***
Вновь пришёл в себя мальчик уже в какой-то комнате. Он раньше уже бывал здесь, но не часто, и только чтобы убедиться, что всё в порядке с его подопечным. Это была комната Вйби! Голубоглазый смог вспомнить это и улыбнулся уголками губ, догадавшись, что его, видимо подобрали на улице, когда Коралина и Вайби в очередной раз гуляли. Тело немного болело, но не критично, так что мальчишка смог подняться на руках и осмотреться. Первое, что бросилось в глаза, это то, что он был в какой-то сорочке. И только сейчас он понял, что вообще-то был без одежды после перевоплощения. Стало немного стыдно, но он ведь в обморок упал, в конце концов, ему было не до поисков одежды! Только Адриан сам себя успокоил, как в комнату вошли. Это была миссис Ловат, которая частенько прогоняла его со двора, когда тот был котом. Пожилая женщина подошла к нему ближе, положив руку на лоб, от чего Адриан дёрнулся в сторону, глядя на неё немного испуганно. — Не бойся, дорогой, ты в безопасности. Тихим и приятным голосом произнесла она, но мальчик всё ещё смотрел с опаской. — Где ты живёшь? Как вообще оказался на той поляне? Голубоглазый молчал, глядя на старушку с опаской, в любой момент готовый убежать отсюда. Миссис Ловат решила сменить тактику, присев на кровать рядом и мягко ему улыбнувшись. — Не бойся. Здесь тебе никто не навредит. Поверь, я не ем детей на обед. Она рассмеялась, а мальчик сощурил глаза, отнюдь не посчитав это смешным. Поняв, что шутами она ничего не добьется, женщина решила продолжить опрос, в надежде узнать хоть что-то. — Как тебе зовут, милый? И где твои родители? Они же не могли тебя вот так бросить голышом посреди безлюдного места... — Адриан... Папа умер, мама... Я сбежал из дома. Она хотела сделать мне больно... Немного хриплым голосом ответил он, не глядя старушке в глаза. По факту, он не соврал, потому что это правда было так, хоть это и не было всей историей. Миссис Ловат округлила глаза, но ничего не сказала, вместо этого он взяла кружку чая с тумбочки у кровати, протянув её блондину. — Не бойся. Теперь ты в безопасности. Будь как дома, отдыхай. Она погладила его по светлой макушке, улыбнулась, и удалилась из комнаты, оставив Адриана одного с кружкой чая.***
В постели блондин провёл совсем не много времени. Уже к обеду он уже стоял в дверях кухни, одетый в великоватые для него вещи Вайби. А больше ничего не было, но он и не был против, потому что в большой одежде даже теплее. Заметив гостя, семейство Ловат наконец повернулись к нему, а именно Вайби и его бабушка, ведь больше в доме никого не было. Адриан неловко улыбнулся, махнув рукой шатену, на что тот так же неловко растянул губы в улыбке. — Чего встал? Проходи. Сейчас обедать будем. Ты разве не голоден после такого приключения? Обратился к нему шатен, на что мальчик пожал плечами, проходя за стол. Всё же он отвык говорить и предпочитал действовать. Но, видимо, теперь придётся снова привыкать к разговорам. — Эм... Я Адриан. А тебя как зовут? Немного неуверенно спросил он, сохраняя зрительный контакт. Да, парень решил пока ничего не говорить о себе, дабы не вызывать лишних вопросов у миссис Ловат. А вот сам шатен немного замялся, нехотя отвечая на вопрос. — Вайборн. Но для друзей Вайби. Для друзей, которых у меня почти нет... Он вновь нервно усмехнулся, давая понять, что ему не нравится его имя, о чём Адриан был и так осведомлен. — Мне нравится имя. А почему друзей нет? Играть роль любопытного ребёнка блондину удавалось довольно хорошо. Он улыбнулся, подмигнув, на что собеседник немного озадаченно моргнул. — Да тут особо нет людей поблизости. Людей моего возраста тем более. Только одна девчонка, да и та странная немного... О, голубоглазый прекрасно знал, о ком речь. Да, Коралина странная девочка, но с ней вполне можно общаться, если забить на дурацкие комментарии в свой адрес. Парнишка нахмурился, закусив губу, но из мыслей его вывел голос бабушки шатена, который призвал к тому, чтобы покушать наконец.***
После еды мальчики решили немного погулять. Вайби хотел познакомить блондина с Коралиной, а Адриану просто нужно было сделать вид, что он её не знает. Это будет интересно, ведь его портрет весит в её доме, и должна же она заметить сходства. Правда для прогулки пришлось-таки подыскать одежду поменьше, потому что в супер-длинных штанах далеко не уйдешь. Подошли старые вещи того же Вайби, которые были хоть и немного свободны, но всё же не настолько, чтобы волочиться по полу. На улице в этот день было светло и даже тепло, так что Адри особо не мёрз, хотя он уже и забыл, что значит сильно замерзнуть. Мальчики пришли на поляну, где их уже ждала синеволосая девочка. Увидев приятеля, та махнула ему, подзывая к себе, однако позже обратила внимание и на блондина, который был намного ниже и худее их обоих. Коралина вскинула бровь, но, как ни странно, начала подкалывать только заметив его. — Вижу, Вайби нашёл ещё одного странного в этом месте. Что ж, и как зовут сие создание? Она хихикнула, а вот голубоглазый закатил глаза, и только кинул в ответ. — У меня нет имени. Вайби хотел что-то сказать, но в последний момент передумал, наблюдая за развитием событий. Синеволосая нахмурился и удивлённо спросила. — Как это? У всех есть имена. Кроме, разве что, кошек... И тут блондин улыбнулся такой улыбкой, что девочке стало не по себе. — Правильно говоришь~ Меня зовут Адриан. А ты Коралина, да?