***
Пятница, как обычно, один из самых сложных дней для Лоран. Утром просто проклинает всё, потому что кажется, что выходные уже так близко, но надо идти на работу. А соблазн остаться дома так велик. Та вздохнула и пересилив себя, поднялась с кровати. Казалось, что это стоило ей просто титанических усилий, хотелось полежать ещё пять минуточек. Но обычно, эти пять минуточек превращаются в пять чассов. Та вздыхает, тихо матерясь себе под нос и смотрит на спящую Элизабет. Она подходит к её кровати и трясёт за бок. — Вставай, или ты хочешь проспать в первый рабочий день и сразу заплатить штраф? Элизабет поморщилась и открыла глаза. — Который час? — Привыкай вставать рано. 6:40. — Сколько!? Девушка подскочила. — Я и ты уже должны быть на работе! — Ууууу.... Пизда нам. Протянула шатенка. Светловолосая вскочила с кровати и принялась судорожно одеваться, а Лоран направилась к холодильнику чтобы разогреть им завтрак. Через пару минут, уже готовая Элизабет с красиво уложенным пучком выбежала из комнаты и схватила их еду. — Там поедим! — Эй! — Я ненавижу непунктуальность. Ты хоть знаешь, сколько бы бандитов уже погибло, не просчитывая они всё чуть ли не до секунды? — Аналогично с полицией, Элизабет. — Только не называй меня так при полицейских. Меня теперь зовут Бетти Отсон. Шатенка кивнула и вышла из комнаты, а следом за ней Элизабет и те вместе в быстром темпе пошли в участок. Благо, общежитие находилось совсем рядом и они быстро дошли. В полиции они тут же заняли свое место. Лоран и Элизабет сразу вызвали к начальнику, где им передали дело. В нескольких местах обнаружили трупы людей, все люди вызвали примерно в одно время полицию. Девушки внимательно выслушивали всю информацию. — Бумаги по делу на столе, миледи. После долгого объяснения всех подробностей заключил начальник. Девушки в ответ кивнули, встали из-за стола и ушли. — Ну что? Готова к первому рабочему дню, Отсон? Спросила Лоран, слегка странно произнеся новую фамилию синеглазки. — Ага. Кивнула в ответ Элизабет. Она явно не была настроена сейчас на разговор. — Что-то случилось? Спросила Лоран, на что в ответ получила взволнованный и серьезный взгляд. — Ты чего волнуешься? Всё в порядке. Сейчас заедем на места преступления и будем разбираться. Лоран ткнула бывшую мафиозницу в бок. Что ж. Если она и правда исправилась, то это хорошо. Они обе многое потеряли друг из-за друга. Эта ненависть когда-то должна была прекратиться. Элизабет кротко кивнула. — Просто... Вдруг мы наткнемся на мафию. Вот среди неё меня помнят многие. Я могу втянуть тебя в неприятности. Девушка в ответ пихнула ту в плечо и улыбнулась. — Моя жизнь и есть сплошная неприятность. Лиззи лишь сильнее нахмурилась. — Но всё таки... И её заткнули. — Ничего не говори. Относись ко мне с таким же наплевательством, как и когда пристрелила мою сестру у меня на глазах. Я не верю, что ты настолько сильно поменялась, как и твоё отношение ко мне. Та пошла вперёд, нахмурившись и закончив их диалог, хоть и уже жалея о том, что сказала это. — Мы же это обсуждали... Пробубнила себе под нос светловолосая и пошла за напарницей, которая прихватив бумаги со стола (их стол находится как раз в проходе, из-за чего просто взять бумаги со стола не заняло много времени) уже ожидала её у выхода. — Ну ты идёшь, копуша?***
Лоран и Элизабет вдвоём зашли в свою комнату. — Итак. Мы за сегодня узнали лишь то, что всех этих людей убили похожими способами, а точнее удушением и отпечатков на шеях жертв естественно не нашли. И вот ради такого мы весь день таскались по городу. Зашибись. Элизабет пожала плечами и легла на свою кровать. — Разве расследования не так проходят? — Не все. Ответила Лоран и пошла на кухню, за очередной бутылкой алкоголя по пятницам. Какая по счету у Лоран это уже "последняя" бутылка выпивки? Элизабет осталась в своей комнате, что-то делая в телефоне. Лоран всё ещё не особо доверяла ей, мало ли что. Все таки не каждый день к тебе подселяют твоего главного врага и виновницу смерти твоей сестры. Она стояла у холодильника в котором было довольно много еды и пару бутылок дешевого алкоголя. Лоран отпила из бутылки немного пива и вернулась в свою комнату, ощущая неимоверный кайф от алкаголя. Элизабет хмуро посмотрела на неё. — Зачем ты убиваешь себя этой дрянью? — А ты что, можешь мне помочь с быстрым самоубийством? Следом за сестрой. Огрызнулась Лоран. Она была не особо добрая сейчас. Повисло молчание. Спустя, наверное, минут 30 тишины, которую прерывали лишь звуки глотков. — Может в бар? Наконец решилась спросить Элизабет, ей хотелось наладить с Лоран отношения и получила в ответ косой взгляд от уже подвыпившей Лоран. — Ты проставляешься. — Идёт.***
Шатенке это показалось странным, но да ладно. Надо просто меньше говорить о полиции, себе и следить за напитками. Элизабет вызвалась вызвать такси, но Лоран сказала, что вызовет сама. Как бы ей не хотелось доверять Лизе, она не могла этого сделать. Вскоре они оделись и такси приехало, поэтому напарницы пошли в бар. В баре, где они сидели играла какая-то ноунейм группа, которая пела джазовую и, возможно, с помесью электро свинга мелодию. Лоран не особо вдавалась в слова, а Элизабет, кажется, и вовсе их не слушала. В баре они сидели до поздней ночи и уже изрядно пьяными. Лоран при разговоре всё больше замечала, что Элизабет явно была не похожа на мафиозницу и характером оказалась очень милой девушкой. И как такую, как она затянуло в мафию? Лоран не хотела об этом спрашивать. А ещё что-то в Элизабет очень напоминало ей Эмму. Может, улыбка или волосы. Ох, а эти синие, как море, глаза..! Они не сравнимы ни с чем. Возможно, Лоран так казалось только из-за большого количества выпитого спиртного и завтра она будет так же видеть в ней врага и подозревать во всём, ну и пусть. Элизабет так же наслаждались компанией Лоран, разглядывая, изучая её и подмечая что-то для себя. Они так загляделись друг на друга, что, кажется, будто не заметили, как уже были не в баре за непринужденной беседой, а стояли под крышей, пережидая дождь и целуясь. Для них обоих это было очень странно. Они в принципе целовались то пару раз, а с девушками то тем более. Но им нравилось это. Поцелуи казались сладкими то ли от коктейлей, выпитыми девушками, то ли от чего-то другого. Чего-то странного, неуловимого. Дождь закончился, они дошли до дома. У Лоран в голове были только мысли о Элизабет и строчка из песни. «Lady, i need you tonight.»