли его в сторону Чонгука, чтобы сообщить о моем направлении, но пока он добежит до него, я затеряюсь, отправившись в другое место - морг. Я расправил крылья и вознесся в небо над высотками. Я наслаждался тем, что не делал уже несколько лет. Полет излечил мою душу и беспокойство на время покинуло меня. Я прибыл в больницу и спустился в подвал. Душ было немеренно. "Это морг или кладбище?" Одни души плакали, а другие питались их печалью. Я сначала коснулся самой спокойной души, которая заблудилась в этом тонком мире еще в прошлом веке, но не пожирала, а пыталась даже отдавать энергию. Затем стал собирать души-вампиры, что завидев меня и мою силу стали разбегаться кто куда. Я насытился достаточно. Я чувствовал, что во мне возрасла вдвое энергия жнеца, чуть меньше - демонов и лишь капля - ангела. Теперь я мог найти энергию и без душ и несмотря на вредность Чонгуки. - Ангел. - вдруг окликнули меня и я от неожиданности слишком резко развернулся. Передо мной стояли жнецы. - Слушаю? - Мы просим тебя следовать за нами. - сказали они безжизненным голосом - Совсем неинтересное предложение... - Это срочное дело и касается оно всего человечества. Я понимал, что идти с ними опасно, сил во мне недостаточно, чтобы противостоять им вне мира живых. Однако именно они могли рассказать мне то, что я жажду узнать. Я отправился с ними, прошел сквозь врата и попал в белую комнату. Впереди стоял ангел, ее крылья были гигантскими, а взгляд говорил о тысячах прожитых лет. - Приветствую, ангел. - сказал она четко и нежно. - Я волнавалась, что никогда не смогу встретиться с тобой. Мы столько раз пытались. - Правда? На заметил, простите. - нет, мне совсем не жаль. - Мы не могли подойти близко, ты всегда с Ним, а ангелы боятся его. - Чонгуки? - удивился я. - Не говори мне, что не замечаешь, кого защищаешь все эти годы. Одно его существование разрушает мир живых. Сколько священных мест он осквернил лишь своим присутствием. Не говоря о жизни, что он погубил недавно. - Тот парень? Он погиб? - внутри меня все сжалось. - Да, ангел, ты даже не представляешь какую боль испытал его хранитель. Этот юноша спешил помочь маленькой сестре, которая не получив ее также покинула мир живых. - Что? - Он несет гибель. За один день он уже лишил жизни двоих, и каждый прожитый им день будет иметь все более удасающие последствия. Я смотрел на ангела и не хотел осознавать ее слов. - Я все исправлю. - Как, ангел? Ты ведь даже не знаешь, кто он. - Демон. - Дьявол. Я во все глаза уставился на ангела. Нет. Не может быть. Никогда существа такого уровня не выходили из ада, у них не было такой возможности! - Он дьявол и он в теле человека в мире живых. Его сила мощнее силы ангелов и демонов. Он может сделать многое в одиночку. Всего лишь пожелав этого. - Я не позволю ему. - Ангел. Ты должен вспомнить, кто ты, и уничтожить заразу до появления серьезных последствий! - Я, как раз таки, помню, кто я. Вашими силами, я - гибрид. И теперь обязанности ангела на меня не действуют. - я обернулся к жнецам. - Верните меня в мир живых. - Нет, ангел. - строго произнесли позади меня. - Если ты отказываешься помогать нам, жнецы проведут тебя по этапам очищения. - Что? - жнецы схзватили меня так крепко, что я не смог даже отбиться. - ЧИМИН! - услышал я дикий крик из глубин, и в следующий момент меня выкинуло в тело. Я открыл свои глаза и встретился с чужими. Глаза парня горели огнем, и по щекам текли кровавые слезы. - ГДЕ ТЫ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, БЫЛ!?
24 Нравится 60 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)