***
POV SULFUS. Услышав звонок в дверь я пошёл открывать, понятия не имею кто это может быть. Человек, которого я меньше всего ожидал увидеть здесь, был сейчас за дверью моей квартиры. Все же я открыл дверь. — Братик, я так рада тебя видеть, — на меня налетела моя сестренка. Которая приехала из Франции — Áми, точнее сводная сестра, но мы друг другу как родные. — Ами? Почему ты не предупредила, что прилетишь? — Ну братик, я хотела сделать тебе сюрприз. — Ах да, Я забыл, ты же любитель у нас. Приходи в зал, -когда мы прошли в гостиную Ами взяла что-то с пакета. — Держи тебе подарочек — она с радостью дала мне маленький пакетик, внутри него была коробка. — Да зачем тебе тратиться было на своего брата балбеса? — Но ты открой, посмотри, — ей не терпелось, чтоб я открыл ее подарок. Что не сделаешь для любимой сестренки. Я достал с пакетика коробочку и начал снимать упаковку и увидел… — Это же наш семейный альбом. Спасибо тебе, — я подошёл и обнял ее в знак благодарности. — Ты уже так долго не был дома, что я решила принести наш альбомчик, а потом мы сможем внести туда еще пару новых фотографий, — я был очень рад такому подарку. Ами стала объяснять в какой день и когда была сделана та или иная фотография. Я решил заодно узнать у Ами про ее жизнь и прочее. — А как ты вообще сама? Как долетела? — Ой, такой долгий перелет. Меня чуть стошнило. — Да уж, самолеты это не твоё. Я думал ты приедешь с Ноэлем. — Нашему брату сейчас не до поездок. Он надоел со своим бизнесом. Каждый раз придумывает что-то новое, тратит кучу бабок, а что толку? — Ну он наш брат, он семья, а семья должна поддерживать друг друга, ты ведь знаешь. — Я знаю, но и ты сам понимаешь, что бизнес это не его. Он все перепробовал и насмарку, только кредитов набрал, — она произносила это с каким-то отвращением, неужели они между собой не ладят? — Ладно, что уж об этом говорить, а где Рина кстати? — Я же вам не говорил. Мы с ней решили развестись. Сразу скажу, это было наше общее решение. — Как же так? Неужели из-за детей? — Нет. Просто, характером особо не сошлись, пришли потом к общему. А так мы общаемся по-прежнему, как друзья. — Жаль. — Что уже говорить об этом. Слушай, ты не хочешь сходить сегодня со мной в магазин за продуктами и в общем еще за вещами. Я недавно приехал, нужно как-то квартиру обустроить. — Конечно, с удовольствием, — сестра радостно завизжала. КОНЕЦ POV SULFUS. POV ELLA. Утром я чувствовала себя как-то более менее лучше. Сегодня выходные дни, хочу снова прогуляться по некоторым местам. Пока папа будет решать вопрос с университетом, в который я буду поступать здесь, я буду наслаждаться свободными деньками. Прохладный душ быстро взбодрил меня. На улице было очень тепло, поэтому я решила надеть сегодня свое любимое платье, а волосы собрала в пучок, так как уже немного устала возиться с ними. Когда пришла на кухню родители уже как раз завтракали. — Элла, дочь, садись пока горячее, — позвала мама. — Спасибо мам, — я позвала рядом с отцом. Тот работал за ноутбуком. — Пап, что там с универом? — Надеюсь, что тебя возьмут. Я буквально сейчас отправил все, что нужно на электронную почту.- я согласно кивнула и начала есть. — Мам, пап, вы не будете против, если в выходные прогуляюсь немного? Пока можно будет отдыхать свободно. — Нет, -сразу же отрезал папа. — Но папа, мам, позвольте хоть в выходные. Я совершенно не понимаю, почему вы часто отказываете мне в прогулке. Что со мной может случится, тем более днем. — Так нужно дорогая, — мама смотрела на меня с какой-то жалостью. Зачем меня жалеть? — Я устала уже от этого. Если я хочу, то я пойду гулять, — я резко встала со стола и поскорее ушла в свою комнату, быстро взяла сумку, положив в него фотоаппарат, вышла с комнаты, потом тихо ушла из дома. Никто даже не заметил этого.***
Я проходила по какой-то улице. И уже вышла на ту, где было большое количество людей. Впереди было огромное здание, в которое я сразу же побежала. Я вошла внутрь и просто обомлела, такой огромный центр, а тут еще столько всего: и развлекательные программы, и кафешки, и магазины одежды и много другого. Везде также куча народу. Я сразу же полезла за фотоаппаратом. Иногда я сталкивалась случайно с несколькими людьми и просила у них прощения, что я так резко реагирую на все происходящее вокруг меня. Я поднималась вверх. Мои глаза просто горели от всей этой красоты. Здесь было очень красиво. Не понимаю, почему родители не позволяют мне видеть здешних красот. Я была почти на самом высоком этаже. Здесь были магазины одежды и мини кафешки. Решив отдохнуть немного я зашла в первый появившийся бутик и присела на маленький пуфик, который стоял в углу у входа, а пока что смотрела свои новые фотографии. Через некоторые время ко мне подошла консультант, которую я заметила не сразу. — Девушка, вам что-то подсказать? Или вы кого-то ждёте? — Нет, спасибо большое. У меня дома много таких платьев, — я встала с пуфика и вышла с магазина, продолжая все снимать. А потом решила перекусить немного. КОНЕЦ POV ELLA. POV SULFUS. — Я уже успел пожалеть, что решил взять тебя с собой, — мы с сестрой были в торговом центре. Ей резко приспичило посмотреть ВСЕГО ЛИШЬ одну коллекцию каких-то платьев, но это порядком затянулось. И мне надоело уже находится здесь. — Ну, Сульфус. Я не виновата. Ну еще чуть чуть. — Так давай я пока отойду хоть перекушу. Я не собираюсь из-за тебя голодным тут сидеть. — Хорошо иди, — ответила сестра, не отвлекаясь на меня. Я тут же убежал с этого ужасного бутика, чтоб найти где поесть. Пока ходил я нашёл мини кафе. Заняв место и заказав себе кофе я смотрел на людей, проходящих мимо, вдруг заметил знакомую мордашку. Это она? Снова она? Я стал тереть глаза, но все равно видел ее. Она стояла сначала напротив кафе, а потом зашла сюда. Кажется она была занята просмотром фотографий, так как держала в руках фотоаппарат. Села девушка недалеко от меня. Так и не узнал я ее имени в тот день. Может удастся узнать сейчас. Заказав еще один кофе я подошёл к ней. — Привет, — она подняла свои глаза на меня. Такие же голубенькие. — Ой, это же вы. Мы столкнулись с вами в парке. Здрвствуйте, — она улыбнулась. — Да. Я присяду тут? — Да конечно, садитесь.- я присел напротив нее. Подтолкнул к ней второй кофе. — Держи, это тебе — Спасибо, но не стоило.- она немного стеснялась. — Ничего страшного.- она уткнулась в свой аппарат, продолжая смотреть снимки. Позже она стала пить кофе, а я смотрел на нее, не понимая зачем. Почему? — Хотите я вас сфотографирую? — Честно говоря я не очень люблю фотографировать, -она заметно расстроилась, — но один раз можно. — Класс, -настроив фотоаппарат, она направила его на меня. — Всё, смотрите, — она подала мне свой фотик и случайно я незаметно для себя коснулся своими пальцами ее. Они были такие нежные. Несколько секунд я смотрел на нее, а она на меня, но девушка первая оторвала свой взгляд от меня и убрала руку, заметно покраснев опустила голову. Я приблизил аппарат к себе и смотрел фото. Оно получилось идеальным, хоть я и не любитель фотографироваться. — Идеально получилось, -я улыбнулся ей. Она ответила мне также. И тут я кое что решил. — Хочешь я тебя сфотографирую? — Ну…ладно, -она сразу же приняла позу. Она встала боком ко мне, положила ногу на ногу, накрыв их сверху своими ладошками, и посмотрела на меня с улыбкой. Я сориентировался и сделал пару снимков. — Всё, — я смотрел на ее фото, — красиво получилось. — Покажите. POV ELLA. — Покажите, -я протянула руки к мужчине, чтоб забрать фотоаппарат. Но тут, — камера упала с рук на кафельный пол. — Черт! Прости, я не хотел, я случайно, — мужчина потянулся за ней. — Что же делать? — Прости пожалуйста, я виноват, позволь мне его забрать и отремонтировать. — Я…я, — я не знала, что ответить ему, но решила, что, возможно, он поможет, но ведь я его не знаю, не знаю его намерения, последующие действия. — Обещаю, верну его тебе. Я могу дать тебе свой номер телефона, ты сможешь позвонить если что. — Хорошо, я поняла. -я дала ему свой телефон. Он понял и вёл свой номер телефона, но отдать мне смартфон не спешил. Вдруг я услышала звонок, это был его телефон, который он достал из своего кармана брюк. Наконец мне отдали мой. — Теперь у меня есть и твой номер.- он улыбнулся. Я опустила голову, тоже чуть улыбнувшись. — Слушай, мы так и не узнали имена друг друга, что мешает сделать это сейчас? Я Сульфус, — он протянул мне руку, а я посмотрела на нее. И тоже протянула свою в ответ. — Элла. — Элла… прекрасное имя. — Да. Папа выбирал. — Милое, — мы молча стояли и смотрели друг другу в глаза. Мне казалось, что я уже видела эти глаза. Хотя это наверное просто совпадение. Вдруг у него зазвонил телефон. — Да? Сейчас я выйду в холл. — И отклонил трубку. — Ну что, Элла, давай прощаться? — Видимо да. — Как только я все сделаю, сразу же позвоню тебе, — он показал на мою камеру, что находилась в его руках. На что я ему кивнула, молча соглашусь с ним. Я дала ему свой номер телефона и мы попрощались и он сразу же ушёл в сторону эскалатора. Посмотрев на стол, на нем были два недопитых кофе. Я села, чтобы допить свой, когда я закончила вышла из кафе потом и из торгового центра и направилась домой.