Гера
29 июня 2020 г., 12:15
Для охотничьей собаки
Ничего на свете нет
Кроме дичи, кроме драки,
Кроме следа и побед,
Кроме яростной погони,
Кроме крови на клыках.
...В зимний день согреть ладони,
Привкус кофе на губах.
Без надрыва и без драмы
Разговор легко звучит.
И поменьше б ныли шрамы
От ударов и обид...
Для охотничьей собаки,
Говорят, есть только бой,
Запах крови, жажда драки.
Но ещё - не быть одной,
Чтоб немного приласкали,
Не пинали, как врага.
Будет крепче всякой стали
Пёсья верность. На века.