,, Позовите меня на свою свадьбу!"
13 июля 2020 г., 13:20
-НЕТ!
Я пулей вылетел из своего укрытия.
-А, вот где она.
Часть парней обернулась на меня. Думай, что теперь! Дурак, надо было думать раньше!
-Что тут происходит?!
Это Остен и Берт!
-Кельвин, опять ты детей избиваешь. Ты ведь знаешь, что с тобой сделает отец. –недовольно сказал Бертольд.
-Только попробуйте ему сказать!
-А почему мы не должны?
Похоже их главаря зовут Кельвин. Он угрожающе направился в сторону Остена и Берта. Но Остен достал пистолет. ОТКУДА У НЕГО ПИСТОЛЕТ?! Даже не пистолет, револьвер!
-Спокойно-спокойно. Всё, уходим.
И ребята наконец ушли. Я упал на колени, а после, взял себя в руки подполз к брату.
-Д-Ди?..
-Я в норме…
Он выглядел ужасно. Весь в грязи… У него текла кровь изо рта… Боже, у меня внутри всё сжалось…
-Боже, Ди, ты явно не в норме…
Я расплакался. Я закрыл лицо руками. Мне страшно. Он снова пострадал из-за меня. Снова я виноват в его страданиях!
Я почувствовал его сухие руки на моих руках. Я открыл лицо. Он улыбался мне… Аккуратно вытирая мои слёзы, он улыбался мне. Слабо, в своей манере, но всё же.
-Н-нужно вызвать скорую…
-Малой, спокойней. Остен, разберёшься с этим?
-Да. А ты пока успокой Хэви.
-Я не уйду от него! Не дождётесь!
Ди аккуратно сел и сплюнул кровь куда-то в сторону. Боже, как страшно.
-Хэви… Иди к тёте… Мне будет спокойней, если ты будешь с Лидией.
-А мне не будет! Зачем ты запихал меня подальше?! Это были мои проблемы.
-Потому что я влюбленный идиот…
Я снова разревелся. Сколько раз он говорил мне, что любит?.. Раза 2? Раньше он не был таким. Никогда не был.
-Но в следующий раз полезешь ты… Это слишком больно.
Почему-то я рассмеялся.
-Хорошо…
Я поцеловал его руку, и всё же отпустил. Бертольд привёл меня домой, до него было буквально пару шагов. Почему он не рванул в дом?
-Бертольд… А почему вы пришли?
-Да Остен из окна увидел. Я сразу рванул, а он замешкался. Зачем надо было револьвер брать, я ж тесак взял с собой.
-Понятно…
-Ты уж прости, что так долго.
-Ничего, я не виню вас. Всё хорошо… Боже, ну почему он полез за меня?!
-Ты уж прости, но Остен рассказал мне о ваших теплых отношениях. И учитывая, что он назвал себя влюбленным дураком.
-Но он был совсем не таким! Он, конечно, и раньше вступался за меня, но…
-Вступался и раньше. В чем проблема тогда?
-Но не так…
-Он не лез открыто в конфликт, он пытался всё замять. Но никогда не лез, когда понимал, что точно его побьют.
-Предлагаю тебе пообщаться с родителями. Они же знают о вас?
-Угу…
-Они тебя поддержат, успокоят получше, чем чужой старик.
-Ты не чужой старик! Если бы не ты, мой день не начался бы с твоих суперских пирожков.
-Охохо, ну спасибо.
Он растрепал мои волосы. Не знаю почему, но мне стало легче. Такое ощущение, будто мы знакомы лет 100.
-Вы просто волшебник. Понятно, почему Остен попросил вас меня успокоить.
В этот момент Остен вошёл в дом, ведя перед собой Ди.
-Вспомни солнце, вот и лучик.
-Всё нормально, врачи сказали, что серьёзных травм нет, лишь ушибы.
-Но у него же была кровь во рту!
Я сразу подбежал к ним и взял Ди за руки.
-Я сильно ударился об асфальт и прикусил щёку.
-Ты успокаиваешь меня?
-Возможно. Всё хорошо, меня же не забрала скорая.
Он аккуратно обнял меня. Я обнял его в ответ, стараясь не причинять ему боль. Я уткнулся в его грудь. Он шикнул от боли, но отстранится не позволил. Он мазохист или да?! Я глубоко вздохнул. Я прислушался. Его сердце бьётся чуть чаще...
-У тебя сердце бьётся быстрее обычного.
-Это всё кофе.
-Кофе?
-Да шучу я.
Он нежно погладил меня по голове.
-Ты меня пугаешь.
-Я? Почему это?
-Ты ведешь себя совсем иначе. Ты стал более… Типичным?
-Типичным… Типичным в плане чего?
-Типичным, в плане любви. Ты ведь не такой, я это знаю.
-Какой ты наблюдательный.
-Просто я полюбил другого человека. Настоящего тебя.
-О нет, меня рассекретили! О нет!
-Вот такой вот ты! Так почему ты другой?
-Знаешь… Когда я понял, что тогда, в том укрытии найдут тебя, у меня в голове сразу всплыли ужасные картины. Как тебя бьют, как тебе плохо. Я просто не мог позволить случится этому. Я бы себя всю жизнь мудаком считал.
-А КFС?
-Тогда я всё честно сказал. Тем более ты сколько раз мне приносил еду?
-Понятно, долг отдал.
-Да.
-Вот вроде ты зараза, но я так тебя люблю.
Я услышал умилительный вздох. Это Бертольд.
-Хоспаде, позовите меня на свою свадьбу!
Я рассмеялся. Ди же просто ухмыльнулся.
-Хорошо.
Услышав, что телефон Ди звонит, я аккуратно достал его из переднего кармана джинс брата и ответил.
-Ди, уже довольно поздно, ты скоро придёшь?
Это папа. Я посмотрел на время, и правда, 19:47.
-Па, это я, Хэви. Ди останется здесь, у Лидии.
-Оу, Хэви, здравствуй. Я тебя понял.
-Пока, пап.
-Пока.
-Я теперь твой пленник? –спросил Ди.
-Да. –улыбнувшись, подтвердил его слова я.
Примечания:
Беседа с автором и соавтором>https://vk.me/join/AJQ1dwFFdRif9_XCiu/149sv