Я сделаю всё, чтобы ты улыбался!

NC-17
Завершён
748
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
320 страниц, 125 945 слов, 125 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник

Никого не оставлю в беде!

Настройки
-Тебе стоит обсудить с родителями вопрос об серьезном лечении. Это уже не в какие рамки. Мед. сестра достала какие-то таблетки и дала их Клэр. Та сразу выпила их, не первый раз похоже. Хотя, зная, как часто она падает в обморок… О, звонок прозвенел. Ну у меня веская причина, я одноклассницу спасаю. -Посиди пока в коридоре, я заполню документы и позвоню твоим родителям. -Нет необходимости, я сама позвоню. -Да знаю я, как ты позвонишь. Иди. Я помог Клэр выйти и сесть на диванчик перед мед.пунктом. -Почему ты падаешь в обмороки? -Психиатр говорит самобичевание. Моральное истощение. -Какой ужас. А почему это происходит? -Сложно сказать. Родители говорят, что довели сверстники, друзья, что довела учеба, парень, что сама виновата. -Ужасный парень, бросай его. -Не могу, люблю его очень сильно. -О какой любви может идти речь, если он говорит тебе такое? -Односторонней. -А что друзья говорят? -Что я дура, раз встречаюсь с ним. Теперь я понимаю. Её окружение её сжирает. Врагу не пожелаешь такого. Можно было бы сказать, что она не права более гуманным способом. -А что родители? -Они не знают. Они и так занятые люди, зачем их ещё грузить моими проблемами? -Тебе стоит больше рассказывать. -Психиатр так же сказал. «Ты должна больше открываться людям, доверяй им» … А я не могу. -Ну… Мне же ты рассказал. Хочешь обсудим это после уроков? Лучше высказать всё это малознакомому, чем родному. Такое бывает. -Ну… Давай. -Значит после уро…ков… Только мне надо будет домой зайти, но это не долго, ладно? Можешь даже со мной сходить. -Если тебе проблематично, то не надо. -Да всё нормально, просто передам папе кое-что и всё. -Ладно… -Вот и договорились. Я помог Клэр дойти до кабинета математики. -Хэви, Клэр, почему вы опоздали? -Простите, Клэр стало плохо. Я помог ей дойти до врача. Когда я усадил её, я сел на своё место. Ой, блин, мы должны были подождать, когда врач позвонит её родителям. Ну, и без неё справятся. Весь оставшийся день я думал только о том, что происходит с Клэр. Да что уж там, я даже к Ди не бегал на переменке! Ни на одной. Он даже сам приходил и спрашивал, не умер ли я. -Клэр! Идём? -А, да, конечно. Я взял её за руку и повёл на выход, где меня уже ждал Ди. Когда он нас заметил, он сразу стал недовольным. -Прости, что задержался. Это Клэр. Клэр, это Ди, мой старший брат. Я с ней договорился погулять, так что она пойдёт с нами. -Пф, ну конечно. Идём. Ого, он и правда сильно недоволен. Его смутило, что я с ней за руку вышел и гулять пойду? Да не могло, он не ревнивый. Вроде как. -Хэви, можно тебя на разговор? -Конечно. Мы с Ди ушли чуть вперед. -Это что за внезапные девочки, а? -Она не внезапная, она моя одноклассница. У неё явно не всё в порядке, а друзья козлы, как и парень. Я просто хочу поговорить с ней. Помочь. -Вот так, ни с того ни с сего? -Она часто в обмороки падает, она морально истощена. Ты же знаешь, я не могу оставить человека одного, в беде. -Ну допустим. -Почему это тебя так волнует? Ревнуешь что ли? -Я? К ней? Да не смеши меня. Ты на неё смотришь, как на… ну, например, как на брошенного котёнка. -Например? -Ты жалостливо смотришь на неё, Хэви. Ладно, забей. Лидии не забудь сказать. -Точно! Забыл. Спасибо, что напомнил. Я быстро написал тёте, что сегодня приду позже, так как хочу погулять с подругой. Она быстро отписалась, что поняла и просила написать её водителю, когда я нагуляюсь и скинула его номер. Приятно, что мне не придётся чапать до её дома час, а то и больше. Поняв, что наш диалог закончен, я сбавил ход, чтобы Клэр могла меня догнать. Я улыбнулся ей, давая понять, что всё хорошо. -О, а вот и мой дом. -Я на улице подожду. -Точно? -Да. -Ну, как хочешь. Я зашёл в дом после брата. -Пап, мам, привет. -О, Хэви, я думала, ты к Лидии попрёшься. Что, надоело, да? –с усмешкой произнесла мама. -Нет, просто мы нашли кое-что, что нужно передать папе. Где он кстати? -Я на кухне! Я быстро прибежал на кухню и достал письмо. -Дедушка просил передать. -Что-что? Дедушка? Он был безумно удивлен. Вытерев руки о полотенце, он аккуратно открыл конверт и достал оттуда письмо. Он напряжённо смотрел в него, читал, а после он… заплакал?.. У него потекли слезы. -Пап? Пап, всё хорошо? -Да, Хэви, всё в порядке. –быстро смахнув слёзы и натянув улыбку, сказал папа. -Мне надо бежать, так что… Пока. Я крепко обнял его, и побежал прощаться с мамой. По пути я столкнулся с Ди. -Он реально плакал? -Да, я не знаю, что там, но, похоже, что-то важное для папы. После этих слов я сразу рванул к маме, крепко обнял на прощанье и выбежал к Клэр. -А вот и я. Ну, теперь можешь рассказывать всё, что накипело. -Да я даже толком не знаю, что рассказывать… -Ну вот о чём ты боялась сказать близким, но хотела бы? -Насколько близким? -Ну, например, друзьям. Начнём пока с этого. Я видел в её глазах недоверие. -Ну давай тогда так. Ты мне говоришь свою тайну, а я свою. Договорились? -Ну… Ладно… -Ты первая. -Что ж… эм… Когда мне было 13, мама вышла за мужчину по имени Джордж… Я пыталась вытравить его из нашего дома около месяца… -За что-то? -Нет, просто потому что он занял место папы. -Оу… Что ж… хм… О, по началу, когда меня посадили с Арсом я его терпеть не мог и пытался всячески испортить ему жизнь. -Да ладно? Вы же душа в душу живёте! -Ну это сейчас. А тогда ещё нет. -А он знает? -До сих пор не знает. -Кошмар… ладно… -Так… Ну, я пыталась отравить себя мышьяком. -Что?! Зачем?! -В один момент поняла, что не хочу жить. И всё. Она уже второй человек, который признаётся мне в суициде. Это ужасно. Я уверен, есть какие-то серьёзные причины для подобного. -Ладно. Так, когда Эл и Аскольд напоили меня, я потом чуть в окно не прыгнул со 2-ого этажа. -Эл спаивал тебя? Ужасно! А с виду такой приличный мальчик. -Ага. -Ладно… Я морально изводила себя месяцами, чтобы родители сошлись. -Погоди, ты и сейчас это делаешь для этого? -Нет, что ты! Сейчас у них всё хорошо, это по другой причине. Совсем другой. -Ну хорошо. Иногда мне кажется, что я живу для других. -Знакомое чувство. -Но почти сразу же врывается какой-нибудь человек и такой «Жопу поднял и уперед веселиться». Она улыбнулась! Ура! Процесс пошёл! -Так… Думаю… Кхм… Когда мне было 13, и Джордж жил с мамой уже около 2 месяцев… Он изнасиловал меня. Я аж запнулся. -Ч-Что? Она замялась. Боже, я и подумать не могу! Какой кошмар! -Господи, ты пережила то, что даже врагу страшно пожелать. Я сразу обнял её. Она чуть помедлила, но обняла в ответ. -И как ты? Ты справилась с этим? -Да. Мама узнала об этом на следующий день, хоть я и боялась, что он может навредить мне. Меня сразу записали к психотерапевту, и я уже в норме и нет уже такого, как раньше. -Получается ты тогда пыталась отравиться и изводила себя морально? -Угу. -Тебе сейчас плохо точно не по этому поводу? -Да точно, Хэви. -А почему тогда? -А это уже следующий вопрос. Теперь твоя очередь. Блин, а что я такого могу рассказать, что сравниться с её правдой? Ну, разве что… -Я встречаюсь со своим братом. Теперь она споткнулась и чуть не полетела носом в асфальт. Я вовремя поймал её и поставил на место. -С ДИ?! Он же встречался с Милли! -Ну вот я их отношения и разрушил. Это кстати 2-ое откровение, теперь с тебя 2! -Так Джэф не врал тогда… -Ему всё ровно никто не верит. Тем более Ди и Мил до сих пор выглядят как парочка. -Что ж… Раз уж ты так сильно хотел узнать, почему сейчас я самоуничтожаюсь… Друзья-говно, которым я не нужна, парень абьюзер, которому я надоела, родителей вечно нет рядом, я не чувствую себя нужной. Я заметил, что такие люди буквально окружают меня. У Мил были такие проблемы, Арс жаловался, что ему не хватает внимания, Крис тоже загонялась, что никому не нужна, Эдвард как-то тоже заикался об этом. -Знаешь… В моём окружении почти у всех такая проблема, но!.. Когда в их жизни появился я, весь такой красивый и веселый, они жаловались на повышенное внимание к ним с моей стороны. Она аж рассмеялась. Да я сегодня в ударе похоже. -Что ж, значит теперь ты меня не оставишь. -Даже если ты меня запрёшь в сейф и отправишь туда, где интернета нет. Но проверять это НЕ НАДО. Она лишь хихикнула и кивнула. -Забавно, но от тебя веет чем-то близким и родным. Тебе сразу хочется доверится. -Правда? Ого, мне такое ещё не говорили. А кстати, ты хорошо кушаешь? -Это не кстати, но не очень. Дома я не успеваю завтракать, поэтому ем в школе. Потом прихожу домой и ем только ближе к вечеру, так как родители приходят только вечером. -А почему ты ждёшь родителей? -Ну, заранее у них приготовить еду нет возможности, а я скорее спалю квартиру, чем научусь готовить. -Надо тебя будет познакомить с моим папой, он хорошо готовит и научит тебя. По крайней мере меня научил. А я уже чуть не спалил весь дом. -И как же ты умудрился? -Пытался впервые приготовить кексы. Ну и спалил их. -О господи. -Да всё хорошо, благо мама была дома, она всё потушила. -Нагоняй, наверное, получил? -Слабо сказано, нагоняй… Хоть мы и общаемся совсем не много я заметил, что она уже стала более живой. Ей и правда не хватало таких простых разговоров. Ну ничего, доктор Хэви поможет, чем сможет!
Примечания:
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (3)