Красноглазый ирьенин

NC-17
Заморожен
401
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
82 страницы, 29 881 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 141 Отзывы 193 В сборник

Пробуждение

Настройки
Я плыл во тьме, ничего не чувствовал, как вдруг увидел белую точку, словно "свет в конце тоннеля", хех, как банально! Как бы то ни было, я пошёл навстречу этому свету, хоть и не чувствовал своего тела, но как-то инстинктивно, по наитию, начал двигаться. И вот, подойдя к точке, меня поглотил свет. Моё пробуждение отдалось резкой болью. Всё тело ломило, почему так? Непонятно. Глаза открылись с трудом, а потом моему взору предстал белый потолок. —«Я в больнице? Я был в коме?» С трудом приподнялся и оглядел комнату, в которой нахожусь. —Хм, я в больнице и живой! Палата была полностью белого цвета, справа от меня находилось окно с видом на гору с лицами, рядом с окном был шкаф, а слева от моей койки стояли приборы, которые противно пищали. Но потом, будто что-то вспомнив, я уставился на гору. —Мда… кажись я в Конохе. Так. Стоп. Коноха?!—знатно прифигев, лёг обратно на кровать и тупо уставился в потолок. —Таакс… и как я сюда попал? Ах да, меня же машина сбила.—«Зашибись» подумал я, как в мою палату зашла девушка-ирьенин с карими глазами и волосами черного цвета. Лицо у неё было округлое светлое, чем-то похожее на лицо Рин*. —Привет Акира-кун, вижу ты уже очнулся. Как себя чувствуешь? —«Всё, теперь я точно в Конохе. Гора с лицами Хокаге, меня зовут Акира, да ещё и врач с протектором Листа, и говорящая на японском! И самое главное, я её понимаю! Мда-а» —Здравствуйте, голова болит и тело ноет—присаживаюсь на койке и, на удивление, отвечаю ей на японском. Думаю я на русском, а вот говорю уже на другом языке. —Хм, ладно…—она подошла ближе и положила руку на мою голову, затем её рука засветилась зелёным светом и головная боль исчезла. —Простите, а что это было? —в недоумении спрашиваю у неё. —Это была техника мистический руки, как раз она и сняла твою головную боль. Ладно, вижу ты идёшь на поправку, синяки почти прошли, рёбра мы тебе залечили, ещё два-три дня побудешь здесь, и мы тебя выпишем. —Хорошо, а сколько учатся на ирьенина?—спросил я с самым милым выражением лица из своего маленького арсенала. —Вообще это зависит от способностей и желания человека, поэтому можно стать ирьенином «А» ранга за 3 года обучения с нуля, если постараться.—ответила мне девушка, расплывшись в умилении. —«А» ранга? — не меняя выражения лица, я продолжил выпытывать информацию. После этого вопроса Риё начала читать лекцию о том, что такое ирьендзюцу и с чем его едят.

***

После своеобразной лекции она, записав что-то в планшет, ушла, оставив меня разгребать всю полученную информацию. —«Интересненько. Если вкратце, то получается, что в мире ниндзя у ирьенинов есть пять рангов-это «D», «C», «B», «A», «S» ранги. Если не считать промежуточные C+, B+ и A+. Ирьенин «D» ранга - человек, который имеет простейшие знания в анатомии и физиологии и может оказать первую помощь, используя только бинты, жгуты и мази. А вот ирьенины «C», «B», «A» и «S» рангов используют чакру для оказания мед.помощи или операций, и чем выше ранг, тем сложнее травмы, которые они могут вылечить. На данный момент единственный человек, у которого «S» ранг-это Цунаде Сэнджу. И то только из-за обширных познаний в ядах, и она единственная, кто может лечить серьёзные повреждения системы циркуляции чакры единолично.» —Ладненько, если я в том мире хотел стать врачом, то что мешает мне здесь им стать? Саске в четыре-пять лет владел огненным шаром, а Итачи умел делать теневых клонов, тогда я к выпуску из академии, могу стать ирьенином «В» ранга**. Я лёг обратно и начал рассуждать о другом. Индра и Асура, Мадара и Хаширама, Саске и Наруто. Каждое их противостояние оборачивалось махачем эпических масштабов, в котором каждый пытался вдолбить друг в друга свою идеологию. Стоит ли мне всё менять? Или же просто плыть по течению и становиться сильнее, просто для того, чтобы выжить в бойне, которая зовётся Четвёртой Мировой войной? Не знаю... Буду честен, саму войну я предотвратить никак не смогу, но чашу весов смогу склонить на нашу сторону. Ведь стоит только вправить мозги братьям Учиха, не допустив смерти старшего из них. Подружить Наруто и Кураму. Привести Цунаде в Коноху (хотя, ну его, скинем это на Узумаки). Да ещё и сохранить жизнь Хирузену и Джирайе... Почему нужно помочь Учихам и Кураме с Наруто, я думаю, объяснять не стоит. Но вот Хирузена и Джирайю спасти нужно банально для того, чтобы они помогли на войне. Представьте, вот пятёрка Каге, которая управляет армией, так ещё и Цунаде/Хирузен (не могу сказать кто станет/останется Каге (желаемое подчеркнуть)) да Джирайя, который не уступает по силе принцессе слизней. И вот эти семеро, плюс Наруто и Курама, Саске и Итачи, которые тоже будут на уровне Каге, смогут перевесить чашу весов в нашу сторону. И это поможет обойтись относительно малыми потерями. Хм... пожалуй, я поломаю канон... Да, неопределённости это добавит, но она же и подстегнёт меня к развитию. Определившись с планом на будущее, я уснул.

В то же время. Риё Мори

Этот мальчик, Акира... Он заинтересовался ирьендзюцу. Не удивлюсь, если скоро попросится в ученики, чтобы освоить это направление. Может взять его к себе в ученики? Как-никак «A» ранг позволяет. Ладно, если напросится, то подумаем... А как у него с чакрой обстоят дела? Где там его мед.карта? Ага! Акира Макото. 5 лет. Родился 24 Мая. Бесклановый. Сирота. Так-с, СЦЧ развита хорошо, уровень чакры, как у среднего генина. Хм. Ну это для пятилетнего ребёнка многовато будет, но это даже хорошо. Да, я его точно возьму в ученики, далеко пойдёт парень. К тому же у нас рук в больнице так не хватает ...
Примечания:
401 Нравится 141 Отзывы 193 В сборник
Отзывы (14)