***
— Мы с Хейден собрались сходить в кино вечером. Пойдешь с нами? — Лиам улыбнулся Тео, и не подозревая о том, что Рейкен в этот же момент представил, как душит Ромеро, пока Лиам и остальные люди в кинотеатре смотрят фильм. — Знаешь… Нет. — Произнес Тео и остановился. Он устал. Дико устал. От своих чувств, от безответной любви, от Лиама и Хейден вместе взятых. Он устал от своей жизни. Устал от себя. — Почему? Что-то случилось? — Данбар моментально сократил расстояние между ними и положил руку на плечо лучшего друга. — Да. Хейден случилась. — Оборотень сбросил руку Лиама со своего плеча и медленно пошел на него. — Я заебался. Ясно? — О чем ты? — Слегка нахмурившись, спросил оборотень напротив, невольно отходя назад, пятясь из-за того, как угрожающе выглядел Тео, продолжая двигаться на него. — Я о том, что ты просто придурок, Данбар, если не замечаешь очевидных вещей. — Что? — К такому откровению Лиам не был готов. — То. — Тео внезапно остановился. — С меня хватит. — Развернувшись, он отправился прочь, и Лиам в шоке смотрел на его удаляющуюся фигуру, пока не смог выдавить крик ему вслед: — Да в чем, черт возьми, дело?! Он ничего не понимал и был просто на грани от осознания того, что он сейчас потеряет друга, лучшего друга, даже брата. Он вполне мог назвать его братом. — В чем дело?! — Резко обернулся Тео и взглянул на Лиама, неподвижно стоящего в нескольких метрах от него. — В чем дело?! Серьезно, Данбар?! — Просто скажи! — Да я влюблен в тебя! Лиам слегка отшатнулся от такого внезапного признания. Даже рокового признания. И все внезапно встало на свои места. То, какие взгляды бросал на него Тео, когда они смеялись в компании ребят, то, как хмурясь Тео смотрел на них с Хейден, то, как он часто уходил из кафе, кино и других заведений намного раньше, оставляя их с Хейден наедине. Лиам всегда считал, что это из-за тактичности Тео. И его зависти. Ведь у него никого не было, а у Лиама была девушка, была Хейден, с которой он был счастлив. Но завидовал Тео не Лиаму. А Хейден. — Так ты… — Начал было Данбар, слегка отойдя от шока и сделав шаг к другу, но тут же замолчал. Он не знал, что сказать. Возможно, впервые за всю свою жизнь он не знал, что сказать. И это пугало. Это шокировало еще больше, чем сами слова Тео. Потому что Лиам внезапно почувствовал, что оказался в тупике. Что он не знает, что делать. А Тео смотрел на него. Смотрел молча, пока глаза его смотрели с такой болью, что у Лиама по телу мурашки пошли. - Хватит, Лиам. Иди. У тебя ведь свидание, верно? - С кривой от боли улыбкой выдал Тео и грустно усмехнулся. - Желаю повеселиться. В этот вечер Лиам больше не улыбался. А Хейден ничего не могла сказать. В этот же вечер Тео решил со всем покончить. Он понимал, что это неправильно, что так поступать не стоит, что нужно продолжать сражаться за свою жизнь, что нужно отстаивать свои чувства, но он дико устал. Устал так, что не было сил поднять руки. Он давно их опустил. Этим вечером Лиам лишился лучшего друга, который был влюблен в него уже несколько месяцев, страдал из-за него несколько месяцев, хотел умереть из-за него несколько месяцев. И умер. Этим вечером люди потеряли хорошего друга, потеряли парня, который решил измениться, встать на сторону добра и пройти с ними долгий путь к счастливому концу. Счастливому концу, который он так и не получил.it's easy enough to pretend
1 июля 2020 г., 12:08
Тео и Лиам сами не заметили, как сблизились.
Как стали хорошими друзьями.
Даже лучшими друзьями.
Все вокруг с сомнением наблюдали за тем, как они проводят время вместе, но вскоре привыкли: дружба Тео и Лиама казалась настоящей, такой, в которой нет места какой-либо выгоде, драме, такой, которую хотел бы иметь каждый из нас.
Правда, есть одно «но».
У Тео к Лиаму совсем не дружеские чувства.
Тео смотрит внимательно.
Будто проникая взглядом под слой кожи, пробираясь к грудной клетке, пробивая сердце насквозь.
Лиам чувствует этот взгляд, но не видит его обладателя. И это самое печальное в этой истории.
Рейкен всегда делает вид, что все хорошо.
Данбар и не подозревает о том, что творится у оборотня в душе.
У его лучшего друга в душе.
И они продолжают жить дальше, пока Лиам беспокоится о том, что кто-то постоянно за ним наблюдает, будто прожигает взглядом, не догадывается о том, что этот кто-то ближе всех к нему самому.
Они не всегда проводят время вместе.
В такие моменты у Тео есть возможность понаблюдать за другом, за тем, как он веселится с друзьями, развлекается с очередной девушкой.
И сначала Рейкен спокойно относился к этому: развлекается и развлекается. Он и сам иногда может сорваться и переспать с первой попавшейся девушкой. С парнем спать не хочется: это кажется ему неправильным из-за чувств к Лиаму.
Все изменилось, когда появилась Хейден.
И Тео моментально возненавидел ее.
Он ненавидел то, как Лиам ей улыбался, как обнимал ее, как стремился сделать счастливой и защищать от всего мира.
Но самое худшее было впереди.
В какой-то момент Лиам решил, что Хейден и Тео стоит подружиться.
И это была самая худшая идея в его жизни.
Теперь Тео не только наблюдал за ними со стороны, но и видел их отношения перед собой.
Это было больно.
Неприятно.
Это заставляло его вены гореть, гореть из-за гнева и ярости, гореть из-за бешенства и боли, а его сердце разрывалось на куски каждый раз, когда Данбар дарил Ромеро очередной поцелуй.
И в какой-то момент Тео просто не выдержал.
Примечания:
Думаю, надо бы пересмотреть волчонка(сразу после дневников вампира и древних), в связи с этими мыслями такая работа =)