Hope

PG-13
Завершён
292
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 503 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 41 Отзывы 59 В сборник

Обещаю, скоро я буду рядом.

Настройки
Звон будильника прорезал легкий утренний воздух. Дима подскочил с кровати и заорал: - АААА! Да заткнись ты! Парень судорожно нажимал на экран телефона, пытаясь остановить звон. Выключив телефон, он обессиленно упал на кровать. Прохладное летнее утро совершенно его не радовало. Масленников поднялся с кровати и направился в ванную. Умывшись, он поднял глаза на зеркало. На него смотрел парень с уставшим от всего лицом. Уставшим и, наверное, даже больным. - Это все из-за этого чертового сна...Точно, все из-за него. Пора было собираться. Субботнее прохладное утро. Дима уверено шагал по улице. На пути ему встречались редкие прохожие. То ли так рано вставшие, то ли еще не ложившиеся. Но Масленникову было на них плевать. Он шел к конкретному человеку, с конкретной целью. Опустив цветы на холодную мраморную плиту, Дима присел рядом на корточки. И, сглотнув ком в горле, заговорил. Ему все еще было тяжело и больно, хоть и прошло столько времени. - Привет, Эмилька. Давно не виделись. - на лице парня появилась легкая грустная улыбка. - Знаешь, столько дел было. Вот ролик новый отсняли. Опять гибну в монтаже. Хах. - голос Масленников дрогнул. - Эмиль, я скучаю. Я такой идиот, что потащил тебя туда. Прости. Надеюсь, что ты меня слышишь. Я обещал, что буду тебя оберегать и в итоге все потерял из-за своей тяги к приключениям. Диму ужасно разъедала вина и горе от случившегося. Ему каждую ночь снился один и тот же сон. Где Эмиль жив, где все хорошо, как он просыпается в больнице, как они признаются наконец друг другу в чувствах. Этот сон выжимал последние силы на жизнь. Изо дня в день. Парень поднялся и коснулся могильного камня с высеченной датой. Рука скользнула в карман, нащупывая холодную рукоять ножа. - Мы скоро будем вместе. Обещаю, скоро я буду рядом. Горячая кровь разливалась по сырой земле. Ну почему все так. Ну почему, почему он такой дурак. Он бы мог признаться раньше, все было бы хорошо. Но нет, предпочел скрывать, смотреть на страдания любимого человека. Он просто боялся, боялся хейта, боялся шумихи, боялся, что его не примут. Да, ведь, в самом деле, лучше смотреть на то, как человек по тебе убивается и убиваться из-за этого самому. Эмиль ужасно скрывал свои чувства, Дима уже давно все знал. Ну почему, почему репутация была для него важнее. Медленная мучительная смерть. Это то, что он заслужил? Видимо. Наверное пулей в голову было бы проще, да и быстрее... Нет. Он не хотел слышать звук выстрела, вспоминать тот ужасный день, он не хотел. Не сейчас, не перед смертью... Дима протер глаза. Он сидел на коленях. Вокруг было темно. Лишь вдалеке виднелся свет. Он умер? Похоже на то. - Чтож, другого пути видимо нет. Парень поднялся и направился вперед. К свету, к спасению. Чем ближе Дима подходил к сияющему проходу, тем отчетливее становилось все вокруг. Сначала проявился длинный коридор. На нем начали появляться двери, окна. И вдалеке виднелись...люди? Да, много людей. Беззаботных, куда-то спешащих. Масленников медленно озирался, не понимая где он и кто эти люди. Нет, он точно умер, он не мог выжить. Но как же так. Неужели столько людей умирает каждый день только в России. Не может быть. Коридор уже стал совсем ярким, вся темнота осталась позади. Выглянув в одно из окон, Дима увидел город. Город? Да, совершенно обычный город. Многоэтажки, машины, магазины, люди, спещащие куда-то. Единственное, что отличало этот городок от родной ему Москвы - невероятная чистота. Снег лежал красивым белым ковром, даже на дорогах не скатывался в грязь. Удивительно. Но Масленникову некогда было рассматривать этот прекрасный городок. Он хотел увидел одного единственного человека. Дима так надеялся, что он прийдет. Даже не верил, просто надеялся. И вот, среди сотен людей он заметил его. Паренёк, переминающийся с ноги на ногу. В коротких шортах, почти не видимых под длинной футболкой. Стоит и смотрит в толпу, ищет кого-то глазами. Их взгляды встретились. Дима поднял руку, неловко улыбнувшись, но и этого пареньку хватило, чтобы захлебнуться в чувствах. Он ринулся вперед, не обращая внимания на возглосы людей, расталкивая толпу. Вперед, только вперед, к человеку, которого ему так не хватало. Он прыгнул Диме на шею. Они закружились в нежном объятии. Слезы текли по щекам. - Дим, зачем? Зачем ты это сделал? - возмущался парень. - Ты мог прожить хорошую, счатливую жизнь. - Я никогда не буду счастлив без тебя. Слезы стекали по щекам Эмиля. Эти слова он ждал так долго. Он так нуждался в них. - Дим, я люблю тебя. - И я тебя, дурень. - Хаха.. - В чем дело? - Я никогда и подумать не мог, что ты скажешь мне эти слова. - Никогда нельзя терять надежду, Эмиль. Ни-ког-да. Ну, пойдем? - Пошли, я все тебе тут покажу. Тебе здесь понравится. И они направились вперед. К их новой счастливой жизни. Пусть и не реальной, зато они проведут ее вместе. Hope - это надежда. А это - должно быть, судьба.
Примечания:
292 Нравится 41 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (5)