Зачем любить?

NC-17
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 251 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Я только забыла тебя!

Настройки
      Очередной утомительный день. Лоран чуть ли не завалилась в свою комнату в общежитии, которую когда-то делила со своей покойной сестрой. В комнате она тут же заметила чью-то сумку, что указывало на то, что к ней кого-то подселили. Полицейская пожимает плечами и начинает раздеваться, параллельно рассматривая старые плакаты, на которых изображена она и ещё пара девушек. Лоран улыбается, вспоминая те прекрасные студенческие и школьные времена, когда она играла в группе.       В этот момент в ванной перестаёт литься вода и громко щёлкает замок. Лоран вздыхает, набираясь смелости. Ей не хочется испортить отношения со своей новой соседкой. Дверная ручка поворачивается и в комнату входит блондинка с просто прекрасными, бездонными синими глазами. Лоран тут же узнает эту девушку, вскрикивая. — Т-ты! — Я.       Спокойно отвечает та. — Что ты здесь делаешь, чертова мафиозница!?       Продолжает кричать Лоран. — Лори, спокойно. Я просто устроилась на работу.       Светловолосая подошла и взяла за руку шатенку. Та резко вырвала руку. — Не указывай мне! Что ты здесь делаешь?!       Мафиозница пожала плечами. — Решила начать новую жизнь. — Да как тебя с твоим прошлым в полицию взяли? — Инсценировала свою смерть. Сменила паспорт. Уехала в город, где меня не знают. Моя мама... Она умерла из-за мафиозной компании и я поставила твёрдую точку на этих делишках.       Элизабет снова взяла девушку за руку и нагнулась к Лори сладко прошепча ей на ухо. Конечно, она не хотела делать такую интонацию, но это вошло уже в привычку. — И какое совпадение, увидеть здесь тебя, да ещё мы тереть напарницы к тому же.       У Лоран мурашки прошли по телу от этого голоса и в голове всплыла столь хорошо запомнившаяся девушке картина, убийство её младшей сестры, Эммы. Лоран в ней души не чаяла, не описать было, как она любила свою сестру. И одним выстрелом, Элизабет беспощадно оборвала её жизнь. Полицейская зло рыкнула и вырвалась из крепкой хватки девушки. — Не смей меня трогать, убийца! Почему как только я перестала жить Эммой и воспоминаниями с мафией, ты вдруг появилась!       Уже через слезы воскликнула Лоран. Элизабет нахмурилась. — Убийца?       Грубым голосом сказала та. — Убийца!? А кто поубивал половину людей, которые были мне как братья и сестры? Кто!? А? Скажи мне!       Закричала та. Девушка замолчала, поняв, что та тоже не осталась без потерь. Элизабет же снова вернулась в свое типичное состояние спокойствия и сказала. — Просто... Дай мне шанс. Я исправилась, правда.       Шатенка в ответ кивнула. — Ладно. Но если я увижу хоть какие-то действия в помощь мафии... Или какое-то причастие к тёмным делишкам...       Элизабет перебила ту. — Да, я поняла. Клянусь, ничего такого не будет.       Девушки молча смотрели друг на друга. — Мир?       Блондинка протянула руку. На что в ответ Лоран посмотрела на девушку, потом на руку, снова на девушку и вздохнула, пожав ей руку. — Перемирие. Пока что.       Элизабет улыбнулась. — А теперь не могла бы ты выйти из комнаты или отвернуться? Не люблю, когда на меня смотрят во время переодевания. — Привыкай, теперь у нас обеих нет личного пространства.       Та улыбнулась и вышла. А Элизабет же осталась в комнате одна и стала переодеваться.

***

      Пятница, как обычно, один из самых сложных дней для Лоран. Утром просто проклинает всё, потому что кажется, что выходные уже так близко, но надо идти на работу. А соблазн остаться дома так велик. Та вздохнула и пересилив себя, поднялась с кровати. Казалось, что это стоило ей просто титанических усилий, хотелось полежать ещё пять минуточек. Но обычно, эти пять минуточек превращаются в пять чассов. Та вздыхает, тихо матерясь себе под нос и смотрит на спящую Элизабет. Она подходит к её кровати и трясёт за бок. — Вставай, или ты хочешь проспать в первый рабочий день и сразу заплатить штраф?       Элизабет поморщилась и открыла глаза. — Который час? — Привыкай вставать рано. 6:40. — Сколько!?       Девушка подскочила. — Я и ты уже должны быть на работе! — Ууууу.... Пизда нам.       Протянула шатенка. Светловолосая вскочила с кровати и принялась судорожно одеваться, а Лоран направилась к холодильнику чтобы разогреть им завтрак. Через пару минут, уже готовая Элизабет с красиво уложенным пучком выбежала из комнаты и схватила их еду. — Там поедим! — Эй! — Я ненавижу непунктуальность. Ты хоть знаешь, сколько бы бандитов уже погибло, не просчитывая они всё чуть ли не до секунды? — Аналогично с полицией, Элизабет. — Только не называй меня так при полицейских. Меня теперь зовут Бетти Отсон.       Шатенка кивнула и вышла из комнаты, а следом за ней Элизабет и те вместе в быстром темпе пошли в участок. Благо, общежитие находилось совсем рядом и они быстро дошли. В полиции они тут же заняли свое место. Лоран и Элизабет сразу вызвали к начальнику, где им передали дело. В нескольких местах обнаружили трупы людей, все люди вызвали примерно в одно время полицию. Девушки внимательно выслушивали всю информацию. — Бумаги по делу на столе, миледи.       После долгого объяснения всех подробностей заключил начальник. Девушки в ответ кивнули, встали из-за стола и ушли. — Ну что? Готова к первому рабочему дню, Отсон?       Спросила Лоран, слегка странно произнеся новую фамилию синеглазки. — Ага.       Кивнула в ответ Элизабет. Она явно не была настроена сейчас на разговор. — Что-то случилось?       Спросила Лоран, на что в ответ получила взволнованный и серьезный взгляд. — Ты чего волнуешься? Всё в порядке. Сейчас заедем на места преступления и будем разбираться.       Лоран ткнула бывшую мафиозницу в бок. Что ж. Если она и правда исправилась, то это хорошо. Они обе многое потеряли друг из-за друга. Эта ненависть когда-то должна была прекратиться. Элизабет кротко кивнула. — Просто... Вдруг мы наткнемся на мафию. Вот среди неё меня помнят многие. Я могу втянуть тебя в неприятности.       Девушка в ответ пихнула ту в плечо и улыбнулась. — Моя жизнь и есть сплошная неприятность.       Лиззи лишь сильнее нахмурилась. — Но всё таки...       И её заткнули. — Ничего не говори. Относись ко мне с таким же наплевательством, как и когда пристрелила мою сестру у меня на глазах. Я не верю, что ты настолько сильно поменялась, как и твоё отношение ко мне.       Та пошла вперёд, нахмурившись и закончив их диалог, хоть и уже жалея о том, что сказала это. — Мы же это обсуждали...       Пробубнила себе под нос светловолосая и пошла за напарницей, которая прихватив бумаги со стола (их стол находится как раз в проходе, из-за чего просто взять бумаги со стола не заняло много времени) уже ожидала её у выхода. — Ну ты идёшь, копуша?

***

      Лоран и Элизабет вдвоём зашли в свою комнату. — Итак. Мы за сегодня узнали лишь то, что всех этих людей убили похожими способами, а точнее удушением и отпечатков на шеях жертв естественно не нашли. И вот ради такого мы весь день таскались по городу. Зашибись.       Элизабет пожала плечами и легла на свою кровать. — Разве расследования не так проходят? — Не все.       Ответила Лоран и пошла на кухню, за очередной бутылкой алкоголя по пятницам. Какая по счету у Лоран это уже "последняя" бутылка выпивки? Элизабет осталась в своей комнате, что-то делая в телефоне. Лоран всё ещё не особо доверяла ей, мало ли что. Все таки не каждый день к тебе подселяют твоего главного врага и виновницу смерти твоей сестры. Она стояла у холодильника в котором было довольно много еды и пару бутылок дешевого алкоголя. Лоран отпила из бутылки немного пива и вернулась в свою комнату, ощущая неимоверный кайф от алкаголя. Элизабет хмуро посмотрела на неё. — Зачем ты убиваешь себя этой дрянью? — А ты что, можешь мне помочь с быстрым самоубийством? Следом за сестрой.       Огрызнулась Лоран. Она была не особо добрая сейчас. Повисло молчание. Спустя, наверное, минут 30 тишины, которую прерывали лишь звуки глотков. — Может в бар?       Наконец решилась спросить Элизабет, ей хотелось наладить с Лоран отношения и получила в ответ косой взгляд от уже подвыпившей Лоран. — Ты проставляешься. — Идёт.

***

      Шатенке это показалось странным, но да ладно. Надо просто меньше говорить о полиции, себе и следить за напитками. Элизабет вызвалась вызвать такси, но Лоран сказала, что вызовет сама. Как бы ей не хотелось доверять Лизе, она не могла этого сделать. Вскоре они оделись и такси приехало, поэтому напарницы пошли в бар.       В баре, где они сидели играла какая-то ноунейм группа, которая пела джазовую и, возможно, с помесью электро свинга мелодию. Лоран не особо вдавалась в слова, а Элизабет, кажется, и вовсе их не слушала.       В баре они сидели до поздней ночи и уже изрядно пьяными. Лоран при разговоре всё больше замечала, что Элизабет явно была не похожа на мафиозницу и характером оказалась очень милой девушкой. И как такую, как она затянуло в мафию? Лоран не хотела об этом спрашивать. А ещё что-то в Элизабет очень напоминало ей Эмму. Может, улыбка или волосы. Ох, а эти синие, как море, глаза..! Они не сравнимы ни с чем. Возможно, Лоран так казалось только из-за большого количества выпитого спиртного и завтра она будет так же видеть в ней врага и подозревать во всём, ну и пусть. Элизабет так же наслаждались компанией Лоран, разглядывая, изучая её и подмечая что-то для себя.       Они так загляделись друг на друга, что, кажется, будто не заметили, как уже были не в баре за непринужденной беседой, а стояли под крышей, пережидая дождь и целуясь. Для них обоих это было очень странно. Они в принципе целовались то пару раз, а с девушками то тем более. Но им нравилось это. Поцелуи казались сладкими то ли от коктейлей, выпитыми девушками, то ли от чего-то другого. Чего-то странного, неуловимого. Дождь закончился, они дошли до дома. У Лоран в голове были только мысли о Элизабет и строчка из песни.

«Lady, i need you tonight.»

Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник