***
1 Глава
30 июня 2020 г., 12:41
СРЕДНЯЯ ШКОЛА
-Хей Киришима сан, ты уже решил куда будешь поступать? -спросила Харука подойдя к парте своего друга
-Да, я собираюсь стать героем, ведь это так по мужски-сказал красноволосый сидя за партой
-Уаа, это так круто. Я тоже хочу стать героем, Киришима сан я пойду с тобой в UA
-Да
После этого разговора прошло 10 месяцев. Я все время тренировалась и училась. Не заметив как быстро пролетело время и уже наступила весна и начался вступительный экзамен.
За день до экзамена:
-Киришима сан я так волнуюсь-сказала я и приложила руку к груди
-Я тоже, но я уверен мы справимся
-Да-громко сказала я и побежала вперед
POV Харуко
Придя домой, я сразу переоделась и отправилась в комнату. «Уже завтра…Завтра начнется моя новая жизнь. Я хочу стать героем…не хочу что бы кто то еще страдал» с этими мыслями я не заметила как уснула.
*Утро День экзамена.
«Блин блин блин, опаздываю, надо было проспать именно сегодня» Я бежала не смотря вокруг и сбивала людей. По пути я набрала знакомый номер.
-Киришима сан не жди меня, я пойду другой дорогой
-Ну ты даешь, скажи что просто проспала- Киришима хорошо меня знает
-Простиии, я так переволновалась, что забыла поставить будильник.
-Что с тобой делать, если поторопишься успеешь
-Да.-после этого я повесила трубку и ускорилась.
До моего дома и академии было довольно далековато, поэтому надо было ездить на поезде. Я добежала до места где ездит поезд и когда он уже был рядом, я использовала свою причуду и оказалась на крыше поезда.
Конец POV Харуко
POV Сэди
«Сэди не волнуйся все будет хорошо, ты же так давно мечтала об этом и вот ты уже здесь». Сказать что я волнуюсь ничего не сказать. Хоть я и знаю японский, я все равно что то не понимаю, плюс я даже не знаю куда мне идти. Набрав в рот побольше воздуха я отправилась прямиком к воротам UA. Я шла за всеми задумавшись о своем, я и не заметила как кто то врезался в меня.
-Прости меня- это была девушка с черными волосами и серыми глазами, ростом она была ниже меня.
-А, все в порядке
-Ты иностранка? -спросила она и наклонила голову в бок
-Дддаа, как ты узнала?
-У тебя есть акцент, но он не настолько замечен-она улыбнулась мне.Странная такая.
-Вот как
-Я Харуко Нанами, приятно познакомится-она протянула мне руку
-Эт-тоо… Я.Сэди.С-софт-я приняла ее руку
-Приятно познакомится Сэди сан.
«Сан???»
После этого ее окликнул какой то парень с красными волосами торчащиеся во все стороны.
-Надеюсь еще увидится- она помахала мне и отправилась в сторону парня.
«Что это с ней? Почему она так дружелюбна ко мне? Может она знает что у меня богатые родители?». Решившись не зацикливаться на этом я отправилась за всеми.
Конец POV Сэди
POV Харуко
«Хмм.это девчонка такая странная»
-Хей, что с тобой-спросил Киришима и посмотрел на меня с волнением
-Да так просто задумалась
-Это не похоже на тебя, если тебя что то волнует ты просто ни о чем не думаешь-сказал он и улыбнулся
-Так и есть, просто…эх.забудь
«Киришима сан прав»
-Ладно идем-сказала и я широко улыбнулась. Взяв Киришиму за руку, я повела его прямиком в здание.
Конец POV Харуко
ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН
Все стали рассаживаться по своим местам.
-Хей, Сэди сан садись со мной-сказала Харуко и указала на место рядом с ней
-А, что-о.нет.я-я
-Не мешкайся, просто садись
-Ладно-сказала она и прошла к месту.
-Кстати познакомься это Киришима Эйджиро мы учились в одной средней школе
-Приятно познакомится-сказала Сэди и слегка покраснела
-Мне тоже, да Харуко быстро ты заводишь новых друзей
-Ну да, это же я
POV Сэди
«Все таки Харуко просто очень добрая»
Вдруг свет потух и на сцене появился какой то мужчина с блондинистыми волосами и очень странной прической.
-Кто это? -я обратилась к Харуке
-А это Сущий Мик-про герой, а также учитель английского в UA-сказала она не отрывая взгляд от сцены
-Про герой…
-Похоже в этом году он в роли экзаменатора-сказал Киришима и немного напрягся
Дальше он начал говорить
-Добро пожаловать все и каждому, на мое живое выступление.Ну-ка все скажите Хей!
-Хээээйй! -сказала Харуко и развела руки как Мик
«Она ведет себя как ребенок, но ей это идет»
В отличие от Харуки все остальный молчали.После небольшого молчание Сущий Мик продолжил
-У меня мурашки бегут от ваших возгласов, далее я собираюсь рассказать всю подноготную того, что произойдет дальше. A you ready?
-Yeee-и снова Харуко единственная кто выкрикнул. Все смотрели на нее и начали смеятся.
«Похоже ей все равно на мнение окружающих»
-Харуко тебе необязательно отвечать на его вопросы-сказала я
-Но ведь это так здорово-сказала она и снова улыбнулась
-Не обращай внимание, она всегда такая-похоже Киришима уже привык к ее поведению
После небольшой паузы, про герой продолжил
-Мы проверим вашу пригодность, путем 10 минутного экзамена, в специально подготовленной площадке.Вы можете взять с собой все пожелаете.Все собирается в заданном месте после презентации, понятно вам?
«Хмм.Значит нам всем дали своей номер, но место старта мы можем выбрать сами»
-Я ничего не поняла-сказал голос слева от меня
-Блин ну ты даешь-Киришима начал объяснять ей.
-Мы раскидаем множество монстров, по всему полю битвы.Монстры будут 3х разных вариаций, соответствующим количеством очков за каждого.Используя ваши способности, уничтожайте монстров кто сколько сможет.Ваша задача набрать наибольшее количество очков.И даже не вздумайте нападать на других участников или использовать глупые анти геройские приспособления.
«Значит мы должны за ограниченное время набрать как можо больше очков»
-Извините можно вопрос? -это был парень в очках и с синими уложенными волосами.
-В памятке указано четыре типа монстров.Такая оплошность, ухудшает мое представления о Юэй. Причина нашего присутствия здесь, это надежда получить знания, которые помогут нам, встать на светлый путь геройства.
«А ведь вправду, в памятке написано 4 типа роботов»
-Хахах, этот парень смешной-сказала Харуко
-Кто бы говорил-прозвучала с уст Киришимы.
Дальше тот парень продолжил
-Эй кудрявоголовый, выпрями спину! И сядь смирно! Ты меня отвлекаешь.Если тебя кажется что Юэй это какой то цирк, то тебе лучше пойти домой!
-Он поставил того парня в неловкое положение-мне было жаль его.
-Ахаха, о он мне нравится
-Харуко…
-За 4ый тип монстров вы получите 0 очков.Назовем их «Ловушками Арены».Помимо тех монстров за которых дают очки, есть монстры ловушки, все что вам нужно делать так это убежать от них.Ведь они нужны для того чтобы много людей не скапливалось вместе.Я на сегодня закончил! Увидимся на моих лекциях, если вы пройдете экзамен конечно.Как сказал один древний герой по имени Наполеон Бонапарт «Настоящий герой, никогда не прекратит преодолевать преграды на своем пути»
-А кто такой Наполеон Бонапарт? -спросила Харуко поворачиваясь в мою сторону
-Наполеон Бонапарт французский захватчик. У него получилось захватить большую часть Европы, а также он хотел захватить России. Все знают известное Бородинское сражение, которое и начал Наполеон Бонапарт, правда у него не получилось захватить Россию. (кстати я это не гуглила)
-Вау, Сэди сан ты такая умная!!!
-Ну это даже ребенок знает…
-Ахаха, я просто тебя проверяла-она резка отвернулась и покрасилась небольшим румянцем.
-Ну что ж ребята давайте же начнем наше самое главное шоу.Плюс Ультра!!!
-УЛЬТРААА! -выкрикнула Нанами и подняла руку вверх
«Опять она за свое»
КОНЕЦ
2 СЕРИЯ
POV Харуко
После объяснения от Сущего Мика все стали идти к месту проведение практической части.Я потеряла из ввиду Киришиму сана, но заметила коричневую макушку в толпе людей.
-Эээй, Сэди сан пошли вместе.
-Но ведь мы соперники
-И что, мне так скучно будет одной
-Но.
-Пошли, ты ведь все равно не знаешь куда идти-сказала я и потащила ее к автобусу.
Конец POV Харуко
В АВТОБУСЕ
POV Автор
-Хей, Сэди сан какая у тебя причуда?
-Ну я могу использовать жевательную резинку в разных способов, как и в нападении так и в защите.
-Ух ты, как круто. Расскажи по подробней
-Ну например я могу взорвать жвачки как бомбы или использовать для защиты или спасения людей.
-Здоровоо! Твоя причуда просто идеальна для героя.
-Спасибо, а что насчет твоей причуды.
-Ну.как бы тебе объяснить. А, знаю…дай руку
-Что?
-Просто дай руку
-Ладно
Сэди уже хотела взять руку Харуки как ее рука сразу же прошла сквозь нее. От такое неожиданности Софт вздрогнула.
-Так значит твоя причуда это размельчение на пиксели?
-Что-о? Ничего не поняла, но да ладно.На самом деле моя причуда это глюк, я могу делать так как сейчас не только со своей рукой, но и всем телом, также могу телепортироваться на небольшие расстояния, правда только в поле своего зрения.
-Ух ты, очень интересная причуда.
-Ага, это как БУМ БАМ или ПИВ ПТУМ
-Понятно.-у Сэнди на затылки появилась капелька (ну знаешь как бывает же когда ну ты поняла сложно объяснить)
Дальше девочки говорили о всякой ерунде, что бы хоть как то отвлечься от волнения.
Конец POV Автор
POV Сэди
Нас доставили до места проведения экзамена.Мы решили начать с блока C.
-Эй Сэди сан ты готова? Давай выложимся на полную и попадем в геройский класс-сказала с неким восхищением.
-Д-да, давай постараемся
-Да!
-Ну и что вы стоите, героем не нужен отсчет времени-как будто из неоткуда на крыше здания появился Сущий Мик.
Все сразу же начали бежать к воротам, ну почти все…
-А, что происходит-сказала Харуко с недоумением
-Харуко чан экзамен уже начался-сказала я и начала бежать за всеми
-Ладнооо, встретимся после экзамена-прокричала она и с помощью причуды прошла сквозь толпу.
-Мне бы так…
Дальше я отправилась за всеми и повернув на право и сразу же встретила робота
-1 очковый
Нажав на кнопку на левой руке, сразу же выскочила жвачка, надув ее нужного мне размера.Сделав её величиной почти с робота, направила жвачку прямиком на него и взорвала её.
Далее я проделала тоже самое с другими роботами.
Итого у меня 60, думаю неплохо
Конец POV Сэди
POV Харуко
После того как я попрощалась с Сэди, я последовала прямиком в центр поля.
-Ух ты, трех очковый, его обязательно нужно убить.
Я телепортировалась ближе к роботу. Когда я его коснулась, то он начал трястись будто от того что у него сбой системы, но так и было. Он упал и был побежден мной. Неплохое начало, пора искать ещё роботов.
Такой трюк я проделала с остальными роботами.
Итого у меня вышло 55 очков, интересно сколько у Сэди чан.
После долгого использования причуды, мне обязателен сон или отдых.
«Экзамен уже закончился, надеюсь у Сэди-сан и Киришимы-сан все в порядке, я слышала что в блоке B произошло что-то странное»
Конец POV Харуко
POV Сэди
«Экзамен прошел хорошо…вроде бы…надеюсь с Харуко все в порядке… СТОП…почему это я волнуюсь за нее?"-подумала я как заметила кое-кого
-Киришима-кун! -окликнула я его
-А, ты же Сэди-чан вроде бы-сказал он почесав затылок
-Да, ты не видел Харуко-чан? Мы разделились на экзамене и с тех пор я не видела ее
-Да ничего, она наверно уже ушла домой-сказал он
-Понятно
-…или уснула по дороге.-сказал он с небольшим волнением
-Уснула? -удивленно спросила я
-Да, если она долго или много будет использовать свою причуду, то ее будет клонить в сон-сказал Киришима и начал набирать что-то в телефоне
-Ты звонишь ее? -спросила я заглядывая в телефон
-Ага.
Дальше Киришима 5 минут болтал по телефону.
-Не волнуйся, с ней все в порядке, она сейчас на станции-ответил он
-Вот как, я рада что у нее все в порядке-сказала я с облегчением
-Ладно я пойду, надеюсь снова встретится-сказал он помогав рукой
-Пока! -ответила я и направилась в сторону своего дома.
Примечания:
Как вам первая глава?