Перелом
28 ноября 2020 г., 21:28
Кровь лилась в огонь, бились злость и страх,
Пепел сединой лёг на волосах.
Через боль и смерть, через тьму веков
Дотянулся - кто? - до твоих висков.
Позабывший всё: тело, имя, речь,
Стал на миг сильней, чтоб родился меч.
Но цена - та жизнь, что была с тобой.
Сильной быть легко. Страшно быть одной.
Врал себе и всем, верил в эту ложь.
Просто интерес. Слово, словно нож,
Лезвием у вен. Ну же, не жалей.
Суку приручил? А теперь убей!
Зло в чужой крови затуманит взгляд.
Совесть не болит. Словно принял яд,
Словно ты не ты, сам себе чужой...
...Скажешь через боль: "Я всегда с тобой".
Обнимай крылом. Прячься под крылом.
Как же тяжело быть двоим - вдвоём.