Конец старого света. Глава 7. (часть 21)
5 января 2021 г., 00:00
Прошлую главу я залила криво, упустив кусочек главы в конце. Вы можете вернуться в предыдущую главу и прочесть кусочек со ***. Простите ㅠㅠ
___________
Чонгук весь день подозрительно смотрел на меня, а я выглядел, наверное, слишком задумчивым.
- Чонгук? - спросил я тихо, когда мы шли домой.
- Что? - повторил он мой тон.
- Ты вернул память родителям?
- Нет, а надо? - он поднял брови.
- Конечно! Почему ты еще не сделал этого?
- Я думаю, им так проще. - он обнял меня за плечи. - А я поживу у тебя.
- Вот уж нет! - я пихнул его локтем. - Еще моим память сотрешь.
- Эм. - Чонгук отвернулся. - Как бы тебе сказать...
Я настороженно глянул на него, а затем замер:
- Не-ет! Ты не мог тронуть моих родителей!
- Они могли посчитать странным поведение моих...
- Да как ты посмел, Чонгук! - я просто на грани. Я стукнул его кулаком по плечу. - Быстро все исправил!
Парень потер плечо и смущенно улыбнулся.
- Хорошо. Только не злись и не избивай меня.
- Я лишь погладил. - прошипел я, но притих, когда Чонгук провел ладонью по моим волосам.
- Вот так гладят.
Я скинул его руку.
- Не прощу пока не вернешь все, как было!
Мы подошли к воротам его дома и нам навстречу выбежала Юджон.
- Чонгук-а! - она обняла его крепко. - Почему у меня ощущение будто я тебя лет сто не видела, а не день?
За ней вышел хён, что смеялся со своей жены:
- Чего это ты вдруг расчувствовалась, дорогая?
Я с улыбкой смотрел на них, а Чонгук смотрел на меня с недовольным лицом.
- Хён, может устроим пикник на выходных? - предложил я, и "мой парень" загорелся возмущением.
- Чимин!
- Что, Чонгуки? Против пикника со мной? - я довольно улыбнулся.
Я хочу, чтобы все было, как раньше...
- С тобой хочу! - согласился он. - Вдвоем.
- Что?! - громко крикнул Хёну. - Ты ранишь наши чувства, сын! - мы все рассмеялись, кроме Чонгука.
А пока он был погружен в свои недовольства, я глянул на ангела его отца.
"Нам нужно поговорить, ангел." - позвал я ее.
- Хён, аджумони! - я помахал родителям Чонгуки. - Увидимся завтра!
- Пока, Чимин. - Юджон помахала мне в ответ, и я пошел домой.
- Подожди меня! - Чонгук вырвался из объятий матери и подбежал ко мне.
- Нет, Чонгук, ты идешь домой.
- К тебе. - он взял меня за руку.
- Я хочу отдохнуть.
"Прилипала...." - взмолился я.
- Я отдохну с тобой. - он вел меня ко мне домой, а я недовольно смотрел на ангела, что летела рядом.
"Я сделаю вид, что сплю." - сказал я ей.
Войдя домой я улегся на кровать и стал делать спящий вид. Чонгук лег рядом, прижался ко мне со спины, обвив руками мою талию и прижимая меня к себе.
Я вышел из тела и пригрозил демонам молчать.
"Ангел. Я хочу узнать подробнее. Почему даже ты желаешь ему смерти?"
"Чимин. Ранее я защищала его, как дитя Хёну, однако после мне объяснили, насколько сильно я ошибалась!"
"Может тебя обманули?"
"Я не сразу согласилась с угрозой исходящей от Чонгука, но я увидела то, что мне предсказывали."
"Расскажи мне подробнее." - сказал я и почувствовал прикосновение к щеке. Я глянул в сторону своего тела и увидел, как Чонгуки наблюдает за спящим мной, как гладит нежно щеку, волосы. Я замер.
Ангел повернула меня за плечи, обращая внимание на себя:
"Ты должен прервать вашу связь! Пока это не поздно."
"Почему?"
"Когда тебе исполнится 8888 дней, ты станешь самым крепким столбом врат между тонкими мирами."
"Что? Я буду столбом?" - я поразился.
"Нет, в переносном смысле! Ты станешь тем, кто навсегда сотрет одну из границ тонких миров."
"Что это значит?"
"Все существа из тонких миров, смогут влиять на жизни людей, как мы ангелы, влияем на их решения. Все смогут управлять желаниями людей."
Я замер, широко открыв глаза.
"Но... почему Чонгук? Почему я должен прервать с ним связь?"
"Когда столько же дней исполнится ему, он станет вторым столбом врат, и стены тонких миров окончательно сотрутся, впуская всех существ в мир людей. Люди смогут видеть их, ощущать, как и сами существа. Это будет началом ада на земле. Людям не будет места здесь."
"Ангел, но почему ты просишь именно прервать связь? Неужели нет других вариантов?"
"Остановить все это можно лишь смертью одного из вас."
Слова прошлись волной ужаса по всему телу, и душа вернулась в тело. Я подскочил на кровати, ударившись о что-то лбом.
- Чимин?
Я тяжело дышал, лоб стал болеть. Оглянулся на Чонгука, что держался рукой за нос.
- Тебе кошмар приснился? - он посмотрел на свою окровавленную руку. - Ох, черт. - парень подскочили убежал в ванную.
- Ты чего плачешь? - он вернулся в комнату, зажимая нос полотенцем. - Это всего лишь сон. - он присел рядом и погладил мои волосы на затылке.
Я посмотрел на ангела, что хмуро смотрела на меня.
"Прерви связь. Мы готовы помочь тебе."
Я отвернулся и уткнулся Чонгуку в плечо. Он приобнял меня, гладя по спине.
Ангел исчезла, и тогда я крепко вцепился в Чонгука.
"Это слишком сложно для меня."
Я поднял голову, смотря на парня, он взял мое лицо в ладони и стал стирать слезы с щек.
- Что же тебе такого приснилось? - обеспокоенно спросил он.
- Конец света. - ответил я, чем заставил Чонгука замереть.
- И как он выглядел в твоем сне?
- Все люди были убиты демонами, а во всем виноват был я. - соврал я. Следя за лицом Чонгука, я понял, что он знает об этом. Он прекрасно знает о планах ада.
- Как ангел может быть виноват? - парень ухмыльнулся. - Дьявол, только дьявол.
- И дьявол. - добавил я.
- Чимин. Ты не должен волноваться об этом. - он коснулся губами моего лба, целуя, затем кончика носа и губ. Но я отпрянул.
Я должен сделать выбор. Я не могу быть на стороне каждого.
Люди. Чонгук. Или я? Но чего хочу я?
- Я схожу в душ. - я высвободился из объятий парня и ушел.
Я сидел в ванной под дождем и перекручивал в голове все свои воспоминания, взвешивал их.
Сначала я спасал Чонгука, которого хотели убить слуги Создателя. Я считал их истинным злом. Но что теперь? Кто зло? Я или Чонгук? Или по прежнему Создатель?
Примечания:
Ох...
____
Было бы прекрасно, если бы нашлась бета для Ангела.