Я сделаю всё, чтобы ты улыбался!

NC-17
Завершён
748
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
320 страниц, 125 945 слов, 125 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник

Платье Шредингера

Настройки
-Тебе бы кстати было бы не плохо тоже прикупить пару новых вещичек. -Мне? А мне то зачем? У меня кучи чёрных футболок, мне хватает. -А потом через неделю тебя будет тошнить от чёрного. Да и не так давно ты задалбывал родителей с новыми толстовками, джинсами, кроссами. -Ну я виноват, что я хочу новые шмотки, деняк нет?! -Спокойнее, я не обвиняю. А ведь он прав. Не так давно я видел такие кроссы. Чёрные, с логой Manowar, красной подошвой и обалдненными белыми шнурками. Они стоят безумных денег, у меня такой суммы на руках в жизни не было. Я пытался упросить папу, но всё тщетно. Ну почему я не откладываю деньги, как Ди?! Разочарование. -О, а вот и ТЦ. Я посмотрел на огромное здание перед нами. Я так давно тут не был. Здание было больше похоже на огромный завод, но без этих труб вверху. Стены были обшиты желтым материалом, поверх которого висела реклама. Всё дело в том, что этот ТЦ носил гордое название «Золотая Жила». И жёлтый цвет олицетворял собой золото. -Ничего себе, какой огромный… -Не волнуйтесь, тётушка, мы не будем заходить во все магазины. Только магазины одежды. -Сколько же часов уйдёт на это… Она явно была растеряна. Она что, не была никогда в ТЦ? Тогда будет чуть тяжелее. Ладно, мы всё осилим, мы всё обуздаем. -Идите за мной. Я повел нашу компанию ко входу. Пока мы шли, Остен был рядом с Лидией и пытался успокоить её. Как она жила раньше? Она носила только то, что ей покупал отец, это просто ужасно, а теперь ещё и оказывается, что она не была в ТЦ, похоже… -Хэви, тебе не кажется, что с Лидией явно что-то не так? -Скажем так, за неё всё решал отец. -Ну это я понял, а чего она так испугалась Жилки? Как только «Золотая Жилка» не называлась. Жилка, Золотёнка, Золото, Зожилка. -Похоже, она никогда не была в ТЦ, но я не уверен. -Бред какой-то. Я решил более углубленно заняться вопросом о Густаве и нарыл пару интервью. Он говорил, что стремиться воспитать детей сильными, самостоятельными и целеустремленными. -Ну я не знаю, мы имеем, что имеем. Я нырнул в двери этого огромного здания и стал вспоминать, что и в какой стороне в этом огромном сборище магазинов. -Давайте начнём с 3-его этажа. Я повёл их к лифту, настроенный очень позитивно. Я верю, что сегодня Лидия сможет подобрать себе что-нибудь по своему вкусу. А вот и 3 этаж! Здесь больше всего магазинов одежды и всякой шелупони. Так, в какой магазин зайти сначала? -Тётя, в какой магазин вы хотели бы сходить сначала? -Пока затрудняюсь ответить. Стоп, магазин «Шредингер»? Что за бред? -Ну да. Там продают одежду, которая подойдёт как молодым людям, так и тем, кому давно за 30. - «Шредингер» … Название без смысла. -Значит идём сначала туда. Я взял её за руку и потащил в тот магазин. Она послушно пошла за мной, скептически осматривая витрины. Когда мы вышли, Лидия не спеша стала рассматривать платья, юбки и кофточки. -Глаза разбегаются… -Не переживайте, мы поможем. –внезапно сказал Ди. Он прошёл вглубь магазина. Я пошёл за ним, зная, что за тётей будет кому присмотреть. Я наблюдал за тем, как Ди, критически оценивая каждое из предложенных предметов одежды, выбирал, что же принести Лидии. Я тоже не стал терять времени, и отправился искать то, что по моему мнению будет смотреться на ней здорово. Хм, о, примерно такого плана платье сегодня мы выкинули из её гардероба. Это выглядит интереснее. Стоп, откуда у меня в руках уже 5 платьев, 3 блузки и пару юбок? Когда я отключился и мне подсунули это? Ладно, не важно. Я нашел Лидию сидящей на диванчике. Ди уже показывал ей то, что он подобрал. Фу, что это за платье?! Ужасное. -Но оно же сшито будто на коленке! -Это ты сшит на коленке, а платье нормальное. -Это я сшит на коленке?! Это ты у нас первый блин комом! -Мальчики, успокойтесь оба. Что за детский сад? Вы в общественном месте. Как же ты не понимаешь, Остен, что сейчас, на твоих глазах, происходит преступление! Пропаганда отвратительного платья! Когда Ди, наконец, закончил показ своей подборки, я стал показывать и рассказывать о своей. -Это не будет смотреться на её фигуре. –съязвил братик. -С чего это? -Оно сшито для женщин с ярко выраженной талией. -А может и на ней оно будет смотреться хорошо? -Судя по покрою нет. -Когда это ты стал разбираться в платьях и покроях? -Когда ты стал носить платья. -Грх, не слушайте его, уверен, вам пойдёт. -Пойдёт в мусорку, это точно. Вот же бесячий попался! Моя бы воля, я б его побил. -Что скажете, Мисс? -Ну… Не знаю… С одной стороны, всё, что показали мальчики интересно, но с другой… -Вы привыкли ходить в серых вещах, поэтому вам сложно выбирать. -Может вы хотя бы примерите? Посмотрите на себе, может понравится? Я не оставлю попыток. -Ладно. Мы отправились в примерочную. Было решено, что сначала она примерит что-нибудь из того, что принёс Ди, после то, что принёс я. Компромисс скажем так. О, а ей и правда идёт это платье. Должен признать, Ди нашёл хорошее платье для тёти. -Ну как? Удобно? -Да, удобно… Она внимательно рассматривала себя в зеркале, возможно, привыкая к чему-то более яркому. -Мне нравится. Бинго! Юху! Конечно, изначально не она решила примерить его, но ей хотя бы нравится. Это уже прорыв. Следующим для примерки было взято нежно-желтое платье которое я принёс. Оно могло подойти как для работы, так и для чего-то более прогулочного. Не слишком яркие цвета, легкая ткань, свободная юбка по колено. Через минуту Лидия вышла в этом платье. Вау… Я, конечно, подозревал, что оно пойдёт ей, но чтобы настолько. Я посмотрел на Остена. Он так сильно удивился, аж челюсть отвисла. Это меня позабавило. -В…вау… Вы выглядите просто потрясающе, мисс… -Спасибо. Она застенчиво улыбнулась ему. Я сделаю всё, чтобы они были вместе, они такая идеальная пара! По итогу, естественно, и это платье понравилось тёте Лидии, и мы решили взять его. Следующее платье. Ди подобрал нежное белое платье, концы которого были украшены различными узорами, преимущественно холодных тонов. Когда тётя вышла из примерочной, я понял, что чего-то не хватает. Чего же?.. Хм… Точно, пояс! Я быстро нырнул между стеллажей и пришёл к стеллажу с поясами. К тому платью нужно что-то громоздкое. Перерыв кучи поясов, я всё же откопал нужный. Широкий пояс, светло-синего оттенка. То, что нужно! Я быстро принёс его. -Попробуйте надеть ещё его, на талию. Лидия взяла пояс и надела его на талию. Вот теперь совсем по-другому заиграло. -С поясом и правда лучше, молодец. Ди приобнял меня, слегка улыбнувшись. Он признал, что я молодец. Довольная улыбка растянулось на всё моё лицо. В общем и это платье отправилось, как говорится, в корзину. И пояс тоже. Теперь снова моё платье, как раз то, которые пытался обосрать мой любимый братик. Ну щас ты убедишься, что оно будет выглядеть великолепно. Тётушка вышла из примерочной. Оу… Чёрт, и правда не смотрится. -Мне кажется, всё же твой брат был прав, Хэви… -Да, простите. -Ничего, зато мы убедились, что подобного кроя платья мы не рассматриваем. -Хорошо. Я отнёс платье на место. Теперь чувствую себя неуютно. Настоял на ерунде какой-то. Стыдно. Когда я вернулся тётя уже примеряла новое платье. -Не расстраивайся, одно из 5 не так страшно. Ты всё ровно молодец. -Ди прав. Ой, ну ладно, уговорили. Я лишь одобрительно улыбнулся и встал рядом с Ди. Забавно, что Остен слышал имя брата всего… один раз вроде. А уже запомнил. Хорошая память. О, а вот и тётушка уже вышла. На ней было платье, по стилю похожее на моду 60-ых. Но цвет у него был светло-шоколадный. Оно смотрелось на тёте не очень. -Ммм, нет, не то. Теперь Ди относил платье на место. 1:1. Теперь снова моё платье. На этот раз платье было строгое, с рукавом до локтя. Цвет был бледно-персиковый. Смотрелось интересно, но чего-то не хватало. -Ди, как думаешь, чего сюда добавить, чтобы смотрелось лучше? -Хм… Хочется чего-то белого. Может пояс снова? -Ммм… Ну давай попробуем.
Примечания:
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (2)